Перейти к содержанию

Про звуки и сверчки


Sтарый

Рекомендуемые сообщения

188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Джип, как живой, последнее время ни звука постороннего не издаёт...испугался сервиса походу)))

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Если уж хозяин курочить переднюю панель не хочет, то авто тем более :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Появился мерзейший сверчок, где-то под рулем. Ни кто не сталкивался??? 

Просто вымораживает. Писклявый такой)))

 

Честно говоря, этим машина очень расстраивает....цена у машины не малая, а качество салона

писец.....ВАЗ сейчас лучше клепает....

 

Был готов к убогим материалам, но думал что пиндосы, как-то по качественней будут ( подгонка деталей, сверчки, шумо и виброизоляция).

С тигуаном не сравнить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
6
Автомобиль: Cherokee KK 2012 CRD 2,8 stock
Город: Москва
Опубликовано

Я правильно понял, что нужно добраться до печки и что-то вставить в отверстия? и таки трубки от акпп нужно немного раздвинуть? 

Привет, есть такая фигня (у меня по крайней мере но в салоне и трубка воздуховода дрибезжит) взял уплотнитель для окон и обмотал им сею трубу чтоб не дергалась + обрати внимание там ближе к ногам пассажира там есть стык - туда в распор стыка тока запихай сей материал. Полностью убрать звук не удалось но существенно уменьшился - буду летом дальше колхозить и тестить сразу. 

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Привет, а как ты до ентой трубочки добрался?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Cherokee KK 2012 CRD 2,8 stock
Город: Москва
Опубликовано

Привет, а как ты до ентой трубочки добрался?

Привет, как обещал, кидаю фото. Вот этот патрубок дребезжит. Оно состоит их нескольких частей, который тупа вставляются друг в друга. В местах их стыков и прохода через накладку АКПП - проложил уплотнителем для окон. Звук пропал частично - надо будет еще поколдовать.

 

Многие говорят что это симптом и дребезжание может идти из-за двигателя (провели как то подушки и пр.) и даже коробки. Буду делать ТО - попрошу посмотреть спецов. - отпишусь.

post-17857-0-47301000-1428914132_thumb.jpg

Изменено пользователем Stratoliner
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

@Stratoliner, супер, спасибо :good:

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

https://www.youtube.com/watch?v=CAznULohPIo

Здесь я записал резонирующие звуки, которые появлялись на 1500-2000 оборотах, о чем писал выше.

Выкладываю по просьбе Жеки.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

@Sтарый, спасибо. действительно на 22й и24й минуте сильно слышен резонирующий звук. Впечатление такое , будто рядом с джипом катится моцик и периодически газует. Вообще если такой звук часто появляющийся, то действительно мозг может взорваться.

Странно, неужели у дорестайла и рестайла есть разница в конструкции установки радиатора в корпусе самого отопителя???

Изменено пользователем Жека
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,0 бенз (был Jeep Cherokee KK 2.8CRD)
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже такой звук.... БЫЛ.... Прошло само собой. Тьфу*3раза.

Ну где-то тысяч до 20 проявлялся все реже и реже. Сейчас 50 и уже давно про него забыл.

Но помню как из салона выехал, стал разгоняться и тут ТАКОЕ... Очканул сильно, но возвращаться не стал.

Было дело и тут спрашивал что это может быть, но понимания не нашел)) Единственное куда лазил - под капотом две трубки слева, как я понимаю это к печке. Они при входе в кузов проложены каким-то поролоном. Мне тогда показалось криво он там стоит. Ну вот его руками попихал поглубже, тогда показалось, что помогло. Звук реже перестал проявляться. Ну потом пропал совсем сам. Пришлепалось что-ли....

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2012 г.в., дизель 2,8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже рокот периодически возникает где-то в центре торпеды. С чем бы сравнить и как описать? Нормально двиг работает, а при наборе оборотов таааакой рык в торпеде, что оглохнуть можно, потом пропадает. Заметил, что при нагреве горячим воздухом порог "срабатывания" или начала рокота увеличивается. Иногда совсем пропадает. Провели виброшумоизоляцию передней панели и всех воздуховодов (внутренности печки не трогали), но не помогло. Куда еще смотреть?

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Генштабист сказал:

У меня тоже рокот периодически возникает где-то в центре торпеды. С чем бы сравнить и как описать? Нормально двиг работает, а при наборе оборотов таааакой рык в торпеде, что оглохнуть можно, потом пропадает. Заметил, что при нагреве горячим воздухом порог "срабатывания" или начала рокота увеличивается. Иногда совсем пропадает. Провели виброшумоизоляцию передней панели и всех воздуховодов (внутренности печки не трогали), но не помогло. Куда еще смотреть?

Читайте внимательно, здесь всё написано!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.