Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Народ подскажите, последнее время после стоянки авто при начальном движении начинается скрип(писк) колодок, ощущается только на малых скоростях в пробке, после 2-3 торможений пропадает, пробег всего 20т.км незнаю колодки это или диски? Был на ТО у официалов сказали все норм. Что посоветуете попробовать колодки помннять?

 

если колодки, то какие лучше взять?

Изменено пользователем A-nDry
Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

Поставил недавно Brannor колодки по кругу на родные диски с пробегом 24500км. После обкатки впечатление положительное, тормозят мягко и цепко. Скрип пропал. В общем доволен. 

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

В продолжение разговора о тормозах. Когда едешь с умеренными скоростями, то всё хорошо.

Поехал на юг скорость 140. Ближе к Ростову почувствовал биение сзади. Диски перегрел в прошлом году, подклинило суппорт.

Поставил диски JP, колодки Sangsin. При этом встают очень плотно в суппорта. Свободного хода нет. Думали необходимо разработать суппорта.  В результате нескольких попыток оставили по одной старой колодке, чтобы не перегревать. Колодки были ещё наполовину стёртые.

Sangsin ставят на корейский автопром.

Проехал на них более 10 т.км. - тормозят хорошо, не скрипят. Стоимость небольшая. 

Кто сомневается и выбирает, я проверил, советую данный комплект.

Диски брал с антикоррозийным покрытием, они с буквой с.

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 31.01.2022 в 22:34, xmo97 сказал:

Brannor диски с колодками вроде ничо, 50ткм передние отхаживают и хорошо

 

А какие их номера и сейчас возможно ли найти?

В наших темах трудно найти нужную информацию. Так и не нашел, какие же колодки оптимальные для нас!

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Юрко я на форуме покупал всегда у вот этих ребят: https://tormozawk2.ru

Там вариантов не так много, они сориентируют

Ссылка на комментарий
11 минут назад, xmo97 сказал:

@Юрко я на форуме покупал всегда у вот этих ребят: https://tormozawk2.ru

Там вариантов не так много, они сориентируют

Странно! В продаже колодок отдельно они мне отказали, сказали нет такого. А вот тормозные диски от Brannor никому не советую, есть запись в моем БЖ и в их ветке по тормозам.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

У меня в круг стоят Brembo (в смысле штатные, не srtшные) 

Прошли 60 тыщ. Зад сточились, перед ещё половина. До них были оригинал.

Взял назад снова Brembo за 4крб, поставлю на днях вместе с ручником NK.

Хорошие колодки, меня устраивают, скрипа/треска нет вообще. Сейчас есть писк на заду от извещателя износа. 

Диски точились один раз и сейчас норм. Больше ничего делать не буду, понял что баловство это.... 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
30 минут назад, Talakanec сказал:

Странно! В продаже колодок отдельно они мне отказали, сказали нет такого. А вот тормозные диски от Brannor никому не советую, есть запись в моем БЖ и в их ветке по тормозам.

Может неудачные попались

Браннор - лучшее что у меня было, держатся и сейчас спереди, пробег 247

Я теперь и экспериментировать не буду, при наличии снова их возьму

Ротора кстати тоже  очень хороша пока новая, но так долго как Браннор, не продержалась

Ссылка на комментарий
11 минут назад, xmo97 сказал:

Может неудачные попались

Браннор - лучшее что у меня было, держатся и сейчас спереди, пробег 247

Я теперь и экспериментировать не буду, при наличии снова их возьму

Ротора кстати тоже  очень хороша пока новая, но так долго как Браннор, не продержалась

Тормозят они действительно отлично, но тарахтят ужас. Летом окно стыдно открыть, как телеге какой-то еду🤦🏼

Ну и Илья конечно мне в общении не понравился. Сначала пошел на диалог, и сказал что решится вопрос в мою пользу. А после ушел в несознанку, поэтому при любом удобном случае буду писать негативную информацию про них!

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
В 08.10.2022 в 09:15, Talakanec сказал:

Тормозят они действительно отлично, но тарахтят ужас. Летом окно стыдно открыть, как телеге какой-то еду🤦🏼

Ну и Илья конечно мне в общении не понравился. Сначала пошел на диалог, и сказал что решится вопрос в мою пользу. А после ушел в несознанку, поэтому при любом удобном случае буду писать негативную информацию про них!

Не должны они тарахтеть, может колодка отклеилась?

