Перейти к содержанию

Вопросы по клапану ЕГР


Mikhail800

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Гранд чероки 3.0
Город: Москва
Опубликовано

На протяжении нескольких месяцев загорался, затем пропадал чек двигателя. При заезде на смену масла озадачил этим моментом дилера, день ковырялись, сказали что была ошибка в ре циркуляции отработанных газов (0406 вроде), все устранили катайтесь, на следующий день загорелся опять чек. Теперь когда глушил двигатель из под капота доносились щелчки и попискивание. Заехал опять к дилерам, возились два дня. Приговорили к замене клапан ЕГР, ждать его две-три недели. В акте сдачи сделали отметку не рекомендуем эксплуатировать авто. На мой вопрос чем черевата эксплуатация вразумительного ни чего не ответили. Через 5 дней ехать в отпуск. Подскажите у кого что было похожее и чем опасна данная неисправность?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK2 CRD OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Было у меня такое, несколько тыщ с такой фигней отъездил. Менял по гарантии в Мэйджоре на Цветочном. Сказали, что эксплуатировать можно (пока ждал), максимум чем чревато - небольшая потеря мощности.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд чероки 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Было у меня такое, несколько тыщ с такой фигней отъездил. Менял по гарантии в Мэйджоре на Цветочном. Сказали, что эксплуатировать можно (пока ждал), максимум чем чревато - небольшая потеря мощности.

 

Я как раз к ним записался, у них у единственных нашелся ЕГР в наличии!!!

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Я как раз к ним записался, у них у единственных нашелся ЕГР в наличии!!!

Ваш егр снимать с заказа??

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

у них они и у новых мрут, редко но бывает. на 3,6 егр нет. на 5,7 не помню.

если я правильно понимаю, то пробег детский.

а вот за то, что у мажора есть, а у нас нет, запчасти сегодня "получат".

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд чероки 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Ваш егр снимать с заказа??

 

Какой быстрый))) снимите когда скажу!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд чероки 3.0
Город: Москва
Опубликовано

у них они и у новых мрут, редко но бывает. на 3,6 егр нет. на 5,7 не помню.

если я правильно понимаю, то пробег детский.

а вот за то, что у мажора есть, а у нас нет, запчасти сегодня "получат".

А вы в каком дилерском центре трудитесь??? А то не знаю уже кому душу излить ))))

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

:rolleyes:

 

да мне всё равно, самое главное починить быстро и качественно. без Вашего "отбоя" никто не будет снимать его с заказа, да и не получится, он наверное уже вышел своим ходом с завода в италии, а мобильника у него нет, что бы позвонить попросить остаться на родине.

 

А вы в каком дилерском центре трудитесь??? А то не знаю уже кому душу излить ))))

там, где Вам его диагностировали, там и тружусь :)))

только на форуме никому не говорите, реклама запрещена

 

знаю уже кому душу излить ))))

я заберу Вашу душу :wizard: мне лучше не доверять

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд чероки 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Нервы уже вымотали, конкретно не вы, но ваши коллеги!!
Но радует что хоть вы себе в приоритеты ставите скорость и КАЧЕСТВО!!!
Привейте это своим коллегам.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

я им приоритеты такие ставлю, в моей жизни они и так есть.

можно в личку подробности про моих вампирчиков. если всё так плохо, то кол осиновый им в ...опу засуну :flower:

обычно помогает. :crazy:

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Могу подарить егр от моего авто целиком, если подойдет))))) рабочий, просто я его удалил, херургическим путем и радуюсь жизни!!!

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

ну как бы они не очень сильно похожи, да и машин на гарантии

 

 

я тоже на своём демонтировал, тоже могу подарить :crazy: маленький такой егорчик

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

 

я тоже на своём демонтировал, тоже могу подарить :crazy: маленький такой егорчик

 

Нефига себе маленький... Большая тяжелая фиговина кг на 7, конструкция целая)))

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
7
Автомобиль: wk2 diesel
Опубликовано

Пардон, подниму тему. Две недели назад кончилась гарантия на WK2 CRD и загорелся "чек энжн".  Потом сам погас. Потом снова загорелся. Заехал к приятелю, частному диагносту-универсалу. Ошибка P0406. Потери мощности не ощущаю. Ничего не дымит. 

Если это пресловутый "клапан EGR", то какой у него номер по каталогу?

