Перейти к содержанию

Какой АКБ лучше брать?


Рекомендуемые сообщения

273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

Интересно, а кто-ниубдь перед заменой батарейки уровень хотя бы смотрит? Подлить водички раз в два года сильно продлевает жизнь....

в основном батареи идут не обслуживаемые

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Интересно, а кто-ниубдь перед заменой батарейки уровень хотя бы смотрит? Подлить водички раз в два года сильно продлевает жизнь....

Делаю это не раз в два года,а как минимум два раза в год.Перед зимой обязательно "погонять"

 

в основном батареи идут не обслуживаемые

Стараюсь брать обслуживаемые. Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Grand cherokee wj
Город: Ивантеевка
Опубликовано

поздравляю с выбором :blush:, сербских батарей хватает дай бог на год

Извени но полная чепуха я об этих батарейках говорю не понаслышке а потому как сам ползовал не один год! И ещё раз повторю на татарине пять лет без нареканий катаюсь"Лошадки" своё дело знают!А так же CENTRA знаю не понаслышке довольно таки хорошие батареи!И не надо мне рассказывать что их хватает на год!

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Limited 2008; Toyota Camry v70 3,5 Lux 2018
Город: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса...
Опубликовано

При покупке не забывайте ещё один параметр- Дату Производства (Изготовления)!!!

А то как то Варту "недорого" отдавали на Кунц.рынке. Пятилетней выдержки!!

Иногда производитель Дату шифрует. Так что перед покупкой, найдите инфу.

И смотрите на клеммы!!! Они должны быть без следов от "крокодильчиков" зарядки!

 

Сам регулярно проверяю уровень электролита.

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

При покупке не забывайте ещё один параметр- Дату Производства (Изготовления)!!!

А то как то Варту "недорого" отдавали на Кунц.рынке. Пятилетней выдержки!!

Иногда производитель Дату шифрует. Так что перед покупкой, найдите инфу.

И смотрите на клеммы!!! Они должны быть без следов от "крокодильчиков" зарядки!

 

Сам регулярно проверяю уровень электролита.

очередная глупость по следам крокодилов :lol2: а как же проверка батареи нагрузочной вилкой? просто надо смотреть дату изготовления,батарея может стоять 18 месяцев и ей не чего не будет,даже если батарея по дате не свежия а под нагрузкой показывает 11вольт то можно смело брать,а на счет сербов еще раз говорю-говно полнейшее,Elf а то что ты брал свои пять лет назад то это были первые батарейки для затравки,посуди сам как может быть хорошей дешовая батарея?одни затраты на производство и доставка чего стоят

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

и по поводу варты; таковой фирмы уже не существует!!!!! ее выкупил какойто концерн и из за этого упало качество,и еще они собираются строить завод гдето под москвой,по поводу даты изготовления-варта-бош пишут ее в коде после трех первых букв идут три цифры это и есть год и месяц

Изменено пользователем uragan
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Limited 2008; Toyota Camry v70 3,5 Lux 2018
Город: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса...
Опубликовано

Следы от крокодилов и следы от нагрузочной вилки, только глупый и не различит.

Ещё дату изготовления зашифровывают в цветные кружочки.

 

После слова "варта", кстати оно пишется с большой буквы, не стоит столько восклицательных знаков писать. И так слышно.

Я привёл случай с Вартой четырёх-пятилетней давности. Тогда такая фирма ещё существовала.

 

И любой мало-мальски грамотный аккумуляторщик скажет, что для новой (неиспользованной) АКБ, один из определяющих качество показателей, есть Дата изготовления.

Знакомый продавец так и рассказывал, как они лохов на рынке разводили, впаривая пятилетние батарейки, обслужив их перед продажей. И те, для кого лишь показания нагрузочной вилки являлись определяющим фактом качества, велись и покупали этот залежалый товар.

 

P.S. 18 месяцев- это не срок. Обращайте внимание на сроки Гарантийного Хранения от изготовителя.

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

Следы от крокодилов и следы от нагрузочной вилки, только глупый и не различит.

