Перейти к содержанию

Забираю авто из салона. Что смотреть/проверять?


leonidze

Рекомендуемые сообщения

1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Это ещё что. Сейчас гарантия закончится, все сразу оглохнут, ослепнут и даже немного начнут похваливать авто тренируясь перед зеркалом. Завтра на автобазар, рейстал зовёт :lol2:

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Это ещё что. Сейчас гарантия закончится, все сразу оглохнут, ослепнут и даже немного начнут похваливать авто тренируясь перед зеркалом. Завтра на автобазар, рейстал зовёт :lol2:

 

Как-то ну очень рано рестайл позвал. Он даже там дай бог к весне появится. Это если не считать, что первые экземпляры по старой традиции обычно косячные.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
48
Автомобиль: WK2 CRD Lim
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги, а толщиномер есть смысл брать на прокат, чтобы проверить ЛКП, или попросить у дилера его дилерским проверить, если имеются подозрения.

 

 

- Кто то задумывался, что происходит с лицом водителя в очках, после того как выстреливает подушка.... И где будут стекла от очков?

У меня в очках срабатывала подушка, очки целы и живы до сих пор))

Изменено пользователем Нафигатор
Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: WK2 3,0 crd lim, VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано

Форумчане подскажите плз, штатно кроме домкрата должен быть какой-нибудь инструмент в WK2?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2
Автомобиль: JEEP GC WK2
Опубликовано

Завтра забираю авто.

Комплектация Лимитед "спорт", с электродверью, телеком и люком, тонровкой.

Что проверить, что должно быть в комплекте? Может на какие то известные проблемы сразу обратить внимание?

 

 

Вопрос еще, должна быть сетка для вещей в багажнике или нет? Петли вроде в задних седеньях есть под нее.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

...

Вопрос еще, должна быть сетка для вещей в багажнике или нет? Петли вроде в задних седеньях есть под нее.

Нет, идет только в overland, в лимах это опция.

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: WK2 3,0 crd lim, VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано

Завтра забираю авто.

Комплектация Лимитед "спорт", с электродверью, телеком и люком, тонровкой.

Что проверить, что должно быть в комплекте? Может на какие то известные проблемы сразу обратить внимание?

 

 

Вопрос еще, должна быть сетка для вещей в багажнике или нет? Петли вроде в задних седеньях есть под нее.

На лимах сетки нет в комплекте. Проверьте сколы ЛКП, наличие ковриков текстильных, фонарика, пульта ДУ к телеку и домкрата.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

по идее должны быть задние брызговики без них нельзя эксплуатировать машину.можно насесть что бы поставили.

Ссылка на комментарий

Сервисную книжку,она же мануал на русском языке.Про коврики,текстильные и пульт от DVD уже сказали.Проверь весь функционал,свет,поворотники.стопы и тд.Ну брызговики врятли удастся из дилера вытрясти,хотя попытка-не пытка.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GC WK2
Опубликовано

Если сетка в Лимитеде опция, то как эту опцию поставить, этой опции нет в природе :)

 

Заказывать услугу толщиномера лакокрасочного покрытия или забить?

Изменено пользователем Velas
Ссылка на комментарий

Заказывать услугу толщиномера лакокрасочного покрытия или забить?

Визуально присмотреться надо. Если явных косяков нет,то думаю,что смысла не имеет(ИМХО) Если что то не понравится не забирайте машину! Требуйте устранения или если совсем плохо,то замену! А по сему,не советую подписывать акт приёма-передачи до осмотра и заводки авто. Что бы вам не говорили представители дилера. Не подпишите-их проблема.Подпишите-ваша! Ну я думаю,что всё будет ОК!
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

К двд две пары беспроводных наушников, хотя и без них шумоизоляция нормальная :)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GC WK2
Опубликовано

по идее должны быть задние брызговики без них нельзя эксплуатировать машину.можно насесть что бы поставили.

А на основании чего нельзя? Скажут что нет такой комплектации.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

я бы еще посмотрел на уровень всех жиж. АКПП, мотор, охлаждайка, ну и уровень бензина. также бы проверил аккумулятор. должен стоять родной и новый, а то бывает БЭУ подсовывают.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GC WK2
Опубликовано

а резиновые коврки есть там? :)

 

А какие акумы стоят, кстати? Кто производитель?

Изменено пользователем Velas
Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Так и скажут!

на основании закона р.ф. и правил дорожного движения транспортное средство в обязательном порядке должно быть укомплектовано задними брызговиками.по любому это развод о.д.я думаю если насесть то по любому поставят побоятся клиента потерять итак не русифицированые машины продают.

Изменено пользователем alex 400
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

@Velas, всё, что должно быть на машине - прописано в спецификации (если брызговики не прописаны, не выклёвывайте мозг людям, их там быть не должно). Уровни проверить конечно можете, но машины проходят предпродажную подготовку дилером и всё там проверено.

Забирайте машину и наслаждайтесь! Гарантия есть, если что (но изредка под капот заглядывать можно, для собственного спокойствия).

