Перейти к содержанию

jeep crand cherokee 2014


konstanta

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: kia sorento
Город: Киев
Опубликовано

Доброе время суток одноклубники любители Jeep.

Cтартовали ли продажи ресталинга в России? Почему спрашиваю Я с Украины (уже являюсь владельцем Grand Cherokee 2014 c Америки). Есть ли инструкция на русском языке,где скачать программу для смартфона (управление сигнализацией, авто), прошивка мозгов на русский язык?

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Продажи не стартовали,только прием предзаказов. Дилеры говорят, что в июне

появятся в салонах образцы. Насколько это соответствует действительности

непонятно.

По предзаказам машины, по словам дилеров, должны быть в Москве в сентябре-

октябре. Как будет, пока непонятно.

Получается сплошные неясности).

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: SAAB 9-3SS 1,9TID
Город: 100лица
Опубликовано

Продажи не стартовали,только прием предзаказов. Дилеры говорят, что в июне

появятся в салонах образцы. Насколько это соответствует действительности

непонятно.

По предзаказам машины, по словам дилеров, должны быть в Москве в сентябре-

октябре. Как будет, пока непонятно.

Получается сплошные неясности).

слыхал об июле, в наличии ноябрь

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Когда "перепрошивался" на Сталеваров, мой знакомый автослесарь показал мне новый Гранд 2014 года. Он у них стоит в дальнем углу двора, черный, американский, новьё, в плёночках и т.д. Но это не официальная поставка, там кто-то притащил из США на продажу. Кто то из близких к руководству.

Ссылка на комментарий
Гость мммихаил

Когда "перепрошивался" на Сталеваров, мой знакомый автослесарь показал мне новый Гранд 2014 года. Он у них стоит в дальнем углу двора, черный, американский, новьё, в плёночках и т.д. Но это не официальная поставка, там кто-то притащил из США на продажу. Кто то из близких к руководству.

 

Очень достойное авто получилось! Звук по сравнению со старой головой как небо и земля! Низ оч. сочный и насыщенный. Прокатиться,правда, не получилось,а так хотелось 8 ступеней с 3,6 попробовать. Ждунам 2014 рестайла скоро будет счастье. Уж больно достойное авто получилось.

Изменено пользователем мммихаил
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep GC 2014, 5, 7 Hemi
Город: Обнинск
Опубликовано

Доброе время суток одноклубники любители Jeep.

Cтартовали ли продажи ресталинга в России? Почему спрашиваю Я с Украины (уже являюсь владельцем Grand Cherokee 2014 c Америки). Есть ли инструкция на русском языке,где скачать программу для смартфона (управление сигнализацией, авто), прошивка мозгов на русский язык?

Доброго времени суток... Есть один момент, просто не терпиться узнать :)... На панели приборов переключить из миль в час в километры в час ето не проблема, а вот переключить из фаренгейтов в градусы на голове можно или нет? или только прошивка спасет? Анлиский меня абсолютно не пугает, хочется километры и градусы цельсия...

Просто сам жду машинку, вроде уже везут, обещали что через месяц буде в Киеве

Ссылка на комментарий
Гость мммихаил

Доброго времени суток... Есть один момент, просто не терпиться узнать :)... На панели приборов переключить из миль в час в километры в час ето не проблема, а вот переключить из фаренгейтов в градусы на голове можно или нет? или только прошивка спасет? Анлиский меня абсолютно не пугает, хочется километры и градусы цельсия...

Просто сам жду машинку, вроде уже везут, обещали что через месяц буде в Киеве

 

На 100% не уверен, но думаю, что при смене на борт. компе миль на километры, комп автоматом перебросит фаренгейты в градусы.

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

На 100% не уверен, но думаю, что при смене на борт. компе миль на километры, комп автоматом перебросит фаренгейты в градусы.

Я С Вами солидарен, мне кажется, что комп автоматом перекидывает систему отсчета).

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

Я С Вами солидарен, мне кажется, что комп автоматом перекидывает систему отсчета).

Вряд ли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Прокатиться,правда, не получилось,а так хотелось 8 ступеней с 3,6 попробовать. Ждунам 2014 рестайла скоро будет счастье. Уж больно достойное авто получилось.

Не ждите большой разницы, привожу аналогию по 300С с двигателем 3,6 8-ст. АКПП из личного опыта - проводил тестирование в сравнении с 300С 2007 м.г. 5,7 итог таков - разгон слабее, расход одинаков в городе, средний расход практически неразличим, подвеска аналогичная, дизайн внутри/снаружи на новом мне непонра, единственное превосходство - вентиляция сидений. Для себя решил предыдущий остается радовать душу...

