Перейти к содержанию

Антифриз в Чероки КК


DAB67

Рекомендуемые сообщения

262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, georgys сказал:

 

И я так и не разобрался с G12... Что лить что бы радиатор печки не убить?

Любой G12,  Лукойл в т.ч. и  без проблем.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep® Cherokee КК 3.7L 12.2011
Город: МосКва
Опубликовано

Буду лить такой. Дёшево и сердито:up:

AGA AGA003Z

Жидкость охлаждающая 10л. "z40", красная
ACF01D45.JPG&Size=250x200&MethodType=8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/174/E800C99B

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 21.09.2018 в 12:16, georgys сказал:

По EMEX нашел замену 68048953АА на 68048953AB. Кто брал такой? Он подойдёт под KK 2012 2.8 CRDi? Спецификация MS-9769G.

И я так и не разобрался с G12... Что лить что бы радиатор печки не убить?

Если не ходите проблем с двигателем и радиаторами, сливайте нах этот HOAT и заливайте нормальные, лучше G12+, но его найти еще надо. Забивание радиатора печки мастикой и двигателя из-за выпадения осадка (расслоения жидкости) - это привет компании BASF. (Могу экскурсию провести, показать старый двигатель. Ремонтник вообще не понял что это такое было в виде белой мастики когда пытался отремонтировать его. В итоге замена на контрактный).
Я парился с этой фигней (утечкой), доливал просто дистиллят, и G12 компании SINTEC (почему-то доверяю этой конторе). Перестала "уходить" жидкость, до этого лил каждый месяц. Причем не Может протечки конечно были, трубки подтягивали на сервисе, но не все. Нас просто MOPARят )) Всему есть правильные аналоги (от Мерседеса и т.п.). 

И в завершение, буду скоро все сливать и заливать просто G12 от SINTEC.

Изменено пользователем december
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

И P.S. ко всему. Что за "тема"какого цвета? Не цвет решает, а тип.
1. G11 не лейте
2. Мешать можно только G12 и G12+. И стараться одного производителя. На крайняк дистиллят.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: KK 3.7 42RLE
Опубликовано

Вся тема, про это :-). Осадок забивает радиатор печки и возможно какие то каналы охлаждения в ДВС ( доказательств нет ). Лить можно , но менять почаще не раз в 5 лет :-). Либо избавить себя от гемороя G12+  

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
10 часов назад, Willys сказал:

Почему?

Составы разные. Даже G12 не очень, но терпимо.

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано
В 03.10.2018 в 08:12, elninoel сказал:

Вся тема, про это :-). Осадок забивает радиатор печки и возможно какие то каналы охлаждения в ДВС ( доказательств нет ). Лить можно , но менять почаще не раз в 5 лет :-). Либо избавить себя от гемороя G12+  

О чем вся эта тема я в курсе. Печку забивает осадком Мопара и это, к сожалению, проверено.  Мопара, а не G11, в принципе. Почему спрашиваю? Просто "G11 не лейте", уж очень категорично. И потому, что 4 года назад поменял Мопар у официального дилера VM-Motori, как раз на G11 (но у меня их дизель). Синего цвета. 4 года полёт нормальный и к печке вопросов нет. А что касается замены, конечно обновлю. Раз-то в 4 года, не такой уж и геморрой.

Изменено пользователем Willys
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: KK 3.7 42RLE
Опубликовано

Ну тут дело каждого, что лить или не лить, печка может позже заговорить. касательно VM motori комментировать не стану, абы EGK и изучал ток эту тему. могу предположить - радиатор печки один : факторов виляющих на  процессы происходящих в каналах системы охлаждения вагон , как и производителей жидкостей. утверждать что проблема именно в конкретном G11 не совсем правильно ( да и ОЖ одного производителя может сильно разнится от другого). 

Но как и писал выше есть желание, можно воспользоваться опытом уже льющих и избавить себя от геморроя, как впрочем и поступил. Инженером крайслер не являюсь и категоричных заявлений не делаю :-). Всем добра! 

п.с. вопросом занимался давно и всего сейчас не упомню, но помниться что НОАТ лучше дружит с резиновыми соединениями ( более нейтральная среда )

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
45
Автомобиль: Jeep® Cherokee КК 3.7L 12.2011
Город: МосКва
Опубликовано

В общем нашлась утечка.

На фото стрелками показана проблема.

На посадочном месте вверху помпы на двигателе, образовались три воронки в металле. Чел говорит, что это происходит из-за просроченного антифриза (я не менял 7 лет) и не качественного литья двигла.  ХЗ может и так. Пришлось в эти места какой то черный герметик лепить.

Менял всю помпу, а не только прокладку т.к. старую если крутишь то слышно пустой подшипник. Брал Stellox 4500-0280-SX . 

Заодно поменял:

Термостат на  Gates TH45790G1  .

Ремень поликлиновый Dayco 6PK2240.

Раньше стрелка температуры смотрела ровно вверх, а теперь чуть не доходит до вертикали. Не знаю хорошо это или нет?

Антифриз залил красный Felix Carbox G12+

Пока всё в норме.

 

 

IMG_20190410_095349.jpg

Изменено пользователем ed1368
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee (Liberty) 2008 KK 3.7
Город: S-Pb
Опубликовано

не лейте G12, лейте только HOAT гибридный как завещал мой умерший радиатор и хлопья в расширительном бачке....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
7
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8
Город: Балашиха
Опубликовано

Хочу заметить антифриз на КК дизель 2011 г. Нужно сливать с блока и радиатора или достаточно только на радиаторе сливную пробку открутить? Или на блоке вообще нет сливной?)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.