Перейти к содержанию

Отзывные (recall) на WK/WH


Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Вбиваем сюда ВИН https://www.mopar.com/en-us/my-vehicle/recalls/search.html и видим актуальные реколы

Изменено пользователем ruby12
новый линк
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Я позвонил на горячую линию Jeep, записали мое обращение, обещают разобраться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Сегодня у дилера в Соколомоторс сделали мне рекол по замку зажигания. В комплекте с контактной группой шла и железная часть, т.е личинка, но поменяли только контактную группу. Ключик туго поварачивается и имеет ограничение в каждом положении. Времени заняло 40 минут вместе с мойкой автомобиля.

П.С. пока осматривал новые машинке в шоуруме в уголке стоял отреставрированный Виллис, когда я прочитал описание по автомобилю еле смог удержаться чтоб не засмеятся :) Фото выкладываю. " Первая мировая война у нас оказывается была в 1941г. и клиренс у авто 22мм."

618430d801df73886b1bf49e44e69c18.jpg

Изменено пользователем АлександЕр_РНД
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип Коммандер
Город: Юг Руси
Опубликовано

Всем привет.

Согласно вин на моем авто остался рекол по замку зажигания. Стоит его делать или нет..? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
51
Автомобиль: БЫЛО: ZJ 4.0 '93, WJ 4.7 '99, WG 2.7 '03, WH 3.0 '05, WK2 5.7 '11, WK2 3.6 '11, MB SLK 2.3 '01, WK2 3.0D '11, XJ 4.0 '97 СТАЛО: BMW 3 2.0 '07 e93, WH 3.0 '08, WK2 3.0 '16, WK2 3.0 '20
Город: Город-герой Москва
Опубликовано

Привет, оставлю свой отзыв.

 

Высветилось предупреждение service 4wd на моём WH, ни с того ни с сего, посмотрел моторчик включения раздатки, проводку визуально и разъем - всё в порядке. Начал искать по форуму, на "предохранительный способ" как-то решил не надеяться, а вот реколами заинтересовался. Проверил на сайте мопар и оказалось, что n23 у меня был сделан давно (а есть сноска о том, что до июня вроде 2006 года эта прошивка FDCM только вызывала ошибки периодические), видимо у меня как раз тот случай, потому что машина дилерская, и первый рекол был еще в гарантийный срок. В общем позвонил дилеру, записали на следующий день на рекол по замку зажигания (все з\ч были у дилера в наличии) и новую перепрошивку FDCM (p41, по-моему).  Отдал машину в 15:00, в 18:00 уже забирал готовую. После этого ошибка пропала, раздатка включается как часики. Правда это сделал, скорее для самоуспокоения (ну и чтобы service 4wd не видеть), потому как пониженной не приходилось пользоваться ни разу.

 

Так что рекомендую.

P.S. на сайте мопара ради интереса вбил вины своих предыдущих машин, так там есть активные реколы и на гранд 93 года и на чирик 94 =)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Решил и я устранить реколы (замок зажигания и перепрограммирование раздатки). Позвонил в Форис, записался заранее. В назначенный день и час приехал к 11.00 к дилеру. Менеджер долго сопел и начал объяснять, что у них заболел электрик (видимо один на весь сервис). Я возразил, мол ребята, я за неделю записался, приехал к 11, а вы работаете с 8.00, можно было бы и позвонить мне, что бы не срывался с дачи в выходной и не гонял сотни км. Снова какие то внутренние совещания и резюме, что машину всё таки возьмут, но время это займёт около 4ч.  Я сказал ОК, я так и рассчитывал. Терпеливо отмаялся 4 часа и ... выдают мне машину со словами у Вас у машины не был выполнен рекол (надо же, я сам к ним с этим и обращался вообще то), а вот надо ещё будет выполнить рекол по замку зажигания....  !!!!!!!!  Ребята, а чего вы делали 4 часа????   Перепрограммировали, это не быстрый процесс.

Читаю акт выполненных работ. Диагностика реколов, обнаружение ранее выолненных - 0,2 Н/ч,   перепрошивка - 0,3 Н/ч!  Я потом девочку-манагера спрашиваю, как же так, - не стыковки по времени???  Она помялась и начала объяснять, что перепрошивка каждый раз скачивается с сервера Крайслера и это долгий процесс и т.д. Ну раз так, то зачем в акте вы пишете др. время?   ........  Значит вы кого то обманываете? ......... Давайте я Вас свяжу с мастером?? Спасибо не надо!

