Перейти к содержанию

отчёт по первому дню с Чероки


Scorp78

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Владивосток
Опубликовано

Вот и я пригнал во Владивосток Гранд Чероки 96 года. Обменял его на Микроавтобус японского производства Эльгранд. Микрик мне не нужен, а Черока хотел взять давно. Не буду утомлять сравнениями, лучше поделюсь тем, что нашёл в машине…

1 – буксует автомат при переключении между скоростями.. очень не принятое ощущение.

2 – при включении габаритов, фар гаснет почти всё, очень слабо светят приборы и что то щёлкает с пассажирской стороны.

3 – обороты при скорости 100 км/час – 2900 до 3000. Средний расход по трассе – 16,2 литра…

4 – при полном выворачивании руля слышен скрип под капотом, может колёса… может ГУР, на месте руль тоже плохо крутится.

5 – какая то барабашка с электрикой.. отключён центральный замок, сигналка срабатывает, но через 30 сек. Начинает орать и кричать, что дверь не закрыта… ночью сама включилась и орала пол часа, я думал мне окна поразбивают за это ночное свето-звуковое шоу..

6 – плавают обороты на холодную.

фото прикрепить не могу, размер 3 мб, как вставить?

 

Вот такие дела. За советы буду очень признателен!!!

Всем хорошего дня и чистых дорог!!!

Изменено пользователем Scorp78
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже откатал 5 лет на япошках, как на механике так и на автомате(дизеля оба)...

Прикупил гранта 3,1ТД 2000 года, впечатления выше высшего...

Автомат без рывков, обороты на япах 3000 при 100км, здесь же 2000 при 100, 2300 при 120км час...

А что по звуко изоляции дак вообще как на бензинке, тишина полная, только легкая вибрация выдает дизель...

Понятно требует вложений, наконечники рулевой 3500, шкив генератора 1700, гидромуфта 2500, ручника нет,

но это мелочи, точнее расходники, как на любом авто... плюсов куда больше...

Всегда все делал сам, езжу только на шиномонтаж, поэтому знаю что твой авто довести до супер состояния дело времеи...

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

при полном выворачивании руля слышен скрип под капотом, может колёса… может ГУР, на месте руль тоже плохо крутится.

начните с замены жидкости ГУР. Скорее всего её сроду не меняли.

при включении габаритов, фар гаснет почти всё, очень слабо светят приборы и что то щёлкает с пассажирской стороны.

замерьте напряжение бортсети - похоже на пониженное

буксует автомат при переключении между скоростями.

понюхайте масло и посмотрите его на примеси (а лучше сразу поменяйте).
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.