Перейти к содержанию

WK2 - ищем каталожные номера з/ч


sweet

Рекомендуемые сообщения

Нужен хромированный молдинг на задний бампер. В эскисте нет такого каталога, а "плохие люди" из Автолайта предлагают его только купить за 13000р, а номер сказать принципиально отказываются...((

Видимо боятся, что я его куплю в другом месте и в 2 раза дешевле...что за люди...

http://www.extremetuning.ru/product/zashita-perednego-i-zadnego-bampera-grand-cherokee-2011/

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

интересно, на рестайл она встанет? Вместо чёрной пласмастовой?

Владельцы WK2 - хром на этой накладке не облезает через год-два?

Хром не облазит, готов поменяться накладками, если встанут(в смысле накладки)? :ok:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC (WK2) 3.6
Город: СПб
Опубликовано

Форумчане! Зашелестел климат. Думаю, что проблема в моторчике отопителя. У ОД цены сумашедшие! Хочу заказать напрямую из штатов. Интересует номер по каталогу. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

2011г.р. 3,6 бенз, лим. Спасибо!

 

интересный ВИН, каталог оставляет два номера, гадать особо не хочется - будет ВИН, будет точный номер

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Зашелестел климат. Думаю, что проблема в моторчике отопителя.

Я бы не стал так категорично судить о неисправности, дело в том что не так давно посетил дилера по поводу печки, т.к. пассажиру тепла, кроме душевного, не хватало, в течении 2-х часов специалисты выясняли причину - нашли там какойто соленоид забастовал-шестеренка потеряла пару зубчиков и не открывала канал,соответственно приехало из америки - заменилиили, потеплело, вопрос в том что там все не совсем просто и думать можно на многие механизмики, так что лучше заехать к доктору за диагнозом а потом уже лечиться...

Хотя можно и самолечением, Россия - мать наша!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на новых грандах проблемы с половинками климата не редкость - ломается часть сектора пластиковых шестеренок, перемещающих заслонки, цена 200 рублей, а вот менять геморно

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Когда они уже начнут все делать из нержавейки, как положено? :crazy:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

шестерни из нержавеки? или заслонки?

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

шестерни из нержавеки? или заслонки?

 

да все из нержавейки :wizard:

штоб нечему было ломаться :crazy:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а корпус отопителя отлить целиком - вот это будет мегаизделие :lol2::good:

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

а корпус отопителя отлить целиком - вот это будет мегаизделие :lol2::good:

Обязательно из чугуния! :booze:

 

просто на лету схватываете!!! :)

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: grand cherokee overland 3,6L
Город: ЗаМКАДье
Опубликовано

интересный ВИН, каталог оставляет два номера, гадать особо не хочется - будет ВИН, будет точный номер

А зачем ВИН, в каталоге черным по белому, второй номер для праворукой.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Причем номера так и не сказали...

 

Я себе Chrysler PAIS 08.2012 воткнул, теперь сам по своему ВИНу вижу то, что относится к моей машине.

 

Номер моторчика отопителя 68079477AB

 

интересный ВИН, каталог оставляет два номера, гадать особо не хочется - будет ВИН, будет точный номер

 

 

То, что в каталоге обозначено буквой U в столбце LINE - это для прулек.

 

2011 GRAND CHEROKEE (WK)

SERIES

H = HIGHLINE

P = PREMIUM

S = SPORT

LINE

T = JEEP - 2WD

J = JEEP - 4WD

U = JEEP - 4WD (RHD)

BODY

74 = SPORT UTILITY 4-DR TYPE #4

ENGINE

ERB = 3.XL Mid V6 Engine

EZH = 5.7L V8 HEMI MDS VVT Engine

EXF = 3.0L V6 Turbo Diesel Engine

TRANSMISSION

DGQ = 5-Spd Automatic 545RFE Transmission

DGJ = 5-Speed Auto W5A580 Transmission

Изменено пользователем sladder
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

всем спасибо за комменты, я уже давно ВСЕ детали подбираю только по ВИНу - избавляя себя и не только, от ненужного геморроя, уже давно хорошим тоном считается при вопросах технического плана выкладывать ВИН... ПАИС не всегда дает однозначный номер, его необходимо пробивать в спецпрограмме для 100% точности...

