Перейти к содержанию

Разобрал топливный фильтр фото


Рекомендуемые сообщения

421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

После нескольких тем здесь и рекомедаций официалов решил поменять топливный фильтр при пробеге 22 тысячи...

мне кажется он совсем еще не сильно загрязнен... нет песка грязи воды....и надо ли его было менять?

для общей оценки соостояния прикрепляю фото!

6492728.jpg

9763448.jpg

1523923.jpg

8506157.jpg

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: с другого форума....)))
Город: Москва
Опубликовано

Судя по фоткам-очень даже надо...Тоже хочу как-нибудь разобрать, но после 8000км.(сам так меняю) Сделаю-выложу. Ребята, что ставили водоотделители на комм. транспорт водичку с него сливают 1-2 раза в неделю!!!! wackosmile

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

В руководстве нарисовано через 40 тыс. менять топливный! жгут)))

egrman, не подскажите топливный mannовский стоял заводской???

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Город: Пермь
Опубликовано

ничего криминального не заметил.. есть отложения смол, но не критичные.. кто был в Европе, наверное заметили, что на заправка есть два сорта соляры с разной ценой и практически все заправляются дешёвой.. я делал также, так как авто были прокатные.. в России поступаю наоборот, так как авто своё!!! biggrin поэтому и фильтр меняю раз в 20000 км..!!!

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Похоже что фильтр был мерсовский или мопаевский...прикрепляю фото там значок трех-лучевой просматривается.

9999745.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

ну влюбом случае нужно ставить или mann или knecht!!! да и вообще я считаю-с заменой масла следует менять все фильтра. а то что поменяли - ничего плохого не сделали же!!!

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: "TT 5,7"
Город: Московская обл. Жуковский
Опубликовано

Топливный фильтр действительно мерседесовский, там 12 цифр - это оригинальный каталожный номер. Советую переписать - удобнее будет в магазине неоригиналы подбирать (mann, knecht, АМС и др). Периодичность замены фильтров в тех. руководстве носит характер не реже, (основано на "ГОСТе" используемой солярки). В связи с тем, что у нас с соблюдением "ГОСТов" проблема, наши условия эксплуатации относятся к ТЯЖЕЛЫМ! Поэтому предусматривают более частое обслуживание.

Так что замена топливного фильтра вместе с маслом должна войти в норму. В разобраном фильтре наличе видимых частиц воды и песка означало бы конец топливной системе. На вашем моторе стоит система Common Rail, что подразумевает рабочее давление порядка 1200бар!!! Соответственно отверстия в форсунках просто микроскопические и любая видимая частиц забъет её на глухо. cool

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.