Перейти к содержанию

Защита картера/днища на WK2 - выбор/обсуждение


Рекомендуемые сообщения

70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Спасибо. Подождем

 

Вот на этой фотке видна защита от Шерифа, алюм. Она стоит в доп к мопаровской защите картера. На месте люминя посмотрите у себя, что там стоит. Пластик. При установке мопаровской защиты картера этот пластик остаётся

post-8377-0-66604100-1340119063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
15
Автомобиль: WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано

Кто нибудь ставил защиту картера и кпп от ДЗК? В прайсе и на словах менеджера значится как "Композитная". Стоит 9549р. + 5280р работа.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Заказал себе алюминиевую защиту картера и РК от ООО "Металиндустрия". Сказали что она состоит из трех частей. за весь комплект 15тысяч с копейкми. Срок 4 недели. как получу, вышлю фотки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
48
Автомобиль: WK2 Limited 3.6
Город: 89RU, недалеко от полярного круга
Опубликовано

Кто нибудь ставил комплект защиты "АВС-Дизайн"

их описания: V-3,0; 3,0TD,АКПП 5 частей материал алюминий

и цена какая то странная 10 000 р. :blink: , защита из фольги чтоли? но выглядит на фото добротно.

post-7517-0-59057100-1351792753_thumb.jpg

Изменено пользователем SEV-25
Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Интересно, мну бы защиты бака, а так комплект

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Иван (rosetka), Поскажи пожуйста по твоему мнению/наблюдению установка защиты бензобака не будет благоприятствовать интенсивному развитию коррозии на днище или бензобаке, ведь я так понимаю вентиляция ухудшается да и грязь откладываеться.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Иван (rosetka), Поскажи пожуйста по твоему мнению/наблюдению установка защиты бензобака не будет благоприятствовать интенсивному развитию коррозии на днище или бензобаке, ведь я так понимаю вентиляция ухудшается да и грязь откладываеться.

А разве у нас не пластиковые бензобаки как на всех современных авто?

По крайней мере у меня под защитой не так много глины налипает после выездов на трофи. На защиту раздатки больше

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

А разве у нас не пластиковые бензобаки как на всех современных авто?

По крайней мере у меня под защитой не так много глины налипает после выездов на трофи. На защиту раздатки больше

Не щупал, но что то мне подсказывает что нет.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Пластик.Но крепкий. :rolleyes:

Буду знать ;)

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Скажите Уважаемые что вы думаете про эту защиту?

Моя ссылка

Дилер предлагает ее с установкой за 11500. Защита картера редуктора и КПП.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Скажите Уважаемые что вы думаете про эту защиту?

Моя ссылка

Дилер предлагает ее с установкой за 11500. Защита картера редуктора и КПП.

Я бы на такой днищем на камни или пни залазить не рискнул бы. У меня стоит штатная мопаровская - на ней я как только не прыгал днищем. Всё пофиг ей. Она в отличие от указанной выше, рифлёная и формованная прессом. На штатной защите мой пепелац висит на камнях с полностью вывешенными колёсами. Защита выдерживает без проблем.

А вышеуказанная, ИМХО, для города только и для грунтовки.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Я бы на такой днищем на камни или пни залазить не рискнул бы. У меня стоит штатная мопаровская - на ней я как только не прыгал днищем. Всё пофиг ей. Она в отличие от указанной выше, рифлёная и формованная прессом. На штатной защите мой пепелац висит на камнях с полностью вывешенными колёсами. Защита выдерживает без проблем.

А вышеуказанная, ИМХО, для города только и для грунтовки.

