Перейти к содержанию

AUX + USB + МР3 на штатной магнитоле


Ponjabi

Рекомендуемые сообщения

51
Автомобиль: WG 2,7CRD 2002г.в. Limited
Город: Гагра, Абхазия
Опубликовано

Я AUX на родной голове через чейнджер сделал, звук отличный при нормальной оцифровке. Но ГУ всё же в планах менять на 2 дин, бо очень хочется камеру заднего вида, а вешать допэкран как раз не хочется :)

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Дык через чейнджер сделать-то проблем нет. Весь вопрос в том, как это сделать без чейнджера. Ибо вход чейнджера без самого чейнджера его не работает.

Все адаптеры на вход чейнджера работают по принципу эмуляции этого самого чейнждера.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: WG 2,7CRD 2002г.в. Limited
Город: Гагра, Абхазия
Опубликовано

Дык через чейнджер сделать-то проблем нет. Весь вопрос в том, как это сделать без чейнджера. Ибо вход чейнджера без самого чейнджера его не работает.

Все адаптеры на вход чейнджера работают по принципу эмуляции этого самого чейнждера.

Более того, в чейнджере должен быть диск и он (чейнджер), должен его читать...

При стоимости адаптера 4500 + доставка, имеет смысл ставить другую голову, ИМХО...

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Ну да, адаптер получается сильно небюджетно.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 2003
Город: Омск
Опубликовано

У меня 2003 год с чейнджером, подскажите как можно подключить юсб (без пайки)?

И чтобы было полное управление с руля. Не хочу штатную голову убирать.

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Если только адаптер брать. См. комментарий #46 в этой теме.

 

Либо голову менять.

 

AUX-вход можно еще в разрыв проводов с чейнджера встроить, либо вместо AM впаять. 

Изменено пользователем alexis_m
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 2003
Город: Омск
Опубликовано

AUX не нужен, нуже именно USB. Уже почитал, прийдется брать адаптер.... денег стоит как голова.... но убирать штатную не хочу.

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Лучше связаться с продавцами и с ними обсудить. Насколько я помню, в триома продавали 2 устройства, дополняющие друг друга. Чем отличаются и что каждое из них дает - сейчас не помню точно.

Может есть и более дешевые альтернативы.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland WK2 3.0 CRD 2012 г.в.
Опубликовано

У меня 2003 год с чейнджером, подскажите как можно подключить юсб (без пайки)? И чтобы было полное управление с руля. Не хочу штатную голову убирать.

 

Я тоже колебался не очень хотелось менять штатную голову,типа в дизайн вписывается и управление на руле потеряю,но решил и купил пионер 1 дин с переходной рамкой,все поставил,подсветку настроил под все лампочки зеленоватую,и доволен как слон,там и мп3 и аукс и усб, все читается отлично,а то что кнопки подрулевые не работают,скажу чесно,АБСОЛЮТНО не напрягает потянуться когда надо для переключения трека или регулировку громкости.Кстати штатный усилок так же работает с моим Пионером,да пульт есть который можно присобачить куда удобно (хотя я им не пользуюсь)

Изменено пользователем Мауглище
Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

 

 


Кстати штатный усилок так же работает с моим Пионером

 

Кстати, интересная информация. До этого мне местные электронщики говорили о невозможности подружить "обычную" голову с усилком на WG.

Напишите модель, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland WK2 3.0 CRD 2012 г.в.
Опубликовано

 Модель Pioneer DEH-X7500SD

Где то на форумах читал что типа усилок будет работать на Лимитед и Оверленде,на Ларедо типа не будет признавать другую голову...не знаю правда или нет.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 2003
Город: Омск
Опубликовано

Да понятно, что можно голову поменять, но я этого не хочу. Хочу полностью штатно, но с USB


 

 


 Модель Pioneer DEH-X7500SD

Можно спаять контроллер и подружить мультируль и пионера. Но я не этого хочу. Хочу USB со штатной магнитолой)))))

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland WK2 3.0 CRD 2012 г.в.
Опубликовано

 

 


Хочу USB со штатной магнитолой)))))

 

Нет,не понять мне Вас =)))

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 2003
Город: Омск
Опубликовано

Что тут непонятного - хочу чего, не знаю :)))))))  придется покупать USB адаптер от Триома. Флиппер-2 по-моему называется. Другого решения я не вижу.

