Перейти к содержанию

Постоянно светят стоп-сигналы


Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Chrysler Sebring
Город: Новосибирск
Опубликовано

Подскажите, сегодня мне вытаскивали-ставили вакуумный усилитель тормозов. И что то видать сделали, что теперь стоп-сигнал не гаснет на заглушенной машине. Подскажите где копать? А то эти горе СТОшники только в понедельник смогут посмотреть, пришлось аккум скинуть. Просто может там что самому можно побыстрому сделать, чтоб нормально заработало?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Выключатель стопов видимо не поставили на место и педаль не давит на шток. Или его шток слишком задвинули в корпус

Изменено пользователем up6
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Chrysler Sebring
Город: Новосибирск
Опубликовано

Выключатель стопов видимо не поставили на место и педаль не давит на шток. Или его шток слишком задвинули в корпус

 

А как нибудь можно просто проверить что из этого?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Взять фонарик и залезть в район педали тормоза - там точно виден выключатель стопов.

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

он кстати саморегулируемый.....если задвинут...то выдвинуть и нажать педаль

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Полюбому он. Недавно у меня отвалился и разрядио акум за 2 дня этими стопами. Разносились крепления. Купил новый за 500 р, теперь туго сидит. Воткнуть на место легко.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Chrysler Sebring
Город: Новосибирск
Опубликовано

Че то искал искал, ничо не увидел, прямо под педалью что ли? И куда его шевелить?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Что бы не плодить тему, и так:  

Вкратце: стопы горят только с включенными габаритами(постоянно) на педаль не реагируют, что может быть? ( лягушка целая, отрегулированная)

Подробно:

Была проблема не работающего правого стопа и габарита( контакты не доставали) при этом левый и верхний работали, поправил, всё загорелось и я поехал. Поехал в пятницу с юга в шереметьево...само собой  всю дорогу нога но тормозе( что аж ногу сводило, помогало только полностью отъехать, что б как то ноги расправить) На обратном пути, оставив машину заведенную с включенным светом на заправке, обратил внимание, что горят стопы...Доехав до дома, стараясь резко не тормозить, что бы других не вводить в шок начал смотреть первым делом на лягушку, она просто болталась. Поставил на место, длину отрегулировал, но тормоз, как горел так и горит. Хм, снимаю, разбираю, смотрю всё целое( на прошлом усико 1 сломалось ) Время позднее решил всё дело оставить до утра,  выключив свет замечаю, что тормоз тоже тухнет, одновременно с выключением габаритов. Сегодня с бубном ходил, ходил, но ни к чему это не привело, ехать покупать новую лягушку  за 1000тр пока не стал,по соображением, того что где то подвох не в ней, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Возможно дорожки в заднем фонаре замкнуло, габарита и стопа. Проверить просто, нажми тормоз с выключеными габаритами и глянь, загорелись они или нет.

Ссылка на комментарий

Проверю с утра, но мне кажется похожие махинации делал, и ничего не горело. Ну судя по всему где то коротыш, днем нормально откатался до гаража плюс по делам, вернулся, через 3 часа выхожу, а акб, хоть и с зеленой лампочкой, абсолютно разряжен, только приборка еле еле разгорается и начинает, что то щелкать в салоне, возле предохранителей.

Ссылка на комментарий

Замкнуло дорожки похоже, задний правый фонарь  снял, поменяли предохранитель 23 под рулевой колонкой, т.е. верхний и левый работаю без проблем теперь, сейчас отогреюсь и буду фару лечить. И противное совпадение, это мертвый аккумулятор, лампочка зеленая, на вольтметре 12 с копейками, но в салоне показывает заряд 0 и не заряжается...Вот так сиди и думай, куда в даль если ехать, никаких знаков не подавал, в морозы заводился, а тут бац и всё. - Тоже, как запаску,свечи и ремень с собой брать... 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

 

 


никаких знаков не подавал

Ему скока лет то?! И что за акум?

Ссылка на комментарий
311
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

акб, хоть и с зеленой лампочкой, абсолютно разряжен, только приборка еле еле разгорается и начинает, что то щелкать в салоне, возле предохранителей.

 

 

это мертвый аккумулятор, лампочка зеленая, на вольтметре 12 с копейками, но в салоне показывает заряд 0 и не заряжается...

 

Не в акб дело похоже, а клемма вусмерть окислилась.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

 

 


хоть и с зеленой лампочкой, абсолютно разряжен

У меня было как то, аккум замерз, лампочка показывает как надо, а акум нулевой. Дома когда он отогрелся, лампочка "потухла")) пока не зарядил полностью от зарядника.

Ссылка на комментарий

 

 


Ему скока лет то?! И что за акум?

Если принципиально, то могу завтра посмотреть,что то вроде варты и 3 зима ему только, просто в первые сталкиваюсь с тем, что резкий капец, как будто лопнул от перезаряда или высох полностью(необслуживаемый).


У меня было как то, аккум замерз, лампочка показывает как надо, а акум нулевой. Дома когда он отогрелся, лампочка "потухла")) пока не зарядил полностью от зарядника.

Ну у нас не так холодно, -3 примерно. Суть в том что клемма чистил и ставил на ночь на зарядку в гараже, с утра прихожу,ставлю в машину а эффект тот же.


Не в акб дело похоже, а клемма вусмерть окислилась.

Да нет, частенько и клемма чищу, и смазываю, что б не окислялись. 

Картина такая вышла, что сначала прикурил от второй машины - завелась с пол оборота, доехал до гаража - поставил на зарядку прям на машине, пока с тормозами разбирался, закончил и решил поехать, а там опять фигу, опять прикуривание от машины, но уже не так просто, где то только с 10 попытки и только на высоких оборотах, потому что акб абсолютно ни как не реагирует уже на зарядку. 

Вывод такой, завтра поеду возьму новый АКБ, если дело в нем то хорошо, если нет то надо будет создавать тему, что б эту не засорять.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
48
Автомобиль: WJ, 2004 года
Город: Москва
Опубликовано

Добрый вечер! Сегодня заметил, что у меня сгорела лампочка стопа в фаре. Поменял. Нажал на педаль тормоза, отпустил, а лампочка горит. Потом наверно раз 10 нажимал на педал тормоза как горела так и горит. Выключил зажигание, все потухло. Залез под торпеду пошевелил лягушку. Завёл машину, вроде все работает нормально. Отпускаю педаль лампочки гаснут. Но тепер появились странные глухие щелчки при нажатии на педаль, более отчетливо слышны в салоне. Попросил понажимать педаль тормоза, а сам руку на вакуумник. По нему чувствуются глухие удары. Что это такое? Перекосило шток или....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.