Перейти к содержанию

Опора двигателя


viatcheslav

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: нет
Город: Вологда
Опубликовано

Добрый день. При трогание или разгоне после полицейского на 30-40км появилась вибрация (резонанс по всему кузову)довольно громкая , есть подозрение на крепление движка, покачали опоры, на левой есть ход вертикальный где то 1см на правой ходов нет. Какая из них исправна? Кто знает подскажите? Да еще если кто заказывал опоры на дизеля , какой номер по каталогу опора движка и опора под раздаткой, elcats выдает два варианта.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

52129374AC - обе подушки на дизеле одинаковые

Я недавно менял опоры двигателя, поменял обе и наступило счастье в виде тишины и никакой вибрации, даже грохот который думал что из подвески- пропал

Изменено пользователем maxon5
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Обе сразу! Чтоб потом не лазить, там все равно обе откручивать и двигло приподнимать немного. Я когда обе снял удивился насколько они мертвые и гремящие. Думаю что даже пока ты. Подушку не снимешь - не поймешь что она померла или что там внутри раскрутилась и гремит. Я заказывал из америки в usa-auto, с доставкой получилось около 2300 одна, доставка доргая потому то подушки тяжелые. Когда искал то в Мск в наличии были примерно в этуже цену.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: нет
Город: Вологда
Опубликовано

Обе сразу! Чтоб потом не лазить, там все равно обе откручивать и двигло приподнимать немного. Я когда обе снял удивился насколько они мертвые и гремящие. Думаю что даже пока ты. Подушку не снимешь - не поймешь что она померла или что там внутри раскрутилась и гремит. Я заказывал из америки в usa-auto, с доставкой получилось около 2300 одна, доставка доргая потому то подушки тяжелые. Когда искал то в Мск в наличии были примерно в этуже цену.

В автодоке 1600 оригинал

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

В автодоке 1600 оригинал

В емексе Chrysler от 1245 руб.(40дн), 1433руб.(5дн).

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Обе сразу! Чтоб потом не лазить, там все равно обе откручивать и двигло приподнимать немного.

 

Двигло за какое место приподнимать?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

За такие то деньги - конечно берите обе и меняйте

Двигло приподнять домкратом

 

http://jeep4x4club.ru/topic/11200-kj-28-crd-zamena-podushek-dvigatelja/

 

Вот весьма четкое и понятное описание

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2
Автомобиль: нет
Город: Вологда
Опубликовано

Заказал одну в автодоке , другую в эмексе , заказал подешевле , но срок большой, в обоих случаях пришел отказ.

Надо заказывать по новой, в эмексе кроме номера 5212937 4AC выдает еще K5212937 4AC , КТО знает что обозначает буква К перед номером детали ???

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JChKJ2.8CRD Lim.
Город: Москва
Опубликовано

Заказывал в TJ, по цене 2100р. - отказ, поднялась цена на 1200р. при повторном заказе. Жду.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Заказал одну в автодоке , другую в эмексе , заказал подешевле , но срок большой, в обоих случаях пришел отказ.

Надо заказывать по новой, в эмексе кроме номера 5212937 4AC выдает еще K5212937 4AC , КТО знает что обозначает буква К перед номером детали ???

Вроде это для Европы ( Фиат,Лянча), но точно не знаю - Эмекс дает по 2267 руб. срок 8 дней. из москвы, и по 1 312 р. (срок 40 дней) из Эмиратов с почти 100% гарантией.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Эмекс дает по 2267 руб. срок 8 дней. из москвы, и по 1 312 р. (срок 40 дней) из Эмиратов с почти 100% гарантией.

Бери из Москвы, из эмиратов с доставой выйдет тоже или дороже, тяжелые они, да и ждать дольше.

