Перейти к содержанию

Забираю авто из салона. Что смотреть/проверять?


leonidze

Рекомендуемые сообщения

643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

но можно у болтать их все исправить))

Разве при предпродажной не должны они сами проверять все и исправлять недочёты?

Только у нас всё нужно всё искать самому и выпрашивать!

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
, понятно, что мы живём в России!
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 2013 Lаredo
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Разве при предпродажной не должны они сами проверять все и исправлять недочёты?

 

Наш ОД  не из тех кто делает все сам . Сначала нужно чуть поругаться))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Kia Sorento, 3,3 бенз., 2008г., WK 4,7, 2006г., WK2 3,0 бенз., 2014
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Наш ОД  не из тех кто делает все сам . Сначала нужно чуть поругаться))

доброго времени суток! а какие допы посоветуешь сразу поставить у Нашего ОД. У них наверное всё очень дорого? Ещё не знаю какие лучше зимние шины купить и желательно сразу на дисках. Вебасто лучше наверное у ОД ставить? Вопросов очень много, а ответов почему то не могу найти на форумах. 

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Лоредо
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Плохо искал. Я  у ОД  в Сургуте ставил сигналку, Вебасту ставил у нас в городе у ОП Вебасты. Диски привезли из Москвы (купил в интернет магазине), резину шипованую  в континенте, датчики давления в шинах  с ебея (сейчас из-за скачка доллара возможно дешевле купить у дилера :) надо смотреть.   

 

Какую комплектацию и ДВС берешь? Что будет интересовать пиши ответим  :wizard:

Изменено пользователем Denis.86
Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Лоредо
Город: Екатеринбург
Опубликовано

ага нашел выше , ДВС 3 литра бензин.   Отпишись об впечатлениях, ну и когда обкатку пройдешь надо проверить на разгон :D

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 2013 Lаredo
Город: Нижневартовск
Опубликовано

 

Alex86, Вебасту можешь и дома поставить у официального представителя (на гарантию не влияет), согналку у диллера как поставил Denis.86. На счет резины проблем думаю не будет с покупкой (я тоже в Вартовске брал Континенталь шипованный...доволен!!) , а вот диски в наличии наврятли (сверловка редкая), посмотри в Сургуте, может есть. Датчики давления если с ебея ждать не хочешь можно у ОД (дороже). Антирадар и видеорегистратор пусть сразу подключат на прямую, чтоб провода не висели. Вроде все.

 

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Лоредо
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Alex86, . Датчики давления если с ебея ждать не хочешь можно у ОД (дороже). 

Не факт. Надо посмотреть стоимость у ОД если он цену не поднял, то можно и у них брать.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Kia Sorento, 3,3 бенз., 2008г., WK 4,7, 2006г., WK2 3,0 бенз., 2014
Город: Нижневартовск
Опубликовано

спасибо, земляки! Денис, а ты какую резину взял? Диски оригинальные брал? а у ОП Вебасто в НВ цены одинаковые или посоветуете лучше ставить?

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 2013 Lаredo
Город: Нижневартовск
Опубликовано

спасибо, земляки! Денис, а ты какую резину взял? Диски оригинальные брал? а у ОП Вебасто в НВ цены одинаковые или посоветуете лучше ставить?

2 месяца назад у ОД было на 5тыс дороже.

всегда пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Kia Sorento, 3,3 бенз., 2008г., WK 4,7, 2006г., WK2 3,0 бенз., 2014
Город: Нижневартовск
Опубликовано

мой авто должны в субботу вечером доставить из Сургута на автовозе, так что в воскресенье буду тщательно принимать его от их представителя в НВ. 

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Лоредо
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Вебасту ставил на Профсоюзной 6 , дешевле или дороже не знаю, позвони сам и узнай т.69-80-60


 Денис, а ты какую резину взял? Диски оригинальные брал? а у ОП Вебасто в НВ цены одинаковые или посоветуете лучше ставить?

