Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
12 часов назад, Юрко сказал:

Александр, эти колодки хорошие из тех, что сейчас найти можно или есть лучше?

Вообще говорят сейчас оригинал стал лучше и не уступает всем этим браннорам, но я не проверял

Мне Браннор нравится тем как тормозит (это керамика), как выглядит, цена в целом приемлемая

Но вопросы к нему тоже есть, однажды у меня отклеилась одна колодка (спереди), в другой раз закривилась и стерлась углом до металла (возможно тут вопросы больше к суппорту)

В целом они тоже не вечные, у меня спереди ходят по 60-70ткм (диски+колодки) до первых косяков и полной или частичной замены

Но как тормозят мне нравится - очень плавно, мягко, можно ехать 3кмч, дозируя тормозное усилие, можно быстро встать со 100кмч

Сзади вообще проблем не бывает - стоят до упора пока диск не сотрется

Выглядят вот так

 

IMG_0442.jpeg

IMG_0441.jpeg

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
6 часов назад, xmo97 сказал:

Вообще говорят сейчас оригинал стал лучше и не уступает всем этим браннорам, но я не проверял

Удивительно! Они у меня стояли и все диски были в черном порошке.

Поставил потом керамику ЕВС желтые и сразу все наладилось: и торможение отличное, и диски не пачкаются.

Несколько лет стоят. В прошлом году на Сочинских серпантинах почувствовал даже запах, как от болгарки. Но, ничего, работают.

Правда, опять диски в порошке. Видно, менять скоро нужно будет. Вот я и интересуюсь. Мне еще советовали Centric Ceramic, не знаешь, как они? Сейчас очень много подделок, а это очень чревато.

 

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
В 18.08.2023 в 17:30, Юрко сказал:

Посмотрел отзывы, кому как с ними везет

Какие/где? Везение дело наживное, у любого производителя так.

 

Я, например, тут почитал отзывы, положительных определённо больше, вот и поставил себе.
И, как говорится, всё ровно с ними. (ттт)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

С июня прошлого года езжу на дисках JP, колодки корейские HI-Q.

Тормозят уверенно, проехал более 40 т.км.  Думал поменять, не стёрлись наполовину. Купил новые, до весны, а там посмотрим 

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014г. 3.6L
Город: Москва
Опубликовано

Родные оригинальные диски у меня прошли 174тыс. км., с завода. По замеру допуска, можно было ещё ездить, даже с учётом того, что примерно на 40тыс. передние диски я протачивал т.к. были поведены. Но мне показалось, что это как то уж вообще не прилично. На перед поставил комплект диски-колодки zekert, зад комплект lynx auto. Не скрипят, тормозят достойно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
137
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано

Поменял недавно задние колодки, на 73600 км, поставил брембо.  Нормально. 

При замене колёс на зиму (75030 км) обнаружил что спереди левая внутренняя почти всё, менее 10%.  Купил циммерман, посмотрим. Диски что сзади, что спереди - износ минимальный.  Сзади направляющие были грязные, спереди, скорее всего, тоже - из-за этого одну съело заметно больше других.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
В 02.11.2023 в 14:05, Oves сказал:

 Сзади направляющие были грязные, спереди, скорее всего, тоже - из-за этого одну съело заметно больше других.

Я менял в этом году после зимы рем комплект суппортов, т.к. подкисли поршни.  Бывает с тормозами, надо регулярно обслуживать.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep grand Cherokee overland 2012
Город: Шахты
Опубликовано

Всем доброго вечера такой вопрос можно что то из этого поставить на авто в качестве тормозных дисков перед зад

Претенденты

Tayga - перфорированные 

My parts - перфорированные 

Alpha Engineering перфорированные 

 

IMG_3092.png

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
27 минут назад, meserd сказал:

 

Претенденты

Tayga - перфорированные 

My parts - перфорированные 

Alpha Engineering перфорированные 

 

Я бы из этого списка вообще ничего не брал. Тем более что перфорированные. Почитайте форум, все ответы найдете. Каждый должен муки выбора сам пройти, т.к. предпочтения личностные. По мне так перфорация даёт определенный дополнительный звук.

