Перейти к содержанию

Инвертор на 220


Рекомендуемые сообщения

163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Такой вот ребус, ставим инвертор на 220, подключаем к нему зарядное устройство для акума, от акума понятно свет на природе музыка итд, будет ли акум заряжаться и компенсировать разряд или идея не имеет продолжения? Сразу извиняюсь если вопрос туп, по механике шарю в электрике ноль.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: jeep grand cherokee (zj)96г 5.2
Город: Внуково
Опубликовано

Такой вот ребус, ставим инвертор на 220, подключаем к нему зарядное устройство для акума, от акума понятно свет на природе музыка итд, будет ли акум заряжаться и компенсировать разряд или идея не имеет продолжения? Сразу извиняюсь если вопрос туп, по механике шарю в электрике ноль.

я не электрик но кажется ты вечный двигатель изобрел :lol2:
Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

я не электрик но кажется ты вечный двигатель изобрел :lol2:

:lol2: :lol2: я вот то же так думаю, но мне кажется не всё так просто, где то подвох. :lol2:

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: jeep grand cherokee (zj)96г 5.2
Город: Внуково
Опубликовано

ждем ответа электриков :wizard:

 

скорей всего, на заглушенной машине инвертор будет больше жрать чем заряжать..

Ссылка на комментарий
Zloy - Vitara
2
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, лифт подвески 2", рация, рывковый трос, лебедь и хорошее настроение! У нас такой форум классный, тут всё так здорово! Супер!
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано

я не электрик но кажется ты вечный двигатель изобрел :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

 

:lol: :lol: :lol:

 

:up:

 

Акум разрядится еще быстрее т.к. скорее всего необходимо бОльшее напряжение для преобразования 12 в 220, чем из 220 сделать 14 и заряжать акум... Как-то так.. Может я и не прав... В электрике тож не силен... :blush: Ну как минимум в подобных преоразователях установлены вентиляторы охлаждения, которые сокрее всего работают от тока поступающего для преобразования, что собственно и объяснит ускоренный разряд АКБ, но при этом ведь АКБ заряжается...

 

Ждем...

Изменено пользователем Zloy - Vitara
Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Подождём конкретно знающих. :crazy:

Ссылка на комментарий
Zloy - Vitara
2
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, лифт подвески 2", рация, рывковый трос, лебедь и хорошее настроение! У нас такой форум классный, тут всё так здорово! Супер!
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано

Готов предоставить свой инвертор 300Вт для опытов.

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Инвертор то есть, два года уж валяется, на 1200вт, изучаю целесообразность установки, хотя ставить по любому буду, в другом авто стоял, частенько нужен был, чайку запарить, дрель подключал итд, короче вещь!

Ссылка на комментарий
373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано

:lol2: :lol2: :lol2:

На любом УПСе ( источнике бесперебойного питания) в инструкции написано: "Никогода не пытайтезь запитать ИБП от самого себя!" :lol:С вашей "схемой" такое тоже не "проканает :D

Ссылка на комментарий
Zloy - Vitara
2
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, лифт подвески 2", рация, рывковый трос, лебедь и хорошее настроение! У нас такой форум классный, тут всё так здорово! Супер!
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано

Мы ждем обоснования, почему не прокатит... Желательно, понятное обоснование обычному обывателю не вдавающегося в тонкости электротехники.

Ссылка на комментарий
373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано

А если удлиннитель вилкой в самого себя воткнуть?

 

Да ничего не будет - сожрет аккумулятор и на этом процесс закончится.

 

скорей всего, на заглушенной машине инвертор будет больше жрать чем заряжать..

:secret:

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand Cheroke 5.2, 94
Город: Москва
Опубликовано

Такой вот ребус, ставим инвертор на 220, подключаем к нему зарядное устройство для акума, от акума понятно свет на природе музыка итд, будет ли акум заряжаться и компенсировать разряд или идея не имеет продолжения? Сразу извиняюсь если вопрос туп, по механике шарю в электрике ноль.

Аккум будет рязряжаться быстрее чем заряжаться, т.к. потребителей энергии (зарядник, свет, музыка) больше, чем источников. Пол любому аккум сядет.

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Любое устройство имеет свой КПД - это тот % приложенной (если так можно выразиться) энергии, который преобразуется в полезную ... хм энергию :)

Остальное уходит на преодоление паразитных явлений в устройстве.

В случае электроприборов, это как правило работа вспомогательных устройств, не участвующих непосредственно в полезной работе (например, работа тех же вентиляторов охлаждения) и нагрев элементов эл.схем (это уже законы физики). Таким образом, достичь КПД 100% для прибора при существующих технологиях невозможно, т.к. невозможно убрать все потери энергии в устройстве. Это значит, что получить энергии от устройства можно всегда меньше, чем требуется ее вложить.

Теперь считаем количество устройств в цепочке: аккумулятор -> инвертор -> ЗУ -> аккумулятор

КПД всей цепочки будет ощутимо ниже КПД каждого из устройств. Кстати, я забыл еще соединительные провода с их потерями ...

Итого, проще будет подключиться к аккумулятору напрямую, если это позволяет схема подключаемого устройства. Аккумулятор сядет медленнее.

ИМХО, для дискотеки на природе лучше брать отдельный аккум, а то можно заслушаться и выслушать аккумулятор в ноль :)

 

ПыСы:

КПД - Коэффициент Полезного Действия.

В принципе, могу на цифрах проиллюстрировать вышесказанное, если есть необходимость.

Изменено пользователем alexis_m
Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Ну вот разбили все мечты, придётся доп акум гелевый в багажник вкрячить.

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Ну вот разбили все мечты, придётся доп акум гелевый в багажник вкрячить.

Чего-то вспомнилось:

"Хрустальные мечты детства разбились о чугунную задницу действительности" :)

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Такой вот ребус, ставим инвертор на 220, подключаем к нему зарядное устройство для акума, от акума понятно свет на природе музыка итд, будет ли акум заряжаться и компенсировать разряд или идея не имеет продолжения? Сразу извиняюсь если вопрос туп, по механике шарю в электрике ноль.

я не понял, ты решил закольцевать цепь АКБ-инвертор-зарядка-АКБ? тогда енто из разряда анекдота про слона и мышку "вечный кааайф!"

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

я не понял, ты решил закольцевать цепь АКБ-инвертор-зарядка-АКБ? тогда енто из разряда анекдота про слона и мышку "вечный кааайф!"

Ну так то теоритически почему бы и нет :lol2:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2
Автомобиль: ZJ 5.2
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Практически может прокатит если из двух "полувыжатых" один подзарядить , а другой наглухо усадить.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Полнее, чем сказал  @alexis_m и не расскажешь :)

 

Если речь о двух акку, то их можно напрямую подключить и уравнять их емкость.

 

А про перпетуум мобиле - сильно улыбнуло!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.