Перейти к содержанию

Плохо греет печка


mamyka135

Рекомендуемые сообщения

Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

А разве там не не паралельные трубки стоят?

Вот в чем соль, у меня входной и выходной патрубки горяченные, через радиатор проходимость нормальная, а вот на ощупь, радиатор совсем не горячий, так, теплый, в если воздух подать, так вообще холодеет гад. Вот я и думаю, если вход и выход горяченные, жижа проходит, а радиатор теплый, значит плохая теплоотдача, и он скорей всего забит. А если проходимость жижи нормальная, то скорей всего трубки паралельные, и часть из них забита. По логике так получается, или я не прав?

Кстате, кто знает хороший дубль? где и почем быстро взять, с разбора как мне объяснили смысла нет.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Вологда
Опубликовано

Очень было бы интересно взять у кого-нибудь, уже поменявшего радиатор печки, старый радиатор для опытофф. Не покупать же с разборки, в самом деле, чтоб расковырять его.

Интерес не праздный - есть мысль, и я её думаю. :rolleyes:

На Пассате был в своё время такой же трабл - шланги вход\выход с печки горячие - рука не терпит, а теплоотдачи нету, оказалось дело в следующем:

Трубки (вход\выход жижи) приходят на один бачок, внутри бачка между ними есть перегородка, в случае с VW она была резиновая. Неизвестно, отчего, но перегородка эта сместилась, и ОЖ стала циркулировать не через всю систему трубок в радиаторе, а непосредственно по бачку, со входа прямо на выход. Причём даже на снятом (но ещё не разобранном) радиаторе, отследить это было нереально. Теплопроводность металла достаточно высокая, и прогревался он весь, пока не давали напор воздуха от воздуходувки. Только вскрытие показало...

И "проходимость" была нормальная, сопротивления потоку не было.

Вот такая идея. Кто готов проверить? У кого старый радиатор печки валяется?

 

PS почему в тему полез - заметил, что по сравнению с прошлыми двумя зимами в салоне заметно прохладнее :( Морально готовлюсь к битве

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня забрал машину, меняли радиатор печки, и как оказалось вычищали много омна, заодно все помыли от пыли и образовавшегося воилока.

Что заметил при запуске двигателя, так это то, что пошол адекватный напор воздуха, далее прогрев, и ура, горячий воздух изо всех щелей)

У старого радиаторапроходимость была хорошая, я его год назад промывал, и особо то омна из нутри не вымылось, но заменив почувствовал разницу.

Радиатор состоит из трех банок, с одной стороны входной и выходной патрубок, по банке на патрубок, а с другой стороны полностью на всю сторону банка, естественно соединины между собой трубками.

Симптомы были такими. Оба патрубка горячие, а дует чуть теплый воздух, вентилятор ореттнапрягается, но очень слабо дует.

Заслонки и блок климата оказались целы и невредимы. Спасибо ребятам с угрешки, разводить не стали, хотя предупреждали, что могут заслонки быть неисправны, и на их замену я был согласен.

Цена вопроса 7500 работа, 4500 радиатор, 300р антифриз на доливку, ну и надо будет кондей заправить.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Джип гранд чероки 4,7, 2000 г
Город: Москва Выхино
Опубликовано

Леха поздравляю с Ташкентом в машине, радиатор забрал????

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

да там логически понятно с самого начала было

радиатор не забирал, пусть покоится с миром)

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

радиатор не забирал, пусть покоится с миром)

Хочу тоже свой поменять и распилить старый, чтоб рассмотреть его изнутри, что там может забиваться и можно ли его в принципе на 100% промыть.

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: WJ 2000 г.в. 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

Было тоже самое пока не поменял радиатор печки, в сентябре-потек.Три года ездил без комфорта,когда ниже 10-и мороза.Сегодня местами было -26 на севере подмосковья,не верил, что в ,,канадце,, может быть так жарко-теперь верю!!!Если ничего не поможет-меняй радиатор.Кстати снаружи потёкший радиатор не забит пылью,значит всё г.... внутри.Конечно дороговато на сервисе менять,сам не решился.А радиатор через экзист, не срочный заказ-около 5000 р.Сам будешь менять- сэкономишь больше 10000.

