Перейти к содержанию

Правильный аккумулятор на Jeep Liberty (KJ)


sashabudkin

Рекомендуемые сообщения

531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
1 час назад, tracker99 сказал:

Аркадий34 , то что нельзя покупать годовалые АКБ - азбука . Если в срок хранения были морозы , то и полугодовалую брать нельзя .

Ну что ж , буду смотреть как моя Дека работать станет . Илья Рябкин тоже такую пользует , полтора года прошло , пока не отписался о выходе из строя . 

У нас с Вами многое как-то противофазно выходит - у меня рычаги без проблем работают , зато рейка нервно реагирует на попытки откручивания тяги . :D

На Деках не пишут дату производства. Юрий нашёл какую то дату под этикеткой, но кто даст в магазине этикетку оторвать?

Илье сейчас наберу спрошу.

Рычагов продано четыре десятка, с каждым общался, кто то просто захотел, кого то как и меня достали родные своей недолговечностью, кто то после аварии JBA рычаги погнул и т.д. и т.п. За это время сложилась определённая статистика, зависимости износа этих рычагов от условий эксплуатации. Спорить до слюнометания ни скем не собираюсь, свои выводы сделал.

Даст, Бог, при личной встрече под пивко пообщаемся на эту тему, может заодно и на ты перейдём.

А тягу натяните хорошим ключём, а помощник пусть мототком стукнет, и нагреть желательно, т.к. скорее всего на фиксаторе резьбы хорошо сидит.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
1 час назад, Аркадий34 сказал:

 скорее всего на фиксаторе резьбы хорошо сидит.

Тоже так считаю , да еще и две суровых закерновки . Пока не нужно , когда понадобится , решу - снимать рейку или там крутить .

1 час назад, Аркадий34 сказал:

На Деках не пишут дату производства.

Ну тогда будем считать , что у меня не Дека . :D

 Или надеяться , что Дека , но та , которая работает больше пяти лет . :blush:

 То (Мопар) что стояло у меня , имело наклейку сбоку справа , там была и дата и еще какая-то информация . Примерно такие видел на старых Деках в куче сданных АКБ .

 На новых АКБ наклейка (моя - август 17-го) была в районе минусовой клеммы .  Может и подделка , но вскрывал из упаковки я её сам . 

4 часа назад, Аркадий34 сказал:

при проверке выдал ток 985 А

Я вот это хотел уточнить - а как мерили и чем (больше 10 кВт ! :blink:) такую нагрузку дали ?

Мне просто нагрузочной вилкой (200 А , меньше 2,5 кВт) проверили : через 5 секунд  было не ниже 11 В

1 час назад, Аркадий34 сказал:

Даст, Бог, при личной встрече под пивко пообщаемся на эту тему, может заодно и на ты перейдём.

При личной встрече ? Без сомнения ! Только пиво не люблю . 

IMG_2018-01-10_194824.jpg

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
10 часов назад, tracker99 сказал:

На новых АКБ наклейка (моя - август 17-го) была в районе минусовой клеммы .  

Я вот это хотел уточнить - а как мерили и чем (больше 10 кВт ! :blink:) такую нагрузку дали ?

Наклеек небыло.

Электронный прибор, как меряет не вникал и что он делает не вникал, выставляется заявленная сила тока и измеряется.

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано

Подбираю АКб на Либерти 3,7.

кто нибудь ставил такой аккумулятор FB7000 90D26R , может на другие модели авто?Не обслуживаемый АКБ по характеристикам подходит,есть у него индикатор зарядки и пробки можно проследить за уровнем электролита.

Но он не имеет в нижней части банки бортика под крепление, стоит ли заморачиватся с поиском варианта крепежа или отказаться от данного типа аккумулятора.

 

Аккумулятор автомобильный Furukawa Battery FB7000 73 А/ч 750 А прям. пол. Азия авто 90D26R (261x175x220)

Furukawa battery FB7000 90D26R / аккумулятор Furukawa
 
 

7 500 руб.Покупка

 

 

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано
15 часов назад, MIB сказал:

Подбираю АКб на Либерти 3,7.

Нам бы твои проблемы...)

Нашел о чем париться на зажигалке.

Я бы лично, для бензинки, такой дорогой не стал покупать.

Это мы дизеля паримся за пусковой ток, за ёмкость.. А тут ни емкости, ни пускового тока, только что ипония и все.

забей, купи наш свежий, Тюмень, прошлого года выпуска и не парься.

Изменено пользователем Томомболо
Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано
В 12.01.2018 в 12:43, MIB сказал:

Подбираю АКб на Либерти 3,7.