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Если целью ставится обеспечение мп3 с usb-флешки - обратите внимание на их требования по организации папок на флешке. Там (по-моему) 99 файлов максимум в папке и непонятно - есть ли смешанное воспроизведение файлов из папки. Я в свое время не купил из-за этих непоняток. Не 3 копейки все же стоит :)

Мне 99 файлов в папке маловато.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 2003
Город: Омск
Опубликовано

Согласен, маловато. Но за неимением лучшего......

А вообще в отзывах тех кто ставил, пишут что сохраняется полный функционал чейнджера. На флешке каждая папка видится как диск.

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WJ, 2004 года
Город: Москва
Опубликовано

У меня стоит USB от Триома. Да действительно в папке должно быть 99 файлов. И вроде как 99 папок. По факту могу сказать, что я забиваю музыкой флешку на 32 гб. и мне хватает примерно месяца на 2 прослушивания. 

Мешать треки возможности с магнитолы нет. Управление только по выбору папки и трека.При выключении запоминает последний трек. Перемешать можно с компа при загрузки.

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Спасибо за реальный отзыв. В саппорте мне не смогли на этот вопрос ответить.

В телефоне я забиваю флешку 64 Гб музыкой и микширую в процессе прослушивания списков воспроизведения через AUX. Но есть неудобство в виде незапоминаемости последнего трека (если выходить из приложения проигрывания музыки в телефоне), да и энергонезависимость такого решения хромает - у меня телефон больше 10-12 часов музыку воспроизводить не сможет. Аккумулятор сядет.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 2003
Город: Омск
Опубликовано

 

 


у меня стоит USB от Триома. Да действительно в папке должно быть 99 файлов. И вроде как 99 папок. По факту могу сказать, что я забиваю музыкой флешку на 32 гб. и мне хватает примерно месяца на 2 прослушивания.  Мешать треки возможности с магнитолы нет. Управление только по выбору папки и трека.При выключении запоминает последний трек. Перемешать можно с компа при загрузки.

Спасибо, а разве на на самой голове нельзя поставить, чтобы играло рандомом хотя бы в в одной папке? И папок, пишет производитель, может быть до 1024, по 99 треков в каждой.

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

 

 


И папок, пишет производитель, может быть до 1024

С учетом двухуровневой организации, получается 32 папки в корне + по 32 папки в каждой папке

В общем, для аудиокниг удобно. Для музыки не очень.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 2003
Город: Омск
Опубликовано

На самом деле мне бы хватило и 50 папок по 99 треков в каждой. Просто никогда не было дисков и начинать не хочу. Кинул на флешку то что нравится и наслаждайся пока не надоест.


ДА и флешку слушаю только по трассе, в городе хватает радио.

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WJ, 2004 года
Город: Москва
Опубликовано

 

 


в городе хватает радио

согласен на все 100%. Но, есть один момент. Достала реклама на радио. Из отрезка 30 минут реально минут 10 реклама или треп в пустую

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 2003
Город: Омск
Опубликовано

 

 


Из отрезка 30 минут реально минут 10 реклама или треп в пустую

Ага, что-то в последнее время совсем одолела, по всем каналам. одно и то же.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: WJ'99 4.7 Limited
Город: ЮБутово-ЧГ
Опубликовано

Категорически всех приветствую!
Давно читаю форум, но зарегился только сегодня.
Есть ли вариант организовать выход на МР3 со штатной головы или проще голову махнуть? Был опыть установки XCARLINK на японца. Там всё работало. ВЖик Лимовский,с чейнджером.

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WJ'99 4.7 Limited
Город: ЮБутово-ЧГ
Опубликовано

Вот спасибо за перенос темы куда следует!!! Покурил мальца и всё встало на свои места. Флиппер штука интересная, буду внедрять.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 3 месяца спустя...
3
Автомобиль: Джип гранд черроки
Город: Балашиха
Опубликовано

А фотки внедрения AUX  к ченеджеру у кого-нибудь есть, хочу сделать на днях

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип гранд черроки
Город: Балашиха
Опубликовано

А блютуз адаптер кто-нибудь пробовал в штатную магнитолу замутить? Без проводов как то сподручнее бы было)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.