Перейти к содержанию

Тюнинг пневмоподвесочных WK2


Рекомендуемые сообщения

649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Фото и кат. номер с амеровского сайта бильштайна, может для европы, не говорю уж про наших не занесли в базы.

Надо думать как из штатов заказывать, похоже.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Ты думаешь на пружинах сильно лучше?

Вопрос имхо не в пружинах. Пневмоподушка та же пружина, по сути. У Вас в пружинах были штатные амо. Большой шанс, что на пружинах и с хорошими амо авто машина измениться. А я хотел бы использовать шанс и пневму сохранить и амо поменять. А коли не получиться, то не исключаю для себя и перехода на пружины, если можно без особых плясок с бубнами обмануть мозги, в чем я, однако, не уверен.

 

PS. Я до сих пор помню, как кардинально поменялась моя кваттра, когда я выкинул вполне исправные немецкие тогда еще газовые Boge и поставил двутрубные бильштайны. Они должны были быть по определению жестче, да машина стала в каком то смысле жестче, мало кренилась, не приседала при разгонах, не клевала при торможениях, но блин она стала позволять без ущерба для позвоночника и без лишних содроганий машины проходить ходом лежачих полицейских, битые трамвайные пути и участки разбитых дорог. То, чего лишен сейчас wk2.

Нахрена мне эта пневма, если на сухой полевой ухабистой, грунтовке с ямами и так далее, у меня в первом оффроуде морда машины раскачивается как на качелях, при разумной для других машин скорости, до стука отбойников, чуть ли не до стука защиты и кромки бампера о землю, на сжатие, еще хуже на отбой, так что ехать только буквально медленным шагом. Дорога, по которой я не задумываясь ездил и на другой пневмомашине.

Да,,возможно амо мои не рассчитаны на чугуниевый v8, а на v6 или дизеле не так, но, тем не менее. Не менять же мне теперь блок на люминиевый ( есть в амеровской природе, кстати). Машины тоже легко ныне не меняются. Так что остается попробовать замутить с амо или амо плюс пружины. Для разнообразия. Ну еще стабы срт можно воткнуть 8-)

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

 

 



Только что-то он не бьется по наличию...и в заказ как-то не очень ((( даже цена не понятна

Североамериканский дилер Бильштайна дает цену на этот амо 176 баксов за штуку. Но при этом указывает, что не для пневмоподвесочных машин.
Так что можно или поверить и успокоиться, либо сверять дальше. Если дальше, то без родной пневмостойки не обойтись.
Нужно хотя бы фото штатного, диаметр штатного, высота расположения опоры под пневмоподушку и тип опоры ( сьемная ли она ? ) его размеры и ходы.
Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Увы если указано что нет, значит нет ((( А кто у нас производитель штатных аммо?
Есть и другой путь...тюнинг штатных аммо, есть конторы которые этим занимаются.
Есть человек, раллист, занимается настройкой и доработкой штатных аммортизаторов...на нисмо клубе очень хвалят.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Видео переборки пневмостойки на мерсе ( мне лично понятнее стало).


От арнотт




На русском гаражном:

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Кстати неплохо было бы заспамить вопросами арнотт на предмет изготовления наших пневмоподушек))) раньше они хорошо общались...помню по ауди)

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Кстати неплохо было бы заспамить вопросами арнотт на предмет изготовления наших пневмоподушек))) раньше они хорошо общались...помню по ауди)

Там отчего то вообще продукции для всей группы крайслера нет.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Пример заднего

RS5399

Rancho RS5000 Shock Absorber

Compressed Length: 18.410

Extended Length: 21.460

Travel Length: 3.050

Lower Mounting Code: CLEV

Upper Mounting Code: S2

*All measurements are in inches. Boot/Dust Shield end is upper.

 

VIEW PRODUCT

Rancho RS5000 Shock Absorber - RS5399

VEHICLE FITMENT

YEAR:

2012MAKE:

JeepMODEL:

Grand CherokeeDRIVE:

4WD

POSITION: Rear

VEHICLE HEIGHT: 0"

QTY REQUIRED: 2

 

Ранчо, так, просто с параметрами попалось, это тоже пружинный, делают такие и бильштайн и монро, эйбах с пружинами кит дает. Не в этом вопрос. Ход его чуть более семи с половиной сантиметров. Передние при том ход дают более 13 см.

Вопрос, отчего так долбит на ходе отбоя, особенно ссзади для меня понятен теперь.

 

Касательно пневмы, ну не понимаю я как, может быть более длинноходным амо при той же геометрии кузова и подвески. Скорее всего от такой же практически. Минимальная разница в потрохах амо, типа поршень другой,, даст от силы см, не более хода. Ну, может за счет верхней опоры можно более длинный аммо поставить, это тоже не много. Вот и получается, что в верхнем положении оффроуд амо растянут полностью и хода вниз у него уже нет совсем. Какой амо не ставь.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Менял. На дискаре - вот там реально упаришься крутить, пока колесо оторвешь от земли, даже из офффроуда. На джипе как то не пришлось, слава богу,

 

А это из описания его Travel Length: 3.050 в дюймах

 

про то что слаб на отбой и я согласен, он резко свой travel length проходит на растяжениею

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

46mm Monotube Shock Absorber

 

77c2e5e279c4.jpg
Part Number: 24-225427


Series: 4600 Series

*Collapsed Length (IN): 16.02
*Extended Length (IN): 22.32
*Collapsed Length (MM): 407
*Extended Length (MM): 567
*Compression @0.52m/s: 950
*Rebound @0.52m/s: 1750
Finish: Yellow Paint
Reservoir: No
Body Design: 46mm ID Smooth Body (Non-Coilover)

 

 

Bilstein 4600 Series Shock Absorbers and Struts are designed specifically to help your truck, van or SUV reach its pinnacle in ride performance and handling, while still providing the comfortable ride that has come to be expected from the name BILSTEIN. A 4600 Series equipped vehicle offers superior control compared to conventional alternatives, allowing you to keep cargo secure-from your kids to work equipment, mile after mile. Utilizing our patented design, the dampers allow the vehicle to glide over every type of road surface you may encounter while maintaining complete command at all times. These dampers are the least expensive and most effective upgrade to extend the service life of any vehicle out on the road today.

