Перейти к содержанию

Дорожный просвет


Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Cherokee KK 2,8 CRD 2012
Город: Московская область
Опубликовано

Немного приподнял машинку проставками, Проставки, устанавливали мастера "Особого внимания", За что им большое спасибо (Павлу -отдельное спасибо). Зацените - <a class=post-12366-0-05248100-1373125602_thumb.jpg' alt='post-12366-0-05248100-1373125602_thumb.jpg'>

Изменено пользователем slava_y
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Немного приподнял машинку проставками, Проставки, устанавливали мастера "Особого внимания", За что им большое спасибо (Павлу -отдельное спасибо). Зацените - <a class=post-12366-0-05248100-1373125602_thumb.jpg' alt='post-12366-0-05248100-1373125602_thumb.jpg'>

Поднимал только перед? Сколько сантиметров проставки и на сколько перед поднялся?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Cherokee KK 2,8 CRD 2012
Город: Московская область
Опубликовано

Поднимал только перед? Сколько сантиметров проставки и на сколько перед поднялся?

и перед и зад. 2" (5 см).

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

и перед и зад. 2" (5 см).

Какой реальный просвет получился, мерил?

И почему в наборе железок только две?

Изменено пользователем Sтарый
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Cherokee KK 2,8 CRD 2012
Город: Московская область
Опубликовано

Какой реальный просвет получился, мерил?

И почему в наборе железок только две?

Не, не мерил. На досуге померяю. Две железки - это взамен штатных на передних стойках(верхнее крепление стойки) . Сзади только "полиуретанки". ( те, что на картинке самые большие) .

Для сравнения- было так.

post-12366-0-96115400-1373307901_thumb.jpg

Изменено пользователем slava_y
Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Не, не мерил. На досуге померяю. Две железки - это взамен штатных на передних стойках(верхнее крепление стойки) . Сзади только "полиуретанки". ( те, что на картинке самые большие) .

Для сравнения- было так.

post-12366-0-96115400-1373307901_thumb.jpg

Как приобрести этот набор, почем обошлось?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Cherokee KK 2,8 CRD 2012
Город: Московская область
Опубликовано

Как приобрести этот набор, почем обошлось?

Заказывал на ebay (поиск по коду KC09106BK), с доставкой обошлось около 260 долларов. Установка - как договоришься, в принципе можно самому, если есть съемник для пружин( на передних стойках). Подробная инструкция в комплекте.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

С Daystar товарищ не может расстаться на "параллельном" форуме за 262 уе, к тому же с торгом. подвески у нас с KJ одинаковые, должны подойти к КК.

post-548-0-85257400-1374535758_thumb.jpg

Изменено пользователем Жека
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Немного приподнял машинку проставками, Проставки, устанавливали мастера "Особого внимания", За что им большое спасибо (Павлу -отдельное спасибо). Зацените - <a class=post-12366-0-05248100-1373125602_thumb.jpg' alt='post-12366-0-05248100-1373125602_thumb.jpg'>

Вид грозный стал :good:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
41
Автомобиль: WK2 3,0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А стиль вождения и условия дорог поменяли после проставок?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: Cherokee KK 2,8 CRD 2012
Город: Московская область
Опубликовано

Полёт нормальный, стиль практически не поменялся, немного осторожнее стал в поворотах на скорости больше 80. Гарантия -уже был на двух То у официалов-молчат, ка так и надо. Условия дорог- проще стало залазить во всякие неприятные места )) аммортизаторы - пока живы, пару раз слышал стук на отбое - всё-таки хода немного не хватает, но терпимо.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано

давеча (уже месяца 1,5) поставил проставки.. вовсе меня это не обрадовало..обратно, конечно, менять не стану.. но я надеялся на другое.. быть может потому, что ещё колёса повыше профиль не воткнул? или проставки фуфло - надо "правильно" - амморты+пружины+колёса?

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано

@nelidov,

- управляемость в поворотах хуже.
- появилась валкость, но при движении по прямой — незаметно.
- динамика ухудшилась.
- шум при движении увеличился.
- расход немного увеличился: по трассе 0,5л, по городу примерно 1л — к недостаткам пока это не отношу — издержки мероприятия, так сказать.
- начинаю замечать, малость поъедает резину на передних катках по внешней стороне — либо развал/схождение сделали плохо, либо рано — проставки не "стали" на место? Давление в колёсах в норме при этом.
- сказать, что мне стало комфортнее ездить сказать не могу. Касательно трассы — так уж точно! А влезать на бордюры и раньше проблемы я не ощущал.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

@green,

 

Григорий, ты переоценивал результат по установке проставок, еще до самой установки))) ИМХО

 

Как я понял, ты просто воткнул проставки, аммо не менял, колёса больше не ставил....

А что ты хотел?)

 

Авто приподнялся? Поднялся. Колёса можно воткнуть? Можно. Как бы и всё))) 

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

@jazzband,

 

Лично я, как ты написал, сделал всё "правильно", но от восторга не пищу)))

Вернее пищу на лесной дорожке после дождя с колеёй), а 95% времени получаю дискомфорт, в сравнении со стоком.

А если воткнешь колеса по-более, то расход еще увеличится +1-2 литра и т.д. зато управляемость лучше и раскачки нет!

 

Везде компромисс)))  

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано

@jazzband,

насчёт переоценки - возможно))

а воткнуть колёса по-больше - это теперь дело совести!! не зря ж затеял))

Вместо штатных 235/65R17влезут ли 265/70R17 (накрайняк 255/70R17) или не рисковать и поставить 245/70R17 — ?

Изменено пользователем green
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

@green, у меня 245/70 R17 стоят. После лифта проехал 35 тыс км. Может немного просели пружинки, но при аовороте руля зазор совсем небольшой между колесами и подкрылком. Думаю, что больший размер нет смысла пихать 

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Оптимально, наверное 245/70/17. У меня 255/70/17 на родных дисках без проставок, при крайних положениях руля чуть подтирает подкрылок,

но у меня сомнения в установленном лифт-комплекте ( размер лифта), так что я не показатель)))

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано

@nickola,спасиб! Учту!))

@jazzband, а какие сомнения??

Изменено пользователем green
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Что мне продали лифт не + 40 мм , а + 10 мм.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вместо штатных 235/65R17влезут ли 265/70R17 (накрайняк 255/70R17) или не рисковать и поставить 245/70R17 — ?

добрый день, как думаете, без лифта вместо родных 255/55/r18 влезет 265/75 R16 ?? 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Товарищи, решил поднять морду на Jeep Wrangler жены. А то больно смотреть как она по снегу предвигается. Подскажите, что лучше полиуретан или капролон? Есть мнение, что управляемость ухудшается после их установки. И тут про это писали. Критично ли это или терпимо?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep
Город: Питер
Опубликовано

Лифтовал свою машину полиуретановыми вставками, спереди ставил 20мм. Разницы в управляемости не заметил. Но машина стала реально повыше. Проставки Autodvc. Это производитель. Посмотри у них на сайте можно по модели подобрать, вот такие на твою.

2063.jpg?itok=eIqpt5m9

Изменено пользователем Мужичок
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну нет я приподнять только пока, а потом и колеса может помощнее поставлю. Подскажи а как их ставить? Ты сам ставил? Или в сервис машину гонял?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.