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: wh 4.7 05
Город: СПб
Опубликовано

Позвонил в Форис, записался заранее

 

Дружище, а сколько денег с собой брать?

А форис это да, общение с ним каждый раз оставляют неизгладимые впечатления.)

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


Дружище, а сколько денег с собой брать?

Это бесплатно. Правда (может совпало, а может мистика) мне предложили поменять лампочки в стоп-сигналах (1400 с копейками). Как то они разом перегорели (но повторюсь, за руку никого не поймал, потому и претензий к ним не имею). А лампочки поменял сам, на светодиодные от MTF.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: wh 4.7 05
Город: СПб
Опубликовано

 

 


Это бесплатно

Что реколлы бесплатно это ясно, А мойка тоже бесплатно или уже не моют?

А прошивка действительно с крайслеровского сервера качается.

 

 

 


мне предложили поменять лампочки в стоп-сигналах (1400 с копейками)

Форис в своём репертуаре.)))

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


Что реколлы бесплатно это ясно, А мойка тоже бесплатно или уже не моют? А прошивка действительно с крайслеровского сервера качается

За мойку тоже денег не просили, а может я очень недовольный вид имел. За 4 часа можно фильм в несколько Гб скачать. Видимо у них ещё 8- разрядные процессоры, на скачку надо дождаться очереди (наверно через Deposit или Letitbit), а потом файлы ждут ближайший авиарейс. Повторюсь, они написали, что потратили на это 0,3 Н/ч, т.е. - 20 мин. Это как раз и похоже на реальность.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

нормативы на это дело дает папа Крайслер...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
19
Автомобиль: wh 4.7 05
Город: СПб
Опубликовано

Решил и я устранить реколы

Тоже съездил и сделал в форисе.  Одно могу сказать – ничего в этом мире не меняется.))

Электрика  своего так и нет, но хоть личинка в наличии оказалась..

По времени вышло немного меньше-3,5ч.  и 3 реколла ( с замком) Но начало разговора меня несколько ошарашило, типа -оставляйте машину.

Ну мой естественный ответ  был -…..непереводимая игра слов))

По акту -2-е прошивки по 0.2 н.ч. Смена личинки -0.8н.ч.

Моют и даже пылесосят салон бесплатно. Это типа их “фирменная фишка”(может так везде сейчас?)

И больше всего времени ушло на оформление бумаг и мойку, ( от пылесоса я отказался)

Теперь личинка как грыжа торчит, когда ключ на зажигании) А рекол по 4 WD  как ни странно оказал благотворное влияние.(может только пока)))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип Коммандер
Город: Юг Руси
Опубликовано

Мужики, прошу помощи!!! Ситуация следующая: недавно приобрёл Коммандер, пробил по ссылке, которая дана в этой же теме, реколлы по вину. Бьётся P41 (контактная группа замка зажигания). Ближайший ОД (Краснодар) уверяет что есть только Р71. Это что то связанное с раздаткой. Звонил нескольким ОД в Москву, для проверки, и там сотрудники по моему вину находили 2 реколла (Р41 и Р71). Отсюда следующие вопросы:

1) стоит ли делать Р71, что это вообще..?

2) как найти управу на ближайшего ОД чтобы он наконец увидел рекол по контактной группе ЗЖ (P41)?

3) как объяснить ОД что есть бюллетень TSB WK 2102214 (у меня 99% проблема с раздаткой из за него)???

Вин 1J8H3E8206Y148598

Изменено пользователем Sever89
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Р71 - это новое название старой подружки N23 - суть перепрошивка блока управления раздаткой, делать (минусов не обнаружено никем пока).

по дилерам - это сложнее.

бюллетень указанный - это и есть Р71. Точнее, то что в нем написано было объединено с N23 и стало Р71.

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Мужики, прошу помощи!!! Ситуация следующая: недавно приобрёл Коммандер, пробил по ссылке, которая дана в этой же теме, реколлы по вину. Бьётся P41 (контактная группа замка зажигания). Ближайший ОД (Краснодар) уверяет что есть только Р71. Это что то связанное с раздаткой. Звонил нескольким ОД в Москву, для проверки, и там сотрудники по моему вину находили 2 реколла (Р41 и Р71). Отсюда следующие вопросы:

1) стоит ли делать Р71, что это вообще..?

2) как найти управу на ближайшего ОД чтобы он наконец увидел рекол по контактной группе ЗЖ (P41)?

3) как объяснить ОД что есть бюллетень TSB WK 2102214 (у меня 99% проблема с раздаткой из за него)???

