Перейти к содержанию

Страховщиков обязали платить по КАСКО без привязки к водителю


Ирокез

Рекомендуемые сообщения

22
Автомобиль: WK2 3.6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

http://motor.ru/news/2013/06/14/kasko/

 

Верховный суд России постановил, что страховые компании обязаны выплачивать компенсации по полису КАСКО за поврежденный в дорожно-транспортном происшествии автомобиль даже в том случае, если за рулем находился не вписанный в страховку человек. Об этом сообщает агентство «Рапси».

 

«Принимая во внимание, что такого основания для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент ДТП, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно», – отмечено в проекте постановления Верховного суда.

 

Ведомство также постановило, что страховщики обязаны компенсировать своим клиентам утрату товарной стоимости автомобиля, которая произошла в результате ДТП. Под утратой подразумевается снижение рыночной стоимости автомобиля из-за ухудшения его внешнего вида или эксплуатационных качеств, вызванных аварией и дальнейшим ремонтом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.