Перейти к содержанию

Транспортный налог


AndreySAF

Рекомендуемые сообщения

243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

Вопрос то был не про это..

 

Да понятно.

На сегодняшний день законно не платить ТН могут только лица, обладающие льготами.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Не платил, не плачу и платить в обозримом будущим не собираюсь. Приходил один раз судебный приказ, который по заявлению был отменен. Больше налоговая не дергалась. После того как Дима Медведев всех наколол с отменой налога в связи с введением акциза на топливо, считаю что не платить - это мой осознанный ответ "чемберлену".

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2007
Город: Moscow
Опубликовано

Не платил, не плачу и платить в обозримом будущим не собираюсь. Приходил один раз судебный приказ, который по заявлению был отменен. Больше налоговая не дергалась. После того как Дима Медведев всех наколол с отменой налога в связи с введением акциза на топливо, считаю что не платить - это мой осознанный ответ "чемберлену".

+1

 

За 4 года один раз пришло приглашение на беседу в налоговую и то по причине частой смены авто :0

Если пришлют в суд - пойду и пообщаюсь.

Изменено пользователем motoneon
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано

Что касается дать денег пограничнику в аэропорту - это бред, конечно, не он решает можно или нет, а считыватель паспортных данных, человеческий фактор там исключен.

Ограничение выезда за пределы РФ - это такое же исполнительское действие принудительного характера, как арест счетов, арест имущества и проч., т.е. оно не возникает априори в силу возникновения долга, а инициируется приставом-исполнителем, путем издания им соответствующего постановления. И вот здесь уже человеческий фактор по полной программе.

Я перед оплатой путевки всегда заезжаю к приставам и узнаю, нет ли постановления по мне. Относятся с пониманием, отвечают вежливо, хотя могут его прям при мне и выписать. Спрашиваю, как быть, если все же постановление появится, говорят, что при необходимости напишут поставление, отменяющее предыдущее. Размер "необходимости" не уточнял. Постановления о снятии ареста со счетов юр.лица у нас пишут бесплатно, просто если не дерзить, думаю, здесь также будет.

А что касается кроилова и нищебродства, то у всех свое понимание. У меня когда перебои дома с интернетом, мне каждый раз пересчитывают месячный платеж, например, а налог всегда платишь в полном размере, но только дорог как не было так и нет, напротив, наблюдается даже отрицательная динамика, они реально хужеют год от года. У меня налог за 2011г. 105 000, не платил, по миру езжу, никаких неудобств не ощущаю, один раз звонил приставу по оставленному им телефону, сказал, что денег нет платить, на что получил ответ "Заплатите, когда будут, ничего страшного". Позавчера пришел за 2012, платить пока не буду, ездить планирую..

Про Белоруссию тема рабочая, в июне друзья (две пары) полетели на Карибы, одного парня не выпустили. Решили так, что девочки летят, а пацаны вдвоем едут в Минск и летят оттуда. Билеты я им забронил пока они ехали, в итоге через полтора суток они воссоединились. Дороже, да, но решаемо.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 2012 Overland, white
Город: Москва
Опубликовано

Не платил, не плачу и платить в обозримом будущим не собираюсь. Приходил один раз судебный приказ, который по заявлению был отменен.

 

Поясните, а что значит по заявлению был отменен?

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

МНЕ В ТОМ ГОДУ ПРИШЁЛ НАЛОГ НА МОИ ТР-НЫЕ СРЕДСТВА. кассирша, аж от хохота прслезилась. в квитанции были: ока, смарт, матиз и максискутер. рублей 700 за тачки и 2650 за мопедик.

кстати обратился тогда в налоговую с предъявой, по поводу налогов на машины до 70л.с, на что мне было отвечено: "у вас 3 автомобиля и мото, а это так сказать, налог на роскошь" :crazy::crazy:

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: WK2 3,0 crd lim, VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано

но только дорог как не было так и нет, напротив, наблюдается даже отрицательная динамика, они реально хужеют год от года. У меня налог за 2011г. 105 000, не платил, по миру езжу, никаких неудобств не ощущаю, один раз звонил приставу по оставленному им телефону, сказал, что денег нет платить, на что получил ответ "Заплатите, когда будут, ничего страшного". Позавчера пришел за 2012, платить пока не буду, ездить планирую..

Так если все платить налог не будут, то откуда дороги появятся? Не понимаю, иметь автомобиль ценой почти 3 млн. рублей и не заплатить 100 тыс налогов. Статус не обязывает?

Изменено пользователем Dachnik
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

согласен, бесят АМГ на транзитах

я всегда плачу и летаю спокойно!! но правда реже :crazy:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 LIM 2014
Город: Химки
Опубликовано

Когда я говорил про сказку, я имел ввиду не наличие стада неплательщиков, а то что можно легко всунуть на границе погранцу 100-200 баков и проехать, не смотря на запрет в компьютере. Именно это.

Ну так сказка или быль?