Ещё дату изготовления зашифровывают в цветные кружочки.

 

После слова "варта", кстати оно пишется с большой буквы, не стоит столько восклицательных знаков писать. И так слышно.

Я привёл случай с Вартой четырёх-пятилетней давности. Тогда такая фирма ещё существовала.

 

И любой мало-мальски грамотный аккумуляторщик скажет, что для новой (неиспользованной) АКБ, один из определяющих качество показателей, есть Дата изготовления.

Знакомый продавец так и рассказывал, как они лохов на рынке разводили, впаривая пятилетние батарейки, обслужив их перед продажей. И те, для кого лишь показания нагрузочной вилки являлись определяющим фактом качества, велись и покупали этот залежалый товар.

 

P.S. 18 месяцев- это не срок. Обращайте внимание на сроки Гарантийного Хранения от изготовителя.

приезжай ко мне и будеш отличать что от куда,да и хватит писать чуш,не знаеш лучше не пиши не чего, и запомни-если тебя захотят обмануть то обманут и ты этого не заметиш

P.S. 18 месяцев- это не срок. Обращайте внимание на сроки Гарантийного Хранения от изготовителя.так я тебе об этом и писал,18 месяцев

Изменено пользователем uragan
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Limited 2008; Toyota Camry v70 3,5 Lux 2018
Город: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса...
Опубликовано

Видимо я замечаю, ибо почему то меня не обманывают )))))))

Я пишу то, о чём имею представление.

 

P.S. А где в моих словах "чуш"?

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

Видимо я замечаю, ибо почему то меня не обманывают )))))))

Я пишу то, о чём имею представление.

 

P.S. А где в моих словах "чуш"?

если тебя захотят обмануть то обманут и ты этого не заметиш

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Limited 2008; Toyota Camry v70 3,5 Lux 2018
Город: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса...
Опубликовано

13743029581026.gif

 

Всё, проехали......

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

13743029581026.gif

 

Всё, проехали......

на конецто

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Просто у меня аккуму пока тьфу-тьфу-тьфу еще хорошо, но срок то к 3-м годам приближается...

У меня всё родной стоит.проблем небыло.но думаю всёж подустал он .к зиме надо новый вроде как упредить.а то помрёт как всегда когда не надо и бегай.а какой пока не определился

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Limited 2008; Toyota Camry v70 3,5 Lux 2018
Город: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса...
Опубликовано

Андрей, на Таун Кантри покупал TAB (http://www.autoakb.ru/catalog/81/) не реклама, просто первый попавшийся сайт. Прослужил почти четыре года.

На Коммандер, волею случая, купил его же. Тока 100-амперный. До этого стоял родной, который однажды в мороз не завёл. Ну я его сразу и поменял.

 

Что то подумалось, как мы относились к аккумуляторам лет 20-25 назад :) Бились за его работоспособность "до последнего". Сейчас же выбор такой, что всегда можно найти нормальную батарейку по приемлемой цене.

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

TAB тоже нормуль акб, это бывший оригинал который постовлялся на конвеер бмв с 1974 по 2004 года,а так рекомендую деку 734 mf особенно для дизелей но и таб будет хорош,к стати у меня есть такие и для клубней делаю хорошие скидки

Изменено пользователем uragan
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

TAB тоже нормуль акб, это бывший оригинал который постовлялся на конвеер бмв с 1974 по 2004 года,а так рекомендую деку 734 mf особенно для дизелей но и таб будет хорош,к стати у меня есть такие и для клубней делаю хорошие скидки

Скидка какова

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

Скидка какова

дапустим deka 734 mf 4300-4100 а так 10-15%

Изменено пользователем uragan
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

Понятно.не забыть бы когда брать надумаю

в подписи мой телефон звони

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

,

А контора в Одинцово?

вообще я работаю на кунцевском рынке

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

О как.это намного удобней

Соберусь брать наберу

давай

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: гранд чероки
Город: Питер
Опубликовано

У меня такой Шнайдер 65 ah отслужил больше пяти лет, так что тоже могу с уверенностью сказать, что аккумуляторы хорошие. Никогда не подводил. Зимой тоже крутил стартер без проблем, но свое отслужил. Не многие аккумуляторы способны столько проходить.

