Перейти к содержанию

Ремонт/замена форсунок на 2.7 WG


Саныч717

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD, черный со всеми блокировками!!!
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Доброго дня!

 

Вопросов к общественности, собственно говоря, - 2 (пока):

 

1. Есть ли у кого опыт экстрогирования 5-ой форсунки без снятия двигателя?

 

2. И еще вопрос к общественности - я так и не понял где у нас стоит электрический подкачной насос???

В топливо-наливном стакане точно нет... там был мембранный подкачник (весь порванный предыдущим владельцем - сервисменами)...

Воткнули электрический погружной насос... с рабочим давлением до 0.24бар. Мож что не так сделали???

 

На прошлой недели съездил в Бош-сервис на Софийской - продиагностили двигатель и сказали (показали), что вторая форса переливает (на сканере выдавало значение +2.0, а первая +1.0), а у пятой форсы прогорело "уплотнительное" кольцо и все что есть в цилиндре летит наружу - это видно.

Плюс буквально на этой недели услышал звонкий металлический звук (как маленьким молоточком по мощной железке стучат)...

 

Вообще когда начали считать про пятую форсу :P - съем двигла+ слесарка+ если не выскочат форсы снятие клапанной крышки... :crazy:

Вообщем от 35т.р. скорее всего уложусь в 50т.р. и до 85т.р.

Бабло из карманов не торчит, поэтому вопрос актуальный!

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

В Бош-сервисе разводят хорошо и в МСК тоже. Менял все форсы, все! +замена трубок и фильтра +диагностика взяли 14000. Причем тот кто менял - хороший спец по дизельным делам (по мерсам работает). Так что поищи, на боше свет клином не сошелся.
Электронасоса у нас нет.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD, черный со всеми блокировками!!!
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

В Бош-сервисе разводят хорошо и в МСК тоже. Менял все форсы, все! +замена трубок и фильтра +диагностика взяли 14000. Причем тот кто менял - хороший спец по дизельным делам (по мерсам работает). Так что поищи, на боше свет клином не сошелся.

Электронасоса у нас нет.

 

 

За такие деньги я могу и к Вам в город приеду на несколько дней... :hands:

Тем более, если стоящий дизилист!

А если, что отремонтировать или настроить форсунки сможет?

 

В Бош-сервисе разводят хорошо и в МСК тоже. Менял все форсы, все! +замена трубок и фильтра +диагностика взяли 14000. Причем тот кто менял - хороший спец по дизельным делам (по мерсам работает). Так что поищи, на боше свет клином не сошелся.

Электронасоса у нас нет.

 

 

За такие деньги я могу и к Вам в город приеду на несколько дней... :hands:

Тем более, если стоящий дизилист!

А если, что отремонтировать или настроить форсунки сможет?

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

 

 

За такие деньги я могу и к Вам в город приеду на несколько дней... :hands:
Тем более, если стоящий дизилист!
А если, что отремонтировать или настроить форсунки сможет?


Да, ремонтирует. Во что выливается ремонт - не знаю, ставил новые(бюджетные нашел)
Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

снимал даже головку не снимая мотора !))) если интересно отпишу в личку как поменять форсунки не пиля лючок!))) :hi: :hi: :hi:

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD, черный со всеми блокировками!!!
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


снимал даже головку не снимая мотора !))) если интересно отпишу в личку как поменять форсунки не пиля лючок!))) :hi: :hi: :hi:


Если не сложно, то было бы отлично! :hands:
И если есть возможность, то с картинками... Если чего надо в Питере - чем смогу помогу!

Тогда может и сам заморочусь со снятием... так оно надежнее! Знаешь, что снял и как поставил!

 

Да, ремонтирует. Во что выливается ремонт - не знаю, ставил новые(бюджетные нашел)



Бюджетные - это какие? Можно номерок, фирму и примерно чего стоили?
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Лови Саныч717 http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=19181&st=0&p=323325entry323325

Хочешь сделать хорошо-сделай сам.

Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

В личку скинул

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: GRAND CHEROKEE- WJ-2.7 CRD 2002 Quadra-Drive
Город: Voskresensk
Опубликовано

 

 

1. Есть ли у кого опыт экстрагирования 5-ой форсунки без снятия двигателя?

режешь окно в передней панели по дворниками и снимаешь потом делаешь крышку и всё! не нужны опускать снимать ДВС!
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: GRAND CHEROKEE- WJ-2.7 CRD 2002 Quadra-Drive
Город: Voskresensk
Опубликовано

Не всяк на это пойдет.

