Перейти к содержанию

Расход масла на WK2 3.6 L


ANDREWSERFER

Рекомендуемые сообщения

1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

я слишком много требую от этой машины???

японец - просто машина,

жип - эмоционален и слишком совершенен :D

Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

Это я тормознул

Мерсовкая же коробка

Затупил))))

Но все же, она не лучший вариант. Как считаете?

 

Коробка NAG1 (WA580) тоже легендарная! http://www.allpar.com/mopar/transmissions/NAG1-WA580.html

Она разработана еще в 2003 Mercedes надежная и не спроста стоит на Hemi V8 SRT8 где побольше мощи чем 290 л с ))

то есть коробка имеет занчительный запас мощьности и надежности

если на нем и Wrangler катается и много других ....

 

The WA580 was used in many different Chrysler products, starting with the 2005 Chrysler 300 and Dodge Magnum; it was used with the 3.5 liter V6 and engines. Later, it was used in the

Jeep Liberty,

Grand Cherokee,

Dodge Charger,

Dodge Challenger,

Ram truck, as well as every automatic-transmission

SRT8 through at least 2012, and the 2012

Jeep Wrangler. The transmission was first launched in 2003 by Mercedes;

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: СПб
Опубликовано

Коробка NAG1 (WA580) тоже легендарная! http://www.allpar.com/mopar/transmissions/NAG1-WA580.html

Она разработана еще в 2003 Mercedes надежная и не спроста стоит на Hemi V8 SRT8 где побольше мощи чем 290 л с ))

то есть коробка имеет занчительный запас мощьности и надежности

если на нем и Wrangler катается и много других ....

 

The WA580 was used in many different Chrysler products, starting with the 2005 Chrysler 300 and Dodge Magnum; it was used with the 3.5 liter V6 and engines. Later, it was used in the

Jeep Liberty,

Grand Cherokee,

Dodge Charger,

Dodge Challenger,

Ram truck, as well as every automatic-transmission

SRT8 through at least 2012, and the 2012

Jeep Wrangler. The transmission was first launched in 2003 by Mercedes;

 

в плане переключения нареканий нет)), надёжности, думаю что тоже, но в плане динамики, мне кажется что 290 с нуля должны быть порезвее, даже если учитывать вес и тд)))

хотя посмотрим как с новой коробкой будет вести себя.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

в плане переключения нареканий нет)), надёжности, думаю что тоже, но в плане динамики, мне кажется что 290 с нуля должны быть порезвее, даже если учитывать вес и тд)))

хотя посмотрим как с новой коробкой будет вести себя.

специально тема есть про разгон 286 ослов http://jeep4x4club.ru/topic/24993-razgon-z6-pentastar/

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

специально тема есть про разгон 286 ослов http://jeep4x4club.ru/topic/24993-razgon-z6-pentastar/

 

Наконец-то!! Уже сам хотел копи/пэйст адреса темы делать. Пожалуйста, не превращайте тему про масло в дискуссию едет или не едет. Тем более, что всех лошади vs разгон более менее устраивают. Кроме Алексея, но он уже почти открыл продажу, поэтому вроде как тоже не должно быть желания повторять все по кругу.

 

ANDREWSERFER - про насадку на трубу поподробнее, плизз. Можно в ЛС. Спасибо.

Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

в плане переключения нареканий нет)), надёжности, думаю что тоже, но в плане динамики, мне кажется что 290 с нуля должны быть порезвее, даже если учитывать вес и тд)))

хотя посмотрим как с новой коробкой будет вести себя.

 

Вы еще сравните как Jeep Wrangler 290 л с и с этой же коробкой разгоняется ))) там это действительно медленно..но не вдаваясь в технические лекции создавались они мягко говоря не для этого)))

Кому нужен быстрый старт есть SRT8 да и машинки совсем других типов..

 

А про WK2 скажу, что сам испытал - без помощи понижайки на 3 передаче (в т ч благодоря коробке) он идет по такому гавнецу, что и Wrangler и Defender которые рядом были не всегда уверенно проезжали)))

 

А когда Жипп помыть то и в приличное место не стыдно поехать в городе и Каены там всякие раступаются завидев оскал его решетки... :crazy:

Согласен тут было высказывание что Большой Вождь в кузове WK2 находятся на вершине пищевой цепочки эволюции автомобилей он Хищьник где Бехи Акулы, а Тахи- неповоротливые коровы))

Такие мышины как вымирающие динозавры все реже и реже оглушают рыком атмосферного двигателя електронные кросоверы))

Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

Наконец-то!! Уже сам хотел копи/пэйст адреса темы делать. Пожалуйста, не превращайте тему про масло в дискуссию едет или не едет. Тем более, что всех лошади vs разгон более менее устраивают. Кроме Алексея, но он уже почти открыл продажу, поэтому вроде как тоже не должно быть желания повторять все по кругу.

 

ANDREWSERFER - про насадку на трубу поподробнее, плизз. Можно в ЛС. Спасибо.

 

Ответил в ЛС

Насадка в общем обычная Мопаровская из каталога,

может эффект больше и чисто визуально-психологический но мне нравиться и вид и звук!))

