Перейти к содержанию

Силовые бампера и пороги на КК


Рекомендуемые сообщения

188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

День добрый.

Вот такой бампер сделал на КК (фото под спойлером):

 

Придуман и спроектирован мной. Бампер полностью в габаритах стандартного, не увеличивает передний свес, как большинство предлагаемых на рынке.

Изготовлен из стали 4 мм, вес 55 кг, окрас порошковый, матовый.

Под номером квадрат под быстросъёмную лебёдку.

 

Продолжение следует...

А есть фото уже готового? По вашим фото пока полуфабрикат.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: 4х4
Город: Пушкино
Опубликовано

ao8dTA3X_gU.jpg0GaCbu9i5u4.jpgDxhnTXxN--4.jpg8KXtaSohfrI.jpgB7uk35UGyfo.jpgjjwu46UUDEw.jpgFmtizJ8z5o8.jpgBCgxX-1tplg.jpg

 

 

 

Грунт на расширителях только для транспортировки,требуется подровнять шпаклёй.Задние расширители пока останутся стандартными.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

@TALLER,

 

А почему вы не оставили штатные расширители?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: 4х4
Город: Пушкино
Опубликовано

Штатные были поломаны,купить новые оказалось не так просто,да и ценник не малый.Так же остается большая вероятность опять поломать,так что было принято решение сделать из металла.Теперь сломать их гораздо сложней ,толщина 2.5 мм,крепятся в отверстия от пистонов.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Как-то ффсё не айс))) имхо.

 

Не рассматривали вариант с бушвакерами? Просто,  пока смотрится как корч) 

Мне кажется, что с пиндосии притащить не крашенные крылья не так и дорого, если пароходом и ждать 2 месяца.

 

Труда затратили много, а результат пока не понятный....

 

Без обид)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: 4х4
Город: Пушкино
Опубликовано

Вариант с бушвакерами???Если они и существуют то хозяину они не попались,опять же судя по ценнику например на Ренглер - он космический.Корч не корч тут на вкус и цвет,на мой взгляд машинка смотрится эстетично,она не превратилась в монстра но потенциал при этом у неё вырос в разы.По поводу труда,сил потрачено не мало,поставленные задачи выполнены,  результатом я доволен.Сейчас машинка выглядет так:

yBUN4irqlbw.jpgzRX6rz91QkU.jpgTltRruy5ZRI.jpg

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Москва
Опубликовано

Теперь в случае чего не подкрылки будут портиться - а сразу крыло. Есть ли в этом смысл? 

Я в декабре попал в дтп, и в результате подкрылок просто отщелкнулся, пистоны срезало. А был бы из железа - вырвало бы уже крыло. Не хороший вариант, мне кажется.

А вот бампер задний интересен, тоже хочу себе сообразить. Каким образом такие аккуратные изгибы соблюли? Сварка + неустанный болгаринг? 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: 4х4
Город: Пушкино
Опубликовано

От ДТП никто не застрахован,тут в любом случае попадалово.О плюсах и минусах можно долго рассуждать,основная задача была в том что бы при активной езде по лесам возникало как можно меньше проблем.Аккуратные изгибы - плод многолетних тренировок  :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 2009
Город: Panama
Опубликовано

Братцы! Долго курю эту тему.

Вот нашел такой вариант

 

Возможно его примастырить на КК 2009 г. ? (желательно без переварки крепежа или кронштейнов...)

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Братцы! Долго курю эту тему.

Вот нашел такой вариант

 

Возможно его примастырить на КК 2009 г. ? (желательно без переварки крепежа или кронштейнов...)

 

Эпик фэйл)))

 

Вы меня простите, конечно))), но как вы себе представляете установку бампера от совершенно другой модели авто,

хоть и одной марки, без болгаринга/переварки/и такой то матери???

 

Каааак????)))) Это всё-равно, что примастырить от тавоты или ниссана)

 

Примеры силовых бамперов на нашу машину приведены на 1 странице.

Изменено пользователем jazzband
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
6
Автомобиль: Dodge Nitro SXT 3.7
Город: Жуковский МО
Опубликовано

А вот подскажите мне, вот такая штука: http://www.tuning-market.org/catalog/navesnoe/kenguryatnik-zaschita-bampera/perednyaya-zashchita-dlya-jeep-cherokee-2007-2012-1 куда крепится?? Хочу себе на Нитро подобную наколхозить. Но пока не совсем понятно, куда ее лучше приделать.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2,8 CRD 2012, Dodge Nitro 2.8 CRD 2008
Город: Мск
Опубликовано

Просто декоративная приблуда, ИМХО. Какая толщина стенок, а то может как бумага?