У меня когда-то был такой кейс, и я так ездил некоторое время, недоумевая что у меня там то скребет, то нет

Вобще у нас на тормоза надо обращать внимание если что не так - они же не только тормозят, они постоянно работают по миллисекундным АБС-алгоритмам, даже на разгоне

Поэтому важно чтобы диски всегда ровные были и не кривились от погоды, и колодки лучше сменить, если что-то не то

Я однажды Патрон поставил колодки (были в наличии в сервисе, решил не заморачиваться), так потом долго искал причину вибрации на кузов, перебалансируя колеса, греша на карданы и привода. Сменил колодки на нормальные - всё прошло

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, xmo97 сказал:

Не должны они тарахтеть, может колодка отклеилась?

У меня когда-то был такой кейс, и я так ездил некоторое время, недоумевая что у меня там то скребет, то нет

Вобще у нас на тормоза надо обращать внимание если что не так - они же не только тормозят, они постоянно работают по миллисекундным АБС-алгоритмам, даже на разгоне

Поэтому важно чтобы диски всегда ровные были и не кривились от погоды, и колодки лучше сменить, если что-то не то

Я однажды Патрон поставил колодки (были в наличии в сервисе, решил не заморачиваться), так потом долго искал причину вибрации на кузов, перебалансируя колеса, греша на карданы и привода. Сменил колодки на нормальные - всё прошло

Я на Д2 публиковал запись об этом, нас таких с Brannor много, в том числе друг в Москве, кому я посоветовал поставить этот бренд. Снимал их и звук сразу пропадает, ничего не отклонилось и не клинит.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Дак, я бы вообще сказал наверное, что у нас зад всё время тормозит на 100%, а перед на 50% при обычной езде. Это скорее всего сделано чтобы мордой не клевать. 

Иначе почему у меня так сточился новый комплект вкруг. Перед ещё 50% как раз осталось. Я так понимаю я скатаю второй комплект зад и сровняю. Посмотрим, но что-то мне подсказывает так и будет. 

(ps всё работает, никаких клинов нет, все диски шифруется ровно, идеально, суппорта в идеале родные, отшкурены, обслужены и выкрашены Foliatec уже давно, 3 года что ли)

 

1 минуту назад, Talakanec сказал:

звук сразу пропадает

Тоже много читал про эти диски с насечкой, трещат все они, любые 

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Ничего не трещит, если всё штатно, у меня все диски с насечками уже больше 200ткм

Но я суппорта смазываю на каждом ТО, иначе они начинают со временем плохо отходить обратно

Возможно в этом причина треска

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@xmo97 я менял сам. Мне в сервисе сказали направляющие вообще не мазать, я их отчистил от налёта и обратно воткнул. Смазали только механизмы ножника медянкой какой-то, всё на этом... Больше ничего не мазали и не трогали. 

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
1 минуту назад, Evgeniy.1981 сказал:

@xmo97 я менял сам. Мне в сервисе сказали направляющие вообще не мазать, я их отчистил от налёта и обратно воткнул. Смазали только механизмы ножника медянкой какой-то, всё на этом... Больше ничего не мазали и не трогали. 

Ножник я вообще никогда не обслуживал и не смазывал, хотя пользовался каждый день и вобще без ножника на паркинг не ставлю - ну и сдох он все равно только через 8,5 лет и 240ткм, заказал у Андрея новые внутренности

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@xmo97 я туда залез потому что накладки отвалились, там всё нормально, кроме них было

Ссылка на комментарий
58 минут назад, xmo97 сказал:

Ничего не трещит, если всё штатно, у меня все диски с насечками уже больше 200ткм

Но я суппорта смазываю на каждом ТО, иначе они начинают со временем плохо отходить обратно

Возможно в этом причина треска

Сразу минимум у 5 человек? Это только те, кто отметился в комментариях с этими Brannor.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
57 минут назад, Talakanec сказал:

Сразу минимум у 5 человек? Это только те, кто отметился в комментариях с этими Brannor.

Это настораживает, конечно
Возможно, качество нестабильное по партиям

А какие альтернативы по дискам вперед? Ротору я не хочу - намучался с её проточкой, которой хватило ненадолго

Сзади у меня Ротора еще ходит, но сзади нагрузка небольшая - там что угодно ходит долго

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
19 минут назад, xmo97 сказал:

Это настораживает, конечно
Возможно, качество нестабильное по партиям

А какие альтернативы по дискам вперед? Ротору я не хочу - намучался с её проточкой, которой хватило ненадолго

Сзади у меня Ротора еще ходит, но сзади нагрузка небольшая - там что угодно ходит долго

До весны на этих поезжу, они хоть и тарахтят, но тормозят отменно, тем более сейчас окна постоянно закрыты. А вот к весне возьму наверное опять оригинал.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
29 минут назад, Talakanec сказал:

До весны на этих поезжу, они хоть и тарахтят, но тормозят отменно, тем более сейчас окна постоянно закрыты. А вот к весне возьму наверное опять оригинал.

