Перейти к содержанию

WG 2.7CRD Эксплуатационные вопросы


Jeep67

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CDR
Город: Солигорск
Опубликовано

Приветствую всех!

1. Кто может подсказать почему очень тяжело заводится когда температура на улице ниже 10 градусов.

2. Кто может подсказать где можно купить позиционер АКПП???

За ранее благодарен!

Jeep67, А 626 живучая гадость, такая же ситуация)))

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

сервис мануал на 2.7дизель можно найти тут . Найти бы на 3.0 црд sad Нигде нет чорд побьяри...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 2.7 crd 2002
Город: Минск
Опубликовано

проблема с жопогревами еще актуальна?не греет зараза,все реколы завершены.что посоветуете?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 2.7 crd 2002
Город: Минск
Опубликовано
Veter, и снова спасибо biggrin ,сегодня прозвоню,надеюсь кожу сдирать не придётся,а то я так понял,поставить на место ее не очень приятный процесс?
Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

кожу сдирать всегда неприятный процесс... 5000.gif

а тебе придется освежевать любимого друга! wacko

ну и кто ты после этого??? tonguebiggrin

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 2.7 crd 2002
Город: Минск
Опубликовано
biggrinbiggrinbiggrinVeter, спасибо,проблем в ремонте не было http://jeep4x4club.ru/forum/12-4525-3#137090
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 2.7 crd 2002
Город: Минск
Опубликовано

а в данной версии нормально когда после старта двигателя на холодную,спустя буквально пару мин включается вентилятор и маслает без остановки?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано

Ponjabi, Незнаю так должно быть или нет но мой вентилятор почемуто работает сразу после запуска. Сам думаю что это не есть хорошо особенно при температуре -. Двигатель очень долго греется.

Подогрев не работал сразу но что-то геморойно сдирать шкуру искать порывы (тем более что не спец).

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите мне блондинке какую сигналку лучше поставить с автозапуском???

Чтоб зимой все заводилось хорошо и было мне тепло =)))))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 2.7 crd 2002
Город: Минск
Опубликовано
Jeep67, проблем там реально никаких нету,четыре болта и тд, и тп, как написано выше,содрать шкуру особой проблемы вообще нет,а чтоб натянуть назад,не помешает лишняя пара рук.
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 2.7 crd 2002
Город: Минск
Опубликовано

Quote (SyunitA)
Подскажите мне блондинке какую сигналку лучше поставить с автозапуском???

Чтоб зимой все заводилось хорошо и было мне тепло =)))))

и мне тож,ток я не блондин)имеет ли смысл автозапуск без преднагрева?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 2.7 crd 2002
Город: Минск
Опубликовано

и еще вопрос к знающим:есть недалеко от бака радиаторчик,это вообще что и с чем едят?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано

Ponjabi, Да читал я темы. Содрать раз (отделить от поролона) найти прозвонить порывы, потом какието спицы, потом одеть чтобы шкурка не топорщилась и т.д и т.п. wacko Согласен со многими что конечно надо не ленится и делать, но увы руки растут не от туда cry а запороть это всегда пожалуста.

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Что ни у кого автозапуск не стоит ???

Нуууу полскажииите будет ли вообще заводиться ии смысла нет ставить?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cheroki
Город: minsk
Опубликовано
Ponjabi, недалеко от бака радиаторчик- для охлаждения дизтоплива. Не заморачивайся по этому поводу.
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 2.7 crd 2002
Город: Минск
Опубликовано

heslav,

Quote (heslav)
Ponjabi, недалеко от бака радиаторчик- для охлаждения дизтоплива. Не заморачивайся по этому поводу

то что он для охлаждения я понял,вопрос составил неккоректно)ссори,волнует меня вот что:соляра по морозам перемерзать там будет иль нет? wacko

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WG и KJ
Город: Москва
Опубликовано

SyunitA, Конечно будет заводиться, никаких проблем. Единственное, дизель на холостых зимой, может очень долго молотить (час и более) и совершенно не прогреется.

Очень высокий КПД у мотора и в тепло уходит очень мало.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 2.7 crd 2002
Город: Минск
Опубликовано

Quote (Ponjabi)
heslav,

Quote (heslav)

Ponjabi, недалеко от бака радиаторчик- для охлаждения дизтоплива. Не заморачивайся по этому поводу

то что он для охлаждения я понял,вопрос составил неккоректно)ссори,волнует меня вот что:соляра по морозам перемерзать там будет иль нет? wacko

на улице минус 1,а заводится уже хреново,зимнего дт вродь нет еще,в радиаторе этом может соляра перемерзать?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 2.7 crd 2002
Город: Минск
Опубликовано

Quote (Ponjabi)
а в данной версии нормально когда после старта двигателя на холодную,спустя буквально пару мин включается вентилятор и маслает без остановки?

а с этим знающие люди помогут? должно так быть?

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: 04 WJ CRD - был, 05 WK Hemi - был, MB G300TD kurz - сейчас
Город: Москва
Опубликовано

У меня вентилятор включается где-то в милиметре после следующего после 40 деления на датчике.

А у кого-нибудь наблюдается такой феномен: после прогрева, иногда, раз примерно в минут 30, начинает сильно валить пар из выхлопной трубы. Именно пар, т.е. не сизый масляный дым, как после долгой работы на холостых, а вот именно зимний такой пар. Так сильно, что, скажем, прочесть номер стоящего сзади а/м невозможно. Газанёшь чуть-чуть - и все в норме. Что может быть? (Да, когда давнишняя Волга гнала тосол в цилиндры - наблюдался характерный запах, сейчас его нет.)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Winex)
SyunitA, Конечно будет заводиться, никаких проблем. Единственное, дизель на холостых зимой, может очень долго молотить (час и более) и совершенно не прогреется.

Очень высокий КПД у мотора и в тепло уходит очень мало.

НУ хотябы сел и поехал, а не сидеть в холодной машине и ждать когда же уже ехать можно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: хочу grand cherokee WJ 2.7
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите пожалуйста 2.7 crd к какому экологическому классу относится? оч нужно. нигде не могу нарыть инфу

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WG и KJ
Город: Москва
Опубликовано

Quote (SyunitA)
НУ хотябы сел и поехал

А как ты определяешь, что можно сесть и ехать, если по стрелке датчика температуры ОЖ, то даже через 20 минут при -10-20 она вряд ли начнет подниматься на этом моторе, он прогревается во время езды.

Так что, садиться и ехать можно/нужно практически сразу после запуска двигателя, ну подождать минутку для успокоения. Единственное, первые минут 5-10 ехать без фанатизма, пока двигатель, коробка, раздатка и остальные узлы не прогреются и не придут к рабочей температуре.

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

Quote (nashur)
Подскажите пожалуйста 2.7 crd к какому экологическому классу относится? оч нужно. нигде не могу нарыть инфу

Quote (nashur)
nashur, поддерживаю вопрос

Евро-3

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee OVERLAND 2.7CRD
Город: ГРОДНО
Опубликовано

Quote (heslav)
недалеко от бака радиаторчик- для охлаждения дизтоплива. Не заморачивайся по этому поводу.

Так , а для чего дизтопливо охлаждать?

И скажите плиз у кого какой расход?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.