Перейти к содержанию

Топливный фильтр на 4.7L


Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну как бы деталь не два месяца служит.... если купить нормальный, то следующий хозяин уже про него будет думать... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4.7
Опубликовано
On 11/25/2019 at 4:22 PM, Daniel Jackson said:

Ты цену то на топливный модуль видел?) Со всеми запчастями и работой в сервисе выйдет в 10 раз дешевле))

Ну я не оригинал имел в виду конечно. Вот PFP239 стоит около 8500.

Я конечно съэкономил, не спорю, всё вышло в около 4500. Но про провода не стоит забывать. Поменял на новые, разбирал разъёмы и подпаивался к клемам. Родные дубовые уже были, но даже не в этом проблема, а то что мог быть плохой контакт между клемой и проводом, они же не на пайке держались, а на обжиме.

Ссылка на комментарий
180
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано

Неоригинал сомнительного качества так себе затея. Bosch и иже с ними как то больше уверенности внушают.

В обжиме провода без пайки не вижу ничего плохого.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4.7 2007
Город: Новосибирск
Опубликовано

Влезу и я со своими вопросами.

Подскажите по модулям топливным.

По каталогу exist'а на мой жип (4.7 2007 Limited) оригинальный модуль имеет номер 05143579AE, НО если верить сайту https://www.factorychryslerparts.com/products/12947676/05143579AE.html

то такой модуль больше не выпускается и на замену ему теперь 05143579AQ. Соответственно вопрос можно ли брать последний?

И следом вопрос про разницу между топливными модулями в описании на RockAuto. В некоторых пишется GAS, в других Flex Fuel (FFV), в связи с чем вопрос есть ли принципиальная разница между ними для моего жипа?

И последний вопрос, имеет ли смысл покупать оригинальный модуль MOPAR за 250+$ или тот же BOSCH будет не хуже? При условии что, чтобы его замена не на 5 минут работа.

Ссылка на комментарий
JEEP-USA
2
Автомобиль: Jeep, Dodge и Chrysler
Город: Москва
Опубликовано
35 минут назад, Folgore сказал:

По каталогу exist'а на мой жип (4.7 2007 Limited) оригинальный модуль имеет номер 05143579AE, НО если верить сайту https://www.factorychryslerparts.com/products/12947676/05143579AE.html

то такой модуль больше не выпускается и на замену ему теперь 05143579AQ

Это просто была замена номера

 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не просто, а с изменениями и улучшениями. Не теряя при этом совместимости с ранее выпускавшимися.

Флекс - это синтетический бензин. С полным сохранением совместимости с обычным.

А вот замены на "других производителей" - это такая игра в угадайку. Для некоторых моделей - ноу проблем, для некоторых - не так однозначно. И какие будут какими - нужен опыт использования, а с эти хорошо только в США, и изложено сие соответственно на английском.

Ссылка на комментарий

Два WJ ея 4.0 и 4.7 отлично  несколько лет катаются на бошевских насосах. Естественно не первых попавшихся из авто49 от жигулей. 

В насосе главное что? Производительность. Давление вторично, оно все равно регулируется регулятором давления. . 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Я вам больше скажу - давление на выходе насоса вообще не нормируется (хоть и должно находится в разумных пределах, то есть чтобы насос не захлебывался при срабатывании регулятора, который по сути создает некислое сопротивление на выходе насоса для собственно генерации давления).

Можно кстати подумать о замене именно самого бензонасоса (и входного фильтра) вместо колбы - и вот тут я рекомендую Валбро (тоже недешево, но это производитель что поставляет на конвееры ГМ, форд и собственно Фиат).

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4.7 2007
Город: Новосибирск
Опубликовано

Ага, понял. Спасибо.
А еще не подскажете случайно, на RockAuto просто по списку модулей выдает MOPAR 68024002AD
Это ошибка или какой-то совместимый модуль? Странный номер у него какой-то.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Каталоги Рокавто не всегда корректны. Но прежде чем списывать их совсем - проверьте что намудрили с номерами в мопар

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
180
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано

@Folgore https://ravensblade.ru/kb/1050/

Схема проверена. Уже куча народу сделали так же (те, кто не против «колхоза»). Антиколхозники видимо идут покупать модули в сборе. Флаг им в руки)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.7 2005 Laredo
Город: Электросталь
Опубликовано

