Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee vs TLC 100


Vovans

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Toyota Town Ace
Город: Пятигорск
Опубликовано

Привет всем Джиповодам . Выбираю что взять из двух авто , очень хочу услышать ваше мнение . 1 - это Гранд Широкий , кузов я так понял WJ или WG ( он 2004 г.в.) 4.7 двигун , Газ-Бензин , 8 подушек , АБС , МУЗЫКА, ГУР ,КЛИМАТ КОНТРОЛЬ,КОЖАНЫЙ САЛОН,ЭЛЕКТРО ЛЮК,СИГНАЛИЗАЦИЯ . Вот только незнаю Оверланд он или нет . 2 - Toyota LC 100 4.7 двиг . Комплектация полная 2001 г.в. . Просто раздирает , незнаю что лучше взять . В горы езжу зимой на сноуборде катать ну и летом в Дамхурц , Архыз . А так в основном по дорогам езжу. Все мастера мне советуют именно ТЛС брать , мол надежнее и железяки все есть , а Широкий говорят штаны снимет . Мне лично Широкий очень нравится , но и ТЛС тоже .

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Toyota Town Ace
Город: Пятигорск
Опубликовано

Поиском поищи, была тема то ли с 100-кой, то ли с LX-ом сравнивали.

С Прадо сравнивали вроде .

Ссылка на комментарий

@Vovans, А вообще - это очень разные авто. Джип - мелкий по сравнению с ТЛК. На ТЛК - рама, колёса в стоке больше, он шире, выше и тяжелее... Запчастей полно на тот и на тот (оригинал, неоригинал и "разборы").. Так что, тут вопрос личного предпочтения. Ну да, на гранде, будет год "посвежей"... :rolleyes: Можно сделать так: взять себе скажем... ТЛК, а жене - гранд. Потом поменяться, поездить и решить, стоит ли меняться с ней обратно!.. :ok:;)

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Toyota Town Ace
Город: Пятигорск
Опубликовано

Жены нету . Широкий мне кажется Брутальней что ли . Ну и V8 американский это сила .

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Toyota Town Ace
Город: Пятигорск
Опубликовано

Скоро поеду смотреть , что больше понравится . А по динамике Широкий наваляет ТЛС ?

Ссылка на комментарий

@Vovans, А с ремонтно-технической базой как?.. В некоторых случаях, имеет смысл брать то, к чему больше всего "сопутствующего" (запчастей, аксессуаров, вменяемых дилеров, сервисменов и проч...) в регионе проживания владельца.

 

Жены нету . Широкий мне кажется Брутальней что ли

Так вот и появится!.. ;):wizard:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Toyota Town Ace
Город: Пятигорск
Опубликовано

@Vovans, А с ремонтно-технической базой как?.. В некоторых случаях, имеет смысл брать то, к чему больше всего "сопутствующего" (запчастей, аксессуаров, вменяемых дилеров, сервисменов и проч...) в регионе проживания владельца.

Крузеров у нас конечно много , и магазинов по япошкам много . А вот по америкосам мало видел . Да и так по потоку машин ТЛС больше . Широкий редко редко встретишь и то только дремучий .

Ссылка на комментарий

А по динамике Широкий наваляет ТЛС ?

4,7 - примерно одинаковы у обоих...

 

Крузеров у нас конечно много , и магазинов по япошкам много . А вот по америкосам мало видел . Да и так по потоку машин ТЛС больше . Широкий редко редко встретишь и то только дремучий .

Ну, думаю, тогда ответ очевиден... :rolleyes:

 

Хотя, проблема выбора "умом или сердцем" всегда давала неожиданные результаты!.. Попробовать надо, по возможности, то и то и решить. Кстати, думаю ещё вот что, продать потом ТЛК, в ваших краях будет легче, чем ГЧ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: японское старье.
Город: Москва СЗАО Тушино
Опубликовано

Я бы однозначно взял 100 ку, ездил и на вжика и на 100 ке, крузак комфортнее на много и это действительно немного разные авто. Да и сотка дороже изначально, но если она не убитая, то служить будет верой и правдой много лет.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Гранд V8 4.7 Лима, Сильверстоун.
Город: Тула
Опубликовано

Не нужно сравнивать эти машины, все равно что выбирать между идеальной женой и идеальной любовницей :secret: (фигасе я загнул)

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: jeep
Город: Moscow
Опубликовано

Вставлю и свои 5 копеек

У меня гранд НО 2002 у отца Кукуруза 100 1999 года, по динамике гранд лучше, с расходниками и сервисом все под боком +1 гранду.