Вот и я склоняюсь к этому. Просто может кто то из клубней юзал такую, и может в защиту нее что нибудь сказать?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

 

 


Я ставил защиту раздатки 82211994, она состояла из одной части. После третьего трофи выезда (а сейчас уже будет 6-й) заметил, что вдребезги сломана пластиковая защита тормозных трубок. Она с водительской стороны посередине, прям под средней стойкой.
Так вот. Смторю щас схему установки 82211994AB
ВОТ
И что мы видим? Ага :wizard: там две части теперь :hands: И вторая как раз закрывает то, что у меня закрывала разбитая пластиковая защита
В Бета авто пришлось заново купить защиту раздатки, теперь уже в 2-х частях. Завтра буду ставить вторую часть.
...
 присмотрел алюминиевую защиту от Шерифа, 04.1941
ВОТ
Буду ставить намедни её. А картера оставлю от мопара, она очень удачно сделана

Я хочу пойти по Вашему пути. Но что то я совсем запутался. В итоге получается наборчик:
1. Защита картера Sheriff артикул 04.1978 в случае если сталь (не Мопар, так как мопар не закрывает интеркуллер и генератор)
2. Защита КПП и раздатки от Мопар (артикул 82211994AB)
Хозяйство от Шерифа и Мопара савмщается сверлением двух доп отверстий.
Я правильно понял? Подскажите плиз. Нужно уже заказывать.
Или у Вас еще и защита картера от Мопара стоит дополнительно к этим двум? Если так не подскажете артикул?
Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Я хочу пойти по Вашему пути. Но что то я совсем запутался. В итоге получается наборчик:

1. Защита картера Sheriff артикул 04.1978 в случае если сталь (не Мопар, так как мопар не закрывает интеркуллер и генератор)

2. Защита КПП и раздатки от Мопар (артикул 82211994AB)

Хозяйство от Шерифа и Мопара савмщается сверлением двух доп отверстий.

Я правильно понял? Подскажите плиз. Нужно уже заказывать.

Или у Вас еще и защита картера от Мопара стоит дополнительно к этим двум? Если так не подскажете артикул?

 

Я себе поставил так:

Всё от мопара - бензобак, раздатка, картер. Всё ТУТ есть. А именно 82211995, 82211999, 82211994AB

Так же поставил защиту на перёд от Шерифа - от подрамника до картера (от мопара такой нет). Ставил вот ТАКУЮ. Алюминьку, т.к. морду нагружать массой не еть гуд. Да и удары она как показала моя практика, держит очень достойно

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Я себе поставил так:

Всё от мопара - бензобак, раздатка, картер. Всё ТУТ есть. А именно 82211995, 82211999, 82211994AB

Так же поставил защиту на перёд от Шерифа - от подрамника до картера (от мопара такой нет). Ставил вот ТАКУЮ. Алюминьку, т.к. морду нагружать массой не еть гуд. Да и удары она как показала моя практика, держит очень достойно

Спасибо большое за готовое руководство к действию!

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Белых ночей.
Опубликовано

@DIKTUZ,

 

А у вас защита Шерифа на дизель встала, а то мне дилер втер, что Шериф на 3,0 CRD ну ни как не встанет, ни сталь, ни алюминий...

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

@DIKTUZ,

 

А у вас защита Шерифа на дизель встала, а то мне дилер втер, что Шериф на 3,0 CRD ну ни как не встанет, ни сталь, ни алюминий...

Просто так не встаёт. Я ставил у представительства Шарифа в Питере. Так вот там подрамник в комплекте идёт, он крепится к вдум болтам штатного подрамника, сзади. И уже к этому подрамнику защита привинчивается. Так вот этот подрамник на дизель не встаёт просто так. Т.к. у нас на дизеле под штатным подрамником 2 крепления двигателя. Мастер занимался фигурным выпиливанием болгаркой шерифовского подрамника, что бы он встал куда надо. Но в результате всё получилось. Доп. денег за это не взяли :secret:

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

@DIKTUZ,

 

А у вас защита Шерифа на дизель встала, а то мне дилер втер, что Шериф на 3,0 CRD ну ни как не встанет, ни сталь, ни алюминий...

у меня шериф стоит сталь + защита бака от мопара.

Насколько помню, спереди осталась лишняя полоска узкая, которую некуда было ставить, а так все нормально встало и все закрыло.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Кстати никто не знает в случае лобового удара (не дай бог!) движок случайно не должен уходить вниз? А там защита 3мм..... :blink:

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Белых ночей.
Опубликовано

Блин, ведь думал дилеру не доверять в части защиты, надо было шерифовскую алюминиевую заколхозить.

