Перейти к содержанию

Какое масло лить в Pentastar?


Рекомендуемые сообщения

56
Автомобиль: Jeep Compass 2011, Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited 2012.
Город: Челябинск
Опубликовано

Привет всем.

Меняю через 12 000 км. , как "старший приказал".

Лью Мобил 1, с цифрами  5w30 как "старший приказал".

Расход от замены до замены 0.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

народ, залейте кому хочется 5-20 и посмотрите давление масла в пробке при удержании ноги на торомозе в драйв, а потом сравните с тем, что у Вам было на 5-30

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
4
Автомобиль: Grand Cherokke WK2 рестайл
Город: Москва
Опубликовано

Мне ОД в 3.6 заливал Total 5w30. Гарантия заканчивается, собираюсь перейти на Mobil 1, только вот не могу никак решить 5w30 или 0w40.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2013 3,6 LIM
Город: город Ставрополь
Опубликовано

Всем доброго времени суток! 

У меня такой вопрос, оф. дилер льет в мотор Мобил 1 esp formula advanced, может лучше Мопар, или не лучше?

И как часто менять масло, как в мануале написано или чаще нужно? Двигатель 3,6, бензин лью 92 лукойл.

Заранее спасибо за науку)

Если такая тема уже есть прошу направить) 

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем доброго для! Собственно вопрос возник после просмотра ролика:

Как-то сильно зацепил он (ролик) меня! Судя по тому что показали, это масло работает, ну прям очень хорошо.

А вот так ли это, возник вопрос!!!!

Есть ли у кого опыт использования масла данной фирмы на БЕНЗИНАХ! В частности меня интересует на рестайле 3.6!

Есть еще вопрос по продукту этой фирмы:  1.Engine Flush 300 мл. - Промывка масляной системы двигателя от нагара и шлама

Если кто пользовался, расскажите что да как.

Спасибо за ответы!!!

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Пользовался на машине для души (не джип). Масло как масло. Ролик - реклама на 30 минут. Не ведитесь. Лучше ЛЮБОЕ масло купите и чаще меняйте.

 

Про чистки тоже ничего хорошего не напишу. Мне во всех сервисах не рекомендуют ими пользоваться.

 

У этого товарища ещё видео про супротек есть. Талантливые рекламщики.

Ах да! По ощущениям, масло не любит лютый мороз. Зимой в огромный минус движок прям грохотал с ним.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

обсуждали ж эту ерунду уже - или в этой теме, или в теме про масло для дизеля.

 

все-таки интересно, что судя по оригинальному сайту, бардаль вообще масло для двигателей не производит ;)

http://www.bardahl.com/en/products

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Понятно! Похоже что по Бардалю вопрос отпал. А по поводу зимы, нашел ролик где масло морозят. Интересно было.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

вполне логично, что масло 0ве- более текучее на морозе. 

вот что бытовой холодильник -33 градуса дает - удивительно, есть ли такие?

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Обычно до -27 (в зависимости от климатических условий использования, но примерно обеспечивают дельту в 50 градусов Цельсия от окружающей температуры).

Может быть здесь имелся ввиду бытовой морозильник (ларь такой), там для быстрой заморозки объемных продуктов (например рыбы, часто используется у прибрежных жителей), могу ошибаться немного, но до -42 вроде.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

там на видео они ж открывают "ларь" - похож на обычный холодильник с нижним морозильным отделением. отдельные морозильники обычно не так выглядят

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Мне ОД в 3.6 заливал Total 5w30. Гарантия заканчивается, собираюсь перейти на Mobil 1, только вот не могу никак решить 5w30 или 0w40.

Я, по совету коллег, лью 0W40 и не жалею.
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

на лето можно и 5-40, и даже 7-40

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Вонючий Мотюлёк как всегда надрал всем задницу :rolleyes:  и при том что он С3 :P преспокойно открутился 120моточасов , а я его там больше и не держу :lol2: 

В дизель, это дерьмо, не лить ! оторвёт сразу клапан нах, добейте его полнозолом лучше :snegurochka: 

Ссылка на комментарий

@tarak,@Sparco2017,

 

Тест - бред полный. Чтобы проверить, действительно ли бензин убивает масло, каждое из масел нужно было проверить и на нормальном бензине. Тогда можно делать какие-то выводы. Иначе нет печки, от которой плясать.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Выдержали дерьмо, на хорошем на "одной ноге простоят" :holiday:

Ссылка на комментарий

Выдержали дерьмо, на хорошем на "одной ноге простоят" :holiday:

 

Это да. Но они вроде как пытались понять, именно ли бензин масло гробит. А по результатам можно лишь сказать, что два конкретных масла лучше чем два других.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

Это да. Но они вроде как пытались понять, именно ли бензин масло гробит. А по результатам можно лишь сказать, что два конкретных масла лучше чем два других.

почему? все масла сработались - а 2 просто убились - через 120 моточасов, т.е. при средней скорости 30 - даже не через 5 тыс.км

Ссылка на комментарий

@vs., так я вроде и написал :) Они говорят о том, что прогнали масла на заведомо плохом бензине. Два загустели мальца. Сделали вывод, что во всём виноват "плохой" бензин. Но при этом они масла не прогоняли в рамках этого теста на "хорошем" бензине. Может эти два масла гамно и им без разницы, на каком бензине густеть?

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

вот здесь в роли импортного шелл: http://www.zr.ru/content/articles/847112-vybiraem-motornoe-maslo-dorogoe-ili-podeshevle/

 

можно еще посмотреть другие тесты у них же, много где были и шелл, и кастрол.

вот, напрмиер http://www.zr.ru/content/articles/499219-vybirajem_maslo_5w40/

 

суть-то теста в том, что все масла сработались за 120 моточасов на плохом бензине - просто 2 еще остались в рамках требований группы. но все уже надо менять - а не прошли и 5 тыс.км

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Парни, чего лить снова из пустого в порожнее? За пять лет хоть кто то здесь заболел "чумой"? На С3 или на полнозоле... Кто то крякнул на том или на этом? :holiday: Другие кряки прослеживаются!

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Даже в Ваз не залью эту компанию... Несерьёзный у них сайт, не доверяю клоунам.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

По моему Олег, ты уже слился с имиджем :D  по крайней мере по цвету :D

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Парни, чего лить снова из пустого в порожнее? За пять лет хоть кто то здесь заболел "чумой"? На С3 или на полнозоле... Кто то крякнул на том или на этом? :holiday: Другие кряки прослеживаются!

На С3 есп на девятом десятке масло есть начало, почти литр с десяти т.км., до не ел вообще, на следующую замену беру у другого оф. поставщика картина повторяется, перешел на 0-40 мобил на десятку грамм 300 уходит, дважды откатал, на следующую замену взято мотюл 0-40 x-max погляжу. машин дышит хорошо видит много трассы.

P.S. На сороковке жрет топлива больше, особенно на трассе, залил бы тридцатку да что то не подберу среди них пока ничего.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.