Перейти к содержанию

Защита картера/днища на WK2 - выбор/обсуждение


Рекомендуемые сообщения

35
Автомобиль: Jeep Grang Cherokee WK2 3,0 CRD, рестайл
Город: Москва
Опубликовано

 

 


всего один лист на переднюю часть бампера закрыть радиатор и не дать отстегнуться передней юбке

А эта дополнительная защита будет стыковаться с родной мопаровской? И при проведении ТО ее придется каждый раз откручивать/закручивать?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@M.I.W.

 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/33689-zaschita-vk2-ot-custom-jeep/ - туды вопросы и пожелания адресовываются.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2
Город: мск
Опубликовано

А эта дополнительная защита будет стыковаться с родной мопаровской? И при проведении ТО ее придется каждый раз откручивать/закручивать?

то что делает Professor - фундаментальное изделие. Ценник соответствующий. Мой вариант тут: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/13129-zaschita-dnischa-wk2-karterakpprkpbenzobak/?p=954443.

При желании такое изделие можно сделать хоть из 10-ки, но я в этом не вижу смысла, т.к. к передней поперечине все это великолепие крепится 3 мя М6 плюс энное количество саморезов в юбку. Плюс такого решения считаю в быстроте и простоте изготовления. все получается заподлицо. Ничего варить не надо. Только надо помнить, что пеньки такой защитой не двигают. в грязи и снегу, а также на высоких бордюрах проверено. бампер на месте. :)

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2
Город: мск
Опубликовано

Осталось оформить по бокам и снизу (думаю из листа АМГ) и покрасить в цвет кузова. Работает славно, проверил в Шерегеше и на снежных брустверах Новосибирска. Если кому нужна защита радиатора и АКПП пишите в личку.

 

Вы малек переборщили с подрезкой бампера, по моему. Я резал только оттопыривающуюся губу. Так же если у вас есть оборудование, то что мешало сделать защиту скругленной спереди (по форме бампера) Было бы красивее. Я свою делал при помощи болгарки и сварки.... даже 1,5 мм стали "на коленке" не гнутся:)

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JGC WK2 2014 3.6 Overland, городской поджопник RENAULT SANDERO STEPWAY, 2021, DRIVE CITY 1.6 CVVT ( были -TLC Prado 120 2006 R2 4.0 (остался в семье у жены), Nissan Safari WG 61 GR 4.5, 1998)
Город: Абакан, Республика Хакасия
Опубликовано

@rediska,

Нет не переборщил, еще будут дополнительные элементы по центру и два по бокам (на месте определимся как сделать, с накладкой на бампер  или завести под него и скорее всего еще прийдется подрезать), все это будет крепиться к дополнительной поперечине из квадрата+ к передней поперечине. Эти дополнительные элементы и будут скругленные  для дизайнерского оформления низа защиты.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Пока нет
Город: Москва
Опубликовано

Катит, но не так эстетична и удобна. Где-то и штатную нужно дополнять, не всё она прикрывает.

По бездорожью я не езжу и ещё в салоне поставил алюминиевую от грязи и химии с дорог.. Всем она, но крепления ржавеют и при смене масла снимали и сломали винт.

Для баков однозначно, удобнее будет штатная защита. Остальное - на любителя. Например, алюминиевая и радиатор прикрывает, а штатная - нет.

Вообще, для меня не понятно, почему штатная защита не всё прикрывает? Например, АКПП, хоть у неё и пластиковая нижняя крышка и её легко пробить.

Может тут охлаждение узлов и агрегатов учитывается, не пойму.

 

 

Если сможешь вывезти из Москвы, могу дать наводку.

И мне можно наводку тоже)))

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@Леха 50, @Hulahupa, смотрите личку! :hi:

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
75
Автомобиль: Jeep WK2 5,7 HEMI
Город: Тюмень
Опубликовано

Купил оригинальную защиту бензобака за 11т.р., сегодня забрал, скоро буду ставить.

Ранее уже поставил оригинальный Мопар на раздатку и на картер.

Пришлось полгода поискать на разных источниках, в итоге за все уложился в 20т.руб.

Изменено пользователем Uvex
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Мой вариант тут: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/13129-zaschita-dnischa-wk2-karterakpprkpbenzobak/?p=954443. при желании такое изделие можно сделать хоть из 10 ки, но я в этом не вижу смысла, т.к. к передней поперечине все это великолепие крепится 3 мя М6 плюс энное количество саморезов в юбку.

Вопрос ко всем знатокам.

Не даром же заводская мопаровская защита чередует стальные листы с мягким пластиком. Нельзя соединять жестко юбку бампера и поддон, т.к. кузов и передний мост гуляют сами по себе. Тут или скрипы появятся или передний бампер разбалтываться будет.

Заводская защита АКПП тоже мягкая по этой же причине. Так? 

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


У моего все от бампера до акпп связано по жести между собой и все :ok:

Олег, почему тогда все жалуются на скрип алюминиевой защиты, она ведь аналогичная, только материал другой?