Или мопаровская композитная также не плоха? Никто случаем не знает?

 

@Илья К,

Так ведь штатные мопаровские защиты ставятся, наверно, в этом случае зоны деформации таковы, чтобы двигатель вниз не уходил.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Блин, ведь думал дилеру не доверять в части защиты, надо было шерифовскую алюминиевую заколхозить.

Или мопаровская композитная также не плоха? Никто случаем не знает?

 

@Илья К,

Так ведь штатные мопаровские защиты ставятся, наверно, в этом случае зоны деформации таковы, чтобы двигатель вниз не уходил.

Но если таковы то только в салон. Ему больше некуда.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Или мопаровская композитная также не плоха? Никто случаем не знает?

Мопаровская композитная? Не слышал про такую. Только сталь. Вот тут все защиты, смотри сам. ТЫНЦ

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: GC WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Мопаровская композитная? Не слышал про такую. Только сталь. Вот тут все защиты, смотри сам. ТЫНЦ

 

В августе заказывал на Цветке защиту РК. Меня спросили, заказывать обычную или композитную. Я специально переспросил, композитная - мопаровская? Ответили да. Но так как я нигде про нее до этого не читал и не слышал, то почесав репу, сказал давайте обычную стальную.

 

В общем видимо в природе композитная существует - просто мопар пока еще не знает, что он ее производит -)))

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Ну все заказал все от Мопара (спасибо DIKTUZ- разжевал):

1. Защита картера

2. Защита РК и КПП

Шериф если чо позже докуплю.

Только вот щас задумался, а есть ли там отверстия для ТО или каждый раз платить за снятие- установку всего этого хозяйства?

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: GC WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Ну все заказал все от Мопара (спасибо DIKTUZ- разжевал):

1. Защита картера

2. Защита РК и КПП

Шериф если чо позже докуплю.

Только вот щас задумался, а есть ли там отверстия для ТО или каждый раз платить за снятие- установку всего этого хозяйства?

 

Отверстий нет

В мейджоре делал ТО - за снятие-установку не доплачивал, судя по накладной. Но подозреваю что у каждого дилера (а возможно и каждой смены) на этот вопрос может быть творческий подход в плане взятия бабла.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Ну все заказал все от Мопара (спасибо DIKTUZ- разжевал):

1. Защита картера

2. Защита РК и КПП

Шериф если чо позже докуплю.

Только вот щас задумался, а есть ли там отверстия для ТО или каждый раз платить за снятие- установку всего этого хозяйства?

Ничего не доплачивал ни при ТО, ни при гарантии (меняли рейку, стойки). Причём у меня нештатная от Шерифа ещё стоит в дополнение ко всем мопаровским, на передок. Нивапрос.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Ничего не доплачивал ни при ТО, ни при гарантии (меняли рейку, стойки). Причём у меня нештатная от Шерифа ещё стоит в дополнение ко всем мопаровским, на передок. Нивапрос.

Да кстати я так понимаю шерифовскую защиту подгоняли, выпиливал или все таки внахлест лист на лист?

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Ну все заказал все от Мопара (спасибо DIKTUZ- разжевал):

1. Защита картера

2. Защита РК и КПП

Шериф если чо позже докуплю.

Только вот щас задумался, а есть ли там отверстия для ТО или каждый раз платить за снятие- установку всего этого хозяйства?

У шерифа есть отверстие для пробки слива масла, делали без снятия.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Да кстати я так понимаю шерифовскую защиту подгоняли, выпиливал или все таки внахлест лист на лист?

От шерифовской защиты картета (она состоит из двух частей) я поставил только первую часть, от подрамника переднего до картера. Вторая часть - это защита самого картера - она у меня мопаровская стоит.

Выпиливали нре защиту, а крепленик к подрамнику. На ТО это никак не влияет

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Защита картера/днища на WK2 - выбор/обсуждение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.