Перейти к содержанию

Отзывные (recall) на WK/WH


Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Вбиваем сюда ВИН https://www.mopar.com/en-us/my-vehicle/recalls/search.html и видим актуальные реколы

Изменено пользователем ruby12
новый линк
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

да я вообще не пойму что они там правили, какой то миф о произвольном включении нейтрали, но что то не слышал ни одного человека с такой проблемой)))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
35
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

случайно наткнулся на полугодовой давности новость, что крайслер отзывает чуть ли не миллион авто на проверку/замену замка зажигания.

 

ммм. это бесплатно? или дилер попросит 100500 рублей или проведение ТО у него или еще что-то?

 

Grand WH 2005 года

 

спасибо

Изменено пользователем latonita
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

Вот у меня есть отзыв по этому поводу:

1 14V-438 July 18, 2014 SOME JEEP COMMANDER AND JEEP GRAND CHEROKEE VEHICLES MAY EXPERIENCE AN UNINTENDED CHANGE IN IGNITION SWITCH POSITION WHILE DRIVING. THIS MAY RESULT IN LOSS OF ENGINE POWER, POWER STEERING, AND BRAKING ASSIST INCREASING THE RISK OF A CRASH AND DISABLING ONE OR MORE OF THE VEHICLES SAFETY FEATURES INCLUDING THE FRONTAL AIRBAGS. CHRYSLER INTENDS TO REPAIR VEHICLES FREE OF CHARGE (PARTS AND LABOR). HOWEVER, THE PART REQUIRED TO PROVIDE A PERMANENT REMEDY FOR THIS CONDITION IS CURRENTLY NOT AVAILABLE. CHRYSLER IS MAKING EVERY EFFORT TO PROVIDE THE PART AS QUICKLY AS POSSIBLE.
Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

я тоже хочу, а если еще и с ключами новыми - так я прям сейчас стартую))))

 

а если реально, то месяца полтора назад, когда перепрошивал трансмиссию, посмотрели отзывы - у меня все чисто, хотя я наверно рестайлинговый, мне не грозит(

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
latonita, все заводские отзывные кампании выполняются за счет производителя. Т.е. бесплатно.
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


я тоже хочу, а если еще и с ключами новыми - так я прям сейчас стартую))))

 

Я только не пойму они целиком замок с ключом меняют или личинку оставляют? Если полностью, то в двери тоже замок менять нужно....

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Только что звонил в Мейджер на новой риге.да об этом они слышали

Но пока оф.письма от Крайслер нет.и как это выглядеть будит они не знают.на Вояджере есть а у нас пока нет.

но уверили как только так сразу.месяца через 2. т.е как письмо придёт. оповестят по телефону.данные мои остались с момента перепрошивки раздатки но это бесплатно раз гарантия.это их слова

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


это бесплатно раз гарантия.это их слова

 

Андрюх, что бесплатно..., я не понял? И какая гарантия?

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

Только что звонил в Мейджер на новой риге.да об этом они слышали

Но пока оф.письма от Крайслер нет.и как это выглядеть будит они не знают.на Вояджере есть а у нас пока нет.

но уверили как только так сразу.месяца через 2. т.е как письмо придёт. оповестят по телефону.данные мои остались с момента перепрошивки раздатки но это бесплатно раз гарантия.это их слова

После перепрошивки раздатки были ли какие-нибудь изменения в худшую\лучшую сторону? Тоже под отзыв попадаю

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Андрюх, что бесплатно..., я не понял? И какая гарантия?

Гарантийный отзыв.это как по раздатке

Т.е завод отзывает что либо.это бесплатно

 

 

После перепрошивки раздатки были ли какие-нибудь изменения в худшую\лучшую сторону? Тоже под отзыв попадаю

Да после прошивки сразу проверь включение понижайки.мы тут все вы...ись.думали её моторчик накрылся.

оказалось они там косячят при перепрошивке.Так что проверь несколько раз.проедь.и так несколько дней

Точно не помню но это их косяк у Антона( Avtor). спроси.он тоже встрял

Ну и тема была моторчик раздатки..

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Да после прошивки сразу проверь включение понижайки

 

У меня не было проблем...., хотя мне обновляли что то там..., может как раз под перепрошивку раздатки попал?

