Перейти к содержанию

Защита кузова и днища


Рекомендуемые сообщения

75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

зачем точные размеры когда есть кулибины? сделают по заказу как пожелаешь нужным

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

зачем точные размеры когда есть кулибины? сделают по заказу как пожелаешь нужным

а где найти этих самых кулибиных???чтоб и красиво и надежно и цена адекватная???

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

а где найти этих самых кулибиных???чтоб и красиво и надежно и цена адекватная???

Во во, и я это имел ввиду.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

Ну не знаю как в Нефтеюганске, а вокруг Москвы таких кулибиных по силовому обвесу... да и в самой москве есть, только в москве дороже. Попробуй выйти на ребят из 4х4 клубов Сургута. Уверен что в одном из клубов по любому будет дядька, который обвес не только себе но и еще кому-то делал. Приехать, пообщаться чего хочешь, снять мерки и довести дело до договоренности уже детали... Для москвичей, ориентир Ярославль, там очень развитое движение... можно сунуться куда поближе, но и ценник будет выше. К примеру на счет ярославля - http://www.koleya76.ru/obves.htm позвонить, узнать, цена устраивает - ехать на снятие мерок. Извиняюсь за рекламу, но тамошние ребята вроде никогда попорукостью не отличались...

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Ну не знаю как в Нефтеюганске, а вокруг Москвы таких кулибиных по силовому обвесу... да и в самой москве есть, только в москве дороже. Попробуй выйти на ребят из 4х4 клубов Сургута. Уверен что в одном из клубов по любому будет дядька, который обвес не только себе но и еще кому-то делал. Приехать, пообщаться чего хочешь, снять мерки и довести дело до договоренности уже детали... Для москвичей, ориентир Ярославль, там очень развитое движение... можно сунуться куда поближе, но и ценник будет выше. К примеру на счет ярославля - http://www.koleya76.ru/obves.htm позвонить, узнать, цена устраивает - ехать на снятие мерок. Извиняюсь за рекламу, но тамошние ребята вроде никогда попорукостью не отличались...

Я хорошо понял твою мысль,но проблема в том что спрос рождает предложение ,что взять с моего города тыс 120 населения или в Сургуте он хоть и цивильней но 300тыс с копейками ,конечно может кто и варит типо силовых бамперов но ,мне за хлебушком ездить как то более эстетический вопрос волнует :rolleyes: ну и защита неплохая ,при небольших дтп и как ты правильно подметил ,как некоторые барышни дверь открывают,самому таким образом дверь покоцали,буду брать магазинный вариант ,жаль конечно что цена не совсем вкусная особенно когда видишь скоко сей товар за рубежом стоит ,если летом в Беларусь поеду попробую через местных с Литвы достать какой нить бэушный вариант.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Liberty KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А разве у шерифа есть на раздатку? там такая треугольная панель, я когда искал в итоге оригинальную купил, на картере уже стояла родная, докупил на коробку и на раздатку (2 детали),еще бы на бак купить но она золотая.

 

Привет, Unf. :hi: Как уже написали - есть. Прямоугольной формы. У меня на защите бака стоит ковшеобразная стальная (заводская установка).

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Liberty KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Когда посмотришь, то дай знать плиз что и как

 

Мирослав, привет.

 

На моем Jeep'е нет пластиковой защиты, только бензобак закрыт ковшеобразной стальной защитой (заводская установка). Как писал ранее - защиту двигателя, коробки и раздатки ставил уже здесь.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Мирослав, привет.

 

На моем Jeep'е нет пластиковой защиты, только бензобак закрыт ковшеобразной стальной защитой (заводская установка).

Здарова! Вот мне бы где нарыть защиту для бензобака, на коробку поставил от шерифа, там один лист который и раздатку захватывает. Раньше было два листа, на коробку и на раздатку отдельно, а теперь один.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

Я себе заказывал у ребят в Минске которые занимаются изготовлением и установкой защит , фаркопов и обвеса. Пришел мужик с листом бумаги карандашом и рулеткой. Залез в яму под машину, померял, нарисовал все. Через две недели приехал к ним, все поставили. Защита катрера и раздатки-коробки, все отдельно стоило всего 70 баксов. Метал 5 мм с усилителями покрыт каким то покрытием. Всеравно ржавеет. Хочу заказать такуюже из нержавейки. На баке стояла при покупке.

Изменено пользователем JEEN
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

если защита устраивает окромя того что ржавеет не проще ли будет на пескоструйку отдать и потом покрасить чем-нибудь дорогим и надежным?

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Из нержавейки сделал один раз и навсегда.

 

Сергей, привет!

А где сделал?

Я 4 числа собираюсь в Минск... может там же сделаю? И, может можешь порекомендовать нормальный сервис в Минске? Мало ли что.....

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee КК 2,8 CRD
Город: Город-герой на Неве
Опубликовано

Неделю назад поставил комплект от Шерифа. Если к защите АКПП нареканий нет - кусок железа и кусок железа, то к защите картера есть претензии:

а. сожрало и без того маленький клиренс

б. на колдо#бинах посторонние стуки

 

Еще поезжу, посмотрю, послушаю, доработаю (мысли есть, надо проверить...)

А вот если не получится - вернусь к штатной защите картера ДВС.

Шериф

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Чем штатная не устраивала? Тем что уменьшает дорожный просвет? Или чем Шериф лучше штатной защиты?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee КК 2,8 CRD
Город: Город-герой на Неве
Опубликовано

Чем штатная не устраивала? Тем что уменьшает дорожный просвет? Или чем Шериф лучше штатной защиты?

