Перейти к содержанию

Замена штатным ПТФ на WK2 ДОрестайл


Рекомендуемые сообщения

58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

функциональность

специальные провода цена за единицу или пару?

а какие размеры диаметр, расстояние от "ушей" до "ушей"

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий

@Danko, про провода не понял. я брал комплект из двух проводов переходных.

 

Размеры фар как у штатных, старую просто снимаешь и прикручиваешь новую светодиодную - рамка крепления один в один.

 

Кстати, вопрос к владельцам рестайла - у вас противотуманки функциональны или как на дорестайле просто аксессуар?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано

@Danko, Кстати, вопрос к владельцам рестайла - у вас противотуманки функциональны или как на дорестайле просто аксессуар?

Это такое страховочное дополнение, если габариты накроются. :lol2:

Заказал себе лампочки светодиодные в них на ибэе. Правда придут только в конце сентября, блин!

@ALLIGATOR, Осенью-зимой их наверняка закидает жижей через пару км. не вижу смысла в них... 

 

Надо на них омыватели поставить как на заднюю камеру! :D

Подкину-ка я идейку Видеосистемам! :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: GC WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Естественно, фары сразу забронировал Хасками

А что за броня такая?

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 Limited 3.6
Город: 89RU, недалеко от полярного круга
Опубликовано

ALLIGATORManzel

ПТФ сильно отличаются от родного ксенона по температуре свечения? на фото не очень понятно. 

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

@SEV-25,

У меня ксенон 5000 кельвеней, ПТФ светит примерно как 4700 - 4900, чуть чуть теплее свет. Лично мне так кажется. Но реально СВЕТИТ, т.е. перед самой машиной отличное световое пятно, как и должно быть от противотуманок. Всё ИМХО

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2013MY
Город: Москва
Опубликовано

@ALLIGATOR,

 

Скажи пожалуйста почему в итоге остановился не на хромированных отражателях и что у тебя в ДХО стоит?

Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

@Du Khan,

Наоборот поставил кстати в том числе чтобы снизить нагрев, в 2014 году другие ПТФ на 55 ватт каждая, галоген аццки греется с такой мощностью, ксенон значительно меньше. Мутнеют на предыдущих у них расчитано на 24 ватта

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

@Vladimir_G,

@Du Khan,

Наоборот поставил кстати в том числе чтобы снизить нагрев, в 2014 году другие ПТФ на 55 ватт каждая, галоген аццки греется с такой мощностью, ксенон значительно меньше. Мутнеют на предыдущих у них расчитано на 24 ватта

За полтора года в ПТФ ксенон 5000 К в одной почти прожег отражатель, в другой под дугой розжига образовалась черная полоса, а стекла стали светло коричневого цвета. :-(( Правда все это на дорестайле, если на рестайле в ПТФ линза, то может и выполнит ПТФ полагающиеся им функции. А так, ксенон в ПТФ - деньги на ветер, ИМХО. ;-)
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано

@Vladimir_G,За полтора года в ПТФ ксенон 5000 К в одной почти прожег отражатель, в другой под дугой розжига образовалась черная полоса, а стекла стали светло коричневого цвета. :-(( Правда все это на дорестайле, если на рестайле в ПТФ линза, то может и выполнит ПТФ полагающиеся им функции. А так, ксенон в ПТФ - деньги на ветер, ИМХО. ;-)

А поставить штатные лампы и по гарантии поменять у ОД не получится? Или она уже кончилась?

 

На линзах тоже не все так просто. Есть под галоген, а есть под ксенон. Как линзы, так и отражатели. На предыдущей это понял машине. Поставил в линзованный ближний (галогеновый) ксенон. Стало чуть лучше. Потом поменял весь блок ближнего с линзой на ксеноновый. Небо и земля! Не только линзы, но и отражатели совсем другие.

Изменено пользователем Habib
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

@Habib,

Гарантия кончилась, да и менять шило на мыло не вижу смысла. Поставил led ПТФ от JW Speaker и забыл про все недочеты штатных...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: GC 3.0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Кстати, никому комплект не нужен фар, как у меня, только с хромированными отражателями (при беглом взгляде будут на стоковые похожи)? 

Продал?

Ссылка на комментарий

А ксенон в туманки - не колхозинг?! А ближний и ДХО - горят белым, а туманки жёлтые, как одуванчики весной... Это не колхозинг?!)))

Или колхозинг в том, что не болт он и нужен чуть напилинг?

 

Я про распил фары. Мне еще светораспределение интересно :)

 

 

Продал?

