Перейти к содержанию

Регулировка фар WK2 рестайл


Alexfua

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Jeep GC Limited 2015 3.0 (бензин)
Город: Екатеринбург
Опубликовано

как то верх -лево правый край темный обочина освещается ??

 

Это я просто подъехал поближе к левой стенке, для наглядности. Освещает вроде в обе стороны, на землю тоже попадает. Но почему граница то вверх идёт, не пойму.

post-17536-0-68323900-1452938627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Замечал на своём на ходу поток меняется то высоко то нормально, коректоры работают У тебя мне тоже кажется высоковата. Я шестигранником под себя регулировал))

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: JEEP GC 2014, 3.0d
Город: Вологда
Опубликовано

Фокус заключается в том, что у меня таже самая история. Более того на проселке и попутные машины останавливаются и пропускают, видимо слеплю. Съездил на СТО (дилеров у нас нет) посмотрели на приборе. Пучок нормальный, автокорректор работает. Скоро поеду на ТО-1 задам вопросы дилеру.

Изменено пользователем loko70
Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Старый дедовский способ, ставим ведро на то расстояние, которое удобное и комфортное для движения и начинаем опускать фары вниз чтобы свет падал между ведром и полом, ни влево и вправо, а вниз. Едем вечер другой, смотрим удобно, не мешают и тд. Дилер да, возьмет два рубля и скажет всё супер. В Тюмени сделал, забрал авто днём, ехал дальше в Белгород. Когда стемнело, купил на заправке длинную отвертку, поставил авто от стенки азс и выставил как надо, тк светили совсем криво.... Не знаю обучаются они или нет, но тем летом ехал груженый свет в космос, опустил, приехал до дому авто к стене три минуты работы И здравствуйте полярные ночи :-) сломать там ничего не получиться

Хотя изначально с завода линия света немного занижена.

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Согласен ! В мануале так и написано после сборки доработать напильником))) тогда машина получается, а то все вертолеты)))

Ссылка на комментарий

@Сергей57,

На задней оси правильно шарнир вывернут при присоединении к датчику положения кузова? Мне мастера на СТО неправильно его вывернули и я три года самолетам направление указывал! 

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

 кто правильно вывернул? сам? и что за шарнир?

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

А вы можете сфотографировать сначала "ближний", а потом "дальний" - посмотреть разницу. Как выше тут отписались, мне тоже показалось, что у вас "дальний" - "галки" не видно. Может у вас шторка не работает - все время на "дальнем"?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GC Limited 2015 3.0 (бензин)
Город: Екатеринбург
Опубликовано
А вы можете сфотографировать сначала "ближний", а потом "дальний" - посмотреть разницу. Как выше тут отписались, мне тоже показалось, что у вас "дальний" - "галки" не видно. Может у вас шторка не работает - все время на "дальнем"?

 

Я включал дальний, отличие есть. Свет становится выше.

Верхняя граница на ближнем свете на близком расстоянии видна, типичный такой перепад ксеноновых фар. Просто на этой фотке на том расстоянии она уже в потолок уходит.

Изменено пользователем IgorN
Ссылка на комментарий

@Сергей57,

На заднем нижнем правом рычаге есть гнущийся рычажок, который присоединяется к заднему датчику положения кузова. Он может присоединяться к датчику в 2 вариантах. В одном из двух точно не работает, потому что не нажимает на датчик при изменении хода рычага! Проверьте. 

Изменено пользователем igoreha71
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: andkiller@yandex.ru
Опубликовано

Поменял фару левую, но она стала светить вниз на 2 метра. Как поднять ее? Программно или крутилка есть на фаре? Подскажите, кто знает.

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 !!!
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет.

По страховке заменили обе фары на новые и с этого момента я уже 4 раза посещал разные сто для регулировки. Ирбис предлагает сделать экспертизу и если экспертиза подтвердит, что они неправильно светят, то будут дальше менять через крайслер.Фары не светят! До замены светом вообще не парился, фары светили шикарно, а сейчас как два фонарика, причем по-разному - пучки не одинаковые, а вокруг пучков световой туман. Может есть какой-то секрет при установке?

20180726_185300.jpg

20180727_202323.jpg

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад поменял фары, одну по гарантии, вторую - по страховке. Оказалось, что фары светиль на 5-7 метров вперед от машины, хотя криворукие в Форисе утверждали, что сделали всё по заводским настройкам. В итоге поставили мою машину к стене и спросили: "покажите, как хотите, чтобы светили". Короче, после всех их манипуляций, отрегулировал сам, вооружившись отвертками. С тех пор всё хорошо...

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Когда они святят ниже или выше это одно дело, отверткой регулируется, а когда, как у меня - две точки, вокруг туман, то тут наверняка дела в отражателе. Если конечно нет какого секрета.

У коллеги на гранде светят отлично, как у меня до замены. Свет яркий и все освещает равномерно 

IMG-20180729-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано
4 часа назад, Rusich сказал:

Всем привет.

По страховке заменили обе фары на новые и с этого момента я уже 4 раза посещал разные сто для регулировки. Ирбис предлагает сделать экспертизу и если экспертиза подтвердит, что они неправильно светят, то будут дальше менять через крайслер.Фары не светят! До замены светом вообще не парился, фары светили шикарно, а сейчас как два фонарика, причем по-разному - пучки не одинаковые, а вокруг пучков световой туман. Может есть какой-то секрет при установке?

 

 

Да тут мне кажется не в регулировке проблема, они просто как то светят хреново, галки нет как таковой да и свет пятном

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Вчера звонил в службу поддержки жып, порекомендовали съездить к другому дилеру на проверку фар, в рс-сервис. На 10 завтра записался. Только чувствую танцы с бубном какие то.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.