Кстати, когда менял подушки нашел что патрубок от короба филтра воздушного до турбины порван был, порвался от вибрации двигла на убитых подушках, жесткий он. Советую всем у кого в подозрении подушк - прверить, не у одного меня на форуме такая беда была

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: нет
Город: Вологда
Опубликовано

С зтими опорами у меня одна марока , в конце мая поменял опору под коробкой передач, вибрация не ушла ,а периодами и усилилась, тогда принял решение поменять и опоры движка, заказал, вообщем пришли , поехал я менять, но к другому мастеру, тот в отпуске. Этот послушал меня , говорит это не опоры, поднял авто, подергал, глушак гофрой прижат плотно к корпусу, то-ли мастер прижал когда опору менял , то-ли я где-то. У меня две новенькие опоры, обошлись в 2213р за штуку, если кому срочно понадобятся готов продать!

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Диагностика - первое дело, и лучше когда сам её делаешь.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

С зтими опорами у меня одна марока , в конце мая поменял опору под коробкой передач, вибрация не ушла ,а периодами и усилилась, тогда принял решение поменять и опоры движка, заказал, вообщем пришли , поехал я менять, но к другому мастеру, тот в отпуске. Этот послушал меня , говорит это не опоры, поднял авто, подергал, глушак гофрой прижат плотно к корпусу, то-ли мастер прижал когда опору менял , то-ли я где-то. У меня две новенькие опоры, обошлись в 2213р за штуку, если кому срочно понадобятся готов продать!

А какой пробег? Оставь опоры пока себе

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

52129268AD и 52129269AD - это номера опор двигателя для KJ 2007 года: http://catalogs.forceauto.ru/chrysler/#c3Q9PTUwfHxzdHM9PXsiMTAiOiJcdTA0MWNcdTA0MzBcdTA0NDBcdTA0M2FcdTA0MzAiLCIzMCI6IjIwMDcgTElCRVJUWSIsIjQwIjoiOSBFbmdpbmUgTW91bnRpbmciLCI1MCI6Ik1vdW50cywgRnJvbnQgW0VLR10ifXx8bWM9PTA3SXx8cmVmPT05fHxhcnQ9PTA3STA5MDBwPzFyP3x8aW1nPT1pMjE3MTcwMw%3D%3D

На KJ 2003 года идут опоры с другими номерами.

В чем разница - ХЗ....

post-3849-0-78919600-1373000939_thumb.jpg

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

На KJ 2003 года идут опоры с другими номерами.

В чем разница - ХЗ....

В креплении ... разные они совсем. Думаю, если кронштейны крепления поменять, то встанут, но надо проверять ...

Изменено пользователем alex_KJ
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

@nkir, спрашивал про бензиновый 3,7

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

@nkir, спрашивал про бензиновый 3,7

сорри :blush:, у кого чего болит :crazy:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee 3.7 Limited (KJ)
Город: Москва
Опубликовано

52129268AD и 52129269AD - это номера опор двигателя для KJ 2007 года: http://catalogs.forceauto.ru/chrysler/#c3Q9PTUwfHxzdHM9PXsiMTAiOiJcdTA0MWNcdTA0MzBcdTA0NDBcdTA0M2FcdTA0MzAiLCIzMCI6IjIwMDcgTElCRVJUWSIsIjQwIjoiOSBFbmdpbmUgTW91bnRpbmciLCI1MCI6Ik1vdW50cywgRnJvbnQgW0VLR10ifXx8bWM9PTA3SXx8cmVmPT05fHxhcnQ9PTA3STA5MDBwPzFyP3x8aW1nPT1pMjE3MTcwMw%3D%3D

На KJ 2003 года идут опоры с другими номерами.

В чем разница - ХЗ....

