Перейти к содержанию

Цокает в двигателе снизу.


Рекомендуемые сообщения

13
Автомобиль: WH 4.7 2005 г.в.
Город: Москва
Опубликовано

Цокающий звук снизу двигателя. Звук был и при покупке. Проехал почти 30000. Масло не ест. Звук за год не изменился. Слышно сильнее около колес, особенно слева. При открытом капоте и спереди его совсем не слышно. Появляется на горячую. Если машина стоит на грунтовой дороге звук тише, на асфальте громче. Видео:

У кого мысли есть откуда может идти. Или это норма?

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Соленоид какой-то что ли чпокает?

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Не может так коллектор выпускной сечь?

 

покури на коллектора, увидишь!

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не, 5,7 нижневальный, а 4,7 - верхне, нету цоков никаких (у меня).

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А вот это запросто. Я шелеста изношенных цепей вживую не слышал ни разу, поэтому идентифицировать однозначно не смогу.

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

у меня было....успокоитель оборвало на нижней цепке....менял...на 4.7.....после пьяных перегазовок до отсечки

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

В ваших устах замена цепей звучит так же просто, как замена скажем колодок. На самом деле всё не так красиво и шоколадно.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ZJ 5.9 V8 1998/12
Город: ЮАР
Опубликовано

А какой пробег у машины? Цепи вроде как за 200 меняються...

 

Звук как будь то ролики ....

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Цепи ОБЫЧНО за 200 меняются. Если над ними поиздеваться - можно гораздо раньше их угробить.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WH 4.7 2005 г.в.
Город: Москва
Опубликовано

Пробег сейчас 140 тыс.км. Машина диллерская. Пробег похож на честный по состоянию и по результатам диагностики. Цепи растянуты видимо любили погонять. Что такое замена цепей знаю и объем работ и финансовую сторону.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Правильно формулируйте - БЕЗДУМНО погонять. Если это делать с умом - ничего не растянется.

Хорошо что знаете, а то раньше это звучало как какая-то ненапряжная часть обычного ТО, а не как полноценная работа.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WH 4.7 2005 г.в.
Город: Москва
Опубликовано

Правильно формулируйте - БЕЗДУМНО погонять. Если это делать с умом - ничего не растянется.

Хорошо что знаете, а то раньше это звучало как какая-то ненапряжная часть обычного ТО, а не как полноценная работа.

Во-во именно БЕЗДУМНО.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Товарищи, раз уж тут затронули цепи, то хотелось бы уточнить для себя.

у меня по утрам или долгой стоянки (рабочий день например) после заводки машины (4,7 231 л.с.) мотор как-то шибко шумит (похоже как трактор завели)через 1-2 минут прогрева грохот пропадает.

Вот я подозреваю,что это цепи ДВС, правильно я думаю или это что-то иное?

Изменено пользователем 715
Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Может цепи? Они у меня при пуске гремят на холодную.

Цепи+ наелась большая звезда ГРМ, у самого щя все это хозяйство под заменой стоит. Звук был аналогичный, потом стал со временем усиливаться и цокать на горячую то же. Вскрытие показало все наглядно.

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
13
Автомобиль: WH 4.7 2005 г.в.
Город: Москва
Опубликовано

Комплект цепей поменян. Звук исчез. Двигатель стал работать ровнее и тише. Почему-то упал расход.

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

Товарищи, раз уж тут затронули цепи, то хотелось бы уточнить для себя.

у меня по утрам или долгой стоянки (рабочий день например) после заводки машины (4,7 231 л.с.) мотор как-то шибко шумит (похоже как трактор завели)через 1-2 минут прогрева грохот пропадает.

Вот я подозреваю,что это цепи ДВС, правильно я думаю или это что-то иное?

это гидрокомпенсаторы.....у самого такое же....лень лезть....не критично

Ссылка на комментарий
Zloy - Vitara
2
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, лифт подвески 2", рация, рывковый трос, лебедь и хорошее настроение! У нас такой форум классный, тут всё так здорово! Супер!
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано

Почему-то упал расход.

 

По тому что ГРМ стал работать так как нужно, а не запаздывая из-за съеденных шестерен и растянутой цепи. :up:

 

это гидрокомпенсаторы.....у самого такое же....лень лезть....не критично

 

+1

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Цокот "на холодную" распространен среди американских моторов с гидрокомпенсаторами и верхними распредвалами. Забить.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
5
Автомобиль: jeep grand cherokee WH 4, 7 limited,2005г.
Город: Нальчик
Опубликовано

Всем привет,тоже обратил внимание на цокот двигателя(2-5секунд на холодный двигатель),пробег 170т.км,в двигателе масло ликви моли 5w30 синт.меняется через 7000км.,моторист предложил для начала сменить масло на мопар 5-30,но я не могу понять в одном магазине говорят это синтетика,в другом -минералка. В итоге подскажите,для WH 4,7 рекомендованно минералка или синтетика,и сколько обходятся набор цепей и звёздочек для замены

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WK 4.7 2005 Limited
Город: Тверь
Опубликовано

Нормально все у вас, мотор большой, пока давление масла не устаканилось там есть чему погреметь и поцокотать. Масло мопар минералка.

Со сменой масла звук может уйти, а может и вовсе время до его исчезновения увеличится)

Изменено пользователем Bootneck
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Цокот - это компенсаторы, пока не прогреется мотор они не до конца работают. А Цепи дают совсем другой призвук, и издают звуки гораздо дольше 2-5 секунд.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: jeep grand cherokee WH 4, 7 limited,2005г.
Город: Нальчик
Опубликовано

Да вроде звук идёт спереди и ближе к низу двигателя,а масло стоит сменить на мопар минералку?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не надо менять тип масла просто так...уже давно катаетесь на одном - вот и не надо экспериментов.

 

Посмотрите на ютубе видео про цепи - звук очень характерный, описать словами сложно.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Grand WH 4,7
Город: Мурманск
Опубликовано

Проверить цепи просто элементарным сканером, например аутел. При растянутых цепях гуляют углы положения распредвалов.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
5
Автомобиль: WK 5.7 GAME OVER
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

 Масло мопар минералка.

 

Сзади на канистре написано "SN".

Краяняя минералка, которую я встречал, была еще из "SF".

Забудьте уже миф о минеральных маслах.

SL, SM, SN - это все син-те-ти-ка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.