Перейти к содержанию

Просели передние пружины, что делать?


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: JGC WH 3,0 CRD OVERLAND
Город: Чита
Опубликовано

Я недавно поставил пружины Владспрингс 1.5 дюйма лифт. Не стал подлаживать никакие резинки т.к  пружины уже просто не держали вес машины хотя на задних стояли бафферы(прежний хозяин установил) даже с ними на лежачих полицейских,если сзади кто то сидел подвеску до отбойников пробивало. сейчас все ок,ни кивков,ни пробоев. Кстати снятые родные пружины по высоте почти такие же как и ВС,5 мм разница примерно,а вот жесткости уже нет совсем.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVER 2008
Город: Екатеринбург
Опубликовано
В 19.02.2020 в 16:28, evo75 сказал:

Кстати снятые родные пружины по высоте почти такие же как и ВС,5 мм разница примерно,а вот жесткости уже нет совсем.

На память не помнишь высоту?

 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: гранд чероки crd 2008
Город: Благовещенск
Опубликовано

Поставил новые пружины на свой WH2008 CRD. Согласно правилу- на левую сторону левую на правую правую (отличаются по жескости). С учетом того, что до этого были проставки на верх стойки толщиной в 2 см- высота с новыми пружинами не изменилась. Получил более сбитую машину. Меняя стойки посетила мысль, что  если стойку приподнять в креплении серьги? Там есть 2-3 см свободного конца, выходящего за нее.Сделать проставочное колечко в 1-2 см высотой, чтобы стойка в серьге не поехала вниз? Должно получится очень бюджетно для лифта в несколько см и если не понравиться можно без проблем все вернуть на место не снимая стойки.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: гранд чероки crd 2008
Город: Благовещенск
Опубликовано

Старые пружины после того как их демонтировал сравнил по высоте с новыми- высота одинаковая, а вот диамерт  прутка прыжин новых на 1,2 мм толще(это кому интересно). Новые пружины тоже отличаются по толщине прутка в зависимости от принадлежности к стороне(левой или правой). Пружины привезли из штатов в течении 2-х месяцев

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JGC WH 3,0 CRD OVERLAND
Город: Чита
Опубликовано
3 часа назад, Vjeek сказал:

 

нет,не замерял даже. сфотать хотел да и то забыл.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVER 2008
Город: Екатеринбург
Опубликовано
16 минут назад, evo75 сказал:

нет,не замерял даже. сфотать хотел да и то забыл.

А старые уже выбросил? Очень интересно

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JGC WH 3,0 CRD OVERLAND
Город: Чита
Опубликовано

нет,в гараже лежат, но измерить смогу только после 15 марта.

Так было.

20200208_141119.jpg

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 CRD OVER 2008
Город: Екатеринбург
Опубликовано
4 часа назад, evo75 сказал:

Вот так стало.

20200208_194508.jpg

Расстояние от центра колеса до крыла?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: JGC WH 3,0 CRD OVERLAND
Город: Чита
Опубликовано

Замерил пружины,перед 35,5см зад 32. Расстояние от центра колес до арок 53см одинаково перед и зад,машина в подъем стоит,потом на ровном месте перемерю еще.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
31
Автомобиль: Grand Cherokee WK, Cherokee KK,оба 08г.в.,оба CRD
Город: Москва
Опубликовано

Друзья,не реклама,вот фото моего,что было и что стало,как то забросил эту тему,а тут случайно наткнулся...

https://autodvc.ru/samples/jeep-grand-cherokee-iii-wk-ustanovka-prostavok

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Grand Cherokee wh
Город: Киев
Опубликовано

Приветствую. Тоже просели пружины на wk 2008года. Но тема Koni heavy track+ OME пружины до конца так и не розкрыта. Подружатся ли они?..если поставить новые пружины по кругу?

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Да сложный вопрос. Как повезет наверно. Проседают и вытекают тоже.

По идее должны работать. Но тут уже задница будет или благодарить или ругаться ))

У меня ОМЕ амморты + Влад пружины. Машина очень чувствует все неровности на дороге, лежачих подбрасывает зад и перед, но на скорости ямы не ощущаются. Только шлепки и шум шин. Пробоев еще не встречал. Но я бы хотел смягчить в городе на малых скоростях. А то с дизелем и так вибраций хватает ))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee wh
Город: Киев
Опубликовано

Насколько я помню  Koni работают на растягивание и их можно поджать...пробоя точно не будет,а вот на отбое у меня есть сомнения...  @Shyrabalaganoff

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
4
Автомобиль: WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Наконец поставил себе(WK CRD) спереди от Коммандера (CRD) бу, морда сильно поднялась.

Ровно с задом стало, надо думать. Проставками или ...

 

* Что бу свои, что командирские - высота у всех одинаковая. 

*А еще, мне подвернулись весы электронные и я решил взвесить. 5кг и 4.8 Командирские.

Изменено пользователем BerkutMsk
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.