Перейти к содержанию

платная парковка в центре Mосквы с 1 июня 2013


TOM

Рекомендуемые сообщения

62
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Limited 2008; Toyota Camry v70 3,5 Lux 2018
Город: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса...
Опубликовано

Все мы знаем, что с Дня Защиты Детишек, в пределах Бульварного кольца Столицы, все парковки станут платными. 50 р/час

 

Но я щас не об этом. До 1 июня они бесплатны, хотя щиты уже стоят! И народ стремается парковаться. ВСЕ ПАРКОВКИ ПУСТЫ!!!

 

Вот и я щас пишу с Тверского бульвара, где места для парковки- весь бульвар!!!

А я стою один

Хотел честно оплатить 100 рублей за два часа, но пришла отбивка, что типа Ошибка.

Я позвонил в их службу и приятно удивился такому Бонусу.

 

Так что паркуйтесь на здоровье!! До Первого июня )))

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Сделай фотку, типа "выкупил под парковку весь тверской бульвар на сегодня"

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: jeep grand cherokee (zj)96г 5.2
Город: Внуково
Опубликовано

а я вчера два круга по мал. дмитровке прокатился пока место нашел и на подкапаевском все забито было. как всегда у нас очередной бред придумали.. думаю ничего хорошего из этого не выйдет, внутри бульварного пусто будет а вокруг да около все забьют

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Limited 2008; Toyota Camry v70 3,5 Lux 2018
Город: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса...
Опубликовано

Естественно, что все авто, которые парковались на бульваре, теперь будут искать места в близлежащих дворах. Радости от этого жителям не прибавится.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Староваганьковский и Романов пер.с 1 июня тож.за деньги.

А не кто не в курсе.если номера с машины на время стоянки снимать

Эвакуируют?

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Limited 2008; Toyota Camry v70 3,5 Lux 2018
Город: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса...
Опубликовано

Платными станет всё, что внутри Бульвара.

Номера снимать- это пока единственный способ.

Создаются мобильные велогруппы, которые будут объезжать парковки и снимать бумажки с номеров.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

В кремль надобно пару тонн гексагена, вот на это не грех скинутся. а платить за стоянку у себя дома не намерян, будем искать лазейки, хотя в центре бываю крайне редко.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Это да...опа....но имхо ваще надо центр пешеходным сделать...там внутри бульварного за полчаса можно дойти куда угодно

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: jeep grand cherokee (zj)96г 5.2
Город: Внуково
Опубликовано

если б не работа я б ваще туда не ногой..

 

а я уж 15лет центр бороздю

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

В кремль надобно пару тонн гексагена, вот на это не грех скинутся. а платить за стоянку у себя дома не намерян, будем искать лазейки, хотя в центре бываю крайне редко.

 

кремль жалко, как никак историческая достопримечательность. так что душить газами там всё на ногах ходящее, ну или там язвой сибирской.

на самом деле проблема пробок и парковок решается легко и просто, но этот лёгкий и простой метод ни шиша не добавляет чинушам и прочим сосальщикам в карман, ну и тут думать надо же, а для этого нужен моск! а с мозгом в правительстве делать нечего.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

На собеседовании

Я хочу быть чиновником

Ты что дурак?

А что, это обязательное условие?))

У нас правительство антинародное, ничего хорошего от него не жди.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
62
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Limited 2008; Toyota Camry v70 3,5 Lux 2018
Город: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса...
Опубликовано

Скоро сделают вокруг Москва-Сити всё платное.... чему я немного рад. Сочувствую только жителям прилегающих "обычных" дворов. Всё придётся шлагбаумами закрывать, что не красит Город.

 

Но и Пряник нам приготовили-

1f136187f42f.jpg

 

Логично.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Госдума обсуждает инициативу, согласно которой гражданам запретят покупать авто при отсутствии гаража или парковочного места. С некоторыми оговорками эту идею поддержали Всероссийское общество автомобилистов и Союз пешеходов

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано

Извините, но откуда такие познания?

Я не настолько стар, чтобы помнить «раннее СССР», но отец покупал первое авто в 1975 - никакого гаража у нас не было. 

Скиньте ссылочку на источник Вашего высказывания. 

Ссылка на комментарий
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

"Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов. напомнил, что в СССР автомобиль мог приобрести только тот гражданин, у которого в собственности уже был гараж".

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@Acovant  :facepalm:

Как это модно сейчас говорить "фраза вырвана из контекста" ))) 

Могу привести ответ на неё:

Цитата

Что интересно, врет этот Солдунов, как сивый мерин. Вот просто-таки нагло врет. Потому что в Совке факт покупки машины никак не связывался с наличием гаража. Вот просто вообще никак не связывался.

https://www.exler.ru/blog/net-garazha-ne-budet-mashiny.htm

 

p.s. да и ссылчку @Strig просил не на современные "околонаучные мнения", а на документы той эпохи.

 

p.p.s. ну и чисто из гугля немного информации - Как покупали машины в СССР? (тот ещё квест... :censored:)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Acovant сказал:

"Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов. напомнил, что в СССР автомобиль мог приобрести только тот гражданин, у которого в собственности уже был гараж".

Ой-ёй-ёй - такой взрослый дядя, а врёт как пацан ;) И не стыдно, товарищ Солдунов!?

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Nordicus сказал:

@Acovant  :facepalm:

Как это модно сейчас говорить "фраза вырвана из контекста" ))) 

Могу привести ответ на неё:

https://www.exler.ru/blog/net-garazha-ne-budet-mashiny.htm

 

p.s. да и ссылчку @Strig просил не на современные "околонаучные мнения", а на документы той эпохи.

 

p.p.s. ну и чисто из гугля немного информации - Как покупали машины в СССР? (тот ещё квест... :censored:)

Спасибо за поддержку ;)

Я уже начал было сомневаться, вдруг в «раннем СССР» было что-то такое?

На счет покупки - очень похоже. По открыткам, но, отлично помню - отец поехал за «копейкой», а приехал на 2102. Поменялся прямо в магазине с человеком, которому пришла открытка на «двойку», а она ему ну сильно не понравилась ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.