Ну вот и я поделюсь своим опытом. Покопавшись в интернете решил заменить сам насос и топливный фильтр. Для начала вырезал под сиденьем люк для демонтажа насоса. Резал болгаркой, очень осторожно и не углубляя диск, чтобы ненароком не срезать ничего лишнего. Наготове стоял помощник с большим огнетушителем на всякий случай. Прошло все удачно. Далее  пылесосом удалил всю пыль, помогая кисточкой. Откручивал с помощью молотка и мощной отвертки, опять таки с огнетушителем наготове.  Рекомендую перед снятием трубки стравить давление, я этого не сделал, поэтому долго потихоньку сливал бенз на тряпки, а его вытекло немало. Покупал насос отдельно, фильтр (колба от Ниссан), трубки и обратный клапан, так как его нет в колбе от Ниссана. Единственная заморочка это приладить обратный клапан так, чтобы трубки сильно не перегибались и не торчали. Далее сборка. Немного модернизировал вырезанный люк и закрыл всё шумкой. Проехал пока только от гаража до дома. Всё ок. IMG_20200830_180708.thumb.jpg.3b21704d2b8f86d71604a048c15ca1c2.jpg

IMG_20200908_122518.jpg

Жаль что не  могу залить ещё фоток. Зачем такое ограничение? 

Изменено пользователем dubrec
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.7 2005 Laredo
Город: Электросталь
Опубликовано

Колба Masuma MFFN206  (1700руб), клапан Meat & Doria 9042 (350 руб) , насос 167-003 starke , идет в комлекте с сеточкой (1700руб).

  Отличие Masuma, как  уже писали, втом что он повернут, градусов на 90, но это ни на что не влияет и то что нет встроенного клапана, который сохраняет давление в системе. 

Изменено пользователем dubrec
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.7 2005 Laredo
Город: Электросталь
Опубликовано
1 минуту назад, Zavr сказал:

А зачем кадратное отверстие делали ? Круглое более подходит.

😁 Подходит подо что?  Делать прямоугольное практичнее. 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4.7
Опубликовано
3 minutes ago, dubrec said:

Подходит подо что? 

Под форму топливного модуля. ))

 

А как кольцо назад одели ?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.7 2005 Laredo
Город: Электросталь
Опубликовано
24 минуты назад, Zavr сказал:

Под форму топливного модуля. ))

 

А как кольцо назад одели ?

На самом деле так удобнее и вырезать проще. 

 Одевал также, постукивая вокруг 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.7 2005 Laredo
Город: Электросталь
Опубликовано
5 часов назад, Zavr сказал:

И шланги одели пластиковые.  Я не смог.

Их нужно феном нагревать. Они как термоусадка.  Это шлонги от ВАЗа, какого не знаю, но их 3 размера - длинные, средние и короткие. Я брал все размеры, но смог подогнать только средние. Диаметр 8

Изменено пользователем dubrec
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано
В 14.11.2019 в 17:31, Zavr сказал:

 

Фильтр тонкой очистки взял Quartz QZ17040EB80C, он с клапаном идёт так что одной проблемой меньше.

Спасибо!

  Пришёл такой фильтр действительно с клапаном, не пришлось внедрядь клапан отдельно.  Плюсом посадочное место для помпы насоса точно под оригинальную помпу.

Но я менял насос пришлось подогнать под размер.

По поводу клем заказал Deko DY02 переходник бензонасоса широкие клеммы. Переделывать не стал, посмотрел что родные разъемы можно надеть на широкие клемы - "минусовой" налазает,  разжимается. Фишку приделал что бы избежать случайного прикосновения проводов и для лучшей фиксации. Фишку проточил натфелем и продел родные провода.IMG_20201218_023919.thumb.jpg.c6b04b2c3acc0f35c7fd027a5447e754.jpg

IMG_20201218_010524.thumb.jpg.1bf5c572b45ea2edcc85054d4bb61514.jpgIMG_20201218_010455.thumb.jpg.25385cd8aeab9f2857c06e9a1038c191.jpg

IMG_20201218_010617.thumb.jpg.d17a969163a369eb6a9828f000bcd536.jpg

IMG_20201218_023045.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.