Перейти к содержанию

WG 2.7CRD Эксплуатационные вопросы


Jeep67

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: ПоКа ПеШеХоД
Город: Королев М.О.
Опубликовано

Quote (Jeep67)
Я снимал пленку с заднего стекла и повредил нагревательный элемент обогрева стекла. Как его востановить говорят есть какой то клей. Подскажите знающие люди.

Если не хочешь париться , заедь в контору которая занимается ремонтом стекол, там тебе все и сделают ещё и гарантию дадут wink

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано
YashkaRU, Ремонт стекол? это же не скол стекла или трещина а обогрев стекла. Если делают респект подъеду я как то даже не думал.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CDR
Город: Солигорск
Опубликовано

Jeep67 ничего хорошего(((

Съездил на сервис, показала 21 ошибку, сняли!!! Был счастлив как ребёнок))

Но не прошли и сутки, как всё по старому((

Поехал снова, показало уже 9 ошибок, опять сняли, опять был как ребёнок!!!

Прошло 2-е суток и снова всё по старому(((

Сегодня на диагностике нашли 2-е ошибки!

1. Р0702 Управление коробкой передач дефект включения.

2. Р0702 Включение раздаточной коробки нет сообщения от КП.

3. Р2210 Сигнал от модуля рычага управления АКПП неправильная ( чего-то там).

4. Р240D Сигнал CAN от распределительной коробки недоступен.

Самое интересное то, что ошибка под кодом ( Р0702) имеет несколько смыслов((

Два упомянуты выше, но ещё эта ошибка, которую выдаёт температурный датчик низкой температуры ( Ума не преложу что это такое и с чем его едят)!!!!

А по поводу ошибки ( Р2210) ( упомянута выше) диагностик сказал, что необходимо менять какую-то там металлическую пластину, на которой находятся магниты, которые сообщают о переключении, она находится под рычагами, и лампочки которые горят на панели АКПП идут непосредственно от неё!!!

Короче меня уже так запутали, что я не знаю за что хвататься((((

Надеюсь на помощь собратьев (по несчастью) ((((

Жду помощи!!!!

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2012
Город: Москва
Опубликовано
Jeep67, Привет! У меня черный GCh CRD 2,7 2002г. Буду рад обмениваться отытом и знаниями с собратьями.
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано

Maksim_69 жесть, обратись с проблемами в теме TRI-A-SERVICE там люди знающие http://jeep4x4club.ru/forum/4-332-1 должны подсказать, ехать в сервис далековато, но варианты решения проблем должны подсказать. Удачи!!!

Vlad-nn, Привет! У меня то же черный 2002 г. опыт дело наживное но лучше учиться на подсказках колег.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2012
Город: Москва
Опубликовано
Talyn_39, Возможно потому, что после снятия фильтра в топливную систему попал воздух. Нужно сначала залилить новый фильтр полностью салярой, поставить на место, отвернуть стравливающие гайки, после чего прокачать систему - насосом или сжатым воздухом через бензобак. При этом из фильтра через гайки должна течь соляра с пузырями воздуха. После того, как перестала пузыриться, завернуть гайки и ключ на старт....
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2012
Город: Москва
Опубликовано
nehandr77, Собираюсь. У меня вздулся шланг высокого давления ГУРа. Причина как всегда копеечная - состарился дюбель котрый, удерживает шланг подальше от горячих трубок системы охлаждения ДВС. Дюбель оторвался и шланг к стальной горячей трубке притёрся своим резиновым брюхом вот его и вспучило (жижа под уплотнителем по всей длине шланга). Заказал оригинал через интернет в Питере, цена вопроса без малого 4 тыс. руб. Вовремя прикрутить шланг было бы значительно дешевле.....но увы.
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: с другого форума....)))
Город: Москва
Опубликовано

Вопрос к Вам как к владельцам 2,7CRD. Подкажите, плиз, модель 2,7 двигателя? Что указано в СТС или на блоке? 612....? Что мерсовский знаю, но обозначение,вероятно, крайслеровское.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cheroki
Город: minsk
Опубликовано

Maksim_69 у меня такая же хрень с коробкой. Правда я коробку отремонтировал, так как брал из Германии с заломаной. Проблема в плате которая стоит под селектором акп. Плата отдельно не продается только в сборе с рычагами. Не вздумай ездить если плата не будет стветится- угробишь коробку точнее гидротрасформатор.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 - 2014 3.0 Бензин
Город: Москва
Опубликовано

Ребят вопрос вот какой, привод на дизельном WJ постоянный полный как на МЛках или также подключаемый как и на бензине?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7 CRD FinalEdition
Город: Riga, LV
Опубликовано

У 2.7 CRD двигатель на самом деле OM665, но информацию вы врятли найдёте, ровняться надо на OM647, или хотя бы на OM612.

Коробка W5J400, тип 722.6, после шестёрки ещё цифры есть означающие подтип, но я ещё не лазил.

