Перейти к содержанию

Плохо греет печка


mamyka135

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: jeep grand cherokee wj 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Все привет господа джиповоды. У меня grand cherokee wj 4.7 2001г.плохо греет печка когда стоиш и едиш и вообще,дует тёплый а когда едиш неочень тёплый воздух. уровень жидкости впорядке и в бачке и в радиаторе. попробывал откалибровать заслонки не помогло. пробывал закрыть передок кардонка и т.п ничего. стрелка температуры всегда держится левее середины. но есть одно "но" сегодня проехав 70 км... остановился тд. тп. открыл капот и что я вижу вентилятор охлаждения потихоньку крутится мож термостат и нижний шланг тёплый. ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ НАПИШИТЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ???????? ПЛИЗ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО crycry

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано
mamyka135 Для начало посмотрите ошибки климатконтроля. Посмотрите одинаково-ли греются трубки печного радиатора. ели нет, то возможно забит печной радиатор.
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: гранд дизель 03
Город: москва
Опубликовано

если температура двигателя плохо поднимается то 100 процентов термостат, сам при такой -же ситуации менял не однократно, на твой двигатель он не дорогой поставить можно самому, а можа у тебя его и не было у старого хозяина если машина летом грелась он его и вынул.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep grand cherokee wj 4.7
Город: Москва
Опубликовано

и что они значат?????? мож где прочитать можно кинте ссылочку!!! biggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Chrrokee 2 Limited
Город: Калининград
Опубликовано
mamyka135, 2 кнопки одновременно АС + циркуляция воздуха (с наружи или салон) и не отпуская повернуть левый регулятор температуры если не ошибаюсь то против часовой стрелки
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: jeep grand cherokee(wj) 00г. 4.7
Город: holiwood
Опубликовано

1.смотри вискомуфту основного вентилятора. при холодном не заведенном движке она должна легко крутится,если она заклинившая то нагнетает постоянно много воздуха сильно охлаждая радиатор

2. установить на шланге выхода из печки доп.помпу например от газели,но лучше импорт какой,у меня газелевская печка стала жарить дай дорогу

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep grand cherokee wj 4.7
Город: Москва
Опубликовано

У меня нет вискомуфты. НАРОД ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫГНАТЬ ПРОБКУ НА 4.7 И КАКОЙ АНТИФРИЗ ЛИТЬ (цвет марку и т.................)

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: jeep grand cherokee(wj) 00г. 4.7
Город: holiwood
Опубликовано

Quote (mamyka135)
У меня нет вискомуфты. НАРОД ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫГНАТЬ ПРОБКУ НА 4.7 И КАКОЙ АНТИФРИЗ ЛИТЬ (цвет марку и т.................)

ты снял ее? вентилятор есть что от двигателя крутится, а не тот что на самом радиаторе стоит электрический? он вроде как на всех 4.7 идет.

возможно если у тебя нет салонного фильтра, то наглухо забит радиатор печки,так же может он забит и изнутри поэтому и теплоотдача низкая.

пробку выгоняешь так ставишь машину чтоб нос был выше кормы,откручиваешь болт под внутренний шестгранник справа от радиатора на верхнем патрубке,откручиваешь крышку на радиаторе антифриз берешь что был на основе этиленгликоля,на этикетке так должно быть и написано,в мануале рекомендуют зеленый,и льешь в радиатор пока из отверстия справа на верхнем патрубке не польется антифриз без пузырьков,закручиваешь болт,закручиваешь крышку радиатора,и доливаешь теперь в бачок до уровня,все теперь заводим греем,как только прогрелась до рабочей температуры делаем короткую поездку(без нее обычно не хочет открываться термостат) глушим даем полностью остыть,после доливаем при необходимости антифриз в бачок(не в радиатор) вот и фсее...

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (mamyka135)
НАРОД ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫГНАТЬ ПРОБКУ

Если встать лицом к мотору, то справа увидешь верхний патрубок радиатора, а там где он надет на "Г" образный отвод от двигателя есть пробка. Пробка в "Г" образном отводе под шестигранник или звездочку, точно не помню smile Вот через нее воздух и выпускают.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep grand cherokee wj 4.7
Город: Москва
Опубликовано

ошибки климата 46. 23. 52. что это значит и где можно посмотреть про ошибки?????????????????????????

