Перейти к содержанию

Замена задних амортизаторов WK2


Рекомендуемые сообщения

649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@up6 

я не стремлюсь унизить мопар  в общем виде.  Кроме того случая,  как я купил у вас же китайские тормозные  диски и они прослужили мне  не хуже, если не лучше оригинала. 

Я говорю что настройки штатных амортизаторов  на пневмо wk2 полная ерунда, драматически влияющая на восприятие автомобиля.  Повторятся не хочу, много где писал про это.

Я свои технически исправные задние штатные амо, снял на 50 ткм, или чуть менее того,  не  потому что они вышли из строя.  Поставил я B8 опять же не потому, что у меня не хватало на оригинал.

 

PS. Про бизнес я к тому что подводите к покупке оригинала,  а у кого покупать оно понятно и я, в общем, ничего против не имею. Кроме как по дискам и амо :)

Изменено пользователем AlexIV
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Китайские диски были неплохими.  Про тормозные диски Мопар я  никогда не писал хорошего.... Но аморты.... Не думаю, что большинство владельцев могут разделить Ваши ощущения в этом плане. А вот поставив Каябу или Монро есть шанс удивиться - потому что аморты, которые везут массово это самый шлак.... Да, они дешевле, но и ведут себя по другому. Я ставил опыты на своем DODGE - игрался с задними Каябами, которые практически на халяву достались. Пустая машина ехала как всегда, но когда я как то напихал туда приехавших коробок, быд ващпе поражен, как авто превратилось в баржу. На мой взгляд менять Мопар можно на что-то стоящее (как указано выше). Остальные варианты лотерея.... 

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@up6 я не ратую  не за каябу, ни за монро, хотя монро в 1996-98 ставил на ауди и, ничего плохого не осталось в памяти. 

Я могу сказать только за B8.  Помимо нормальной европейской прогрессивной  характеристики, они еще и ощутимо длинноходнее чем невнятные штатные токсико, хитачи, они же мопар)  для пневмы. Это решает сразу ощутимую проблему с малым ходом отбоя, я не верю, что никто не чувствует, что подвеска  на пневмах долбит на ходах отбоя, будь то небольшая! ямка или лежачий полицейский. И это очень ощутимо при сравнении с другими авто.  B8 (возможно даже обычные амо под пружинный вк2) решают эту проблему, пусть частично, пусть сзади, но все равно. Ну и по диагонали уже машину не качает так...

Могли бы возить и Б8 из штатов, они там дешевле раза в два, если не больше, чем у нас  тут толкают

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep WK2 5,7 HEMI
Город: Тюмень
Опубликовано

Я вот не в восторге от родных Tokico. На прошлом джипе такие стояли, пассажиров на трассе укачивало - поменял на Каябы, был очень доволен, мягкость сохранилась, раскачки пропали.

На нынешнем дорестайле 2011г., пневма, еще при пробеге 28т.км мне они уже не нравились - тоже раскачивались.

И вот, наконец поменял. Купил KYB 3440054 2 шт назад. Встало все отлично. Аморты немного пожестче штатных, и работают как надо - не раскачиваются. Кроме того, ход штока у них больше, чем у родных, и теперь в верхней позиции пневмы (off2) сзади пробоев почти нет (в отличии от передних, которые постоянно долбят на обратном ходе).

Два месяца пока пробежали, все ок. Я доволен.

На фото мои родные аморты, и сравнение их с Каябой.

Amort_1.jpg

Amort_2.jpg

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK2 3.0 CRD 2011 г/в
Город: Троицк
Опубликовано

добро.поищу что нить от пружинных тогда. надо б тогда вин от пружинного жипа найти

Изменено пользователем draklini
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@draklini зачем вам чужой вин в таком случае , только запутаетесь..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Подскажите пожалста номер заднего амортизатора для лимитед 2012 года. Vin: 1C4RJFBG0DC566133. И если Bilstein B8, как считается, лучше оригинала, какой у него номер для заказа? 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Вот номер Бильштайна 24225441. Это наши В8.

Только почему-то торгаши с параллельной ветки не куХРсе, что он подоидёт на пневму...

Сам тоже пока в раздумьях  что взять, Токсикоз вообще не нравятся, раскачка у них и отбой... 

Пока изучаю как отличить подделку.

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep WK2 5,7 HEMI
Город: Тюмень
Опубликовано

Что тут думать - Каяба, вот номерок: 3440054. Они правда как то подорожали, но вот эту можно модель: 3440055, они подешевле, и вроде как помягче.  Для пневмы они подходят лучше родных, ибо ход штока больше, отбоев меньше.

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
1 час назад, Uvex сказал:

ход штока больше, отбоев меньше.

А не раздавит ли их в самом низком положении? 

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep WK2 5,7 HEMI
Город: Тюмень
Опубликовано

Сжимались они одинаково с родными. В практической эксплуатации отрицательных моментов не обнаружено.

Изменено пользователем Uvex
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

@up6 не подскажете номерок оригинала для моего Вина (несколькими постами выше).

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

68069677AE.... пара дней и поедут к Вам

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
22
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.0 CRD 2015г.
Город: Юрюзань Челябинской губернии
Опубликовано

Подниму тему.