Изменено пользователем up6
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
31
Автомобиль: grand cherokee overland 3,6L
Город: ЗаМКАДье
Опубликовано

Причем номера так и не сказали...

 

Я себе Chrysler PAIS 08.2012 воткнул, теперь сам по своему ВИНу вижу то, что относится к моей машине.

 

Номер моторчика отопителя 68079477AB

 

 

 

 

То, что в каталоге обозначено буквой U в столбце LINE - это для прулек.

 

2011 GRAND CHEROKEE (WK)

SERIES

H = HIGHLINE

P = PREMIUM

S = SPORT

LINE

T = JEEP - 2WD

J = JEEP - 4WD

U = JEEP - 4WD (RHD)

BODY

74 = SPORT UTILITY 4-DR TYPE #4

ENGINE

ERB = 3.XL Mid V6 Engine

EZH = 5.7L V8 HEMI MDS VVT Engine

EXF = 3.0L V6 Turbo Diesel Engine

TRANSMISSION

DGQ = 5-Spd Automatic 545RFE Transmission

DGJ = 5-Speed Auto W5A580 Transmission

 

 

Понимаю, сам такой! Лучше полдня потратить на установку Chrysler Pais (если вы не сотрудник IT отдела), танцы с бубнами вам обеспечены.

Проще открыть каталог выложенный в pdf на данном сайте.

А номер как раз сказали. Второй для праворукой машины, значит первый в каталоге!Сообщение #13, в этой ветке.

Изменено пользователем vultum
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
9
Автомобиль: GC CRD Limited
Город: Kharkov
Опубликовано

Той кнопки, что стоИт на хром. накладке и окрывает замок багажника (ну и закрывает всю машину, если было открыто). Задолбала, то работает, то нет. Прошлой зимой было такое, как-то само починилось, вероятно от влаги проблемы. Хочется поменять, но part number по каталогу найти не могу. Подскажите плз, кто в курсе.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GC CRD Limited
Город: Kharkov
Опубликовано

Спасибо, жаль... Неразумно как-то менять все недешевую накладку из-за копеечной кнопки, странное решение однако... Но нам же не привыкать :-)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep WK2
Город: Пермь
Опубликовано

на новых грандах проблемы с половинками климата не редкость - ломается часть сектора пластиковых шестеренок, перемещающих заслонки, цена 200 рублей, а вот менять геморно

Где взять это шестерню, какой номер? На актуаторе заслонки её нет, на корпусе печки под вопросом, а отдельно в каталоге не пробивается. У этих джипов всю жизнь гемор с этими заслонками, актуаторами. А вот меняется она как раз не сложно, дело 30-ти минут, только взять негде. В следующей модели наверно при выходе из строя лампочки стопа, нужно будет заказать дверь багажника в сборе или крыло :censored:

Изменено пользователем lapdima
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
83
Автомобиль: Jeep и др...
Город: Замкадыш(Люберцы)
Опубликовано

Помогите пожалуйста найти номер детали,мне нужна нижняя накладка заднего бампера нижняя(так называемый спойлер бампера)который из пластика и не красится.Под одну выхлопную трубу.Машина Гранд Чероки (Wk2)2012 год,мотор 3.6.А то все Дилеры отказывают с номером запчасти.Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Гость закреплено и популярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   23 пользователя, 0 анонимных, 134 гостей (Посмотреть всех)

    • tank-xom
    • Freedom75
    • В.И
    • Yllymah
    • bulgakov95
    • GrandFa
    • Gneush54
    • Acovant
    • shwarc
    • A-nDry
    • VAS
    • deniks
    • Протектор
    • Николай Южный
    • Manzel
    • ДжипЖип
    • Airbus320
    • alyakin
    • Mekh
    • Bodhi
    • maximusg1977
    • JxJ2011
    • Роман 5
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.