Перейти к содержанию

Обновление MyGIG REN / REZ


Avtor

Рекомендуемые сообщения

193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Название: Обновление MyGIG REN / REZ

Добавил: Avtor

Добавлен: 07 Jun 2013

Категория: Grand Cherokee WK(WH) 2005-2010

 

не обращайте внимание, что файлы под названием REZ - это чисто для себя обозвал, в реальности подходят так же для систем REN

Испытывалось на WH 2008г.

европейское радио не сбилось на американское, то есть четные частоты радио остались, HDD - все что есть, все осталось, картинки так же не затронуло.

 

по установке (не забудьте что для GraceNote нужна DVD болванка):

 

В общем так, сначала про прошивку:

1) разархивируем архив

2) в разархивированной папке находятся 2 файла (CD_INFO; CONFIG) и 1 папка (BECKER)

3) именно эти 2 файла и 1 папку записываем на болванку CD-R при минимальной скорости (рекомендуют 2х, но я записывал на 10х и все норм), название диска при записи оставляем пустым

4) заводим машину, вставляем диск, система спросит - мол точно хочешь прошить на новую прошивку?, жмем "YES"

5) НЕ глушить машину до конца установки!!!

6) как только установка завершится система снова спросит - хотите ли вы прошить заново? жмем "NO"

7) вынимаем диск - и вот оно счастье

п.с. некоторые рекомендуют еще после клемму минусовую на 5 мин снять, типа система обнуляется, но я не делал этого

 

GraceNote 2059 (для Европы, для тех, у кого была изначально прошивка GraceNote 882. Для 881 обновление и 883 выложу позже, если интересно. В принципе, рассуждая логически, должна встати и на другие регионы, т.к. это тупо база данных):

1) разархивируем архив

2) в разархивированной папке находятся 1 файл (gnupdate) и 1 папка (GNDB)

3) именно эти 1 файл и 1 папку записываем на болванку DVD-R (я, от отсутствия DVD-R, использовал DVD-RW и вроде все гуд) при минимальной скорости (рекомендуют 2х, но я записывал на 10х и все норм), название диска при записи оставляем пустым

4) заводим машину, вставляем диск, система спросит тебя - мол точно хочешь прошить на новую прошивку?, жмем "YES"

5) НЕ глушить машину до конца установки!!!

6) как только установка завершится система снова спросит - хотите ли вы прошить заново? жмем "NO"

7) вынимаем диск - и вот оно счастье

п.с. некоторые рекомендуют еще после клемму минусовую на 5 мин снять, типа система обнуляется, но я не делал этого

 

По поводу глюков - при переключении АКПП с R на D подвисала камера на прошивке 9.292, но это лечится снятием клеммы аккумулятора на 5 мин.

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
26
Автомобиль: JGC WH 3.0CRD Overland 2008 продал. Renault Espace 4 временно, надеюсь на Jeep XK в скором будущем.
Город: Бобруйск, Беларусь
Опубликовано

Сегодня обновился на последнюю версию. Всё получилось с 1го раза. Автору спасибо. +1!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
30
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2008 .3.0. CRD
Город: Питер
Опубликовано

Сегодня обновился на последнюю версию. Всё получилось с 1го раза. Автору спасибо. +1!!!

Прошу прощения . А что изменилось ? У Вас Ren & Rez ?

Ссылка на комментарий

Убирается из прошивки Jukebox и обещан более быстрый отзыв на нажатия. Больше разницы ощутимой никакой. Может меньше глюков станет. Рен и Рез это по-моему почти одно и тоже, только для разных рынков

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC WH 3.0CRD Overland 2008 продал. Renault Espace 4 временно, надеюсь на Jeep XK в скором будущем.
Город: Бобруйск, Беларусь
Опубликовано

Прошу прощения . А что изменилось ? У Вас Ren & Rez ?

У меня REZ, первые несколько дней майфун не глючил и очень радовал, но вот недавно глюки появились опять. То заикнётся во время воспроизведения, то звук пропадёт, но чаще всего он тупо выключается и включается самопроизвольно. Что это?

Ссылка на комментарий

@diman145, нашел четкую причину - жесткий диск в твоей магнитоле сдох (почти). Лечится либо заменой диска, либо можно попробовать восстановить старый. Подробности здесь http://jeep4x4club.ru/forums/topic/34377-mygig-rez-obraz-hdd/

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: jeep wk 2008 3.0l
Город: воронеж
Опубликовано

MyGIG REZ постоянно при воспроизведении mp3 с HDD заикается. DVD начинает работать, играет ровно 1 минуту, потом stopedd ....