да это лутше и проще чем двс снимать- опускать! и ни кокого вреда для кузова АВТО!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD, черный со всеми блокировками!!!
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Огромное спасибо за советы и мнения! :hands:

 

Буду думать на тему люка или опустить двигло... пока склоняюсь к опусканию.

Через пару недель (как все з/ч соберу и время подберу)буду делать.

А то с заводом машины все хуже и хуже становится.

 

Как сделаю - отпишусь по результатам!

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

Я вырезал лючок и на болты его поставил,теперь проблемы с доступом к 4-5 форсе нет.... даже в полевых условиях ...

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD, черный со всеми блокировками!!!
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всех приветствую!!!

 

Видимо понеслось... вчера вечером опять заглох на КАД :wizard: Возвращался домой с высоко поднятым на эвакуатор Вжике! :mad:

Как позже выяснил - перестал качать установленный в бак подкачной электрический насос... поставили неделю назад! :o

Ну с этим я разберусь...

Прокачал по быренькому топливную систему... и обнаружил, что прогорело кольцо первой форсунки!!!!

Вылетал дым(пар или саляра) из под кронштейна.

Но насторожило меня другое... такое ощущение, что проскакивала искра между корпусом форсунки и болтом, которым крепится эта форсунка!!! - есть мнения что это такое и насколько это страшно????

 

В итоге машин не завелся вообще! Выходные обещают быть интересными... с уклоном на технические работы! :crazy::booze:

 

Нашел колечки на Евро-Авто - 20р. шт.

 

Еще вопрос: С какими трудностями могу столкнуть при снятии форсунки? И есть ли какой либо способ или хитрости, что бы снять форсунку с наименьшими потерями сил времени и еще чего либо?

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRD, 4 WD, АТ
Город: Дудинка, Орел
Опубликовано

Еще вопрос: С какими трудностями могу столкнуть при снятии форсунки? И есть ли какой либо способ или хитрости, что бы снять форсунку с наименьшими потерями сил времени и еще чего либо?

Если до Вас снимали, то может и быстро выйдет. А если никто не трогал с завода то можно потратить и больше недели, все зависит как они там пригорели и прикипели. На форуме описывались случаи что больше недели мотор висел поднятым на форсунке и отмачивают кто чем может, от простой ВэДешки до кока-колы.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Если до Вас снимали, то может и быстро выйдет. А если никто не трогал с завода то можно потратить и больше недели, все зависит как они там пригорели и прикипели. На форуме описывались случаи что больше недели мотор висел поднятым на форсунке и отмачивают кто чем может, от простой ВэДешки до кока-колы.

Присоединяюсь к сказанному. +Необходимо фрезеровать колодец. +сажать на антипригарная паста. +Новые болты крепления форсунок +Может не кольцо прогорело, а шпильку крепления вытянуло и т.д...... Короче, найди лучше спецов хороших. Думаю что в СПБ это не проблема.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD, черный со всеми блокировками!!!
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Господа не поверите - пока не нашел!!!! :wizard:

 

Искал для Opel Frontera 2.2 tdi - никто не хотел браться!!! Результат - пришлось продать.

Но эта машинка нравится, хотелось бы покататься - поэтому попробую сам, а вот если не получится, то придется копнуть еще раз!

Но буду точно знать, что деньги отдал не просто так!

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Вобще не вижу никакой проблемы,тем более с первой форсой.Бери и делай сам.Если выйдет хорошо-работы на 15 минут.Если нет-заливай(на что ума хватит),шатай,заливай,шатай.......Конечно хорошо,если найдешь инструмент,для чистки дна колодца.Если нет -не переживай.Если не долго ездил с такой бедой-проблем не будет.Я обошелся подручными средствами.Медная шайба сама по себе "пухлая"-сгладит небольшие неровности при затяжке.Форсунку вытащишь-на стенд свози,а лучше сразу все,будешь знать ,что имеешь.Болты крепления новые,шайбы-новые,форсы на антипригарную смазку.
шайба-05080301 АА
болт-05073719 АА
смазка А 001 989 42 51 10

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD, черный со всеми блокировками!!!
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я хочу снять все... и все кольца поменять, все форсы отрегулировать и дальше что бы голова не болела!

Я предпочитаю лечить болезнь всю и сделать профилактику... что бы уже голова за это не болела!

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

Господа не поверите - пока не нашел!!!! :wizard:

 

Искал для Opel Frontera 2.2 tdi - никто не хотел браться!!! Результат - пришлось продать.

Но эта машинка нравится, хотелось бы покататься - поэтому попробую сам, а вот если не получится, то придется копнуть еще раз!