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@EmerA,

Скорей всего что то поменяли.я вот после неё не проверил.потом тема моторчик раздатки.их косяк

много кто попал.моторчики оказались у всех живы :wizard:  

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

в общем тема такая :

был отзыв под грифом "N23"

до июля 2014 года он был корявый, и практически у всех через неделю-две высвечивалась злополучная надпись service 4wd system... бадались мы своими силами долго и тщательно - пиндосы нашли способ восстановления с помощью манипуляции с предохранителем, но тоже помогало на 1-2 недели.

в общем развернулось все как в сказке - чем дальше тем страшнее... начиная с июля 2014 года крайслер подправил свой N23 и тем, кому шили с июля месяца у всех было все гуд, и тут же они выпустили бюллетень по корректировке N23, который как официальный отзыв не выпустили, а только лишь дали доступ для официалов, что бы те пользовались при случае, но к официальному отзыву это не отнесли, суки. 

короче прописав данный бюллетень у официалов за символические 346 помоему рублей все встало на свои места и работает по сей день.

номер бюллетеня TSB WK 2102214

 

to murey

мне нужно тебе моторчик отдать, я его смажу, собиру, а там договоримся, как передам.

он работает

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

 

 


мне нужно тебе моторчик отдать,

Ок.смотри сам когда.вроде не к спеху.как готов будишь.спишимся

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

да он у меня в машине лежит, его смазать внутри надо обильно и можно пользоваться.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

 

 


да он у меня в машине лежит

Ну как смажешь сигналь.со временем опредилимся :D  :up:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD (WH) 2005
Город: Омск
Опубликовано

В июле 2014 года при посещении оф.дилера (делал диагностику двигателя и АКПП) мне было предложено бесплатно сделать recall N23. (программно перепрошить модуль FDCM). Сделал. После этого, время от времени, стала выскакивать ошибка "servise 4wd". На самом деле частая ошибка в наших автомобилях. На днях случайно узнал что вышел recall P73, исправляющий данную проблему.

 

Также вышел recall P41 - бесплатная замена контактной группы замка зажигания. Сегодня позвонил дилеру, уточнил про данные recall'ы. Говорят, в наличии нет запчастей, закажем, в течении 2-ух недель и с вами свяжемся, приедете к нам - заменим все бесплатно.

 

Проверить свой автомобиль на recall'ы можно здесь http://recalls.mopar.com/.Просто проходим по ссылке, вводим VIN своего автомобиля и читаем.

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил
Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

@kopotilove

 

ну на P73 запчастей не надо, как и на отзывную N23

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep SRT8
Город: Москва
Опубликовано

А вообще P41 следует делать?)


Я еще боюсь, что приеду P41 делать, а мне что-нибудь нахимичат и всё сломается)

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

В идеале конечно получить запцацки, установить самому (30 минут работы) и подтвердить установку у дилера. А то дилерские ручки последнее время что-то не очень...

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep SRT8
Город: Москва
Опубликовано

А так можно?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий

На месте ответственного за реколы работника дилерского центра я бы с такой просьбой послал лесом, ибо реколы выполняются только в дилерском центре это раз, а во-вторых на каждую работу должна быть гарантия. Представим ситуацию - владелец под пивко в гараже ставит рекольные запчасти самостоятельно (ну к примеру контактную группу), заводит авто и у него к хренам оно сгорает по причине электрического косяка. И чего? Дилерский центр попал?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Допустим именно этот отзыв не содержит в себе таких откровенных подводных камней (достаточное количество народа меняли сами эту контактную группу и никаких проблем не имели), да и гарантия на такую работу - вопрос ещё тот на машинах такого возраста (получается что вдруг на 10летнем авто появляется гарантия на проводку что ли, пусть и частично?). Смысл отзыва в чем ведь - самопроизвольное выключение зажигания на ходу. Соответственно, кому сделан реколл - не могут предъявить производителю за такую заглохшую машину. И часто это в России случается (такие предъявы)?

Честно говоря, у нас дилер тутошний - полная труба, обходить нужно как можно дальше, вот и возникают такие мысли.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Господа, а если у меня в стране нет оф дилера жип, я могу в другой сделать рекол? Жип новый куплен в РФ, а я поеду к дилеру в Польшу?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.