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

ANDREWSERFER - про насадку на трубу поподробнее, плизз. Можно в ЛС. Спасибо.

Наверно такая: http://jeep4x4club.ru/topic/14627-vihlop-magnaflow-na-57/page__view__findpost__p__585317

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: СПб
Опубликовано

Вы еще сравните как Jeep Wrangler 290 л с и с этой же коробкой разгоняется ))) там это действительно медленно..но не вдаваясь в технические лекции создавались они мягко говоря не для этого)))

Кому нужен быстрый старт есть SRT8 да и машинки совсем других типов..

 

А про WK2 скажу, что сам испытал - без помощи понижайки на 3 передаче (в т ч благодоря коробке) он идет по такому гавнецу, что и Wrangler и Defender которые рядом были не всегда уверенно проезжали)))

 

А когда Жипп помыть то и в приличное место не стыдно поехать в городе и Каены там всякие раступаются завидев оскал его решетки... :crazy:

Согласен тут было высказывание что Большой Вождь в кузове WK2 находятся на вершине пищевой цепочки эволюции автомобилей он Хищьник где Бехи Акулы, а Тахи- неповоротливые коровы))

Такие мышины как вымирающие динозавры все реже и реже оглушают рыком атмосферного двигателя електронные кросоверы))

 

да не, меня всё устраивает)))

сам его ненможко по лесочкам и броду погонял, на штатной резине 20 гребёт нормально, думаю была бы позлее, так вообще препятсвий не было бы)))

 

Наконец-то!! Уже сам хотел копи/пэйст адреса темы делать. Пожалуйста, не превращайте тему про масло в дискуссию едет или не едет. Тем более, что всех лошади vs разгон более менее устраивают. Кроме Алексея, но он уже почти открыл продажу, поэтому вроде как тоже не должно быть желания повторять все по кругу.

 

ANDREWSERFER - про насадку на трубу поподробнее, плизз. Можно в ЛС. Спасибо.

 

с маслом вопрос решили же))))))))

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

ЖАЛОБ НА РАСХОД ЗА 3ГОДА ЗНАКОМСТВА С ПЕНТОСТАРОМ У МЕНЯ НЕ БЫЛО, А УЖ Я ИХ ПОВИДАЛ

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Вы еще сравните как Jeep Wrangler 290 л с и с этой же коробкой разгоняется ))) там это действительно медленно

 

А про WK2 скажу, что сам испытал - без помощи понижайки на 3 передаче (в т ч благодоря коробке) он идет по такому гавнецу, что и Wrangler и Defender которые рядом были не всегда уверенно проезжали)))

 

 

позволю себе усомниться, хотя бы потому, что рэнглер-то пошустрее будет с 3,6 чем гранд. и в говне сравнивать их незачем. у одного из них шансов просто нет. но не будем об этом)

Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

ЖАЛОБ НА РАСХОД ЗА 3ГОДА ЗНАКОМСТВА С ПЕНТОСТАРОМ У МЕНЯ НЕ БЫЛО, А УЖ Я ИХ ПОВИДАЛ

 

Вот на этой оптимистичной ноте можно и тему закрывать! Желаю чтобы проблем не было ни у кого с маслом, движком и с замечательной машиной Jeep!

Пи си

Для себя понял что количество масла при замене нужно контролировать лично !

 

А вобще для Жипа и масла и бензина мне не жалко! :D Главное чтобы радовал!)

И вообще все что приносит удовольствие приводит либо к ожирению либо считается аморальным или в гараж не влазит! :crazy::up:

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: СПб
Опубликовано

позволю себе усомниться, хотя бы потому, что рэнглер-то пошустрее будет с 3,6 чем гранд. и в говне сравнивать их незачем. у одного из них шансов просто нет. но не будем об этом)

 

мда, в питере есть WK2 который участвует и в ладоге и тд

едет на ура

так что не нужно бла бла )))))))

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

на jeep experience day, лично проехал на гранде 3.6 quadra trac2 по тому месту, где за пару минут до этого буксовал застрявший вранглер с неумелым водятлом.

 

правда через два часа, я на смарте с отключённой ЕСП тоже там проехал(пару раз обо что-то ударился, но выехал), но это тема про полный привод

Ссылка на комментарий

вот что то не фанатик я совсем.отношусь к машине как к обычной машине.и хочу от нее не многого всего лишь тишины покоя разгона и устойчивости.

 

Разруха, она в голове. Так еще Проф. Преображенский констатировал.

 

Движка внутри не слышно(при кик-дауне приятный рокот) , разгон превосходный(надо уметь токо тапочкой работать), устойчивость отменная для тяжелого внедорожника. Еще масса обаяния и харизмы.

Сколько можно говно на вентилятор кидать???

 

Японца Вам надо и никого более.

Еще лучше корейца.

Изменено пользователем MudryKot
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.6L/286 8AT
Город: Невский край ; Архангельская губерния и Мурманские сопки
Опубликовано

Пробег 40 000.... Масло не жрет ни разу!))) Я сначала очень часто проверял, особенно после перегонов в 1500 км. Тк до этого ездил на Сузуки гранд Витаре, не хочу эту марку обижать, но масло доливал постоянно...И бензин жрала больше...)))