Третий год летаю чере Украину и Беларусь без всяких проблем. Из России запрет на выезд

 

Когда я говорил про сказку, я имел ввиду не наличие стада неплательщиков, а то что можно легко всунуть на границе погранцу 100-200 баков и проехать, не смотря на запрет в компьютере. Именно это.

Ну так сказка или быль?

Третий год езжу через Украину и Беларусь без проблем.Из России запрет на выезд

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

An24

Не надо вешать лапшу на уши. Через белоруссию действительно выехать можно, но рейсов из минска так мало и стоят они так дорого, что сами белорусы стараются через москву летать, так что на одном семейном перелете из минска потеряешь больше чем тот налог был неуплаченный

А через украину - вообще на звездеж похоже, так как на Украину вас просто не выпустят, в связи с наличием погранконтроля на российско-украинской границе. Не знали? :)

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано
Так если все платить налог не будут, то откуда дороги появятся? Не понимаю, иметь автомобиль ценой почти 3 млн. рублей и не заплатить 100 тыс налогов. Статус не обязывает?

 

Я работаю в строительной отрасли, и отдаю себе отчет в том, что из 100 т., которые я заплачу, даже если все их отправят по целевому назначению, минимум 40 уйдут на откаты.

Ну это все лирика, не плачу не из чувства несправедливости, а от того, что 100 т.р. всегда есть куда деть с бОльшей пользой для семьи. И не важно, сколько при этом стОит машина, учитывая, что она далеко не единственная.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Поясните, а что значит по заявлению был отменен?

 

Написал заявление - с судебным приказом не согласен, прошу оменить

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep GCh WK2 3.6, Jeep GCh WJ, Nissan Patrol Y61, Nissan Navara + пара квадров
Город: СПб
Опубликовано

Oleggro

Вы не правы! Если из России сначала в Беларусь,потом в Украину, то действительно - никаких проблем! На Белорусско-Украинской границе всем пофигу наши запреты..)))

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Oleggro

Вы не правы! Если из России сначала в Беларусь,потом в Украину, то действительно - никаких проблем! На Белорусско-Украинской границе всем пофигу наши запреты..)))

 

В чем конкретно я неправ?

в том что через белоруссию можно выезжать? я об этом сказал

Что билеты дорогие и рейсов мало?

 

Ну тогда перечислите все белорусские границы, почему вы только украинскую упомянули??? :)

Было написано "через украину и беларусь" причем украина стояла первой

 

Я работаю в строительной отрасли, и отдаю себе отчет в том, что из 100 т., которые я заплачу, даже если все их отправят по целевому назначению, минимум 40 уйдут на откаты.

 

Если бы работали в дорожной, легко назвали бы 70 :)

В смысле что реальная себестоимость 30 :to_keep_order:

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

согласен, бесят АМГ на транзитах

я всегда плачу и летаю спокойно!! но правда реже :crazy:

Ну еслибы мне налог 700р приходил, я бы его платил.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 2012 Overland, white
Город: Москва
Опубликовано

Написал заявление - с судебным приказом не согласен, прошу оменить

Вот у нас законы, ничего не понимаю. :)

Так может и всем тогда так делать и вопрос решен..

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WK2 3,6 Limited 2011
Город: MSK
Опубликовано

Интересная тема.

Порылся и нашел вот это http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=95472

Буду "курить".

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Honda Pilot
Город: Москва
Опубликовано

Так если все платить налог не будут, то откуда дороги появятся? Не понимаю, иметь автомобиль ценой почти 3 млн. рублей и не заплатить 100 тыс налогов. Статус не обязывает?

Вот именно такие и должны платить налоги, я думаю они то могут себе такое позволить, раз покупают такие тачки. Да это для них даже лучше будет, ведь таким тачкам нужно по чем-то ездить, а не по нашим развалинам. Для дорогих машин должны быть дороги хотя бы такие как у нас на платных участках

Изменено пользователем Ivitov
Ссылка на комментарий

Вот именно такие и должны платить налоги, я думаю они то могут себе такое позволить, раз покупают такие тачки. Да это для них даже лучше будет, ведь таким тачкам нужно по чем-то ездить, а не по нашим развалинам. Для дорогих машин должны быть дороги хотя бы такие как у нас на платных участках

 

Что-то транспортный плачу, акцизы плачу, чтобы дороги были хорошими и чистыми. А выбирать все равно приходится полноприводную машину с большим дорожным просветом и запасом прочности :wizard:

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Что-то транспортный плачу, акцизы плачу, чтобы дороги были хорошими и чистыми. А выбирать все равно приходится полноприводную машину с большим дорожным просветом и запасом прочности :wizard:

Да, если бы были дороги, пересел бы сразу на купе мерседес например, плюс взял бы дешевенький 4х4 для рыбалки. Да много есть достойных купешек из чего повыбирать.