Отец увлекается рыбалкой ему нужен большой, как я ласкаво его называю, САРАЙ, в который 2 тонны картошки влезет, Для меня крузак слишком большая машина, я 80% езжу по городу, на гранде комфортнее себя ощущаю.

Крузак лучше на дальняк ездить, места больше, в салоне как в автобусе.

 

Выбор каждый делает согласно своим запросам, но для меняы цена тоже имела значения, я своего взял за 470 000, отец 800 000.

Надеюсь че то дельное написал, будут еще вопросы стучись в личку

Ссылка на комментарий

Так оно и есть . Буду выбирать )

пожелаю удачи и мудрого выбора!.. :hi:

 

все равно что выбирать между идеальной женой и идеальной любовницей

Интересно!.. :o кто гранд, кто крузер?.. :P

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Toyota Town Ace
Город: Пятигорск
Опубликовано

Спасибо . Кстати по ценам Крузер действительно дороже . Ну вот тут два варианта . Крузер без ГБО а Широкий уже с ним )

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Гранд V8 4.7 Лима, Сильверстоун.
Город: Тула
Опубликовано
кто гранд, кто крузер?
Ну дык ответ очевиден...редкий пост на форуме обойдется без фразы"помогите парни!!!он опять мне мозг сношает..." :hands:
Ссылка на комментарий

Ну дык ответ очевиден...редкий пост на форуме обойдется без фразы"помогите парни!!!он опять мне мозг сношает..." :hands:

:lol2: надо у крузеров почитать на форуме.. Что им там сношают!.. :lol2::crazy:

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Гранд V8 4.7 Лима, Сильверстоун.
Город: Тула
Опубликовано

Этож ТоЙОта-она не ЛОМАЕТСО!!! Она ездит много много лет пока хозяин не умирает... :blush:

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Гранд V8 4.7 Лима, Сильверстоун.
Город: Тула
Опубликовано
Привет всем Джиповодам . Выбираю что взять из двух авто , очень хочу услышать ваше мнение . 1 - это Гранд Широкий , кузов я так понял WJ или WG ( он 2004 г.в.) 4.7 двигун , Газ-Бензин , 8 подушек , АБС , МУЗЫКА, ГУР ,КЛИМАТ КОНТРОЛЬ,КОЖАНЫЙ САЛОН,ЭЛЕКТРО ЛЮК,СИГНАЛИЗАЦИЯ . Вот только незнаю Оверланд он или нет . 2 - Toyota LC 100 4.7 двиг . Комплектация полная 2001 г.в. . Просто раздирает , незнаю что лучше взять . В горы езжу зимой на сноуборде катать ну и летом в Дамхурц , Архыз . А так в основном по дорогам езжу. Все мастера мне советуют именно ТЛС брать , мол надежнее и железяки все есть , а Широкий говорят штаны снимет . Мне лично Широкий очень нравится , но и ТЛС тоже .

 

Не покупай JEEP,Не покупай JEEP,Не покупай JEEP-оставь нам запчастей!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: jeep
Город: Moscow
Опубликовано

как показывает практика, ломается все, и даже ТЛК)

У нас оба авто ездят на газу, расход примерно такой у меня 1000руб на 400км (+-конечно)все зависит от газа.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано
Ссылка на комментарий
441
Автомобиль: WK 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Этож ТоЙОта-она не ЛОМАЕТСО!!! Она ездит много много лет пока хозяин не умирает... :blush:

Либо уезжает сама в неизвестном направлении ;)

Изменено пользователем Jeka_WJ
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Либо уезжает сама в неизвестном направлении

 

 

Так делают не только Тойоты..... :angry:
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

сотка зачетный корабль. но они в таком состоянии бывают, что обрыдаешься.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.