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Chrrokee 2 Limited
Город: Калининград
Опубликовано

mamyka135, 23 Ход заслонки слишком мал Цепь привода исполнительного механизма заслонки смесителя воздуха

46 Цепь была закорочена Цепь обратной связи заслонки смесителя воздуха

52 Заслонка не реагировала Цепь привода исполнительного механизма заслонки смесителя воздуха

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: jeep grand cherokee wj 4.7
Город: Москва
Опубликовано

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ РАЗОБРАЛ ПЕЧКУ ПРОПАЛА ЗАРЯДКА КУДА ЛЕЗТЬ???????????????????????

И ГДЕ МОЖНО ПОДКАПОТНЫЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ПОСМОТРЕТЬ РАСШИФРОВКУ!!!!!! WJ 2001

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: "TT 5,7"
Город: Московская обл. Жуковский
Опубликовано

Сорри это были салонные, вот подкапотные

s3965495.jpg

s3965495.jpg

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep grand cherokee wj 4.7
Город: Москва
Опубликовано

народ подскажите где можно радиатор запаять???????????????????????? biggrinbiggrinbiggrinbiggrinbiggrinbiggrinbiggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep grand cherokee wj 4.7
Город: Москва
Опубликовано

НАРОД ЕСЛИ КОМУ НАДО ПОЧИСТИТЬ РАДИАТОР ПЕЧКИ ИЗНУТРИ ПРИ ЭТОМ НЕ СНИМАТЬ И РАЗБИРАТЬ ПЕЧКУ Я ЧИСТИЛ ТАК http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=61393 УСЛОВИЕ ЧТО РАДИАТОР НЕ ТЕЧЁТ!!!!!!!!!!!

У МЕНЯ ТЕЧЁТ...... biggrinbiggrinbiggrinbiggrinbiggrinbiggrinbiggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK CRD 3.0
Город: Белоярский
Опубликовано

Была у меня подобная проблема, оказалось все банально, побежал радиатор отопителя, а побежал он потому что нужно менять антифриз и желательно хорошего качества в идеале оригинальный, радиатор медный и не очень то большой, после того как я его промыл и всю гадость с него вымыл стало гораздо лучше, запоять его можно и самому 15 минут работы...для нашего севера все таки пришлось помпочку дополнительную от газели поставить, самое тяжкое и долгое снимать тарпеду и панель что бы снять печку в сборе у меня это заняло 4 дня ... Да и от старого антифриза который слил врят ли что то осталось кроме кислоты, такого я еще не видел wacko

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep grand cherokee wj 4.7
Город: Москва
Опубликовано

ХЕЛП НАРОД! ФИГЯ КАКАЯ ТО РАЗОБРАЛ ТОРПЕДУ С ПЕЧКОЙ ПРОПАЛА ЗАРЯДКА???????????? ЧЁ ДЕЛАТЬ???????????? crycrycry

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep grand cherokee wj 4.7
Город: Москва
Опубликовано

saygon69, Итак на закупку составляющих для установки по чистке плюс всякие жидкости и т.д. ушло около 20 у.е.

В магазине и на рынке было закуплено

бачок расширительный (копейка), шланги соединительные, HG 9014, Бизол, лимонная кислота (30 пакетов), уксус (6 литров), кипятильник, моторчик был взят в аренду у знакомого автослесаря (снят с машины стоящей на капиталке) biggrin.gif.

Итак конструктив прибора для прочистки печки

Самый главный єлемент конструкции моторчик ( применяется на Патриотах как дополнительный моторчик печки) подсоединяем его к печке и расширительному бачку, в бачке прорезаем отверствие для кипятильника, на обратку одеваем кусок ткани (фильтр) установка собрана. Подключаем к входу и выходу радиатора печки заливаем очищающюю жидкость. Все что я пробывал заливать чистит намного лучше если раствор нагрет (кроме уксуса он ни в каком соотношении и темпиратуре чистить нехотел даже непомутнел) поэтому кипятим воду заливаем раствор в бачок и подключаем кипятильник у нас получается раствор всегда нужной темпиратуры.