Сейчас другое авто взял, там Мулту стоит, не знаю сколько прослужит, но следующий аккум буду точно Шнайдер брать, уже проверенное качество.

да, sznajder нормальные аккумуляторы. Тем более стоят недорого, да и производитель Польша. Можно брать и не париться.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

можно свои пять копеек.если отолкнутся от жипа.на американских буровых пит-вайпер.дм .дмл,эксплуатировал разные акомы,замечу что режимы-вибрация ,мороз,и т д.в разы превосходят авто. более 2 лет ни одни не выдерживают.начнём с ауцайдеров-казахстан,китай-херовые.марку даже не запоминал на одной был верблюд.акомы среднего качества- тюмень ,бош,варта.лутшие штатовские и мексика -но тут засада атлас-сопко не дают информацию по производителям :secret: ,и наклеек на них нет идут по номерам атлас -копко ,хотя понятно что сами они их не льют.хотя учитывая экстримальные условия эксплуатации было замечено что лутше себя самые тяжёлые батареи и в которых нет всяких новомодных технологий.

Изменено пользователем ivan-jeep
Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

вообще я работаю на кунцевском рынке

офф)) А Бошами случаем не торгуешь?

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

офф)) А Бошами случаем не торгуешь?

и бошавартами тоже,но их не советую

Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

господа, а науки для на будующее. Есть Optima гелевая все понятно, бренд уже известный для РФ, а что из себя представляет Duracell? Просто у меня аккуму пока тьфу-тьфу-тьфу еще хорошо, но срок то к 3-м годам приближается...

 

С "оптимой" и с другими "гелевиками" понятно не всё! :) Есть свойство у них одно, хреновое очень, причём независимо от марки аккумы - свойство всех гелевых аккумов: При резком понижении температуры воздуха, например если за ночь град на 15 зимой выморозит, что бывает достаточно часто, заряд аккумы падает "в ноль" и даже может замёрзнуть электролит. Причём, если у обычного аккумы - заряд падает кое-как, но относительно линейно, то у гелевика - держится долго напруга 12 с чем-нить вольт и потом сразу же - падает так, что и лампочки не горят. И даже с толкача - не заведёшь.

Юзал "гель" лет семь-восемь, купил из-за своих заморочей с автозвуком - тогда гелевик действительно был нужен и толк от него был.

Ещё - с гелевиком удобно переворачиваться на авто - ничего из аккумы не вытечет, например.:)

А так, лучший аккум - новый аккум! И не дорогой, ибо расходник...:)

 

Купил EXIDE Premium, а от аналогичного (по параметрам) "БОШ" отговорили сами продавцы, хоть были в наличии у них и стоили на пол-тыщи дороже, что удивило и порадовало одновременно.:) Сказали что, пол, по гарантии им возвращают чаще всего именно "бош" и что, мол, косячные они...

EXIDE хвалят в инете и 3 года гарантии тож (бош 1 год)...

 

Зы: Вот тут я чойта пейсал про гелевики, например: http://jeep4x4club.ru/topic/20318-akkumuljator/page__p__501250__hl__%2B%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%2B%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B0__fromsearch__1#entry501250

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

С "оптимой" и с другими "гелевиками" понятно не всё! :) Есть свойство у них одно, хреновое очень, причём независимо от марки аккумы - свойство всех гелевых аккумов: При резком понижении температуры воздуха, например если за ночь град на 15 зимой выморозит, что бывает достаточно часто, заряд аккумы падает "в ноль" и даже может замёрзнуть электролит. Причём, если у обычного аккумы - заряд падает кое-как, но относительно линейно, то у гелевика - держится долго напруга 12 с чем-нить вольт и потом сразу же - падает так, что и лампочки не горят. И даже с толкача - не заведёшь.