Подскажите, как вылечить?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
24
Автомобиль: WK2, 3.0, Оверленд, 2011, ранее JGC 2008, оверленд 3.0 дизелюга, Влад-Спрингс. (1.5")
Город: Вологда (35)
Опубликовано

mygig rez постоянно mp3 с hdd заикается dvd начинает работать ровно 1 минуту потом stopedd ....

Вылечил? Если да, то как?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: jeep commander
Опубликовано

rez обновил, а gracenote чото не хочет(. после того как вставляю диск, пишет data и всё. Может есть у кого какие идеи? Попробовал уже 2 диска, первый на 8х записывал, второй на 2х. разницы нет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Товарищи, у кого есть скаченные файлы из шапки темы, поделитесь пожалуйста, а то файловая база сайта временно не работает.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Chrysler Grand Voyager
Опубликовано

Всем привет! У кого-то остались эти файлы?
Или может кто подскажет где найти REN-REZ.9.292.iso , сайт где все это было больше не поддерживется. 

 

Буду благодарен если кто-то поможет и зальет куда-нить 

Ссылка на комментарий

 


Поставил на закачку в гуглю, через 15 минут должно вгрузиться. Доступ по ссылке, там в папке должны быть все файлы которые у меня есть. Если что-то не сработает по ссылке - пишите, будем разбираться.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
18
Автомобиль: WK 2008 3,0 CRD owerland
Город: Архангельск
Опубликовано

подскажите,

 

скачал сначала обо файла REZ_9.292 , 

разархивировал, записал на болванку

вставил в мафон. - просто надпись   data  и все ничего не происходит

 

затем скачал  7 частей  GraceNote разархивировал- записал на болванку - тоже самое  - DATA - и все ничего не происходсит

 

что не так, где ошибка???

Изменено пользователем Pomor
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: WK 2008 3,0 CRD owerland
Город: Архангельск
Опубликовано

 

 


Скрытый текст Поставил на закачку в гуглю, через 15 минут должно вгрузиться. Доступ по ссылке, там в папке должны быть все файлы которые у меня есть. Если что-то не сработает по ссылке - пишите, будем разбираться.

 

подскажите это для чего? как использовать?

Ссылка на комментарий

Диск в мафон, обновление запускается и устанавливается почти без участия пользователя. Все стандартно. Диск надо прржигать на низких скоростях, 10-12х это уже много (но у меня получалось), рекомендовано 2-4х

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: WK 2008 3,0 CRD owerland
Город: Архангельск
Опубликовано

Я прожигал на 2х .

Мофон после считывания пишет data.

И все.

Т. е.как я понял. Он определил что на диске данные и на этом все.

Изменено пользователем Pomor
Ссылка на комментарий

Ну одно дело если ты сам образ прожег (это правильно), а другое если смонтировал образ и в проект прожига добавил файлы из этого образа (это не правильно).

Правильно записанный диск при втыкании в мафон автоматически запускает процедуру обновления. А у тебя он по всей видимости считает что диск содержит не обнову, а просто файлы с данными. Короче говоря, предполагаю, что мафон не видит загрузочный сектор на диске, ибо его нет вообще или записалось криво. Переписывай диск заново. В проге выбирай образ, правой кнопкой по нему и в менюшке что-то типа "Записать диск из образа".

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

записывал три файла на диск

Это неверный способ, нужно, например в проге "alcogol120%" , выбрать режим "запись cd/dvd из образов"

Погуглите как и чем записывать образы или попросите знакомых которые это делали.

Изменено пользователем shurilla
Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Я тоже записывал три файла и тоже пишет data. Буду пытаться подругому. Объясните пожалуйста "дураку",а то я в этом не бум-бум. Что значит записать образ диска? Файлы перед записью надо разархивировать? И болванку надо DVD или DVD-RW?

Изменено пользователем max19834@yandex.ru
Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Ну естессна если они в архиве надо вытащить архива образ (тотал коммандер не использовать,контрольная сумма не совпадает бывает).

У меня WINrar имеется))) Сейчас буду пробовать. А болванку без разницы какую?

Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Да. Через 5 лет существенно будет качество болванки,а на 1-2 раза попользовать любая пойдет

Пытаюсь записать эти файлы,а программа не видит их как образ,пишет выберите другие файлы(((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 168 гостей (Посмотреть всех)

    • GoGa 161
    • VitalyK
    • vrv377
    • alex YcbI
    • Землянин
    • matrixgreen
    • Hamman46
    • HHaMMMeRR
    • Solist
    • ДжипЖип
    • вадим 912
    • Psix
    • Дарвин
    • Kofman
    • Сирожа
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.