Перейти к содержанию
motoneon

Вискомуфта вентилятора

Рекомендуемые сообщения

При включении кондиционера скорость вентилятора не меняется, а следовательно радиатор кондиционера недостаточно охлаждается и в салон дует не достаточно холодный воздух. На сервисе радиатор поливают водой и дует более холодный воздух - проверка. Говорят под замену вискомуфта вентилятора.

Есть ли она отдельно ? Какой номер ? Сложно ли менять ? Есть ли неоригинал ?

3.0 CRD 2007

Поделиться сообщением

На дизеле ее вообще нет

Подбордоставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации,индивидуальный подход, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим любые задачи)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА БДИТЕЛЬНЫМИ И ОСТОРОЖНЫМИ!!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 👉
И ТОЛЬКО КО МНЕ 👆!!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ❗
НИКТО ВМЕСТО МЕНЯ НЕ МОЖЕТ ВАМ ОТВЕТИТЬ!!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ И ТД НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

0_о а куда копать тогда?

Поделиться сообщением

Копать в сторону гидровентилятора - несколько раз видел проблемы с цепью управления соленоидом этого устройства и кондей работал неэффективно...

(технические вопросы и консультации,индивидуальный подход, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим любые задачи)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА БДИТЕЛЬНЫМИ И ОСТОРОЖНЫМИ!!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ И ТД НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

А где можно почитать как он работает этот гидровентилятор?

Интересует принцип работы...

Сто двадцать четвёртый Мерседес...

%C4%E5%ED%E2%E5%F0.gif

Поделиться сообщением

Насос ГУРа качает жидкость, а соленоид, управляемый мозгом двс, регулирует количество жидкости через гидромодуль... Он вращается быстрее или медленнее.

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

А на 4.7 оригинал только есть ?Или можно другое что-то ?

dIoMeDs.gif

Поделиться сообщением

Виска на 4,7 есть FOUR SEASONS Part # 46051 например, вполне годная. 48 уе в забугорном магазине. Но там ещё электровентиль до кучи.

Поделиться сообщением

Парни подскажите, вискомуфта на гранд чероки 4.7 2008 г подойдет от 4.7 2005 г разные артик.на фото крепления вроде теже, может разница в температуре срабатывания? Кто в курсе скажите, буду благодарен! А то мою долго ждать(

Изменено пользователем Alex654

Поделиться сообщением

По американским источникам они идентичны - при вводе номера виски от 4,7 2008 из каталога выдает полную 100% замену на номер от 2005-2007.

При условии что сам вентилятор - железный, а не пластик.

Изменено пользователем Николай Пименов

Поделиться сообщением

вин машины озвучьте

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

По вину выдает виску с артик. 55116882АА ее долго ждать и мало где есть, а вот виска на старый мотор 4.7. 5.2. 5.9. гораздо доступней, но номер другой 22170. 22171. по фото одно это же и крепеж вроде такой, вот и думаю они одинаковы или все таки нет?

Поделиться сообщением

...

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

Ну вот источники по оригиналу в США дают замену 55116882АА-55038106АА. Причем что-то вроде "882х уже не осталось и не будет, Крайслер сказал юзать 106ю".

Про 5,2-5,9 - забываем, они другие.

Поделиться сообщением

всем спасибо за подсказки! Решил буду заказывать оригинал она стоит 13000-17000((( и ждать, а другие 6000 руб. и в Москве есть. я так понял они отличаются длиной гайки из-за разного пространства под капотом, но думаю если вентилятор на 2 см будет ближе к радиатору ничего от этого не меняется, самое главное не задевает. Вот сделали рейстал и чуть сместили муфту, а нам теперь геморой((  Это как свечи накала на дизель, 3800 руб. по каталогу крайслер и точно такие 700-800 руб. замена!

Поделиться сообщением

Решил буду заказывать оригинал она стоит 13000-17000(((

Воу-воу, не надо торопиться. На emex.ru посмотрите. Ценник на артикул 55038106АА : 6700-7800 руб. 

Если я не ошибаюсь, пространство под капотом в части блока двс и радиаторов - одинаковое, помпа та же. Соответственно, с чего бы вискомуфте быть другой?
Изменено пользователем maksimus81

Бортовой журнал

http://www.drive2.ru/r/jeep/733568/

Поделиться сообщением

гранд чероки 4.7 2008 г

Леш, прошу прощения, что не в теме...прошлого хозяина не Олег зовут?

:good:Календари Jeep4x4club 2018 и клубные кружки:good:

Творческая душа и основатель Дома фотосувениров Fotkins.ru Скидка клубу 20% 9O3-787-38-два4 я на Драйв2

Поделиться сообщением

@Shild, нет там женщина хозяйка. 

Поделиться сообщением

Воу-воу, не надо торопиться. На emex.ru посмотрите. Ценник на артикул 55038106АА : 6700-7800 руб. 

Если я не ошибаюсь, пространство под капотом в части блока двс и радиаторов - одинаковое, помпа та же. Соответственно, с чего бы вискомуфте быть другой?

Спасибо! Так вот про это и задаю всем вопрос! Разные они или просто артикуль сменился из-за рейстала, пример свечей приводил!

Поделиться сообщением

Честно говоря, хоть многие и не любят каталоги не из официального источника, но на нескольких сайтах выдало на рестайл 4,7 номер вискомуфты именно 55038106АА

Как пример http://www.moparpartsoverstock.com/p/JEEP_2008_GRAND-CHEROKEE4x4--47L-V8-DOHC-3-Valve--5-Spd-Automatic-545RFELimited/DRIVE--VISCOUS-CLUTCH-Fan--Fan-Drive-Viscous-AHX--With-NMC/6803312/55038106AA.html

Бортовой журнал

http://www.drive2.ru/r/jeep/733568/

Поделиться сообщением

Официальные каталоги учитываются на сайтах, и на www.parts.com, и на www.moparpartsgiant.com довольно верно, так что их вполне можно считать официальными.

Изменено пользователем Николай Пименов

Поделиться сообщением

Еще раз всем спасибо; кто подключился! Думаю потом тема клубням пригодится. В итоге заказал рядом с домом 8800 через 2 дня привезут. Самая дешевая 6700 но территориально не удобно( это все лучше 12-17 тыс

Поделиться сообщением

Виску поставил не могу понять!(( толи это китайское г.. о толи так и должно быть(( на холодную гудит как писали на форуме как вертолет! То есть на холодную она должна еле вращаться, а здесь что на холодную что на горячую фигачет, еще поезжу посмотрю конечно, но сейчас напрягает.

Поделиться сообщением

Интересно,интересно

ab255682.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.