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Если делают такие, то в штатные дырки. У Нитры и так морда тепловозная, а с этими трубами вообще тяжесть будет, имхо.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Dodge Nitro SXT 3.7
Город: Жуковский МО
Опубликовано

 

 


Просто декоративная приблуда, ИМХО. Какая толщина стенок, а то может как бумага?

Конкретно про эту защиту ничего сказать не могу. Привел ее как пример. Для Нитро ничего стандартного не найти. Поэтому хочу сделать на заказ из нормального материала и поставить вместо передней "губы".

 

 


Если делают такие, то в штатные дырки. У Нитры и так морда тепловозная, а с этими трубами вообще тяжесть будет, имхо.

А вот где у КК эти штатные дырки? Где-нибудь за бампером? Полазил под Нитро, пока что не придумал, куда можно приделать. А вообще, кронштейны можно приварить самодельные. Понять бы, куда лучше их приварить.  

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2,8 CRD 2012, Dodge Nitro 2.8 CRD 2008
Город: Мск
Опубликовано

 

 


Поэтому хочу сделать на заказ из нормального материала и поставить вместо передней "губы".

Идея неплохая, надо подумать. В Америки для Нитро есть короткие бамперы, с таким труба нормально встанет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: Jeep liberty KK, 3.7
Город: Улан-Батор
Опубликовано
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

 

Всё супер! Но очень не хватает 32-33 колес. Выглядит как бегемот на мааленьких ножках.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep liberty KK, 3.7
Город: Улан-Батор
Опубликовано

Всё супер! Но очень не хватает 32-33 колес. Выглядит как бегемот на мааленьких ножках.

Колесо 245/75/16 - рекомендуемый размер на 2,5 дюйма лифта. Летние у меня 245/75/16, зимние 235/80/16. После поездки по довольно серьезному оффроуду нижние пластиковые пороги и передний бампер имели множество повреждении, так что эта замена на железо мера вынужденная. Плюс местный умелец делал это за весьма умеренную цену. Сейчас все нормально: недавно поменял колесо, поднял за пороги и бампер, выдержали с многократным запасом по оущению. Свет лупит отлично несмотря на малый габарит. Сразу +80% к дальнему свету за пределами асфальта. 

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Это все понятно, но согласитесь, просятся колёса по-более. Если есть место в арке, а оно должно было появиться, то я бы поставил.

 

Я видел машину с похожим бампером у нас в Москве, даже сфоткал, так места там появилось прилично, можно смело ставить 32"

Это как вранглер 5 дверный, на родных 31" колёсах...лично у меня когнитивный диссонанс))) ему минимум 35" нужно.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep liberty KK, 3.7
Город: Улан-Батор
Опубликовано

 

 


Это все понятно, но согласитесь, просятся колёса по-более. Если есть место в арке, а оно должно было появиться, то я бы поставил.

Ладно, пусть будет по-вашему.  Но для того, чтобы увеличить диаметр на 1-2 дюйма придется вложить довольно много, хотя сейчас выглядит вполне гармонично.  И еще неизвестно сколько выдержат больших колес наши полуоси.

 

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

 

Ладно, пусть будет по-вашему.  Но для того, чтобы увеличить диаметр на 1-2 дюйма придется вложить довольно много, хотя сейчас выглядит вполне гармонично.  И еще неизвестно сколько выдержат больших колес наши полуоси.

 

 

Да я не настаиваю) Главное, чтоб хозяину нравилось.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
13
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 2012
Город: Краснодар
Опубликовано

Привет всем!!!

Продолжу тему про пороги...

По образу и подобию силовых порогов которые здесь как пример выкладывал Morgan на первой странице, я собственно и сделал себе силовые пороги.

Сразу скажу, что машину за них поднять можно, около 3-5 мм. уходят наверх когда полностью на них вывешиваешь всю сторону автомобиля, при снятии

нагрузки все возвращается без деформации.

Толщина стенок всех труб 3,0мм., основная труба вдоль дверей 100х50х4мм, думаю меньше нельзя иначе это будет декор..., а не силовые пороги.