 

Чего то накосячили ранчо в описании, вот задний бильштайн  - ход  150 мм, с этим уже можно жить 8-)  и, кстати, обратите внимание, этот аммо короче в сжатом и длиннее в растянутом, нежели ранчо.  Либо там реально такой ход, либо косяк в данных.

Изменено пользователем Nordicus
уменьшил картинку
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

post-25209-0-92665000-1421862964_thumb.png

Вот так пока ответил арнотт на мой вопрос о возможности изготовления пневмоподушек и компрессора на гранд))) будем мучать их дальше) девушка в подписи не постеснялась написать что если останутся вопросы обращаться к ней))) Вопросы остались)

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

post-25209-0-58545200-1421906756_thumb.png

Ребята просто отжигают...тупая констатация факта тоже ответ))) Продолжаю их доставать тупыми вопросами)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Я сам не могу найти б/у или дохлую стойку для эксперимента по замене аммо.

А Арнотт, я думаю, без нас справится 8-))

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

@ALLIGATOR,

Олег, это не арнотт...а наш колхоз...у арнотт производство поинтересней. + я думаю тут только подушка новая,а арнотт предложит комплект ) 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Всем привет. Есть у кого-нибудь новая информация касаемо данного вопроса? (замена амортизатора на пневмоподвеске)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано
В 10.03.2018 в 13:10, deferre сказал:

Всем привет. Есть у кого-нибудь новая информация касаемо данного вопроса? (замена амортизатора на пневмоподвеске)

День добрый,

 

был сегодня в Авто-профит (менял свечи) и поднялся вопрос о передних пневмостойках. Ребята плотно занялись темой пневмоподвесок Ремов 1.5 года назад и по Ремам у них есть готовое решение (Бильштейн). С вопросом о Грандах я первый. Но естественно для нахождения решения по Грандам нужна старая стойка...

Есть у кого, кому не жалко для эксперимента?

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Осталось только фото. Разобранной. 

Там сложно все. Без токарки не обойтись.

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано

Я знаю. Но даже с токаркой это МЕГА интереснее (и бюджетнее штатных!)

Нужно именно живой, что бы все померить, потрогать...

Рем с их комплектом "подрастает" на дюйм в штатном положении. Кроме того, нужно учитывать, что в случае штатного решения амморты  практически НЕ работают, все, что они делают - ТОЛЬКО гасят колебания. Остальное берет на себя пневмоэлемент. Поэтому установив В6 на зад ты уже улучшил поведение машины (отдельное спасибо :good:), а представляешь как поменяется если еще и вперед поставить правильные аморты (вкупе с задним стабом от SRT)? 

Особенно в свете обсуждения валкости машины в теме выбора...

 

НО нужен реальный образец, что бы разобрать/поменять/собрать и посмотреть, что будет у нас.

Эксперементировать будем на мне :) т.к. уже почти 90К км....

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

сзади B8.

Бильштайны, да скорее  всего  остальные имеют диаметр трубы 50 мм, наши тохико 51 мм. 

Предположим выточить в нужном месте проточку под кольцо крепления уплотнения подушки снизу получиться.

И даже толщины уплотнителтного кольца хватит для герметизации. 

Но верхняя  часть  амо не войдет в посадочное место нижней опоры подушки. Она сделана под 49 мм. Если не меньше. Надо или стачивать трубу амо в верхней части или опору. К опоре не подобраться, не вскрыв рукав. Рукав надо будет новый ставить.

Плюс подбор длины. Не знаю как б6 а б8 ощутимо длиннее нашего пневмоамо. 

У меня же была стойка. Разбирал ее. Даже б8 комплект был.

Проще МБ подушку одеть на наш пружинный амо.

на фотке слева пневмо амо, справа б8

 

 

 

 

244437A5-BCB1-42C9-A7BE-65FFF395C897.jpeg

E74E5442-4C87-44D3-BD63-E7805F20BFF0.jpeg

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано

Это не наш метод.. 

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

В отношении управляемости может и лучше будет. 

Остались только  подушка наша вскрытая с дефектом  по нижнему алюмниевому стакану и кусок амо переднего с гнутым штоком. Могу отдать для натурных испытаний. Для предварительного снятия размеров пойдет. 

 

Изменено пользователем AlexIV
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано
В 15.04.2018 в 13:28, AlexIV сказал:

сзади B8.

 

я правильно понял, что на зад пневмоашины, нормально встает бильштайн В8?

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Да, я ставил на свою бывшую. Без переделок. Плюс не только в характеристиках , у Б8 еще и ход штока больше.

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Если убирать пневму спереди и ставить обычные аморты, то вот:

SM5769__ra_p.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.