Добрый день! Можно номерок радиатора, который на Экзисте указывал?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Вологда
Опубликовано

Правильно ли я понял, что банки входного и выходного патрубка отдельные, и пререгородка между ними "упасть" не может? И случай с немцем не из этой оперы совсем

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

@MasTak, так точно, они отдельные, это две отдельных банки, а не одна с перегородкой.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
157
Автомобиль: Валдай. Montero Sport. Мерс S500 W220
Город: Дзержинск
Опубликовано

Началось всё с того, что на ходу, ни с того ни с сего, печка начинает дуть ледяным воздухом, и температура двигателя расти... Бывает дойдёт до 110 градусов, опять печка начинает дуть тёплым, и температура двигателя выравнивается. А бывает так, ледяной воздух, температура растёт и не сбрасывается, стоит остановиться, температура за секунду встаёт в норму. Хотел сегодня поменять термостат, один винтик не смог открутить, прикипело всё напрочь. Сменил антифриз, покатался, вроде пока не греется, но и печка не греет... :( Чуть тёплый воздух идёт, короче только для стёкол хватает... Что за фигня??? Да.. патрубки печки, огненные

 

Ой... Перенесите тему плиз в тех форум WJ

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

патрубки огненные, менять радиатор отопителя или беда с заслонками

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Была такая шняга, проблема в заслонках, не перекрывают поток воздуха, и воздух сразу дует в салон не через радиатор.

Самое главное не лоханись, а то в сервисе попросят 25 руб. самому можно сделать в 10 раз дешевле!

Изменено пользователем JEEP 4.7
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Что за фигня???

Похоже оба радиатора внутри забиты, и двиги и печки. Может и климат в добавок глючит. Может правда еще датчик температуры накрывается, а уже из-за этого климат глючит. Или у тебя не климат стоит!?

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Была такая шняга, проблема в заслонках, не перекрывают поток воздуха, и воздух сразу дует в салон не через радиатор.

Самое главное не лоханись, а то в сервисе попросят 25 руб. самому можно сделать в 10 раз дешевле!

Это зажравшиеся сервисы так просят.

Себе менял, работа 7500, радиатор 3500. Если бы заслонки пришлось бы менять, цена заслонок, работа пересекающаяся.

За 25 пусть сами себе меняют.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Началось всё с того, что на ходу, ни с того ни с сего, печка начинает дуть ледяным воздухом, и температура двигателя расти... Бывает дойдёт до 110 градусов, опять печка начинает дуть тёплым, и температура двигателя выравнивается. А бывает так, ледяной воздух, температура растёт и не сбрасывается, стоит остановиться, температура за секунду встаёт в норму. Хотел сегодня поменять термостат, один винтик не смог открутить, прикипело всё напрочь. Сменил антифриз, покатался, вроде пока не греется, но и печка не греет... :( Чуть тёплый воздух идёт, короче только для стёкол хватает... Что за фигня??? Да.. патрубки печки, огненные

 

Ой... Перенесите тему плиз в тех форум WJ

Боюсь накаркать, но похоже на пробитую прокладку или трещину в головке, газы прорываются и завоздушивают печку, при этом паром разогревают патрубки, но теплоносителя нет и воздух в печке не согревается.... может и термостат, но печка грела бы адово при его заклинивании....может антифриз капает где и за ночь набирает вохдуха в контур печки, тоже бывает. Вообщем нужно засечь сразу не греет или после получаса езды, если после некоторого времени, то не хорошо это

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Валдай. Montero Sport. Мерс S500 W220
Город: Дзержинск
Опубликовано

Похоже оба радиатора внутри забиты, и двиги и печки. Может и климат в добавок глючит. Может правда еще датчик температуры накрывается, а уже из-за этого климат глючит. Или у тебя не климат стоит!?

Климат. Может и радиаторы забиты... Машина стояла 8 лет без движений (на улице)

Дмитрий! А какой именно датчик температуры накрывается??? Или он один? :unsure: На Прелюде их два, из за этого и спросил

Изменено пользователем Dj-Mel
Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Валдай. Montero Sport. Мерс S500 W220
Город: Дзержинск
Опубликовано

Боюсь накаркать, но похоже на пробитую прокладку или трещину в головке, газы прорываются и завоздушивают печку, при этом паром разогревают патрубки, но теплоносителя нет и воздух в печке не согревается.... может и термостат, но печка грела бы адово при его заклинивании....может антифриз капает где и за ночь набирает вохдуха в контур печки, тоже бывает. Вообщем нужно засечь сразу не греет или после получаса езды, если после некоторого времени, то не хорошо это

Антифриз нигде не капает, про прокладку была мысль, но из радиатора и расширительного бачка выхлопом не пахнет. Открывал крышку радиатора, жена газовала, я наблюдал за поведением антифриза, ничего подозрительного... На холостых всё ок, хоть час будет молотить, на паркинге держал обороты, тоже ничего... Блин... Только на ходу такая фигня происходит.... Да... Ещё есть интересный момент... Если температура начинает расти, и падать не собирается, я естевственно останавливаюсь, и глушу. Открываю капот, никаких намёков на пар и т.д. под ним нет, но если открою крышку радиатора, то антифриз херачит через неё дуром... Вот это тоже странно. По логике, если я открыл крышку, должен чуток через край давануть и всё

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Может и радиаторы забиты... Машина стояла 8 лет без движений

Скорее всего оба радиатора кончились, так что ищи новые. Заслонки вероятно еще живые, раз машина долго стояла, но лучше купить (или сделать) комплект новых и заменить их при замене радиатора печки. Термостат тоже имеет смысл поменять.