Конечно в чем-то обновленный Джип будет поинтереснее хотябы по начинке и русификации электроники, однако это практически та же модель Джипа и ждать революционных изменений думаю нужно позднее с развитием технологий, а пока яблоко от яблони далеко не укатится, самое главное пока нет решения о надежности пневмоподвески, лично для себя решил считать ее расходником, аднака не дешева обходится вне гарантии менять балончики на каждых 40ткм., хотя есть выбор - не сворачивать с асфальта?!

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Не ждите большой разницы, привожу аналогию по 300С с двигателем 3,6 8-ст. АКПП из личного опыта - проводил тестирование в сравнении с 300С 2007 м.г. 5,7 итог таков - разгон слабее, расход одинаков в городе, средний расход практически неразличим, подвеска аналогичная, дизайн внутри/снаружи на новом мне непонра, единственное превосходство - вентиляция сидений. Для себя решил предыдущий остается радовать душу...

Конечно в чем-то обновленный Джип будет поинтереснее хотябы по начинке и русификации электроники, однако это практически та же модель Джипа и ждать революционных изменений думаю нужно позднее с развитием технологий, а пока яблоко от яблони далеко не укатится, самое главное пока нет решения о надежности пневмоподвески, лично для себя решил считать ее расходником, аднака не дешева обходится вне гарантии менять балончики на каждых 40ткм., хотя есть выбор - не сворачивать с асфальта?!

Про пневму, Вы написали, что вопрос решается установкой модернизированных балонов. Эта проблема, стала актуальной и

производитель занялся ее решением. Но как получилось, посмотрим)

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано

Не ждите большой разницы, привожу аналогию по 300С с двигателем 3,6 8-ст. АКПП из личного опыта - проводил тестирование в сравнении с 300С 2007 м.г. 5,7 итог таков - разгон слабее, расход одинаков в городе, средний расход практически неразличим, подвеска аналогичная, дизайн внутри/снаружи на новом мне непонра, единственное превосходство - вентиляция сидений. Для себя решил предыдущий остается радовать душу...

Конечно в чем-то обновленный Джип будет поинтереснее хотябы по начинке и русификации электроники, однако это практически та же модель Джипа и ждать революционных изменений думаю нужно позднее с развитием технологий, а пока яблоко от яблони далеко не укатится, самое главное пока нет решения о надежности пневмоподвески, лично для себя решил считать ее расходником, аднака не дешева обходится вне гарантии менять балончики на каждых 40ткм., хотя есть выбор - не сворачивать с асфальта?!

 

Для тех, кто уже владеет Грандом это логично, а для тех кто выбирает вопрос спорный, дилеры скидывают 130-170 тыс макс. и то если авто 12-года, для покупателей Джипов эта сумма не такая уж и большая тогда лучше уж новую модель ИМХО.

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Не ждите большой разницы, привожу аналогию по 300С с двигателем 3,6 8-ст. АКПП из личного опыта - проводил тестирование в сравнении с 300С 2007 м.г. 5,7 итог таков - разгон слабее, расход одинаков в городе, средний расход практически неразличим, подвеска аналогичная, дизайн внутри/снаружи на новом мне непонра, единственное превосходство - вентиляция сидений. Для себя решил предыдущий остается радовать душу...

Конечно в чем-то обновленный Джип будет поинтереснее хотябы по начинке и русификации электроники, однако это практически та же модель Джипа и ждать революционных изменений думаю нужно позднее с развитием технологий, а пока яблоко от яблони далеко не укатится, самое главное пока нет решения о надежности пневмоподвески, лично для себя решил считать ее расходником, аднака не дешева обходится вне гарантии менять балончики на каждых 40ткм., хотя есть выбор - не сворачивать с асфальта?!

ну вы сравнили 3,6 с 5,7. да и вообще предыдущая трехсотка это культовый автомобиль, классика, не в пример новой, хотя она во всем лучше старой, кроме дизайна, но в целом хуже. (если вы понимаете о чем я ))

 

гранд он и есть гранд, и в новом нет того, что сделали с трехсоткой по вашему примеру. помойму все добавления тут как раз таки в плюс.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: GC WK2 2014 Overland (Американец)
Город: Baku
Опубликовано

Доброго времени суток... Есть один момент, просто не терпиться узнать :)... На панели приборов переключить из миль в час в километры в час ето не проблема, а вот переключить из фаренгейтов в градусы на голове можно или нет? или только прошивка спасет? Анлиский меня абсолютно не пугает, хочется километры и градусы цельсия...

Просто сам жду машинку, вроде уже везут, обещали что через месяц буде в Киеве

на центральном дисплее, в 1-ом из разделов надо поставить галочку напротив слова - metric

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 169 гостей (Посмотреть всех)

    • АлексМи
    • kozyreff
    • Ulfgard
    • Palach
    • Voldemarych
    • up6
    • Acovant
    • Valery56
    • art_bb
    • Rommel-86
    • Korshe
    • alikhanmt
    • dizgar
    • kinsfolk
    • Alexander7x
    • leonks117
    • stpnsmr
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.