WG вместе с 2.7CRD, отличается от остальных версий только двигателем и коробкой, всё остальное там одинаковое, в том числе и привод (4x4). И ML-кой там не пахнет, у них двигателей таких не было.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 - 2014 3.0 Бензин
Город: Москва
Опубликовано

Да нет, ты не понял, просто у бензиновых Jeepов подключаемый передний мост(на сколько я помню), а у дизельного вроде постоянный полный(поэтому, вроде, у него и квадра драйв)!!! Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть??? YashkaRU ну давай расскажи, у тебя же дизелёк!!!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep
Город: Minsk
Опубликовано

Quadra Drive - это комплектация трансмисии. Она включает в себя раздатку 247 (4WD,N,4LO) с блокировкой и блокировки в мостах.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD 2004
Город: Bruxelles
Опубликовано

heslav, нельзя ли поподробнее рассказать об этой плате, которая стоит под селектором.У меня та же проблема.При самодиагностике машина выдала ошибку Р0700.Ошибка Р0700 означает наличие неисправностей в контроллере акпп. Необходимо провести компьютерную диагностку акпп.Сейчас машиной занимаются, но пока безрезультатно.Поэтому Ваш опыт очень пригодится.Если это не единичный случай, значит практика решения проблемы уже наработана.

Maksim_69, как Ваши успехи, что говорят спецы?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cheroki
Город: minsk
Опубликовано

Djess, на сегодняшний день ситуация такая- умельцы-электронщики два раза паяли какой-то транзистор на этой плате , но счастья хватило на неделю, опять всё потухло, поэтому заказал у дилера в Польше новую консоль с рычагами примерно за 1000 у.е , а сейчас езжу на Ссангенг муссо и в душе проклинаю тот день когда сел за баранку этого ( джипа) пылесоса javascript://.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CDR
Город: Солигорск
Опубликовано

Надоело всё до безобразия!

Спецы убедили меня в том, что все эти ошибки не по АКПП а по двиглу, а АКПП ставится в аварийный режим!

И скорее всего полетел какой нить минимальный датчик!

Что касается подсветки , то всё работает!

А чтоб спалить гидротрансформатор, необходимо проехать 250км в нерабочем состоянии ( насколько слышал)!

На днях в придачу выгнало всю жидкость из гидроусилителя, ума не приложу из-за чего!

Короче теперь у меня уже 2-е проблемы АКПП и гидрач!

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ! Осталась надежда только на вас!

За ранее примного благодарен!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано

Все пока приехал surprised .

Вчера собрался менять отстойник и открыл капот на работающем двигателе. Слышу что то шипит. В районе 5 форсунки дымок тянет.

Хер его знает что там. Может форсунка пропускает. К мастерам пока не ездил мой дизелист в отпуске. Может кто уже с подобным сталкивался будте добры подскажите.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано
Jeep67, Если я правильно понимаю, то это у Вас уплотнительное кольцо под фарсункой прослабло и стало пропускать газы из целиндра! Можно конечно попробывать подтянуть, НО ябы этого делать не стал! Большая вероятность того что можно сорвать! К хорошему дизилисту Вам, он наглядно все посмотрит, а потом сделает!
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано

Уплотнительное кольцо! если так то я понимаю надо будет его заменить (лучше).

Сам ничего крутить не буду, да и ключей нет.

Пока спасибо.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Jeep67)
если так то я понимаю надо будет его заменить

Ну судя из того что Вы описали оно, а заменить обязательно! biggrin

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP GC WK 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Djess, Все эти ошибки выдают поломку селектора АКПП, у меня была такая тема я менял весь селектор!!!!!!! (ремонту он не подлежит)
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP GC WK 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Jeep67, к 5 фарсунке не подлезешь надо движок вывешивать а это геморно!!!!! у меня была такая беда на первой фарсунке медное кольчко заменили и все ок!!! и лучше сэтим не затягивать т.к фарсунка закоксуется и будет тяжко вытаскивать!
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано

Фу ты движок доставать wacko . Я думал что каким ключом гобатым вывернут. Ну я по ходу не зная месяц отездил. Значит дальше стой.

А колечко надо заказывать или у дизелистов как расходник имеется.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Тяжело вытаскивать - это ничего не сказать. Не раз видел весь движок висит на форсунке и ничего... Потом снятие головы, и рассверливание форсунки твердосплавной пластиной... sad

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Chrrokee 2 Limited
Город: Калининград
Опубликовано
Jeep67, жаропрочные колечки стоя 23-30 рублей(советую менять все сразу чтобы понесколько раз не опускать мотор ). мотор не снимают, а вывешивают на 15-20см. т.е на высоту необходимую для снятьия форсунки. рекомендую не медлить иначе разбивается посадочное место под форсунку!!! а дальше их вклеивают(хватает на 4-6 месяца) или едёт замена головки. Работа по замена 1 (последнего)колеца мне обошлась в 10000 руб.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.