Перейти к содержанию

Топливные форсунки на 3.0 CRD - проблемы и решения


atmosfera

Рекомендуемые сообщения

101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

, Про вытравливание азотной  кислотой не слышал .. а вот нагрев и резкое охлаждение сам пробовал помогает )

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Гм.. Так то оно, конечно так, да я вокруг отверстия буртик из пластилина налепляю, что бы кислоты больше налить.

Поэтому нагрев не для моей технологии. Сижу, курю, пока оно на холодную травится:)

Ссылка на комментарий
Oleg40
2
Автомобиль: JEEP grand cherokee overland 3.0 crd
Город: Обнинск
Опубликовано

Мой запрос в МОСДИЗЕЛЬ по форсункам:

Новые 19900, бу 5000, восстановленные 7500 все цены с учётом возврата неисправных

Без возврата на 1000 дороже

я:

--А что значит восстановленные?Что в них меняете?Гарантия есть какая нить?На какие из ,,,Новые,Б/у,восст?

MosDieselСегодня в 13:16

Меняем распылители, гарантия 3 месяца на восст. На другие гарантии нету

MosDieselСегодня в 13:19

Новые-гарантия производителя, восстановленные-гарантия 6 месяцев документально (в них меняется обратный клапан,распылитель,по необходимости мультипликатор и корпус,если неисправен пьезоэлемент), на б.у. гарантии нет.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Ну, так это нормально, и чудес никаких нет:(

Как и новых пьезиков нет.

А ремкомплектов распылителей навалом.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2005
Город: Муром
Опубликовано

Собрался наконец заняться форсунками (основная причина - дымность на холостом ходу), в итоге снять смогли только две форсунки. На остальных закисли болты, которыми форсунки удерживаются в голове. Что посоветуете делать? (делать буду скорее всего не своими руками, рад был бы приехать к опытным людям, и обойтись без съёма головок..)

Также, обнаружилось, что один из болтов предыдущим хозяином заменен на нештатный, причём на сантиметр длиннее. Что бы это значило??)

Нужен человек с прямыми руками, дрелью и сверлами и метчиком. Все болты на этом моторе относительно доступны. Я бы высверлил и не парился.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: JGC WJ 2.7D
Город: Moscow
Опубликовано

@alexei1486,


Нужен человек с прямыми руками, дрелью и сверлами и метчиком. Все болты на этом моторе относительно доступны. Я бы высверлил и не парился.

Болты форсунок на этом моторе, на сколько я понимаю, калёные. При высверливании - высверлишь всё вокруг кроме болта :)

 

Мужики, в общем спасибо огромное за советы, в принципе направление вполне понятное, если бы это делал Я ЛИЧНО :)

Увы, годы, проведенные в офисе превратили меня в офисный планктон, не имеющий теперь даже гаража))) 

В общем сейчас этим заниматься точно не буду, посему вопрос, куда и к кому обратиться?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland '08
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день.

Проблема типичная - дым на стоячем, иногда со стартера на холодную схватывает не сразу, потряхивает. Со сканера сказали, что есть проблемы по трем форсункам.

Там, где сканировали, по некоторым причинам делать не хочется, да и время займет лишнее.

 

Везде по форуму попадается магическая фраза - "бош сервис".

Какой сервис конкретно можете посоветовать? (диагностировать еще раз, проверить форсунки на стенде, заменить-прописать)

Что-то я потерялся - поиск c сайта бош дает пару-тройку центров. В одном послали - работают только с грузовой техникой, во втором послали со словами "у вас бош форсунки, не диагностируем, не меняем.." :)

А поиск в инете хоть и дает много ссылок, но не хочется переться наобум.

 

И еще, если все же замена форсунок - могу ли я поменять три форсунки на партномер Bosch 0 445 115 063

Они на экзисте по 21900

 

3.0 CRD '08

 

А, да, город Москва

Изменено пользователем oleg2017
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland '08
Город: Москва
Опубликовано

Чето екзист охамел с ценой.