Между трубой (сама подножка) и пластиком -уголком в самом низу под дверями, а точнее вдоль поставил пыльник из алюминиевого уголка, на заклепках к основной трубе, подогнал везде сопряжения с кузовом с небольшим запасом (ход порогов при нагрузке), покрасил матовой порошковой краской, сверху накладка из рифленого алюминия 1,5мм нагартованный (упрочненный), он не будет так быстро истираться как обычный мягкий.

Собственно меня все устраивает. 

WP_20171121_11_30_20_Pro.jpg

WP_20171121_16_45_07_Pro.jpg

WP_20171121_11_31_04_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,0 бенз (был Jeep Cherokee KK 2.8CRD)
Город: Москва
Опубликовано

Чертежик бы....

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 2012
Город: Краснодар
Опубликовано

Чертежа нет, делал все по месту...сначала определил какой длины мне понадобиться сам порог...(если надо померю), потом отодвинул его от кузова чтоб нога нормально вставала, установил отрезанный кусок рядом с машиной на подставках на нужную высоту, затем от лонжерона трубой 50х30х3,0мм. до порогов вычисляется необходимая длина - эта труба к стати входит в сам порог в подготовленный пропил-не в стык!

 

 

 P.S.   В первый же день После установки поехал в торговый центр по делам...парковка, заглушил сижу.. тока выходить... рядом паркуется мерседес купе такой весь...би турбо...нарядный, выходит эффектная дама...да так резко своей дверкой по моим порогам "СИЛОВЫМ" ...я выхожу она мне да ты чо охренел......

я ей...вообще то вы в меня своей дверкой...конкретно помяло ей...она тут же быстро исчезла как и появилась...

Один из немногих подобных случаев где я не огорчился...напротив как то даже на позитиве...это чувство защиты!!! 

Изменено пользователем Слесарь
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Додж Нитро 3.7
Город: Щелково
Опубликовано

Эххх... как хочется заморочиться подобным экспериментом ,но отговаривают яростно меня, мол, нынче времена лютые... до первого поста, а узаконить сил не хватит)...

5yVY81E.jpg

bandicam 2018-07-31 21-42-30-617.jpg

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Dodge Nitro SXT 3.7
Город: Жуковский МО
Опубликовано

Я сделал так: губу отрезал и поставил самоварную защиту. В глаза не бросается, при этом клиренс спереди сильно больше и радиаторы под защитой

IMG_20180629_100819.jpg

IMG_20180602_165019.jpg

Изменено пользователем P_H
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Додж Нитро 3.7
Город: Щелково
Опубликовано

Скорей же скажите, друг мой - где делали???!!!) Хочу себе так же!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Dodge Nitro SXT 3.7
Город: Жуковский МО
Опубликовано

Воплотил все это мой хороший знакомый "очумелые ручки". Я участвовал в данном мероприятии исключительно как вдохновитель и спонсор)) Сделано все исключительно "на глазок" в гараже. Ни чертежей, ни точных измерений. Местами получилось кривовато, но в целом очень круто. Если б не эта штука, прошлой зимой многократно вырвал бы себе бампер целиком. В ближайшее время планируем доработать: сделать технологическое отверстие для замены масляного фильтра без снятия защиты, а потом замовилить все это великолепие

 

ПС: любой гаражный умелец с прямыми руками может сделать такую без особых проблем

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Додж Нитро 3.7
Город: Щелково
Опубликовано
1 час назад, P_H сказал:

любой гаражный умелец с прямыми руками может сделать такую без особых проблем

У менян нет знакомых умельцев такого формата с прямыми руками)...не хочется лотерейный билет тянуть...Кастом джип за нечто подобное, но, как сказали мне, сделанное с умом запросили около 75 тысяч деревянных... Конструкцию попроще, вроде вашей, опять же, на сколько в устном диалоге без особой конкретики можно было понять, они готовы делать не меньше, чем за 35... Считаю, что данные ценники не по мне как то...особенно в конструкции сродни вашей нет ничего на 35 тысяч точно) и это хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
72
Автомобиль: Jeep Cherokee KK, 2008, 2.8 CRD
Город: Минск
Опубликовано
В 22.03.2018 в 12:08, Слесарь сказал:

WP_20171121_16_45_07_Pro.jpg

Выглядит супер....массивно. Как крепили? К ланжеронам понятно, но на порогах по два отверстия выглядят хлипенькими...Основная нагрузка при входе в авто именно на них и приходиться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.