Перейти к содержанию

Черный дым на дизеле


Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: GRAND CHEROKEE II (WJ) 2.7 2004
Город: Спб
Опубликовано

Парни подскажите! Дымит черным под нагрузкой при старте с места не сильном( педаль не в пол).если на ходу тапку давануть он едет ,но клубы черного дыма смущают водителей кто сзади едет!)

вобшем вопрос такой !!только ли форсунки причина такой дымности!?причем до полного прогрева двигателя дымит заметно меньше!!

Изменено пользователем Vladgran
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Парни подскажите! Дымит черным под нагрузкой при старте с места не сильном( педаль не в пол).если на ходу тапку давануть он едет ,но клубы черного дыма смущают водителей кто сзади едет!)

вобшем вопрос такой !!только ли форсунки причина такой дымности!?причем до полного прогрева двигателя дымит заметно меньше!!

И давно так?

Ссылка на комментарий
196
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD
Город: Московская область
Опубликовано

Черный дым

 

Появляется вследствие избытка топлива или недостатка воздуха. В выхлопных газах становится заметно наличие сажи.

 

-Впрыскивается избыточное количество топлива

 

-Неверное опережение впрыскивания (слишком раннее)

 

-Засор в воздушном фильтре, слишком слабый поток воздуха

 

-Изношенные форсунки

 

-Неподходящее топливо

 

-Противодавление в системе выпуска отработавших газов (забита)

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

 

-Впрыскивается избыточное количество топлива

 

-Неверное опережение впрыскивания (слишком раннее)

 

 

На Коммон Рейле это не актуально,здесь мозг решает когда и сколько подать в цилиндр.Я бы посоветовал проверить форсы на компе и "на обратку".Обязательно поменять воздушный фильтр.Проверить все соединения в топливной системе на наличие утечек или запотевания. Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GRAND CHEROKEE II (WJ) 2.7 2004
Город: Спб
Опубликовано

Трубки новые, фильтр новый ,зимой заводился без проблем!воздуха нет !заказал форсы 19130013/R

Изменено пользователем Vladgran
Ссылка на комментарий
196
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD
Город: Московская область
Опубликовано

На Коммон Рейле это не актуально,здесь мозг решает когда и сколько подать в цилиндр.Я бы посоветовал проверить форсы на компе и "на обратку".Обязательно поменять воздушный фильтр.Проверить все соединения в топливной системе на наличие утечек или запотевания.

-Впрыскивается избыточное количество топлива - имелось в виду, что форсунка переливает (недозакрыта, а т.к. в системе всегда давление - вот и результат перелива)

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Трубки новые, фильтр новый ,зимой заводился без проблем!воздуха нет !заказал форсы 19130013/R

Ваше дело,но без диагностики наверно это преждевременно.А вдруг это ТНВД?Замена "методом тыка" на наших авто довольно затратная штука.
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GRAND CHEROKEE II (WJ) 2.7 2004
Город: Спб
Опубликовано

Черный дым

 

Появляется вследствие избытка топлива или недостатка воздуха. В выхлопных газах становится заметно наличие сажи.

 

-Впрыскивается избыточное количество топлива

 

-Неверное опережение впрыскивания (слишком раннее)

 

-Засор в воздушном фильтре, слишком слабый поток воздуха

 

-Изношенные форсунки

 

-Неподходящее топливо

 

-Противодавление в системе выпуска отработавших газов (забита)

Вопрос! Как проверить опережение?

топливо только Несте!

на не прогретом не так сильно дымит черным

про форсунки 19130013/R есть опыт использывания у кого нибудь?

Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

Ошибок нет? Турбина работает? Почисть датчик давления во впускном. И вообще лучше сначала на диагностику со сканером.

Изменено пользователем Lyolik
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GRAND CHEROKEE II (WJ) 2.7 2004
Город: Спб
Опубликовано

Ошибок нет? Турбина работает? Почисть датчик давления во впускном. И вообще лучше сначала на диагностику со сканером.

