Перейти к содержанию

Сверчки, стуки, удары, хрусты - слушаем WK2


Рекомендуемые сообщения

45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Разве это проблемы?! У меня, на машине, мозги полетели в день покупки, когда в ГАИ поехал на учет ставить.... А тут скрип..... :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alexfua

    14

  • Nordicus

    11

  • Лунный пчел

    9

  • alex 400

    7

6
Автомобиль: WK2
Город: Зеленоград
Опубликовано

Вот такие звуки: http://my-files.ru/s3v19b

(новая, 200 км только проехала)

 

Покупал в Маджоре, туда для начала съезжу по гарантии.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вот это верное решение... машина новая, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WK2
Город: Зеленоград
Опубликовано

Просто обидно - ездил на Ауди А4 с клиренсом 120 по этой же дороге, цеплял иногда, но не чего не скрипело.

А тут взял машину с клиренсом побольше и тут подстава... Может быть и мелкая, но неприятная.

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

 

 


http://my-files.ru/s3v19bНовая 200 км только проехала

Больше похоже, на непристойные звуки.  :D 

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

видимо из вторички что то сделано! 

с покупкой поздравляю.....

а скрип-да это самое маленькое ,что может быть! 

плохо обмыли!!! 

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

плохо обмыли!
поддерживаю версию на 100% .  :wizard:

Хорошим вариантом будет посещение ежегодного "сходняка":drinks:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
20
Автомобиль: GC 3.0 Over CRD, MB ML350 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Доброго всем здравия!
Вопросов было много про различные шумы и прочее.. У меня всё в одно решение вылилось. Точнее три шума  - решение одно, потому решил объединить, в новую тему.

Появились преславутые пинки в пробках, циклический гул на скоростях от 80 до 120 км/ч, а так же при отпускании педали газа, как на малых, так и на больших скоростях, был явный ВЖИИИИКК с последующим самопроизвольным гашением скорости (впечатление - как при торможении двигателем).

Причина оказалась одна - после того как пробил одну переднюю шину, заменил на другую резину два передних колеса Поставил комплектную KUMHO. Получилось что на передней и задней осях стояли шины одного размера, но разного производителя, с разным протектором и разной изношенности (один комплект отъездил один сезон, другой комплект - 4 сезона) .

Спасибо форуму - наткнулся на подсказку, и вместо поездки в автосервис, рванул и заменил так же и задние шины.

После этого все перечисленные в начале шумы и проблемы исчезли!!!!!

Получается что  наличие шин хотя бы с различным износом приводит к сбою электронных мозгов нащих агрегатов. Плохо знаю мат часть, а посему могу лишь предполагать, что колёса дают различные угловые скорости, коэффициенты сцепления на них тоже разные получаются.. что и приводит к некорректной работе всей системы электронного управления приводом.

Да, пробег на моём крокодиле -  104000. 

Изменено пользователем VD2012
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Смотри, щёки от важности лопнут  :lol2:

Ну всё, всё пора тебя в бронзе отливать .... для начала по шею  :lol2:  :lol2:  :lol2:

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: GC 3.0 Over CRD, MB ML350 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Я такое по паре раз в неделю вижу.

Иван! Твой багажник набитый знаниями безценен!)

Уверен, что тебе сотни жиповодов благодарны)... Этот пост, в т.ч. для того, что б тебя лишний раз не беспокоить!)... и в тот богажник не лазать)))

Кстати... про Пинки я тут поначитался.. причин может быть много, но разноизношенность шин. однозначно, одна из самых распространённых.

Изменено пользователем VD2012
Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Да пусть беспокоят, это опыт и статистика.

я для этого номер телефона в подписи оставил.