 

Большое спасибо, их то я и имел в виду.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: нет
Город: Вологда
Опубликовано

А какой пробег? Оставь опоры пока себе

пробег 120 , опоры одна жеская, другая мягкая, те у одной есть ход , у другой почти нет

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Я на 135 поменял, убиты были обе в хлам, но у меня это чувствовалось, гремело, переваливалось. Но кстати грешил на подвеску))) очень удивился когда после замены подушек все шумы и грохоты прошли)))

У Витали Vito по-моему где-то на похожем как у тебя пробеге подушки менялись

Я собственно это к чему, не продавай пока подушки, поезди, посмотри, послушай, по-пробегу вполне может быть им пора меняться

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
9
Автомобиль: jeep cherokee kj, 2004 г.в., 2.4 бензин, МКПП, РК 242 +volvo xc90, 2.4 дизель 2007 г. АКПП
Город: Москва
Опубликовано

Тоже на 180 тысяч пробега возникла необходимость замены подушки (опоры) двигателя.

Воспользовался советом с сайта и приобрёл сайлент RBI D0964EA, цена вопроса 700 рублей за штуку. Замена прошла удачно, всё стало на свои места. 

Как вариант - тайваньские опоры с http://www.ebay.com/itm/2-FRONT-AXLE-ENGINE-MOUNT-MOUNTING-BUSHING-JEEP-LIBERTY-02-07-/231076345765?&_trksid=p2056016.l4276

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L,МТ 147 л.с. 2003г.в. VIN-1J4GLN8163W695922
Город: Мурманск
Опубликовано

Правильно понимаю замена производилась на моторе 2.4?

 

Какие подводные камни?

Есть какое либо описание или фото отчёт?

заранее спасибо

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: jeep cherokee kj, 2004 г.в., 2.4 бензин, МКПП, РК 242 +volvo xc90, 2.4 дизель 2007 г. АКПП
Город: Москва
Опубликовано

Правильно понимаю замена производилась на моторе 2.4?

 

Какие подводные камни?

Есть какое либо описание или фото отчёт?

заранее спасибо

Да, на 2.4 (бензиновый). Фотоотчёта нет, меняли на сервисе. Сняли подушку, старую резину выпрессовали, новую запрессовали, перед съемом подушки подперли снизу двигатель. Трудомкость работ средняя.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD Limited 2003 г.
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите на 2.8 2003 года какие подушки стоят и стоит ли их менять вообще, будет ли толк? А то вибрации задрали, всё как в описании "ДО" - тех кто менял подушки - в данной теме.
Мне каталог указывает только артикулы 52059200AB и 52059201AD.

 

kj-28-supportavdz.jpg

kj-28-supportavgz.jpg

Изменено пользователем ZenoN
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD 2003
Город: Москва
Опубликовано

Я недавно менял заднюю опору. Старая сдвигалась руками. В моем случае вибраций стало больше но пропали удары при переключениях.

 

А сами опоры реально найти? Я больше полугода искал, в итоге купил бу на ебее у мужика из Исландии и он рассказал историю про то, как эту опору искал полтора года...

 

У него были объявлении и о продаже передних опор, но судя по всему они уже проданы.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD Limited 2003 г.
Город: Москва
Опубликовано
21 час назад, vdk сказал:

Я недавно менял заднюю опору. Старая сдвигалась руками. В моем случае вибраций стало больше но пропали удары при переключениях.

 

А сами опоры реально найти? Я больше полугода искал, в итоге купил бу на ебее у мужика из Исландии и он рассказал историю про то, как эту опору искал полтора года...

А как выглядит задняя опора, я в каталоге Автодока даже её артикул не нашел?
Полагаю там также сайлентблок посредине, может его можно запрессовать новый, чтобы с креплением из Исландии не заказывать.

Есть вариант размеры снять? А то у меня чёт коробка тоже рывками иногда включается.

Ниже фото подушек с WJ-я:
 

3e64ces-1920.jpg

efe64ces-1920.jpg

Изменено пользователем ZenoN
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD 2003
Город: Москва
Опубликовано

MOPAR rear engine mount 52059313AA

Размеры снять можно. Завтра в деревне буду, возьму из гаража старое крепление.

Если при замене опоры снимать траверсу - нужно запастись новыми ботами, у меня те что на 15 прогнили, один сломал и решил не снимая траверсу менять. Подлезать сложно но реально.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.