Резина Хака 8 сув,

Диски такие http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~12266811-PF=2142397915~EQ~sel~111985108-PF=2142397925~EQ~sel~x5087320-PF=2142397923~EQ~sel~x5085777-PF=2142397918~GT~sel~42.15-PF=2142397921~EQ~sel~x5134420-VIS=8070-CAT_ID=922145-EXC=1-PG=10&modelid=7951152&hid=166068&track=mdlttl

в живую смотрятся интереснее

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@Denis.86,@Alex86,

рекомендую продолжить общение в Личных Сообщениях 

 

Про диски/Вебасто и прочие допы есть свои темы. Не надо валить всё в кучу.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
6
Автомобиль: джип
Опубликовано

Когда забирал, для себя подбил такой список для проверки авто, так как понимал, что в салоне фиг что вспомнишь, может кому пригодится. Проверку делал, т.к забирал с чужого мне города, специально приехал, буквально в течении часа, времени на устранение косяков просто бы не было потом...А салоны бывают разные... :shades:

Проверка.pdf

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

Т.е. 12-13 пункт, надо проверить наличие ремня и аккумулятора?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
16
Автомобиль: Grand Cherokee TrailHawk , MY19
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день друзья !

 

Скоро и у меня будет свой Jeep -> новый  GC TrialHawk

не скажу что просмотрел и  скорее всего точно не увидел рекомендации опытных владельцев для тех , кто будет владельцем нового Jeep.

Какие необходимые телодвижения в рамках доп. оборудования рекомендуется сделать в новом GC TrialHawk, интересуют практические советы.

а\м ещё на пути к салону.

 

 

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Машина сама по себе напичканая. нужны ТРИ вещи!!!!

Полное КАСКО

Сервисный контракт "максимум"

Знание моего телефона.

Да хранит Вас JEEP :angel:

 

Поздравляю с покупкой!!!

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Grand Cherokee TrailHawk , MY19
Город: Москва
Опубликовано

@Лунный пчел

 

Полное КАСКО -  будет 100%

Сервисный контракт максимум - это отдельная дилерский доп или "классика"  представительства Jeep ?  (дилер - мажор )

Знание моего телефона - не могу пока отправить сообщение в личку (видимо новичкам низзя пока)

Изменено пользователем Сергей Ham Radio
не могу отправить сообщение в личку
Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

С сервисным контрактом стоит ли спешить, пока он и так на гарантии будет? 

Сервисный контракт - это привязаться к одному дилеру, вы сначала по гарантии к ним поездите, а там дальше решите надо оно вам,

или заключить сервисный контракт с другим официалом, если вообще заключать.

Ссылка на комментарий

Без каско ему и машину не продадут, банк не одобрит. А по теме, много что можно сделать, только всем разное надо, а когото и так в е устраивает.

А что реально всем нужно - если в вашей комплектации нет подогрева лобового или зоны покоя щеток, то это реально раздражает. У меня подогрев стоит омывайки. Ктото дворники греет

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

контракт действует у всех дилеров!!! покрытие Европа

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@Сергей Ham Radio  темы объединены, почитайте на досуге. :read:

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Лунный пчел сказал:

контракт действует у всех дилеров

Мажор втуляет как правило свой контракт, не от FCA

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: SantaFe new 2011.2.4.Cherokee KJ 2004 3,7 . Jeep Grand Cherokee WK2. 3.0..Limited
Город: Москва
Опубликовано
В 21.09.2012 в 00:08, Лунный пчел сказал:

пора начинать оказывать услугу помощи в получении нового авто :):) пока вы влюбляетесь в свой авто, я буду проверять его на косяки + помощь в адаптации к машинке(приписка телефона, настройки и т.п.)

Ваня, очки-бороду-усы не забудь приклеить и вперёд...:ok: И себе Хорошо и человеку приятно...

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Grand Cherokee TrailHawk , MY19
Город: Москва
Опубликовано

@=VETER= 

 

Коллеги спасибо за ответы !  Модератору за объединение темы !

У меня были разные авто от копейки до 7ки Бэхи (760),  стаж 33года,  как показывает практика в каждом железе свои преимущества и свои недостатки идеальных нет и практически все кушают деньги одинаково пропорционально своей стоимости

Пришёл в Мажор, потому что так "сложились звёзды"

 

Сделаю внешнюю шумку и антигравий

 

Брызговики - ? какие рекомендации по части реальной необходимости в эксплуатации ?, экстерьер они портят  

Прочие практические вещи ?

Представительство настаивает на 92 бензине....

 

 

Заранее всем спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@Сергей Ham Radio 

у меня в подписи есть ссылка на FAQ, там на первое время можно почерпнуть информации и по допам, и по технической части.

Например, 

Ну и так далее...

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WK2 3.0 crd Laredo рестайл
Город: город 37 невест
Опубликовано

@Сергей Ham Radio :hi:Наши танки и так не шумные.:ok:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 46 гостей (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • andt
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.