Юзал "гель" лет семь-восемь, купил из-за своих заморочей с автозвуком - тогда гелевик действительно был нужен и толк от него был.

Ещё - с гелевиком удобно переворачиваться на авто - ничего из аккумы не вытечет, например.:)

А так, лучший аккум - новый аккум! И не дорогой, ибо расходник...:)

 

Купил EXIDE Premium, а от аналогичного (по параметрам) "БОШ" отговорили сами продавцы, хоть были в наличии у них и стоили на пол-тыщи дороже, что удивило и порадовало одновременно.:) Сказали что, пол, по гарантии им возвращают чаще всего именно "бош" и что, мол, косячные они...

EXIDE хвалят в инете и 3 года гарантии тож (бош 1 год)...

 

Зы: Вот тут я чойта пейсал про гелевики, например: http://jeep4x4club.ru/topic/20318-akkumuljator/page__p__501250__hl__%2B%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%2B%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B0__fromsearch__1#entry501250

ЧТО ЗА БРЕД !!!!!!!!!!! гелевые батареи не мерзнут !!!!!!!!! объясни мне почему мерседес,ауди,бмв, с 2003 года начали выпуск авто с гелевыми батареями и которые ставятся в багажник а не под капот и салон? багажник самое холодное место в авто, ОТВЕТ-гелевые батареи боятся нагрева,мой личный опыт пользования гелевыми батареями (а он не маленький)показал что в морозы этим батареям все пофиг

Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

ЧТО ЗА БРЕД !!!!!!!!!!! гелевые батареи не мерзнут !!!!!!!!! объясни мне почему мерседес,ауди,бмв, с 2003 года начали выпуск авто с гелевыми батареями и которые ставятся в багажник а не под капот и салон? багажник самое холодное место в авто, ОТВЕТ-гелевые батареи боятся нагрева,мой личный опыт пользования гелевыми батареями (а он не маленький)показал что в морозы этим батареям все пофиг

 

Ну, если несмотря на "немаленький опыт пользования" без "объяснений" Вам всё ещё никак (школьная привычка), то объясню, чо уж там... Содрали. Скопировали. Украли и воплотили в металл (на заводах ВМВ и АУДИ) - красивую техническую идею Советских Конструкторов: размещать АКБ вне пространства моторного отсека, избегая тем самым:

... необходимости выгораживать в подкапотном месте современного авто - немаленькое пространство для АКБ.

... работы АКБ в условиях резких температурных перепадов, повторяемых мнокократно за сутки, с размахами до 100 градусов иногда, что просто-таки УБИВАЕТ аккуму и не только её.

... большей вероятности травматизма водятела и пассажира при автоаварии (привет от ослепшей жертвы аварии с участием Бачинского)

... неудобства в обслуживании. Вытащить из багажника часто бывает удобнее - чем из под капота.

 

А так же для:

- улучшения управляемости авто с передним расположением двигуна. Убрать 20 кг из-под капота и положить в багажник - бывает заметным в комплексе с другими мероприятиями, направленными на улучшение некоторых свойств автомобиля.

- Уменьшения количества (в целом на круг) количества и метража - электропроводов, особенно силовых, ибо когда источник лепездрическаго тока и основные его потребители находятся рядом - повышается КПД электрической системы в целом.

- Возможность лёгкого апгрейда (акб больших габаритов и ёмкости) учитывая вероятный выпуск партий авто в вариантах для различных климатических зон.

- и т.д.

 

Андрей. Вдумайтесь и запишите в своё зилёное школьное титрадко: "Точка зрения некоторых индивидуумов подобна окружности с нулевым радиусом, которую они называют - своим кругозором"

 

Зы: Да, сопсна, вот с этого автомобиля содрали идею (тама коробочка промежду передним левым крылом и бензобаком), еслишта:

 

post-12236-0-04454800-1380459254_thumb.jpg

 

Андрей, а Вы всерьёз думаете что АКБ размещают в подкапотном и околомоторном пространстве - с целью "подогреть" батарею - чтобы ей лучше было? А зачем?? :) :) :)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.