Смотри, щёки от важности лопнут :lol2:

Ну всё, всё пора тебя в бронзе отливать .... для начала по шею :lol2::lol2::lol2:

спасибо друг, пойду пока искать улицу где мой бюст будет стоять :))))
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано

@Лунный пчел,самое смешное что в мой последний приезд ты мне рассказывал ровно такую же историю про шины. :drinks:  

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

У меня историй про jeep...... много коньяка можно выпить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: srt
Город: владивосток
Опубликовано

приветствую вас, а может кто знает, что за свист воздуха раздается слева возле заднего колеса. слышно отчетливо при прогреве

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 2011
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Доброго времени! Появился скрип справа спереди, похож на скрип старой кареты или может мельницы, после мойки скрип пропал на день, потом снова возобновился. Отчетливо слышно при медленной езде (например по двору с неровной дорогой без ям), на лежачих наоборот не слышно. При раскачке на парковке звуков не слышно, ломаю голову, что это может быть?( 

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано

Если скрип появился после переобувания, то как вариант http://jeep4x4club.ru/forums/topic/34351-skrezhetskrip-v-raione-perednego-kolesa/page-4?do=findComment&comment=1376396

Только со стороны пассажира.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 2011
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

еще не переобувался, собираюсь на днях...

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано

Все равно загляни под колесо и проверь. Кронштейн выглядит вот так https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/kronshteyn_podramnika_fl_jeep_grand_cherokee_wk2_800066698

Он из мягкого листового железа изготовлен. Обычно гнется при неправильном поддомкрачивании и потом скрипит.

Ну еще и защита может....

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 2011
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Понял спасибо, проверю...

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander 4.7 Lim
Город: Георгиевск & Архыз, глемпинг "Счастливый Лось"
Опубликовано

А на моем гранде дребезжит что то в багажной двери. Поначалу думал, что плохо закрепленный номерной знак. Поставил всякие мягкие приблуды чтоб внатяг был. Ни фига, на неровной дороге продолжается. Вот думаю может какой то кронштейн не поставили установщики омывателя камеры заднего вида?

Че, теперь только дверь распаковывать?

Может у кого было такое?

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Может и разъём не повесили...

там эту обивку снять как два пальца об асфальт

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

На предыдущем овере было дело, аж смешно вспоминать))) В 2012 взял, год отъездил и завёлся сверчек под панелью слева. А проявлялся он летом и то когда сухо и тепло)))) с осени до весны в спячку впадал)))) 3 года официалы его искали, предлагали оставлять авто на 3 дня для разбора панели))) Я конечно в отказ, т. к. всегда проездом. Ну в общем сам пытался разбирать, раз 5 наверное))) Вот оно, все разобрано, ничего не болтается, не шатается... Снимал и накладку под дворниками, думал мож там механизм скрипит. Но хрен там))) Сверчага просыпается!!!)))) Короче, этим летом решил очередной раз смазать шарниры дверей, ну и думаю дай ка смажу шарниры КАПОТА)))) Ну и дальше поняли наверное))))) За то 5 лет катался с насекомым????

Изменено пользователем ZOLTR
Ссылка на комментарий

вчера вечером начался противный звук типа скрипа но низкого тона ....прислушался понял что при нажатии на педаль тормоза, по приезду домой залез под панель и забрызгал  весь узел тормозной педали и шток смазкой ликви-моли...утром еду пока тихо...надеюсь вылечил...заодно чтоб два раза не лазить и механизм ручника промазал...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2012 3.0 Diesel
Опубликовано

Добрый день, уважаемые жители форума.

Нужна ваша помощь - консультация по машине.

У меня джип гранд чероки 2012 года, дизель.

Вот в чем вопрос:  что-то стучит когда разгоняюсь. При чем если резко и сильно выжать газ при старте то не стучит, а если плавно набирать скорость - стучит. Когда просто стою заведен стука нету. Звук возникает именно при начале движении и достаточно не продолжительное время (2-3 раза стукнет). Иногда такой же звук возникает на скорости 60 км/час (В основном на этой) когда убираю ногу с газа и слегка притормаживаю.

Машина автомат. Передачи переключаются хорошо.

Буду благодарен за любую информацию. Если здесь на форуме уже поднимали подобный вопрос буду  благодарен если направила на нужную ветку.

Всем заранее спасибо!

Изменено пользователем Rina21
Не все дописал
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
13
Автомобиль: Grand Cherokee Overland
Город: Москва
Опубликовано

У меня живет в правой двери в районе ручки открывания. Сначала скромничал, теперь вообще не стесняется. Поеду на ТО, попрошу, чтобы разобрали дверь. 

Кстати, в центре торпеды под лобовым стеклом тоже был. Но его нашел-это пластиковая накладка с динамиком. Лечится нажатием в центр самой накладки, вроде пока затих)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 63 гостя (Посмотреть всех)

    • victor 55
    • leksrus1
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.