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

по идее должны быть задние брызговики без них нельзя эксплуатировать машину.можно насесть что бы поставили.

 

:D

Брызговики на иномарке - очень сильно колхозят ее внешний вид. ИМХО.

 

Лично я всегда по обратному пути иду - "Дайте пожалуйста мне справку о том, что данный автомобиль полностью исправен и продан ОД, а значит сертифицирован и на нем можно ездить по дорогам без доработки(типа: брызговиков и т.д.)"

Работает...

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

ну конечно для крайслера закон не писан.не русифицированые машины продавать нормально когда с этого года это обязательно.брызговиков нет и так сойдет.машина без брызговиков не пройдет техосмотр хоть он и отменен для новых машин вечно новой машина не будет и покупая машину без брызговиков вы покупаете не комплектную машину.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано
очень сильно колхозят ее внешний вид"Дайте пожалуйста мне справку о том, что данный автомобиль полностью исправен и продан ОД, а значит сертифицирован и на нем можно ездить по дорогам без доработки(типа: брызговиков и т.д.)"

их можно снять и положить подальше если не нравится.а так возьмете справку поедете через три года с ней на тех осмотр в гаи вам свою справку дадут прилепите на каждую сторону по справке так и пройдете тех осмотр

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

их можно снять и положить подальше если не нравится.а так возьмете справку поедете через три года с ней на тех осмотр в гаи вам свою справку дадут прилепите на каждую сторону по справке так и пройдете тех осмотр

Так я же не просто так говорю. Последний раз покупал авто когда еще на ней сразу надо было ехать проходить ТО. Так вот. попытались отправить меня ставить брызговики, но когда я показал справочку от ОД дали талон ТО. 2,5 года езжу без брызговиков. Проблем нет.

:)

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: В поиске
Город: Не определён
Опубликовано

Задние должны быть! Срать на стёкла соотечественнику, бедно :) Тогда и харкать на лобовые и дорожку тоже красота, Россия :(

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WK2 оверлэнд дизель дорестайл
Город: СПб
Опубликовано

вроде как авто должно быть обязательно укомплектовано аптечкой, огнетушителем и треугольником. Дилеры, зная об этом,преподносят как подарок набор автомобилиста.

 

Я поехал забирать не один, а с другом, и потратил минут сорок - час на ползание по автомобилю и проверку.

Дополняя/повторяя вышесказанное другими - проверяем:

1. лакокрасочное покрытие - визуально (некоторые морочатся с прибором).

2. под капотом - уровни жидкостей.

3. в салоне - работа всех систем, электрики, музыки (возьмите диск и флеху с музыкой, флещки вроде как только ФАТ 32), складывание сидений, наличие фирменных велюровых ковров. Парктроники, лампы все.

Там же в салоне буде видно что с давлением в шинах (у меня докачивали), уровнем топлива (у меня горела желтая лампа - потребовал долить).

4. в багажнике - фонарь, запасное колесо, домкрат, балонник,вокруг колеса - пластиковые ковшы для барахла 2 шт. домкрат и ключ в специальном поддоне.

 

проще всего ехать проверять со списком + спецификацией к договору, там написано чем напичкан авто - это и проверять.

Изменено пользователем isvoy
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

Завтра забираю авто.

Комплектация Лимитед "спорт", с электродверью, телеком и люком, тонровкой.

Что проверить, что должно быть в комплекте? Может на какие то известные проблемы сразу обратить внимание?

 

 

Вопрос еще, должна быть сетка для вещей в багажнике или нет? Петли вроде в задних седеньях есть под нее.

 

Завтра наступило.

Ждем фоток и свежеиспеченного позитива от владения жЫпом ;)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GC WK2
Опубликовано

Всем спасибо :) Сегодня забрал. В одном месте под ручкой потертость маленькая на лаке, сказали заехать, без проблем поправят. Незаметно, но мой чуткий глаз это заметил :)

 

В остальном все ок, только досадно, что сетки в багажнике нет, я так к ней привык.. а тут зацепы есть, а сетки нет :( Ну и мста под полом багажника мало, огнетушитель катается в багажнике :(

 

Как обычно стараюсь больше 2700-3000 оборотов не набирать до первой 1000 км. Но так хочется попробовать кикдаун :)

 

Единсвенное, рука постоянно ищет правый подрулевой переключатель :)

 

И сходуне разобрался с запоминанием положения вод. сидения...Что нажать, чтоб запомнило?

Изменено пользователем Velas
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WK2 оверлэнд дизель дорестайл
Город: СПб
Опубликовано

та сетка что в комплекте в оверленде - не напольная к крюкам, а "карманом". Т.к. у дальней стенки верхних зацепов наверху нет - сетку приходится натягивать в начале багажника, т.е. получается так: открыл багажник - перед тобой сеть - карман натянута, вся погрузка - через нее, ибо отстегивать. вместо подрулевого переключателя можно кулису влево-вправо шатать. но зачем оно надо на обкатке?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.