Ошибок нет! Турбина дует ! расходомер почищен датчик надува тоже!на сканере был 1-я форсунка +2 все остальные в минусе от _0,9 до 2

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee II (WJ) 2.7 2004 г.в.
Город: Тула
Опубликовано

У меня такая же хрень. На холодную обороты плавают, перебои, как прогреится работает ровно. Дымит только на ходу, во время переключения передач. Обратился к спецам дизилистам, сказали полюбому форсунки, или распылитель или обратка, причём если распылитель то лечится нормально, а если обратка тоже в принцепи лечится но не надолго желательно форсунку заменить. Вчера отогнал в сервис на диагностику форсунок, жду результата.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

А почему тнвд!? Обоснуйте?

Зарапортовался.ТНВД к черному дыму конечно отношения не имеет.
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GRAND CHEROKEE II (WJ) 2.7 2004
Город: Спб
Опубликовано

У меня такая же хрень. На холодную обороты плавают, перебои, как прогреится работает ровно. Дымит только на ходу, во время переключения передач. Обратился к спецам дизилистам, сказали полюбому форсунки, или распылитель или обратка, причём если распылитель то лечится нормально, а если обратка тоже в принцепи лечится но не надолго желательно форсунку заменить. Вчера отогнал в сервис на диагностику форсунок, жду результата.

Вот насчет оборотов ни разу не плавали! заводился в любой мороз без проблем!)

Изменено пользователем Vladgran
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Хочется узнать как успехи?

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

Хочется узнать как успехи?

+1

интересно

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ 2.7 CRD'02 Ltd
Город: Msk
Опубликовано

С позволения, влезу в тему с похожей траблой.

Бывает (очень редко, раз в несколько месяцев) что когда даешь резко полный газ что-то где-то переклинивает, из трубы валит черный дым, тяга уходит на 95%, двигло очень сильно трясется. Перезапуск и все ок. Специально такую вещь вызвать не получается.

На что похоже? как будто турбину клинит чтоли.. :huh:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2.7
Город: Калининград
Опубликовано

сменил масло с мобтл1 на ликвимоли + ко всему при резком нажатии на газ вылезала ошибка турбины,

1,5 тыс. км проблем не наблюдается

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep WG 2.7 CRD
Город: Москва-Балашиха
Опубликовано

у меня подобный случай,но какой-то оригинальный. черный дым,при трогании,небольшим облаком,вылетает когда кондей включен. на ходу же дыма нет. если кондей отключен,не дымит даже при резком старте. каков может быть диагноз?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE (WJ/WG)
Город: Курск
Опубликовано

С позволения, влезу в тему с похожей траблой.

Бывает (очень редко, раз в несколько месяцев) что когда даешь резко полный газ что-то где-то переклинивает, из трубы валит черный дым, тяга уходит на 95%, двигло очень сильно трясется. Перезапуск и все ок. Специально такую вещь вызвать не получается.

На что похоже? как будто турбину клинит чтоли.. :huh:

 

эта хрень очень похожа на зависание клапанов или ЕГР или турбины симптомы одни и те же... почитай ошибки ключем и все станет ясно, лечится элементарно...

 

Вообще господа я читаю и улыбаюсь... :crazy: Посмотрите летом на любой дизельный авто, при наборе оборотов или сильной перегозовке - черный дим... и это не повод тупо начинать ремонт авто... Черный, значит процесс иде и все гарит, сизый - вот тут то беда и начинается...

У меня вжик 2.7, я его чипанул год назад, так у меня черный дым частень бывает, зато авто стреляет и превалы ушли, и расход уменьшился, диагностика показала все работает в норме, так пусть себе поддымливает, а кто ссзади, так пусть обгонят - если догонят... :wizard:

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

А можешь про чип рассказать? Как расход? Что изменилось?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GRAND CHEROKEE II (WJ) 2.7 2004
Город: Спб
Опубликовано

А можешь про чип рассказать? Как расход? Что изменилось?