Черт... Давно уже не ездил на негарантийных машинах. Как-то ссыкотно...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

клапан 68239573AA к нему нужны уплотнения 68150065AA х 2, колечки 68150058AA х 2, в идеале еще и 3 хомута с кольцами, но их можно сохранить, менять лучше там где это делали, потому как есть там один геморрой, по незнанию можно влететь не кисло... также рекомендуется проверить подвижность заслонки на выходе теплообменника ЕГР.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: wk2 diesel
Опубликовано

@up6, за уплотнения и колечки отдельное спасибо!

Изучение складов exist.ru натолкнуло на такую мысль: "Клапанов в наличии нет. Совсем нет. Вывод - редко кому нужны. А т.к. стоят они безумно дорого, то может имеет смысл сначала разобраться с родным? Может его просто помыть надо?" 

 

И еще. За пару недель до возникновения ошибки P0406 заметил, что у простоявшей всю ночь машине педаль тормоза каменная. Это сразу бросается "в глаза" при пуске двигателя. Если машина простояло не долго - час-другой, то педаль привычно упругая. Т.е. уходит вакуум. Нет ли тут связи с ошибкой от клапана EGR? Он им (вакуумом) пользуется? Может где-то какая-то разгерметизация?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

просто большинство машин пока гарантийные и вопросы решаются по другой схеме, по поводу промыть - маловероятно, потому как проблема в электрической части, клапан ЕГР вакуумом не пользуется - электронноуправляемый...

 

з.ы. Экзист последнее место, где стоит его покупать. если интересно, напишите мне в личку завтра среди дня, поглядим почем он в Америке,

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Белых ночей.
Опубликовано

Добрый вечер, второй раз за полтора года сталкиваюсь с P0406. Машина 2012 года, пробег 87700 км.

Первый раз дилер что-то помыл, сделал за 20000 руб. на пробеге 57000км.

Проехал 30000 км и снова ЕГР.

Развитие событий - заглушить механически и перепрошить эбу в чиптюнинговой компании. Бюджет - 18000 руб.

 

Или искать иное решение?

Ссылка на комментарий

Развитие событий - заглушить механически и перепрошить эбу в чиптюнинговой компании. Бюджет - 18000 руб.

Больше двух лет как его отключил (еще рабочий) - всё отлично.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,0 CRD
Город: Замкадыш
Опубликовано

А можно попробовать заменить ПО для клапана ЕГР. Андрей UP6 может рассказать... :up:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
22
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.0 CRD 2015г.
Город: Юрюзань Челябинской губернии
Опубликовано

Всем доброго дня!

Аналогичная проблема, JGC 2015г, пробег 17000, сначала просто выкидывал и пропадал ЧекИн, затем при торможении или остановке на светофоре, в пробке параллельно стала загораться "красная молния" и после этого отключалась турбина, лечится заглушил-завел, дилер приговорил клапан ЕГР. А может ну его в лес? Что скажите, коллеги, и как это в дальнейшем отразится на работе авто?

PS: ошибку показывает Р0402

Изменено пользователем santab
Ошибка
Ссылка на комментарий
1 час назад, santab сказал:

Всем доброго дня!

Аналогичная проблема, JGC 2015г, пробег 17000, сначала просто выкидывал и пропадал ЧекИн, затем при торможении или остановке на светофоре, в пробке параллельно стала загораться "красная молния" и после этого отключалась турбина, лечится заглушил-завел, дилер приговорил клапан ЕГР. А может ну его в лес? Что скажите, коллеги, и как это в дальнейшем отразится на работе авто?

PS: ошибку показывает Р0402

Два с половиной года как его отшил, всё отлично.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.0 CRD 2015г.
Город: Юрюзань Челябинской губернии
Опубликовано

Спасибо! 

Может кто подскажет, где можно квалифицированно избавиться от клапана ЕГР в Уфе или в Челябинске?

Изменено пользователем santab
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Р0402 не факт, что сам клапан. Мож патрубки глянуть для начала.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.0 CRD 2015г.
Город: Юрюзань Челябинской губернии
Опубликовано

Патрубки посмотрели с использованием дымогенератора, все Ок, дилер рекомендовал заменить воздушный фильтр - заменили, однако проблема осталась.

Не нравится мне это, потому что пробег всего-ничего.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Вопросы по клапану ЕГР

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.