Перейти к содержанию

Вопросы по покупке WK2 б/у


shipachev

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: jeep grand cherokee WH
Город: Москва
Опубликовано

Возможно, вопрос заезженный, но темы не нашел. Собираюсь брать б/у гранд 10-11 годов, бензин 3.6.

Что спрашивать у хозяина, куда смотреть? Какие основные болячки делаются по гарантии? Какие проблемы могут возникнуть на относительно небольших пробегах (до 40 000)? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

ну значить так. Как и у всех машин. случаются поломки. особо слабые узлы в первые 10т.км меняют по гарантии. (спросите что делали по гарантии)

Касаемо 3,6, это в первую очередь, рулевая рейка, аморты - бывает текут, хром по кругу посмотрите. Обязательно проедите, на послушайте машину на хрусты, скрипы или какие нибудь ударчики (пример хруст водительского сидения - так Вы его смажете и все), мало ли что. Ну собственно читая форум, и сам эксплуатируя (15000км) больше ни чего такого не летит. В целом машина надежная. А ваааашче, загоните потенциального продавца в сервис, пусть дадут выписку что делалось что не делалось по гарантии. И сразу все станет понятно. Там же спросите на предмет новых прошивок, делались или нет - они идут и на двигатель и на раздатку если я неошибаюсь с Мая 2013г. на все 3,6Л.

Лично мой совет бу, с пробегом пневму не брал. Но это субъективно! Удачи!

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

не забываем про копченые фары, утечку антифриза и жидкости гур, возможен шум климата, грохот панорамной крыши - здесь есть ветка - поломки и замены по гарантии - опус объемный и весьма полезный..все близко к сердцу принимать не стоит но выводы сделать можете.Удачи в выборе! Кстати тема похожая уже проскакивала здесь

Изменено пользователем lexxvis
Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Возможно, вопрос заезженный, но темы не нашел. Собираюсь брать б/у гранд 10-11 годов, бензин 3.6.

Что спрашивать у хозяина, куда смотреть? Какие основные болячки делаются по гарантии? Какие проблемы могут возникнуть на относительно небольших пробегах (до 40 000)? Заранее спасибо

Если автомобиль не участвовал в аварии, не было переборки двигателя, АКПП по гарантии, берите без лишних вопросов, царапинки, потертости, поскрипывания это для покупателей из салона, в Вашем случае при покупке по цене как минимум на 30 процентов дешевле нового задавать вопросы о поскрипывании - кощунство...( имхо)

Изменено пользователем kvikli
Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Возможно, вопрос заезженный, но темы не нашел. Собираюсь брать б/у гранд 10-11 годов, бензин 3.6.

Что спрашивать у хозяина, куда смотреть? Какие основные болячки делаются по гарантии?

машина должна быть на заводской гарантии. у жены брат купил машину до конца гарантии месяц приехал на диагностику до ста тыщ двадцать километров осталось был проведен ремонт на сумму больше ста тысяч рублей.год уже отьездил ни копейки не вложив.

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

shipachev (21 May 2013 - 18:53) писал:

Возможно, вопрос заезженный, но темы не нашел. Собираюсь брать б/у гранд 10-11 годов, бензин 3.6.

Что спрашивать у хозяина, куда смотреть? Какие основные болячки делаются по гарантии?

 

машина должна быть на заводской гарантии. у жены брат купил машину до конца гарантии месяц приехал на диагностику до ста тыщ двадцать километров осталось был проведен ремонт на сумму больше ста тысяч рублей.год уже отьездил ни копейки не вложив.

В идеале машина должна быть на пожизненной гарантии ее владельца никогда не ломаться, постоянно находится в отзыве для рестайлинга как минимум, в случае обновления модели ее необходимо поменять на новую по гарантии, без доплаты, самое главное чуть не забыл - не выкладывайте в нее деньги пусть это делают за вас производители!!!

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

по гарантийным ремонтам могут тут сориентировать если дадите VIN автомобиля. в целом на таких пробегах, если машину не вшатывали, обычно ничего не бывает серьозного, могут быть мелкие заморочки типо хрома, и текущих амортиков, что описывалось выше. копченые фары на скорость не влияют, не стал бы даже заморачиваться на эту тему. можно посмотреть задние фонари на предмет прогорания верхней их части ( над лампой стопоря ). если есть прогарание будет попадать вода по осени.

обязательно оценить состояние дисков-колодок, если за 40 тыщ они хорошо изношены, значит на машине вваливали а это косвеный признак наличия возможных неисправностей по ходовке ) в целом, загоняйте на диагностику к ОД, они знают куда смотреть

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

не было переборки двигателя, АКПП по гарантии,

да я это всё переберу лучше, чем пендосы соберут!!

 

Возможно, вопрос заезженный, но темы не нашел. Собираюсь брать б/у гранд 10-11 годов, бензин 3.6.

Что спрашивать у хозяина, куда смотреть? Какие основные болячки делаются по гарантии? Какие проблемы могут возникнуть на относительно небольших пробегах (до 40 000)? Заранее спасибо

надо ехать к дилеру, где машина обслуживалась и с хозяином глянуть всю историю ремонтов и посящений

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL
Город: Челябинск
Опубликовано

всем привет!!