Оригинал если такой же остался, как в 2013 году - провались он, я помню как у меня руль из рук вырывало на 60ткм пробеге на новой машине. Уж лучше попытать счастья с любой приличной альтернативой, что будет в наличии, чем оригинал

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

У меня стандартная ровная езда. Диски проточены,ничего не бьёт 

Наверное бить начинают когда гонять и резко тормозить

Вот на инфинити ФХ35 простой тормоза полное г.но

Так что джип норм 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 restyle Overland
Город: Пятигорск
Опубликовано
В 08.10.2022 в 08:13, xmo97 сказал:

@Юрко я на форуме покупал всегда у вот этих ребят: https://tormozawk2.ru

Там вариантов не так много, они сориентируют

50 тыс руб за колодки и диски на одну ось??? не дороговато ли?

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
5 часов назад, Marrow сказал:

50 тыс руб за колодки и диски на одну ось??? не дороговато ли?

Дорого конечно

Особенно зная что через 50ткм менять

Найдете что-то приличное дешевле - поделитесь

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите, пожалуйста, кто ставил задние колодки от Мерседеса. Есть ли разница в торможении? Вроде как площадь колодки больше. 

И ещё вопрос. Я вот купил Мерседесовские Феродо, подогнул усик, но они как-то не фиксируются нормально в поршне. Так и норовят выскользнуть. Родные плотно защёлкиваются. Поэтому я не стал их  ставить. К тому же диск оказался изношен. Поэтому пока оставил старые. 

Как куплю диски, хочу поставить новые колодки, но вышеописанная информация смущает. Может просто купить колодки для Джипа?

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@edouard во первых не понятно на какую машину wk или wk2?

Во вторых, зачем мудрить? Если столько хороших аналогов и точно от модели. 

Я поставил брембо (штат) и не парюсь, они качественные и подходят чётко и ничего никуда не торчит и не вываливается. Уже вторые. У меня по разу проточены диски, где-то 0.5мм снято, что допустимо, там до 1.5 можно смело.... 

Если wk2 то там зад полностью выбирают прижим, я не знаю что вы купили... 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

@Evgeniy.1981 Да. На WK2. Тема же про них. 😀

Я купил Ferodo FDB1831 по совету многих. Они от Мерса. Но реально нормально в поршнях они не держатся. Поэтому и спросил, как они у всех нормально встают?

Диски точить бессмысленно. У них уже остаток 20,5 мм. 

Колодки под Джип встают без проблем, но площадь колодки меньше Мерседеса. Поэтому и заинтересовало, может машина лучше тормозить будет?

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: В процессе
Город: Москва
Опубликовано
10 минут назад, edouard сказал:

@Evgeniy.1981 Да. На WK2. Тема же про них. 😀

Я купил Ferodo FDB1831 по совету многих. Они от Мерса. Но реально нормально в поршнях они не держатся. Поэтому и спросил, как они у всех нормально встают?

Диски точить бессмысленно. У них уже остаток 20,5 мм. 

Колодки под Джип встают без проблем, но площадь колодки меньше Мерседеса. Поэтому и заинтересовало, может машина лучше тормозить будет?

Я уже писал в этой теме, только очень давно, колодки Феродо подходят к нашим дискам и суппортам, но не подходят к поршню, как вы правильно подметили, они не фиксируются в поршне, там разная глубина, у нас и у мерса. Решается довольно просто, надо по другому подогнуть эти усики-фиксаторы

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
15 минут назад, edouard сказал:

лучше тормозить будет

Вряд ли будет существенно и заметно 

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

@Vlad_M Ааа. Теперь понятно. Дело было в глубине. Вот почему их выталкивало обратно. Буду пробовать гнуть по-другому. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JEEP WK2 2014 3 л дизель
Город: Nizniy Novgorod
Опубликовано
В 22.11.2022 в 22:03, edouard сказал:

@Vlad_M Ааа. Теперь понятно. Дело было в глубине. Вот почему их выталкивало обратно. Буду пробовать гнуть по-другому. Спасибо большое!

2 комплекта  искатал  FDB1831, всё там нормально фиксируется  в поршне

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.