кто нибудь ставил такой аккумулятор FB7000 90D26R , может на другие модели авто?Не обслуживаемый АКБ по характеристикам подходит,есть у него индикатор зарядки и пробки можно проследить за уровнем электролита.

Но он не имеет в нижней части банки бортика под крепление, стоит ли заморачиватся с поиском варианта крепежа или отказаться от данного типа аккумулятора.

 

Аккумулятор автомобильный Furukawa Battery FB7000 73 А/ч 750 А прям. пол. Азия авто 90D26R (261x175x220)

Furukawa battery FB7000 90D26R / аккумулятор Furukawa
 
 

7 500 руб.Покупка

 

 

не вижу смысла так заморачиваться). я взял любой, который подходит по геометрии за небольшой бюджет. катаюсь и не парюсь. уже 2я зима идёт. Сибирь тут у нас)). ну, возьмёшь ты дорогой АКБ.. гарантии, что он проработает дольше никакой. максимум, на что можно расчитывать, сроки службы будут пропорциональны разнице в ценниках). но даже такой расклад, с точки зрения математики, показывает бессмысленность этой затеи). имхо

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: KJ - Jeep Liberty 2007 Limited, 3.7L, 42RLE, NV242, Commander HK, 2007 Limited, 4.7L
Город: ЕКатеринбург
Опубликовано

Берешь ремни от классики ВАЗ (крепление запаски,глушителя и тд) и собираешь крепление

 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Liberty sport 2003 3.7
Город: Омск
Опубликовано

Себе такой поставил, отлично подошёл https://akb96.ru/catalog/car_batteries/13207/ 

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано
3 минуты назад, Besson сказал:

Себе такой поставил, отлично подошёл https://akb96.ru/catalog/car_batteries/13207/ 

На 3,7 может оно конечно и хватит, но для дизеля... 70 ач, ток 600.. ни в какие ворота

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
28 минут назад, Besson сказал:

отлично подошёл https://akb96.ru/catalog/car_batteries/13207/ 

Он и на фото , и в описании - обратной полярности . Как он мог подойти ? :blink:

Ну а длина у него небольшая - со свистом пролезает . 

 

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано
24 минуты назад, tracker99 сказал:

Он и на фото , и в описании - обратной полярности . Как он мог подойти ? :blink:

 

А не пофиг полярность? Он же кверху клемы, там запаса провода минимум хватает

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
5 минут назад, Томомболо сказал:

там запаса провода минимум хватает

У меня абсолютно точно вперехлест не дотянется .

Вам хочется большей емкости и большего тока , или того , что полагается ?

Если второе , то вот один из подборов по авто http://bigteh.ru/category/liberty-diesel-20052006/

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано
Только что, tracker99 сказал:

У меня абсолютно точно вперехлест не дотянется .

Зачем в перехлест? Батарею ставишь как надо и все. Там смещения по клемам почти нет, ну сантиметр максимум

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
1 минуту назад, Томомболо сказал:

Батарею ставишь как надо и все.

Как надо - это значит , что плюсовая клемма должна ближе к левому колесу . Если я АКБ с обратной полярностью поставлю задом наперед , провода не смогут достать до клемм .

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано

Ну и ставь плюсом к колесу, что мешает то?

Там разница в расстоянии ничтожная имхо

Если бы аккумулятор был бы с утопленными клеммами тогда может не хватить

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
2 минуты назад, Томомболо сказал:

Ну и ставь плюсом к колесу, что мешает то?

Так я и ставлю , у меня же прямая полярность .

Я не в курсе - может у Вас провода с боков к АКБ подходят ? У бензинок они идут со стороны салона/снизу , максимум на что их хватает : протянуться еще на сантиметр-полтора в сторону радиатора . Они же как бы буквой "Г" сформованы - видно в пост №122  . Тот минус  что сверху и в гофре  длиннее , но это провод на усилители .

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано

Ну сантиметр, ну полтора.. больше и не надо image.png

да что мы обсуждаем? Нафиг такой АКБ изначально :)

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
14 минут назад, Томомболо сказал:

больше и не надо 

Вам не надо , а на бензинке - надо , говорю же - не дотянется ! Даже если вытягивать и перегибать по новой жгуты , да еще и выше тот Титан . Человек написал , что отлично вошло , его и подождем . 

  У Вас дотянется ? Провода с боков подходят ? Слава Богу ! :up:

Если перевернуть , клеммы будут в районе пробок (нифига не пара сантиметров) , мои провода настолько выдвинуться вперед могут только если будут на половине высоты АКБ

IMG_2017-06-17_130215.thumb.jpg.43ef59e20ff8cdbe0acea0cd76c51871.jpg

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано

Константин, что вы мне выкаете как на собрании? :) 

Мы вроде тут все коллеги, можно и на ты. 