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
11
Автомобиль: джип гранд чероки 4
Город: Выборг
Опубликовано

Подскажите, а при замене масла в двигателе, где можно взять резиновую шайбу, которая одевается на болт сливного отверстия? А то моя уже истрепалась совсем

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
11
Автомобиль: джип гранд чероки 4
Город: Выборг
Опубликовано

Приветствую менял тут масло в двигателе и заметил что на сливном болте есть резиновая прокладка, так вот она у меня пришла в негодность, подскажите где ее можно взять там небольшое резиновое кольцо

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Прокладка вроде только в комплекте с пробкой идет.

Номер 06507741AA (для 3.6L)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
1
Автомобиль: Jeep
Город: Екаткринбург
Опубликовано

Доброго дня суток, нужна ваша помощь. Начну по порядку.  Джип 3.6L? 2012 года, пробег 110 тыс. Замена масла каждые 10 тыс пробега с покупки нового авто.

В декабре 2018 года начались проблемы с печкой салона, заглянул под капот, в бачке с антифризом пузыри.  Вердикт на СТО прокладка ГБЦ.  Разобрали нашли в прокладке дефект. Свозили головки на опрессовку для проверки микро трещин (не нашли). Сделали шлифовку, так как была немного уведена. В процессе ремонта поинтересовались ест ли двигатель масло (за 10000 около 800 мл в последние 2 то, до этого не уходило вообще ) и что бы больше в дальнейшем не лазить в двигатель предложили заменить маслосъемные колпачки, что и сделали. Сказали визуально двигатель как новый.  Авто забрал. 2-3 недели через день проверял уровень масла, было в норме далее успокоился и забыл. Через месяц после ремонта начал загораться chek с ошибкой катализатора. Поездив неделю регулярно их сбрасывая было принято решение удалить катализаторы, поставить пламегаситель  и обманки. После ремонта поездил спокойно неделю(если не считать дикую вонь из выхлопной. ), и начала вылазить ошибка масленого  насоса , отсечка оборотов на 3500.  Так же добавились ошибки катализатора. Поездив неделю на сто и скидывая ошибки было решено менять маслонасос. Заказали его (ждать неделю). На следующий день, стоя в пробке, машину сильно затрясло. Авто заглушил, завел, все в норме, отъехал на парковку. Первым делом проверил масло, а его там по щупу нет.  Оставил авто купил 3 литра масла, долил, все еще мало. Купил еще 2 , до верхнего уровня залил еще 1,5 литра.  В итоге не хватало 4,5 литра.  Масло мобил 5w50.  в итоге получилось что за 3500 тысячи пробега ушло 4,5 литра масла. Приехал в сервис для выяснения причин. Все запчасти для двигателя были оригинал. Была выдвинута идея что попалось паленое масло которое так сильно горит и предложили покататься на новом добавленном и понаблюдать. За 5 дней 450 км пробега, ушло пол литра масла. Пропала ошибка масленого насоса и на 5 день выпала ошибка катализатора в обоих банках.  Сегодня сделали эндоскоп через 3 свечи , загажена оказалась только средняя, в ней же наблюдалось масло на деталях(судя по их разговору в процессе осмотра). Визуально осмотром ничего криминального  не нашли(так сказали).  Не знают что это может быть.  Предположения кольца, но почему так резко, и совсем не хочется перебирать двигатель, или попробовать полностью заменить еще раз масло на другую фирму.  Так же предположения что это от катализатора попали частички в двигатель и нарушили там герметичность. Но мое мнение что он был нормальный, а ошибка выпадала из-за большого количества сгораемого масла и их зря удалили(((.

Дым они смотрели визуально все хорошо, сильно не дымит для такого расхода масла. Машина ведет себя в норме, без замечаний. 

Посоветуйте где искать причину.

maRDWsY7RCw.jpg

Ссылка на комментарий
СХ27
114

Для начала - в эти моторы льётся 5w30 (на пробке написано).

По данной проблеме скажу одно - если не дымит в трубу и не сапунит в пробку заливную, то кольца в порядке. Остаются колпачки маслосъёмные - они бывают поганого качества.

Только что приезжал мотор 4.0 2000 с ремонта с жором масла. Масло жрал уровень на 200 км. Рассухарили голову и что бы вы думали? Три колпачка соскочили с направляющих клапанов. Вот такие запчасти...

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Расход масла на WK2 3.6 L
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep
Город: Екаткринбург
Опубликовано

Добрый вечер,  попробовал заменить масло другой фирмы 5w30, не помогло. Авто не дымит, тяга в норме. Машина ведёт себя как обычно.   Сегодня разобрали частично. Маслосьемные колпачки целые. Есть нагар в средних цилиндрах и клапанах. Заводские насечки на стенках не сточены.  Куда уходит масло не понятно (((

20190312_182443.jpg

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep
Город: Екаткринбург
Опубликовано

Точного ответа не дают, предлагают снимать двигатель и разбирать дальше, может кольца запали.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.