Евгений, на драйве все написано (ссылка под моим сообщением)! А тебя там уже сто лет не было... Началось все с того, что я оторвал с мясом пыльник с АКПП и пришлось искать варианты замены. Ну и заказал и то, и то.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Возникла мысля адекватная - а возьму ка я и сниму размеры с защиты коробки от шерифа и закажу точно такую же (чтоб один в один) из листа нержавейки. Нержавейка далеко не аллюминий (в смысле тверже) и при этом тоже не ржавеет вообще. Вот идея так идея)) Можно вообще снять защиту и отдать мастерам и сказать чтобы сделали дубликат из нержавейки. А в идеале, вообще собраться всем желающим приобрести такую защиту из нержавейки и заказать сразу партию, думаю тогда дешевле выйдет. Кто со мной??? так же можно и для картера заказать партию.

Изменено пользователем Мирослав
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2.8 CRD '09
Город: Павлодар
Опубликовано

Возникла мысля адекватная - а возьму ка я и сниму размеры с защиты коробки от шерифа и закажу точно такую же (чтоб один в один) из листа нержавейки. Нержавейка далеко не аллюминий (в смысле тверже) и при этом тоже не ржавеет вообще. Вот идея так идея)) Можно вообще снять защиту и отдать мастерам и сказать чтобы сделали дубликат из нержавейки. А в идеале, вообще собраться всем желающим приобрести такую защиту из нержавейки и заказать сразу партию, думаю тогда дешевле выйдет. Кто со мной??? так же можно и для картера заказать партию.

Под защиту коробки и я б подписался, только кто-ж мне ее отправит...

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Под защиту коробки и я б подписался, только кто-ж мне ее отправит...

В Москве редко бываешь? А может как отправить можно недорого? Я бы в принципе занялся поиском изготовления под заказ. Нержавейка в среднем идет по 150-180 руб. за кило (лист 5-8 мм), лист будет весить килограмм 10-12, может чуть больше и плюс за изготовление хз сколько, но можно все узнать. В любом случае должно быть намного дешевле чем если покупать уже готовое изделие где нибудь в магазине, да и нет в природе для нашего КК защиты из нержавейки.

Изменено пользователем Мирослав
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2.8 CRD '09
Город: Павлодар
Опубликовано

В Москве редко бываешь? А может как отправить можно недорого?

Вообще не бываю, последний раз лет 25 назад) Можно в принципе курьерской службой отправить типа пониэкспресс.

 

 

Посмотрел Пони, 2500 рубликов выходит, дороговато. Надо другим способом поискать.

Изменено пользователем IvVerR
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Сергей, привет!

А где сделал?

Я 4 числа собираюсь в Минск... может там же сделаю? И, может можешь порекомендовать нормальный сервис в Минске? Мало ли что.....

Что то наш Минский коллега пропал ,и с собой унес тайну где в Минске с нержавейки приблуды делают , я ему еще и в личку написал :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Алматы
Опубликовано

Пороги hand-made

20201225_162851.jpg

20201225_162903.jpg

20201225_162745.jpg

20210108_161005.jpg

Изменено пользователем Yevgeniy
Добавление фото
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано
2 часа назад, Yevgeniy сказал:

Пороги hand-made

20201225_162851.jpg

20201225_162903.jpg

20201225_162745.jpg

20210108_161005.jpg

Очень аккуратненько. Цена вопроса?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   18 пользователей, 0 анонимных, 174 гостей (Посмотреть всех)

    • В.И
    • cccr
    • Wokinzer
    • Роман40
    • ebit_karbit
    • jarinoff
    • Эмбро
    • veraan
    • Alexsndr_gr_ch
    • And nov
    • bnay43
    • maxud
    • severOK
    • Арсен Сургут
    • викто69
    • artemareshin
    • madmx
    • СтасМ
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 670
    • Максимум онлайн
      1 983

    artemareshin
    Новый пользователь
    artemareshin
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • ebit_karbit

      ebit_karbit  »  Voldemarych

      https://gyazo.com/f1cf25ed682ad60c83e9420dbf5a335c

      Пожалуйста, скажи где  и как, на коком сайте-площадке, ты это пыльник купил?
      · 0 ответов
    • cccr

      cccr  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! авто JKU 2013 Pentostar 3.6 .  Накрылся бензонасос. Перебрал насосную станцию , в оригинале  стоял насос DENZO AF195131-0381, вскрытие показало загаженные фильтры(сетка и тонкий). Дремелем)))) в станцию воткнул walbro gss342)))))) (255 л/ч, до 8бар) на фильтра какие были , с дачи уезжать нужно было. Позднее купил фильтры в станцию от митцубиси, встали как и оригинал, насос временно подкинул PEKAR 2110 усиленный 62,113901 (до 110 л/ч и 3,5 бар). Подбираю насос понадежней, остановился пока на этом DeatschWerks DW65c  (до 265 л/ч, 6,8 бар ) - в размер оригинала . Сможете подсказать чего просит рампа на пентостаре)))) л/ч + давление.  Как я понимаю нужно подбирать не меннее 110 л/ч  и 4 бара, обратка как понял на 4,2 бара регулятор. Смущают токи которые гоняют DeatschWerks или walbro))))))))), 
      PEKAR чуть больше 5,2 А, вхолостую в ведре с бензином 2А.
      Снятый мертвый подклинивающий оригинал DENZO 2А чуть больше под нагрузкой.
      walbro gss342 без нагрузки взял сразу 5A вверх погнал
      Лимит по току в коробке 10А пред.
      Может опыт был проверенный бензонасос подскажите? Станцию в сборе не рассматриваю, для меня оно не объяснимо, фильтра / насосы на коленке меняются
      Спасибо!
      · 0 ответов
    • GMO2

      GMO2  »  ASAT

      Добрый день!
      Не поделитесь образом HDD 30Gb для MYGIG REW.
      · 0 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.