Это смешно конечно!!))) НО Я ЕГО ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ))))))))

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GRAND CHEROKEE II (WJ) 2.7 2004
Город: Спб
Опубликовано

эта хрень очень похожа на зависание клапанов или ЕГР или турбины симптомы одни и те же... почитай ошибки ключем и все станет ясно, лечится элементарно...

 

Вообще господа я читаю и улыбаюсь... :crazy: Посмотрите летом на любой дизельный авто, при наборе оборотов или сильной перегозовке - черный дим... и это не повод тупо начинать ремонт авто... Черный, значит процесс иде и все гарит, сизый - вот тут то беда и начинается...

У меня вжик 2.7, я его чипанул год назад, так у меня черный дым частень бывает, зато авто стреляет и превалы ушли, и расход уменьшился, диагностика показала все работает в норме, так пусть себе поддымливает, а кто ссзади, так пусть обгонят - если догонят... :wizard:

Так я бы не переживал по этому поводу но дыма явно много!)) и у друга такой же у него практически не дымит!!а я тоже чип заказал ) вот жду пол года))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE (WJ/WG)
Город: Курск
Опубликовано

А можешь про чип рассказать? Как расход? Что изменилось?

Комрады это не реклама, у нас в Курске есть парняга правильный, делает чип тюнинг двигателя по мозгам в течении 30 минут, сливает штатную загрузку и качает туда обгрейд... не понравилось - все вернет как было... кому интересно пишите в личку стоит это примерно13-15 т.р.

Что изменилось? Пересел на джипа после третьего паджерика тоже дизеля, ехал джип ну очень тупо, расход был 15-18 город и трасса 11-13, перед троганием автомат проваливался, задумывался и потом ехал, движка такое ощущение что подтраивал... после чипа - двигается при старте мягко и резво, принеобходимости стреляет не уступит бензину и современным моторам, кореш прокатился на моем авто и чипанул кушку, сейчас ездит руль целует....

Расход трасса 7,6-8,5, город 10,5-12. Автомат у меня мурзиковский шестой серии он уже адаптивный так что ему пофиг... двигло стал роботать мягко, не подтраивать... единственно стал чаще бросать черный дым, мастер предложил воздуха добавить но меня страивает... как то так...

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Причина черного дыма - банальная нехватка воздуха комп приказывает лить больше топлива. Нехватка воздуха возникает по нескольким причинам: забитый воздушный фильтр, турбина, заслонки впускного коллектора, которые заклинивает в прикрытом положении. При больших пробегах последняя причина наиболее вероятна, поскольку это болезнь 647 двигателя (и вообще двигателей этой серии) Лечится съемом коллектора и выламыванием заслонок. Таким образом 647 превращается в 612 и проблема решена)))

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

эта хрень очень похожа на зависание клапанов или ЕГР или турбины симптомы одни и те же... почитай ошибки ключем и все станет ясно, лечится элементарно...

 

Вообще господа я читаю и улыбаюсь... :crazy: Посмотрите летом на любой дизельный авто, при наборе оборотов или сильной перегозовке - черный дим... и это не повод тупо начинать ремонт авто... Черный, значит процесс иде и все гарит, сизый - вот тут то беда и начинается...

У меня вжик 2.7, я его чипанул год назад, так у меня черный дым частень бывает, зато авто стреляет и превалы ушли, и расход уменьшился, диагностика показала все работает в норме, так пусть себе поддымливает, а кто ссзади, так пусть обгонят - если догонят... :wizard:

блин

чип - это клёво

как бы твою прошивочку раздобыть?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE (WJ/WG)
Город: Курск
Опубликовано

блин

чип - это клёво

как бы твою прошивочку раздобыть?

Думаю только быть проездом на своем авто в нашем городе и нет проблем...

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

Думаю только быть проездом на своем авто в нашем городе и нет проблем...

да уж

через Курск я ОЧЕНЬ редко проезжаю (был один раз)

а ещё и комп надо иметь с собой, чтобы скопировать прошивку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.