У тебя, наверное, такая броня стоит, что кузов просто уже не может шелохнуться или пораскачиваться своими частями! :tanksmile:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
52
Автомобиль: WK2
Город: мск
Опубликовано

 Господа! Я тут как то менял жижу во всей трансмиссии у себя. Замену жижи в акпп решил провести в сервисе на аппарате. Для этого решил заранее снять пыльник с акпп. Заодно и посмотреть что там и как. Пыльник был слегка примят. Я его где то в сугробе наверное повредил. По серьезным говнам на лазил. Снимаю его и.... Оказывается, что нижняя точка у нас в этом районе не картер акпп, а трубки на теплообменник от нее же. Так вот этот пыльник мне почти перетер нижнюю трубку. Новые трубы я заказал. жду. По Ваниным словам, я понял, что моя ситуация - стандарт. Вывод: необходимо иметь защиту акпп! "Сельским хозяйством" планирую заняться сразу после замены трубок. И еще. Для замены масла и снял защиту картера и РК.  на защите РК есть интересный элемент. Грузик кило на 2-3. Видимо служит для погашения вибрации.  После удаления этих 2х листов в машине явно прибавилось шума и вибраций. Вот так то.... Мопар вешь. Жаль на акпп не ставится. интересно какие для этого причины..... 

Изменено пользователем rediska
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


на защите РК есть интересный элемент. Грузик кило на 2-3.

А я то все думал, для чего это там такая тяжёлая болванка!

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Оказывается, что нижняя точка у нас в этом районе не картер акпп, а трубки на теплообменник от нее же.

Ты, случайно, не сфотографировал это?

Ссылка на комментарий
3 603
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Оказывается, что нижняя точка у нас в этом районе не картер акпп, а трубки на теплообменник от нее же

Что-то не заметно там в нижних точках трубок:

http://www.opttriabc.ru/upload/iblock/acd/2e6c3f7e_c47c_11e3_b2f1_00155d0a0207_cae1bc50_c523_11e3_b2f1_00155d0a0207.jpeg

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Вот и я их там не видел. Было бы не логичным, выставлять снизу трубку и ставить ее под удар!

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2
Город: мск
Опубликовано

вчера удалось сделать фото. То что по ссылке выше, это не 8 ми ступка, как у меня.... В общем всем у кого 8 ми ступка - защита акпп обязателна!!

post-27118-0-50915900-1496310634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2
Город: мск
Опубликовано

Вот и я их там не видел. Было бы не логичным, выставлять снизу трубку и ставить ее под удар!

Я тоже не вижу логики, но факт налицо
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@rediska, я скоро буду там возиться и уточню на месте. Фото попробую сделать.

По твоему фото, эти трубки идут не ниже, а сбоку. В комплекте мопаровской защиты есть и защита этих трубок.

Во всяком случае, открытых трубок не видно.

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2
Город: мск
Опубликовано

Защиты акпп у мапара нет. Тот пыльник что стоял, я его снял для замены жижи в коробке. Насчет уровня. Я с линейкой не лазил конечно, но т.к. пыльник перетирает трубку, а до картера не достает (следов контакта нет) то можно предположить, что трубки ниже катера находятся.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Защиты акпп у мапара нет.

Я не про это, есть своя защита боковых трубок. Может, это топливных, но такая защита есть.

Вот тут посмотри, вся мопаровская защита и трубок не видно - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/13129-zaschita-dnischa-wk2-karterakpprkpbenzobak/?p=1299304

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2
Город: мск
Опубликовано

Я там нового ничего не увидел. У меня своя такая есть.

Я к чему разговор завел-то. Имея полный комплект Мопар, как иногда говорят, больше ничего не надо.... Я вот сам себе заколхозил защиту переднего бампера. Теперь надо колхозить на АКПП. И это при том, что по серьезным говнам машина не ездит....

За то, как проложены эти трубки, я бы руки оторвал. Так делать не надо! Хотя говорят, что после серии пожаров на Ренглерах из за травы и грязи, которая набивалась между поперечиной рамы и выхлопом, Жип в суде сказал, что это асфальтовая машина и они тут не при чем. Клиент сам зачем-то с дороги съехал, вот и дурак☺

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee
Город: 2016
Опубликовано

Я правильно понимаю что по итогам 33 (!) страниц пришли к выводу "покупать мопар на все днище"?

И еще, может кто подскажет фирму которая бы делала защиту до бампера, а на скосе у нее при подходе к бамперу было написано jeep! И круто было бы если бы она была из нержавейки!)

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2
Город: мск
Опубликовано

Мопар конечно вещь, но, как показала жизнь, он тоже не идеален.

Отсутствует защита АКПП и переднего бампера...

Насчет защиты могу у знакомых спросить. Они как раз по нерже работают.

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Пришли к выводу покупать мопар на все днище?

Мопар сделан в китае и из китайской же стали .

Поэтому в  моем понимании никакой защитой он не является .

Даже на среднем бездорожье он ничего не сможет защитить .

Это просто пыльник , очень хороший пыльник за огромные деньги . 

 

Нужна реальная сталь 3мм, а не китайская фольга - смотрим сюда

https://www.motodor.pro/catalog/zashchita_kartera/usilennaya_zashchita_razd_korobki_3_mm_stal_14/

https://www.motodor.pro/catalog/zashchita_kartera/usilennaya_zashchita_dvigatelya_perednego_differentsiala_kpp_radiatora_3_mm_stal_4/

Дизель или бензин - защиты одинаковые. Это проверено.  Рестайл или дорестайл думаю тоже .

Ссылка на комментарий
3 603
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
кто подскажет фирму которая бы делала защиту до бампера

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/33689-zaschita-vk2-ot-custom-jeep/

 

на акпп есть защита от чиф продактс

underbody-image-hover.jpg

(картинка кликабельна)

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

 

 


кто подскажет фирму которая бы делала защиту до бампера
Какой регион интересует? 
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Защита картера/днища на WK2 - выбор/обсуждение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.