Сразу отмечю радиатор был с 0 проходимостью при подключении моторчика (производительность 10л/минута на выходе радиатора струя диаметром с спичку и та не стабильная

Теперь по концентрации и качеству очистки

Первым в бой пошел Хайгир на 1,5-2 литра воды балон промывайки. Первые полчаса отлично сняло накипь (жидкость стала коричневой) и после этого изменений цвета или добавлений фракций на фильтре замечено не было, поэтому было принято решение о смене состава на лимонную кислоту. Пропорция 15 пакетов на 1,5-2,0 литра воды. Эфект моментальный через фильтр пошол песок через пол часа работы было обнаружено что в радиаторе отслоился кусок накипи который перекрывал напрочь выход. Перекур минут 20 накипь растворилась но и лимонка перестала работать (возможно активность кислоты уменьшилась. По совету кума решено было залить уксус (нагретый) решено сделано в магазине было взято 6 литров Неберите ничего он нечистит как залил прозрачным так и слил. В соседнем магазине был взят Бизол и в тойже пропорции зали в систему через час прожодимость восстановилась практически до норму и в связи с поздним временем обработку закончил. Есть подозрения что чуток дедочистил но струя на выходе вроде нормальная после сборки в машине ташкент радиатор не течет. И еще в процессе чистки нелишним будет время от времени переподсоединять вход/ выход печки чтобы промывать в разных направлениях.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep grand cherokee wj 4.7
Город: Москва
Опубликовано
saygon69, только смотри чтоб радиатор печки не тёк!!!!!!!
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: grand cherokee
Город: СПБ
Опубликовано

Сегодня целый день промывал печку WJ 4,0л., моторчик не использовал(не нашёл). Взял бачок омывателя от какойто иномарки, подвесил его повыше закапот, подсоединил к нему один шланг от печки, второёшланг опустил п пустую 5л. пластиковую бутылку, вскипятил 4л. воды, добавил туда СИЛИТ 450г. и залил это в тот бачок омывателя . И так по кругу, сколько раз не омню, но очень много. За 6 часов израсходовал 3 банки СИЛИТА. Затем много раз (10-12) промыл горячей водой. В результате теперь еду с горячей печкой в тёплой машине, кайф. tongue

Забыл добавить, когда промывал, остававшийся в печке раствор выдувал струёй воздуха (компрессор), остатки вылетали под сильным напором.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee II (WJ) 2000 / 242
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я только 3 дня назад купил Чирка, не знал о проблемах с печкой. Вот попал, а платить 9 штук не могу ((( +79119932420.

Ситуация такая: Печь работает но градусов 10-15 всего. Как не крути. По ходу засорился. У кого есть практика, прошу помочь. sad В долгу не останусь. Звоните. Спасибо.

Ящик водки с меня - за слова отвечаю!!!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Limited 4.7 v8
Город: Пенза
Опубликовано
Astorx, Расскажу что у меня было!!! Печка тоже плохо очень грела и дула тоже плохо! Машинка WJ 99 года. Сначала все говорили смотри салонный фильтр! он забит! Но такого у меня не оказалось! Что я сделал: Со стороны пассажира снизу под бардачком крепится вентилятор печки, 3 шурупа всего, отворачиваешь его и вынимаешь! Получается достаточно большая дыра! через нее видно радиатор печки который не просто был забит а там вообще пипец что было! Я прямо рукой от него отковыривал слои грязи и пуха!! Потом как рукой отковырял залез пылесосом, гибким шлангом и все вычестил доконца! Итог: когда включил печку думал меня сдует biggrinbiggrinbiggrin печка отлично заработала!!! Горячёёё!!!
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee II (WJ) 2000 / 242
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Ternovka58, Обязательно попробую, сразу отпишусь...
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: джип гранд чероки
Город: москва
Опубликовано

а радиатор печки это случайно не радиатор кондея еще?? который под торпедой находится... промсто такая же фигня только не печка плохо греет а кондей хреново работает и вонь идет.... за чистку тоже не очень хочется 10 штук отдавать торпеду разбирать.. есть способ как нить тоже проблему устранить... Ternovka58, расскажи поподробней где ты там чето со стороны пассажира открутил и почистил

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.