Перейти к содержанию

WG 2.7CRD Эксплуатационные вопросы


Jeep67

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано

Я здесь недавно порылся в темах и не нашел ни одной про дизелек 2,7 не ужеля я один счастливый владелец. Отзовитесь собратья.

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Jeep67, ты далеко не один. Знаю точно, что у Grand717 и YashkaRU такой автомобиль. smile
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано

Grand717 и YashkaRU и остальные товарищи индейца оседлал не давно Мануала по JEEP 2,7 пока не нашел хотя вопросов накопилось.

1. Расход 15-16 (зимой) а не 12,5-13,5

2. Читаю что есть функция мгновенный расход у себя не вижу только л/100

Наверно будут еще вопросы но пока только ощущения (пересел с Мазды626)

Да иногда загорается лампочка слить отстойник еле добрася до краника слил, но все равно опять загорелась. Фильтр отстойник после покупки пока не менял. Да и масло ит.д. и т. п. Купил 2 недели назад

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: ПоКа ПеШеХоД
Город: Королев М.О.
Опубликовано

Jeep67, Привет!!!

1. Расход зимой не маленький у меня примерно такой же!!!

2. Моментального расхода у нас нет, есть только СРЕДНИЙ!!!

3. Для начала поменяй фильтр( возможно конденсат), а там будем думать biggrin

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано

Спасибо YashkaRU поеду в сервис надо занятся, расходниками буду на связи.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Chrrokee 2 Limited
Город: Калининград
Опубликовано
Jeep67, самому не советую топливный фильтр менять !!!! на выходных сам менял после замены 2 дня заводил!!! а топливный фильтр подходит от 110VITO 2.2 CDI он дешевле 610 р,
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: grand cherokee 2.7 crd
Город: иркутск
Опубликовано

Во я +1 то же приобрел 2.7 CRD но он пока на мне ездит biggrin коробка в аварийном режиме надо разбираться wacko

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP GC WK 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Quote (Talyn_39)
Jeep67, самому не советую топливный фильтр менять !!!! на выходных сам менял после замены 2 дня заводил!!!

Просто после замены желательно перед стартом в фильтр солярки залить и все будет ок ok !!!!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано

Talyn_39 ты имееш ввиду топливный фильтр отстойник! Я чтобы добраться до краника слива, его полностью снял, слил соляру затем поставил не заполняя помаслал 1 минуту и все окей biggrin !! завелась родимая. serg234 с клемеми осторожно - я снял а затем СД ? хорошо книга с кодами была на месте.

Кстати кто как решил вопрос с подогревом сидений или у всех греет. А то зимой стремно.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: гранд дизель 03
Город: москва
Опубликовано

у меня такой же автомобиль сиденья греют но я редко пользуюсь мне такие ощющ не нравятся, я вот что спросить хотел какая емкость акб у вас стоит мне достался 90 и это на мой взгляд крайне мало че впихнуть то можно cool

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: гранд дизель 03
Город: москва
Опубликовано

и еще насос гура кто нибудь ремонтировал вообще сальники и шланги текли ?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Chrrokee 2 Limited
Город: Калининград
Опубликовано

......с креслами полный порядок иногда даже подпрыгиваю, а вот в салоне далеко не ташкент, работает всегда на HI

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано

Talyn_39 значит только у меня обогрев не работает, а печька действительно слабая, сейчас при -20 через минут 10 только начинает греть хотя и решетку утеплил.

nehandr77 по АКБ у меня тоже 90 и никаких пока проблем, приехала с таким из Германии.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Chrrokee 2 Limited
Город: Калининград
Опубликовано
nehandr77, у меня аккомулятор стоял еще родной без опозновательных знаков, вчера воткнул 100 сегодня с утра было -22 и крутить стал веселей
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано

Друзья товарищи подскажите какое масло заливать в мой дизелек. Специализированного сервиса рядом нет. Купил филтр (интересно без корпуса) cool . Масло продавцы советуют каждый свое. Думаю вязкостью 50W-40 но какой марки ?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано

Сори, 5w-40, конечно. Спасибо за советы, MOBIL или Кастрол.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Chrrokee 2 Limited
Город: Калининград
Опубликовано

на счет MOBIL не чего сказать а, разобраный мотор после Кастрола видел и это у человека который меняет масла каждые 8-10 тыс. все масленые каналы в парафине и это случилось после 3 замены. сам заливаю тексику и покупаю в германии правда не дешевое масло cool

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CDR
Город: Солигорск
Опубликовано

Вечер добрый!

По поводу АКБ поставил новую сотку, но месяц ездил на 70-е!

Подскажите по поводу АКПП!

Проблема в том, что ездит только на 1-ой передаче и не желает переключать дальше.

И сколько масло необходимо заливать при замене в АКПП???

Люди, у кого нибуть есть щуп в АКПП, или как проверить уровень масла???

Проблема в том, что в моём городе ни в одном из СТО нет программы по диагностике Гранда(((

to Jeep67: в них не фильтр, а фильтрующий элемен, он естественно идёт без корпуса, что значительно снижает его цену smile

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано

Земляк Maksim_69 по поводу АКПП обратись в теме к TRI-A-SERVICE я думаю там люди знающие подскажут толково. cool По количеству масла в АКПП почитай тут http://www.jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/WJ/manual/index.htm

Ты что его с одной 1 передачей брал?

Кстати расход соляры уже 14,5 biggrin а не 16 в мороз -20 возможно как потеплеет и до 13 доберемся.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CDR
Город: Солигорск
Опубликовано

Уважаемый Jeep67, )) Я брал его с о всеми передачами, но потом они пропали через 3-4 месяца и оставили лишь одну((

А что по поводу щупа????

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано

Я сам еще не проверял. Как то хотел вытянуть щуп (как я надеялся АКПП посмотрел фото на сайте на 3,1дизель http://www.jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/WJ/manual/TO/images/diesel31.gif) потянул за красную хрень она и сломалась. surprised Что дальше пока не знаю. sad

И чаво знающие люди молчат.

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CDR
Город: Солигорск
Опубликовано

Просто у меня стоит заглушка, на которой по идеи и должен находиться щуп, но там его просто напросто нет((

И если есть у кого возможность, напишите размеры щупа, пожалуйста , буду признателен!!!! Щупов нет даже на разборке, не говоря уже про новые!!!!!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland CRD
Город: Снегири
Опубликовано

Quote (Maksim_69)
И если есть у кого возможность, напишите размеры щупа, пожалуйста , буду признателен!!!!

Вот вам размеры щупа. Пользуйтесь!

116064889.jpg

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано

Ёшкин_Кот теперь более менее понятно я видно красную вставку сломал нахрен, а щуп он установлен или на сервисе проверять?

Кстати Maksim_69 что с передачами. И еще задавал в другой теме вопрос но он так и повис. Я снимал пленку с заднего стекла и повредил нагревательный элемент обогрева стекла. Как его востановить говорят есть какой то клей. Подскажите знающие люди.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.