Периодически эти мысли посещают летом..., но с наступлением осени понимаю всю безнадежность моих фантазий :)

Ссылка на комментарий

Да, если бы были дороги, пересел бы сразу на купе мерседес например, плюс взял бы дешевенький 4х4 для рыбалки. Да много есть достойных купешек из чего повыбирать.

Периодически эти мысли посещают летом..., но с наступлением осени понимаю всю безнадежность моих фантазий :)

 

Вот и я о чем. И обсуждали бы на форуме мы тогда совсем другие вещи :booze::alko2:

 

Только меня мысли о чем-нибудь низком не посещают даже летом. Часто по Новгородчине проезжаю, а там асфальт под колесами идет волнами, вечером застывает. Каждый раз рельеф новый... :mad:

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

Часто по Новгородчине проезжаю, а там асфальт под колесами идет волнами, вечером застывает. Каждый раз рельеф новый

 

Рекомендую посетить автотрассу Вытегра - Каргополь. Я, когда увидел уложенные 6-ти метровые ж/б плиты в качестве дорожного покрытия, был немного растерян :huh:, несколько немного далее, была встречена табличка "Особо-опасный участок", чем он отличался от обычного, я не понял :)

 

В общем с той охоты я приехал с полными штанами незабываемых очучений (с).

А ведь люди там живут и даже как-то размножаются.

Но здесь не о том, прошу прощения за offtopic.

Ссылка на комментарий

Рекомендую посетить автотрассу Вытегра - Каргополь. Я, когда увидел уложенные 6-ти метровые ж/б плиты в качестве дорожного покрытия, был немного растерян :huh:, несколько немного далее, была встречена табличка "Особо-опасный участок", чем он отличался от обычного, я не понял :)

 

В общем с той охоты я приехал с полными штанами незабываемых очучений (с).

А ведь люди там живут и даже как-то размножаются.

Но здесь не о том, прошу прощения за offtopic.

 

Встречал пару раз такие дороги, правда не на этой машине, тоже впечатлений масса :crazy:

 

Тут топик сплошной оффтопик кстати :rolleyes:

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

Рекомендую посетить автотрассу Вытегра - Каргополь. Я, когда увидел уложенные 6-ти метровые ж/б плиты в качестве дорожного покрытия, был немного растерян :huh:, несколько немного далее, была встречена табличка "Особо-опасный участок", чем он отличался от обычного, я не понял :)

 

В общем с той охоты я приехал с полными штанами незабываемых очучений (с).

А ведь люди там живут и даже как-то размножаются.

Но здесь не о том, прошу прощения за offtopic.

 

Ну тоже немного оффа.

 

По этой трассе мы ехали с другом на ВВ Амароке,так у него ломнула....рессора. ВОт вам и дороги.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

An24

Не надо вешать лапшу на уши. Через белоруссию действительно выехать можно, но рейсов из минска так мало и стоят они так дорого, что сами белорусы стараются через москву летать, так что на одном семейном перелете из минска потеряешь больше чем тот налог был неуплаченный

А через украину - вообще на звездеж похоже, так как на Украину вас просто не выпустят, в связи с наличием погранконтроля на российско-украинской границе. Не знали? :)

Ну да, в поездах паспорт смотрят. И что дальше? В голове у каждого пограничника список должников со всех регионов страны?

 

Я работаю в строительной отрасли, и отдаю себе отчет в том, что из 100 т., которые я заплачу, даже если все их отправят по целевому назначению, минимум 40 уйдут на откаты.

Ну это все лирика, не плачу не из чувства несправедливости, а от того, что 100 т.р. всегда есть куда деть с бОльшей пользой для семьи. И не важно, сколько при этом стОит машина, учитывая, что она далеко не единственная.

Это верно. Я вот в этом месяце слетал в Тунис на 10 дней за 40 000 все включено. Налог на WK2 42 000.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

С чего Вы решили, что транспортный налог идет на дороги?

Потому, что остальные сборы, связанные с покупкой и эксплуатацией автомобиля, государства в виде таможенных пошлин и т.д.,должны идти и идут по усмотрению правительства,куда угодно только не на дороги и это правильно, если не брать во внимание их высокие ставки, но это другой вопрос...а вот куда транспортный налог направляется руководством страны и как он распределяется вызывает непонимание и недоумение.Поэтому эта тема и поднята не только здесь.

А в общем все здорово, вот только жаль что они у нас право на референдумы отняли.

Ссылка на комментарий

А в общем все здорово, вот только жаль что они у нас право на референдумы отняли.

Я бы не обольщался насчет референдума.

Для большинства народонаселения мощный движок признак богатства и нетрудовых доходов, результат был был таким же - пусть плОтят паразиты...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Я бы не обольщался насчет референдума.

Для большинства народонаселения мощный движок признак богатства и нетрудовых доходов, результат был был таким же - пусть плОтят паразиты...

Да 2012 год показал,что 63,60 % населения получается вообще "рулят", но не рулят...прошу прощения за каламбур

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.