Как мне сказал небезызвестный наш форумчанин - это все расходники, какие бы не поставили, всё равно два - три года и менять. Берите с покрытием, чтобы не ржавели. В ходе поездок один из советов для долгого срока службы дисков - не влетать в лужи на горячих дисках.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Не долго катался на предыдущих дисках JP, проехал 40 т.км. 

Начали бить в руль при торможении на скорости более 100.

Надеялся ещё походят, выработки практически нет. 

Пришлось поменять на новые Ganz GIJ06185.  Колодки Hi-Q. Поставил новые суппорта.

Результатом доволен. Работают без проблем.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep grand Cherokee overland 2012
Город: Шахты
Опубликовано
В 08.11.2023 в 20:40, Aleksandr60 сказал:

Я бы из этого списка вообще ничего не брал. Тем более что перфорированные. Почитайте форум, все ответы найдете. Каждый должен муки выбора сам пройти, т.к. предпочтения личностные. По мне так перфорация даёт определенный дополнительный звук.

Как мне сказал небезызвестный наш форумчанин - это все расходники, какие бы не поставили, всё равно два - три года и менять. Берите с покрытием, чтобы не ржавели. В ходе поездок один из советов для долгого срока службы дисков - не влетать в лужи на горячих дисках.

Какой фирмы можно взять судя вашему опыту?

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Последний комплект передние диски Ganz GIJ06185. Колодки Hi-Q. Мне нравится. То ли всё новое, но тормоза надёжные . Сзади стоят JP со старыми колодками Hi-Q. В целом тоже хороший вариант.

Если будете брать JP, то надо брать с буквой  ...С, они с антикоррозийной обработкой Japan Parts DI-916C.

Берите не продаете, все равно не больше трёх, может быть четырех лет - кто сколько проезжает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Если кому-то нужны штатные диски, то у меня в гараже лежат почти новые. Даже не совсем притерлись колодками.

В комплекте и колодки к ним. Перед+зад.  Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
3 часа назад, Юрко сказал:

Если кому-то нужны штатные диски, то у меня в гараже лежат почти новые. Даже не совсем притерлись колодками.

В комплекте и колодки к ним. Перед+зад.  Пишите в личку.

Кому -то повезет. А то я бы купил, но только поменял.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 29.11.2023 в 18:49, Юрко сказал:

Если кому-то нужны штатные диски, то у меня в гараже лежат почти новые. Даже не совсем притерлись колодками.

В комплекте и колодки к ним. Перед+зад.  Пишите в личку.

Уже взяли, продавал, чтобы просто освободить место в гараже. Спасибо за проявленный интерес!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Грандиозно Широкий, Лимитчик, 3.0 TD, 2014
Город: г. Москва
Опубликовано

@Aleksandr60 опыт у Вас по тормозам богатый, в контексте своего вопроса, интересует какие именно передние колодки от Hi-Q ставили.

по подбору выдает три артикула:

image.thumb.png.b898247494442566664bc62e1135badb.png

как я понимаю, в основе своей многие ставили себе SP1945, однако SP1990 имеют самую большую площадь и два пропила, вместо одного, но почему то меньшую толщину... может кто имел опыт по данным колодкам.

Если с Hi-Q не сложится, выбираю между  ICER 181988 или NiBK PN0833

PS: диски с перфорацией и насечками, по виду очень похожи на Бранноры, но уверенности нет.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
В 18.01.2024 в 12:55, Grigory_aka_Гри сказал:

@Aleksandr60 опыт у Вас по тормозам богатый, в контексте своего вопроса, интересует какие именно передние колодки от Hi-Q ставили.

по подбору выдает три артикула:

image.thumb.png.b898247494442566664bc62e1135badb.png

как я понимаю, в основе своей многие ставили себе SP1945

Я не первый раз поставил sp1945.

А диски с перфорацией - это на любителя.  Попробовать лучше они тормозят или шумят, забиваются отверстия снегом с грязью и при больших перегонах хуже тормозят.

Есть знакомый, который летом ездил с перфорацией, а зимой без.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

машина европеец, у них спереди всегда 350, а сзади 330

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.