Я так понимаю, что задние пружины у простой подвески и подвески с амортизаторами Нивомат разные.

Если так, помогите с номером задних пружин на рестайлинговый GJ с обычное подвеской, не могу найти сам.

 

 

Изменено пользователем santab
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep GC WK2 OverLand 2012
Город: Бишкек
Опубликовано

Всем привет из далёкого Кыргызстана. С сервисом для подобных машин у нас не очень круто, но выяснить что стук сзади справа - от умершего амортеза наши мастера смогли. Так как в нашей "продвинутой" стране запчастей на подобную машинку нет от слова "совсем", то буду заказывать из Москвы. Подскажите, пожалуйста, какие по KYB или Bilstein подойдут по ВИНу: 1C4RJFCG5CC357368

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по вину не подойдут никакие... потому что машина европеец, зато оригинальные прямо ждут Вас в Москве... если интересно, то пишите

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep GC WK2 OverLand 2012
Город: Бишкек
Опубликовано
43 минуты назад, up6 сказал:

по вину не подойдут никакие... потому что машина европеец, зато оригинальные прямо ждут Вас в Москве... если интересно, то пишите

Расшифровка VIN
  • Обозначение модели
    WK - JEEP GRAND CHEROKEE
  • Рынок
    US
По отчетам машина американец. Или я что-то не правильно понимаю?)
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

VIN 1C4RJFCG5CC357368 Model Year 2012

Family WK - JEEP GRAND CHEROKEE

Engine ERB - 3.6L V6 VVT Engine

Transmission DGJ - 5-Speed Auto W5A580 Transmission

Market B - EXPORT

Body Model JS74 - JEEP GRAND CHEROKEE OVERLAND 4X4 4WD 114.8

Build Date 6/4/12

Trim *GL - Leather Trim Seats w/Edge Welting Trim Color -X9 - Black

Tire TVE - 265/50R20 BSW ALL SEASON TIRES

чистейший европеец

 

продан новым в Москве в компании Неокар

не занимайтесь резьбой по калу - ставьте Мопар и все будет гуд

даже пробег Вам нарисую - 

Last Odometer:   150 067 kilometers on 4 мая 2018 г
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@up6 

Резьба по калу, как вы выразились, это штатные  амортизаторы.  По крайней мере на оверах с пневмой дорестайл.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не согласен... но спорить не буду... уже высказывал свое мнение на этот счет... этот год только подтвердил мою уверенность... масса владельцев, которые остались без отпусков и поездок в заморские края, вложили средства в обновление своих авто... сколько я историй про разные Монро и Каябы наслушался... это в контексте амортов... А уж про всякие Муги и прочее, еще больше... Мопар, ребята, только Мопар... Вот что делает эксплуатацию авто приятной и прогнозируемой... 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep GC WK2 OverLand 2012
Город: Бишкек
Опубликовано
8 часов назад, up6 сказал:

не занимайтесь резьбой по калу - ставьте Мопар и все будет гуд

даже пробег Вам нарисую - 

Last Odometer:   150 067 kilometers on 4 мая 2018 г

Хотел отписать вам с ЛС, но сообщения вам отправить не могу. И не получается вписать в телефон ваш номер правильно, чтобы на нем появился вацап. Если не сложно отпишите ваши предложения мне в ЛС

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
20 часов назад, AlexIV сказал:

@up6 

Резьба по калу, как вы выразились, это штатные  амортизаторы.  По крайней мере на оверах с пневмой дорестайл.

Да и на рестайле с пневмой тоже 😏

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@Алексей Донской 

Я снял рабочие исправные мопары на 50 ткм и поменял на Бильштайн так как задолбался ездить на барже, да еще стучащей на ходах отбоя в силу крайней короткоходности и странной настройки  штатных амо под пневму. 

 

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
В 18.01.2021 в 20:36, AlexIV сказал:

@Алексей Донской 

Я снял рабочие исправные мопары на 50 ткм и поменял на Бильштайн так как задолбался ездить на барже, да еще стучащей на ходах отбоя в силу крайней короткоходности и странной настройки  штатных амо под пневму. 

 

Тоже к этому идет, поменяли по гарантии на 36т.км. , сейчас снова стучат. Подскажите, ставили В8, В6 или другие? 

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@Алексей Донской 

B8, «синие» из серии, где на передних можно менять высоту чашки пружины 

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

Ну вот, товарищи, после посещения оф. дилера по причине ТО, пошли под замену задние амортизаторы ПОВТОРНО🙄

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

Как известно, каталог Крайслера беспощаден и говорит, что опоры нивоматов продаются только в сборе с амортизатором. Американцы редиски, ибо во внутренней документации есть артикул опоры отдельно

68252113AA. Лежат в Москве в большом количестве.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012 Limited
Город: Магадан
Опубликовано

Всех приветствую!

Я совсем недавно являюсь владельцем ГЧ WK2 Limited 2012. Я понимаю, что здесь все люди серьезные и бывалые, но вы уж простите новичка, если вдруг вопрос совсем глупый. Как можно узнать партномер задних амортизаторов на мой ГЧ?

VIN - 1C4RJFBG5CC273410

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.