обратится больше некуда кроме как к вам за советом так как среди близких и знакомых нет обладателей джипов.

суть вопроса заключается в том что я решил купить джип б/у 3.0 дизель 2012 года выпуска в комплектации оверленд за 1900000 купленный у ОД в 2013 году.

что сказать....машина классная, мне и моей супруге понравилась решили брать. НО у меня никогда небыло авто с пневмоподвеской!!!! подскажите как себя ведет пневмо подвеска в условиях российской эксплуатации и еще один вопрос, тепло ли в джипе зимой?

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

 

 


НО у меня никогда небыло авто с пневмоподвеской!!!! подскажите как себя ведет пневмо подвеска в условиях российской эксплуатации 

 

Вот же-ж  http://jeep4x4club.ru/forums/topic/12000-pnevmopodveska/

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

и очень тепло, когда домкратишь упавшую машину в -30 градусов для замены пневмобалона

Ссылка на комментарий

всем привет!!

обратится больше некуда кроме как к вам за советом так как среди близких и знакомых нет обладателей джипов.

суть вопроса заключается в том что я решил купить джип б/у 3.0 дизель 2012 года выпуска в комплектации оверленд за 1900000 купленный у ОД в 2013 году.

что сказать....машина классная, мне и моей супруге понравилась решили брать. НО у меня никогда небыло авто с пневмоподвеской!!!! подскажите как себя ведет пневмо подвеска в условиях российской эксплуатации и еще один вопрос, тепло ли в джипе зимой?

 

У меня до Гранда тоже не было Пневмы. А теперь маловероятно, что буду брать машины без неё...

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

что вы хотите этим сказать?))

этож Испанчег, не заморачивайся :)
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Только Сам ! И ты всЁ поймёшь ! :hi:

P.S (благодарить будет за съэкономленные деньги семейного бюджета)

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0

заранее прошу меня простить, прочитал уйму тем, но так и не нашел ответов на некоторые вопросы.

Я собственно собираюсь приобрести поддержанный WK2 2010 года, пробег 124 000км. Прошу вас, знающие владельцы данных авто написать на что стоит обращать внимание и какие проблемы могут вылезти у данного авто к такому пробегу. Сколько информации не читал, везде пишут по разному. На самом деле больше всего волнует надежность коробки и двигателя учитывая такой пробег. Понимаю что есть много факторов, но все же.

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Если дизель, то лотерея, дорогая.

Вин номер образца кидай

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Внимание нужно обратить на всё.

124 тКм это не большой пробег, если за машиной следили.

В профильный сервис, где Jeep не только на картинках видели, на диагностику загнать. Толщину ЛКП померить.

Если дизель, то лотерея, дорогая.
Вин номер образца кидай

 

В 2010 году дизель был?

Изменено пользователем NEW
Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

А чего толщину ЛКП мерить, если она у нас прыгает, шо мама не горюй!) Если только уж совсем, полкило шпаклёвки поможет найти!

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Зазоры и ровность установки дверей, включая заднюю, тоже ни о чем не скажет.

Я чтоб себе на новой машине выровнять багажник, чтоб в глаза не так бросалось, шайбу ставил.

Причем это было у всех машин в салоне.

 

По коробке надо прокатиться, прочувствовать как работает, нет ли толчков, проскальзываний.

Ну ошибок, понятно, какая температура рабочая, стабильна ли.

Попробовать поездить в разных режимах раздатки.

 

Покрутить руль как при парковке потрогаться с вывернутыми колесами, послушать нет ли треска, шумов.

 

Выехать на неасфальт попробовать понижайку, опять потрогаться с вывернутыми колесами.

 

Тормоза не бьют ли на скорости 100+ на трассе проверить.

 

Ну и визуально снизу и под капотом - пыльники, сальники, патрубки, потливость, масляные пятна.

 

Если все идеально - насторожиться. Не может быть, чтоб на Джипе к семи годам и 124ткм было все идеально.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
637
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2000 4.0 был. пузотерка
Город: Смоленск
Опубликовано
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Брать однозначно! Это "барахло" ещё столько же отбегает... Тока по цене хозяйчика сожми хорошенько и к Пчеле на обслугу. Судя по творению немцев с пентостаром... Будущее ...ть ... :(  облегчили всё так так, что уж форсунку на юбку поршня затеяли  :huh: послойный, пятиразовый впрыск за такт... копилка закиси азота... Кто и за какие бабки это говно обслуживать будет  :blink: пластмассовое...

Ссылка на комментарий
0

цена вопроса 1 мульт


всего* связано видимо с цветом кузова (золотистый) и серым салоном. не самая ликвидная тачка. Но зато на сэкономленные деньги смогу обтянуть кузов и салон)

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Ага, прикольный, редкий! А то от чёрно-бело-серых Грандов уже глаза болят!

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Вопросы по покупке WK2 б/у

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.