 

Еще не забрали, в резерве

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано

:superstition:  Поторопился я заказывать...

:angel:  Кому светодиодные лампочки PSX24W нужны по себестоимости ?

Уже два комплекта в ветке на продажу! :D

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/25679-zamena-shtatnim-ptf/page-4?do=findComment&comment=940569

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: GC 3.0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я про распил фары. Мне еще светораспределение интересно :)

 

 

 

Еще не забрали, в резерве

Если не заберут, то маякни, мне к белому бамперу будет самое оно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
16
Автомобиль: джип
Город: салават
Опубликовано

Купил не те лампы себе в туманки на 2014 год. К моей не подходят.

Кому нужны? http://www.ebay.com/itm/271556248308?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Отдаю по себестоимости - 1050р. за пару.

На дорестайлинг подойдут? Они с линзой? Не продано?

Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Подойдут, эти лампочки с линзой

Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

:1126970446:  Это нереально круто за 25 то тыщ.

 

Кстати для владельцев дорестайла у них комплектик есть, ксенон я так понял у вас не идет, ввиду фары рассчитаной на низкую мощность. А вот этот пойдет хорошо:

http://www.ipf-light.ru/news/news_9.html

Изменено пользователем Vladimir_G
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано

@x444pro, Лампы на дорестайл. В мануале рестайла ошибка. Уже продал.

Такое долго не лежит. :D  Можешь заказать у того продавана из моей ссылки. Шлет точно, в срок и все работает (чел приезжал с уже установленными).

Сейчас должны приехать лампы Н11 на 1200Lm.

Поставлю - скину фотки на "до" и "после" замены.

Изменено пользователем Habib
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Можно поинтересоваться, зачем, на основании каких соображений? В качестве самообразования.

Прочитал, вывод ксенон в штатные противотуманные фары ...... без комментариев.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Противотуманная_фара

Там всё хитро - туман хоть и стелется по земле, все же не достает до нее. И на том уровне, где установлены противотуманные фары, его практически нет. Получается, что противотуманные фары светят под туман.

Чтобы обеспечить хорошую видимость в тумане, противотуманная фара должна:

  1. Иметь очень четкую верхнюю границу пучка, то есть ни отражённый свет, ни свет от самой лампы не должен идти выше горизонтальной плоскости.
  2. Стоять как можно ниже к дороге: между слоем тумана и дорогой всегда есть промежуток, в который и должен попадать свет.
  3. Остаётся ответить на последний вопрос: почему жёлтый свет меньше рассеивается в тумане? Дело в том, что сильнее всего рассеивается свет с наименьшей длиной волны, то есть синяя часть спектра. Светофильтр противотуманной фары как раз отрезает синюю часть спектра, оставляя более длинноволновую составляющую. Белый свет, из которого исключили синий, как раз и воспринимается глазом, как жёлтый. 
Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано

Можно поинтересоваться, зачем, на основании каких соображений? В качестве самообразования.

Ближний дает сплошную стену перед машиной. При хорошем тумане практическая видимость метров 5-15.

Туманки светят значительно ниже и другим рассеиванием. Подсвечивается дорога гораздо дальше.

А реально, надо самому попробовать чтобы наглядно все понять.

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

 

Прочитал, вывод ксенон в штатные противотуманные фары ...... без комментариев.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Противотуманная_фара ...

Особенности противотуманных фар я знаю :), спасибо :)

 

Меня больше удивило, что коллега убирает ближний свет фар совсем при передвижении в тумане. На мой взгляд, данное действие создает опасные условия, как для самого водителя, так и для окружающих. В ближнем свете, стена тумана, не такая уж и сплошная и вдобавок, ближний свет хоть как-то обозначает тебя на дороге, рассеиваясь в тумане. Как справедливо отмечено, противотуманные фары обладают четким, плоским световым потоком, имеющим четко очереченную границу и за перегибом высоты или крутым поворотом, встречный водитель может не увидеть оппонента, а вот ближний свет он увидит наверняка, даже если он и сильно рассеян в тумане. IMHO лучше сбавить скорость, чем выключить ближний.

 

 

 

@BOBAH_PH, как там, всё светит?  :mamba:

Все отлично  :ok: , завтра на регулировку.

Потом отпишу в "Своими руками", жаль только фото не будет, нофелет сдох после звонка тебе :)

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий

Все отлично  :ok: , завтра на регулировку.

Потом отпишу в "Своими руками", жаль только фото не будет, нофелет сдох после звонка тебе :)

 

Интересно только, что на наших машинах полярность отличается :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.