Я исхожу из того, что человек поставил и даже не морочился насчет полярности, я тоже бывало не морочился, ставил на других машинах, если АКБ азия, кверху торчащие. Но может он и ошибся ссылкой, если там совсем запаса нет, у меня дизель, я бы влепил мне кажется, без проблем. За 3.7 не скажу. не повезло мне стать ее обладателем, приходится ездить на дизеле.

Но мне кажется сами по себе характеристики какие-то жалкие у этого АКБ. Ну 70 АЧ мало же. Штатный 75? Не?

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Константин Евгеньевич, Вы из мухи слона раздули, нормально у нас Азиатские батареи с обратной полярностью встают, сам с такой катал неделю.

 

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано

Дизелю мало 75 емкости и 600 тока. Нужен 100 и ток 800 :)

Изменено пользователем Томомболо
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
1 минуту назад, Томомболо сказал:

Штатный 75? Не?

А производителя авто не особо заботит емкость , ему важно , чтобы пускового тока хватило . Кто-то писал у Грандов про штатную Оптиму - 55 АЧ и 815 А .

У меня по ВИН комплектации штатный АКБ 600А , у дизелей - 700А . Выше в ссылке подбор как раз для дизелей , хватает с запасом , хоть ток дан по CCA/SAE

4 минуты назад, Томомболо сказал:

что вы мне выкаете как на собрании?

Тяжело перехожу на "Ты" , в основном после личных встреч .:blush:

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
6 минут назад, Аркадий34 сказал:

нормально у нас Азиатские батареи с обратной полярностью встают

Про дизель мне уже Томомболо объяснил . Я ему объяснил про мой . Может , Besson и про свой уточнит . 

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано
22 минуты назад, tracker99 сказал:

А производителя авто не особо заботит емкость , ему важно , чтобы пускового тока хватило . Кто-то писал у Грандов про штатную Оптиму - 55 АЧ и 815 А .

У меня по ВИН комплектации штатный АКБ 600А , у дизелей - 700А . Выше в ссылке подбор как раз для дизелей , хватает с запасом , хоть ток дан по CCA/SAE

Это правда, у меня аккорд был, батарейка была 45))) Усаживалась от сигнализации, если долго стоял.

Ссылку видел да, там и куплю, внимательно вглядываясь в год выпуска.

22 минуты назад, tracker99 сказал:

Тяжело перехожу на "Ты" , в основном после личных встреч .:blush:

Это говорит о хорошем воспитании :) Но в интернете все же люди могут себе позволить перейти на ТЫ, если у них есть немного одинаковые интересы и есть какой-то опыт общения, ибо интернет штука глобальная и личная встреча бывает весьма и весьма затруднительна. НО. Я тоже в ЗАО живу. 26 Бакинских комиссаров. Ну так...если вдруг что, всегда подъеду и помогу чем могу)

 

Изменено пользователем Томомболо
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
25 минут назад, Томомболо сказал:

26 Бакинских комиссаров

Кунцево . :hi:

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано
7 минут назад, tracker99 сказал:

Кунцево . :hi:

А, Кунцево рядом, че). Так что, не стесняйтесь Константин, подлетное время минут 20, что с работы(Внуково), что из дома) 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Liberty sport 2003 3.7
Город: Омск
Опубликовано
10 часов назад, tracker99 сказал:

Он и на фото , и в описании - обратной полярности . Как он мог подойти ? :blink:

Ну а длина у него небольшая - со свистом пролезает . 

 

у меня прямая.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
2 часа назад, Besson сказал:

у меня прямая

Значит со ссылками повнимательнее надо . ;)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Liberty sport 2003 3.7
Город: Омск
Опубликовано
25 минут назад, tracker99 сказал:

Значит со ссылками повнимательнее надо . ;)

http://arhshina.ru/catalog/accumulators/titan/2535961/ да они как правило идут с обоими полярностями, не думал что это заведет вас в тупик)

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
4 минуты назад, Besson сказал:

они как правило идут с обоими полярностями

В этом сомнений не было .

 

5 минут назад, Besson сказал:

не думал что это заведет вас в тупик

Ну не так уж чтоб "в тупик" . Просто дизелисты , как выяснилось , плюют на полярность . Я знаю что на бензинках с "обратной" некоторые сложности точно будут , а Вы пишите , что "отлично" . Вот и заинтересовался ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.