но если открою крышку радиатора, то антифриз херачит через неё дуром.

Так и должно быть. Еще есть где то об этом запись, толи на крышке то ли где, что на горячем двиге, крышку не открывать или открывать с осторожностью, ибо там создается давление и ошпарит кипятком.

А какой именно датчик температуры накрывается???

У тя двиг то какой?!

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Валдай. Montero Sport. Мерс S500 W220
Город: Дзержинск
Опубликовано

Скорее всего оба радиатора кончились, так что ищи новые. Заслонки вероятно еще живые, раз машина долго стояла, но лучше купить (или сделать) комплект новых и заменить их при замене радиатора печки. Термостат тоже имеет смысл поменять.

 

Так и должно быть. Еще есть где то об этом запись, толи на крышке то ли где, что на горячем двиге, крышку не открывать или открывать с осторожностью, ибо там создается давление и ошпарит кипятком.

 

У тя двиг то какой?!

4,7 у меня

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Валдай. Montero Sport. Мерс S500 W220
Город: Дзержинск
Опубликовано

Подскажите, а датчик температуры с чем ещё завязан??? Что то мне кажется что дело именно в датчике

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999
Город: Обнинск, Калужская область
Опубликовано

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt"><b>Quote</b> (<span class="qName"><!--qn-->mamyka135<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->У меня нет вискомуфты. НАРОД ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫГНАТЬ ПРОБКУ НА 4.7 И КАКОЙ АНТИФРИЗ ЛИТЬ (цвет марку и т.................) <!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

ты снял ее? вентилятор есть что от двигателя крутится, а не тот что на самом радиаторе стоит электрический? он вроде как на всех 4.7 идет.

возможно если у тебя нет салонного фильтра, то наглухо забит радиатор печки,так же может он забит и изнутри поэтому и теплоотдача низкая.

пробку выгоняешь так ставишь машину чтоб нос был выше кормы,откручиваешь болт под внутренний шестгранник справа от радиатора на верхнем патрубке,откручиваешь крышку на радиаторе антифриз берешь что был на основе этиленгликоля,на этикетке так должно быть и написано,в мануале рекомендуют зеленый,и льешь в радиатор пока из отверстия справа на верхнем патрубке не польется антифриз без пузырьков,закручиваешь болт,закручиваешь крышку радиатора,и доливаешь теперь в бачок до уровня,все теперь заводим греем,как только прогрелась до рабочей температуры делаем короткую поездку(без нее обычно не хочет открываться термостат) глушим даем полностью остыть,после доливаем при необходимости антифриз в бачок(не в радиатор) вот и фсее...

 

Народ, у меня вот этот болт облизан полностью, ни шестигранник ни вставишь ни звездочку, что делать? Может кто сталкивался? помогите

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999
Город: Обнинск, Калужская область
Опубликовано

Ребят пытаюсь решить такую же проблему с печкой, смотрите температура тосола стрелка стоит на 210, трубки к печным шлангам огненые. Шланг с радиатора (если смотреть на машину лицом по левую руку внизу) теплый. Если сидим в машине на пассажирском сиденье треугольная штука как кожух по левую руку теплая. Вентилятор работает. А воздух дует холодный, что может быть? помогите!!!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999
Город: Обнинск, Калужская область
Опубликовано

Если входящий шланг горячий а выходящий холодный то это забит радиатор печки, пробовать промыть или менять.

У нас и входной и выходной теплые а дует холодным

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999
Город: Обнинск, Калужская область
Опубликовано

Добрался до радиатора он холодный, пальцы все в мазуте у меня, его отмывать? он должен быть холодным?

 

Сейчас уже шланги входной и выходной раскаленные, пальцами дотронуться не могу. Что делать с сотами? как их чистить

Изменено пользователем Roman Babkin
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999
Город: Обнинск, Калужская область
Опубликовано

Ребят скажите радиатор печки должен быть холодным??? Очень срочно надо!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.