Вин 1J8H3E8206Y148598

я звонил на горячую линию т.к. ростовские дилеры тоже были не в курсе, через неделю все поставили.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип Коммандер
Город: Юг Руси
Опубликовано

Нашел номер сам, позвонил и составил обращение. Обещают в течение двух дней разобраться и дать ответ.

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Нашел номер сам, позвонил и составил обращение. Обещают в течение двух дней разобраться и дать ответ.

ну и отлично.

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

Р71 - это новое название старой подружки N23 - суть перепрошивка блока управления раздаткой, делать (минусов не обнаружено никем пока).

по дилерам - это сложнее.

бюллетень указанный - это и есть Р71. Точнее, то что в нем написано было объединено с N23 и стало Р71.

Николай! Вы вероятно имели в виду Р73 REPROGRAM FINAL DRIVE CONTROL MODULE

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну да. Просто начинатель текущей беседы пишет про Р71 - меня на Р73 и переклинило (а что есть P71?).

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

(а что есть P71?).

Я тоже по-гуглил и... ничего не нашел. У моей машины такого не было...

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вот, я его сразу почуял...всё что выше писал про 71 (кроме поста покаяния) - это про 73.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип Коммандер
Город: Юг Руси
Опубликовано

Вчера перезвонили с горячей линии. Потом позвонил ОД. Сказали все сделают, но необходимо ждать запчасти на Р41.
Теперь другой вопрос: сейчам при включении "понижайки"появляется ошибка (надпись), если ОД перепрошьет по реколу Р73 этого будет достаточно или надо скидывать эту ошибку еще у ОД (как я понимаю уже платно)?

Изменено пользователем Sever89
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Наконец то выполнили рекол по замку. Одно не могу вспомнить, когда ключом открываешь водительскую дверь, должны остальные открываться через систему ЦЗ??? Каюсь, раньше не пробовал, на RX300 жены открывает. И с сигналки тоже не должен Джипа сниматься от дверного замка?

Изменено пользователем Vladiry
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

В принципе некоторые функции программируются через дилерский сканер...потому что как у меня - не помню.

Прошивка Р73 стирает все ошибки по блоку управления раздаткой. В крайнем случае - сброс предохранителем отлично её стирает (на время - если не выполнена прошивка).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

В общем да, замок, который надо нажать при выключении.

у меня кажется так и есть, пока не надавишь на ключ( но оч. мало, ход ключа практически не ощущаетсья) он в PARK не переходит , но когда покупал (08.2014) никаких реколлов не было

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
12
Автомобиль: WK 2005 5.7 HEMI Limited, Chevrolet Tahoe 2016 LT
Город: Москва
Опубликовано

Привет, всем,

 

отпишусь о посещении Мэйджор на Цветочном (Москва) по Recall-ам. Был в субботу, 10.09.2016.  

 

Все сделали быстро, все было в наличии, машину хорошо вымыли и пропылесосили  :up:

 

Зачем поехал - редко, но было, странным образом глох Джип на ходу без всяких Джеки Чанов, обычно в повороте на небольшой скорости или под наклоном. Глоханье непроизвольное как раз и упоминалось в реколе по замку.

Мастер сказал, что до выхода рекола, проблема лечилась заменой контактной группы замка зажигания. 

 

Замок зажигания стал менее удобным, наклейка рядом с замком теперь напоминает о необходимости вдавить ключ, чтобы повернуть и вытащить.

Сложнее стало ловить ключом положении ACC (питание без зажигания). Туговато.

 

Был удивлен, когда выехав с территории, не смог отрегулировать водительское сидение и педальный узел - перестало работать. И настройки памяти сбросились.

Сказал мастеру, загнали назад. Вернули довольно быстро. Перепрограммировали модуль памяти, сказали, что по модулю была ошибка. Почему? Я так и не понял.

Хотя до поездки в сервис, все работало и регулировалось. И Easy Exit отрабатывал. После программирования, функции регулировки и памяти вернулись, а Easy Exit нет, хотя в меню включено Easy Exit=YES.

Буду еще пробовать. Возможно все же, это как-то связано с заменой замка, ведь раньше, при вытаскивании ключа, сиденье водителя отъезжало назад, упрощая выход из авто.

 

По реколу раздатки, могу сказать, что по ощущениям, стало лучше ехать. Может самовнушение? :huh:

 

Jeep Grand Cherokee 2005 гв 5.7 HEMI, Limited, американец 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

cкорее всего надо откалибровать крайние положения сидушки... оно их забыло после снятия клемм

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.