Но буду точно знать, что деньги отдал не просто так!

с форсами вообще не проблемма. найди хороший мерсо-сервис и вперед.. мне форсы меняли и люк вырезали в мерсовском сервисе

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD, черный со всеми блокировками!!!
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Доброго дня господа! :coffe:

 

Вообщем процесс снятия форсунок практически завершен... :crazy::hands:

Форсы все сняты... но в 5-ом колодце осталось колечко! Доставаться от туда оно отказалось на отрез!!! :angry:

Скорее всего пригорело (закоксовалось) вообщем вчера уже было 23-00 и было принято решение засунуть отвертку с тряпочкой пропитанной жидкостью для очистки карбюратора, до сегодняшнего вечера!

 

У кого какие предложения и мнения? - вчера все мысли уже закончились((((

 

Потери:

1. Скобка 5-ой форсунки - сломалась нафиг... Можно ли поставить б/у или новую подскакивать и искать?

2. Пришлось таки вырезать хирургическое отверстие... как позже оценили при снятие 5-ой форсунки - не зря!

 

Остальное пока без потерь! :good:

 

Кто из Питера - подскажите куда лучше отдать форсунки на Диагностику и возможный ремон, настройку?

нужно сегодня или завтра! Желательно из личного опыта или наличия хорошего (грамотного) мастера!

 

Фотки выложу чуть позже!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD, черный со всеми блокировками!!!
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Фотка 5-ой форсунки... с прогоревшим кольцом прокатался всего 2-3 недели!!! Завтра скину фотку моторного отсека с лючком... Кому интересно!

 

Ладно 5-ая... и остальные форсунки (в колодцах) были в каком-то г...не (песок, жижа от черного до серого цвета)...

Неужели это все из цилиндров?

К стати выкрученные болты тоже были грязные и в серой чаче (кроме первого)??? Это то что? Тут моей "фантазии" не хватает!

 

И еще вопрос... в цилиндр скорее всего немного грязи попало... можно ли крутануть мотор что бы это от туда выдуть или нет?

Естественно без травматических последствий для двигателя...

post-18788-0-39691500-1375080560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Я бы не стал движку крутить.Открути соответствующую свечку и воздухом очков 7-8 подуй в колодец свечки потом в колодец форсы и так несколько раз.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GRAND CHEROKEE II (WJ) 2.7 2004
Город: Спб
Опубликовано

Кто из Питера - подскажите куда лучше отдать форсунки на Диагностику и возможный ремон, настройку?

нужно сегодня или завтра! Желательно из личного опыта или наличия хорошего (грамотного) мастера!

 

Привет! я сам тоже лючок делал)скобу поставь бу навалом на разборке!) тебе нужна развертка специальная для колодцев иначе через пару тыщ опять лезь туда и ремонтные колечки медные (они по толще) форсы купил новые ,старые оставил прозапас!

Изменено пользователем Vladgran
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD, черный со всеми блокировками!!!
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Привет! я сам тоже лючок делал)скобу поставь бу навалом на разборке!) тебе нужна развертка специальная для колодцев иначе через пару тыщ опять лезь туда и ремонтные колечки медные (они по толще) форсы купил новые ,старые оставил прозапас!

 

 

Доброго дня.

 

Что за развертка? Как говориться более точные данные в студию!! :hands: а лучше еще вместе с фото.

Если знаешь где купить - это отлично.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GRAND CHEROKEE II (WJ) 2.7 2004
Город: Спб
Опубликовано

Доброго дня.

 

Что за развертка? Как говориться более точные данные в студию!! :hands: а лучше еще вместе с фото.

Если знаешь где купить - это отлично.

Заскочи ко мне одолжу!)Если ты с Питера

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD, черный со всеми блокировками!!!
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Пиши телефон!!! В личку!!! :hands: :hands: :hands:

 

Ну и марку, модель пенного напитка :alko2:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

снимал даже головку не снимая мотора !))) если интересно отпишу в личку как поменять форсунки не пиля лючок!))) :hi: :hi: :hi:

 

Отпиши, плз, и мне в личку как поменять форсунки не пиля лючок на 2.7CRD. Спасибо :)

 

Доброго дня.Что за развертка? Как говориться более точные данные в студию!! :hands: а лучше еще вместе с фото.Если знаешь где купить - это отлично.

 

А можно фото и какие-нибудь данные этой развертки?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Отпиши, плз, и мне в личку как поменять форсунки не пиля лючок на 2.7CRD. Спасибо :)

 

 

 

 

Не пиля только так,как в пост№7 данной темы.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.