Дешево? :)

ZZap опт от 18 с чем-то. Так, что 21-22 похоже на правду.

Эти номера нормально воткнуть три штуки?

И где-бы это еще сделать.. Не лежит душа почему-то к тому месту, где диагностировали. Чую разводы

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland '08
Город: Москва
Опубликовано

A 642 070 13 87

Да, но Bosch 0 445 115 063 вроде как предлагается, как замена под этот мерсовский номер, разве нет?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland '08
Город: Москва
Опубликовано

Да, и подскажите же кто-нить куда с этим топать? Все своими руками всё делают?  :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Просто поменять не особо сложно, главное потом их прописать

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland '08
Город: Москва
Опубликовано

Номер бошевский ты правильно нашел. Хошь приезжай сделаю тебе. И форсунки могу достать. Инструмент есть весь.

Спасибо большое за предложение, с удовольствием бы воспользовался. Напишу в личку.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

Всем день добрый! Кто сталкивался с форсунками AUTOTECHTEILE 0774 по каталогам производителя подходят на наш 642 движок. Цена более адекватна чем бош и т.д. http://www.autotechteile.de/ru официальный сайт на данный момент цена 14 362.34 р. мин. заказ 2 штуки.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Всем день добрый! Кто сталкивался с форсунками AUTOTECHTEILE 0774 по каталогам производителя подходят на наш 642 движок. Цена более адекватна чем бош и т.д. http://www.autotechteile.de/ru официальный сайт на данный момент цена 14 362.34 р. мин. заказ 2 штуки.

Сегодня задам вопрос своим коллегам из Германии, инфо напишу
Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Железнодорожный
Опубликовано

@Сергей57,Интересно будет узнать мнение специалистов "от туда". :secret:  

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

Я, конечно, не специалист, но вчера и сегодня пытался найти какую-нибудь информацию по этой фирме. Но, к моему сожалению, ничего интересного или полезного в немецком инете нет. В рем.зоне нашей фирмы никто ни чего не слышал о этой конторе. В неофициальном  сервисе по ремонту Mercedes, где работает мой знакомый, тоже не слышали о них. Если это действительно кому-то нужно, могу в понедельник позвонить по телефонам и попросить информацию.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2005
Город: Муром
Опубликовано

А другую башку потом после сверлений слабо человеку купить?

если делать руками, то никому ничего покупать не придётся.
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC WJ 2.7D
Город: Moscow
Опубликовано

Некропостер

 

Некропостер конечно да, но вопрос всё ещё актуален. Похоже придётся летом лезть и своими руками эти форсунки снимать. Посему интересует несколько вопросов:

1. Если вытравливать остатки болта азотной кислотой - отверстие там глухое? Кислота дальше внутрь двигателя не попадёт?

2. Если ломается при откручивании болт форсунки - сама форсунка в общем без проблем вытаскивается? За что ёё вообще тянут? Каким инструментом следует запастись?

Ссылка на комментарий

1. Глухое. Не пойдет
2. Как повезет. Если кольцо прогорело и тут же его не поменяли, то колодец может закоксоваться так, что потом лазерами форсунки вырезают. Но это самый запущенный случай. Запастись надо новым болтом, динамометрическим ключом, шайбой под форсунку, смазкой антипригарной керамической (ликви моли не брать - хавно), желательно набором с фрезой для зачистки седел форсунок, и в самых трудных случаях набор для съема форсунок (лапка с обратным молотком). Я всегда обходился без него, но закисшие форсы видел, это не редкость. Если форсунка остается старая еще б не помешали кольца уплотнительные на обратку, желательно все 6 поменять. 
Если форсунка идет под замену, то это кольцо и уплотнительное медное кольцо идут уже в комплекте с новой форсункой.


Ну и самое главное - руки, голова и справочник с моментом затяжки

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Топливные форсунки на 3.0 CRD - проблемы и решения
  • Гость закрыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.