Перейти к содержанию

Защита картера/днища на WK2 - выбор/обсуждение


Рекомендуемые сообщения

19
Автомобиль: WK2 3.6L Limited
Город: МСК
Опубликовано

Установил себе защиту из алюминия 4 мм на все днище состоит из 7-х частей. Когда покупал что-то сомневался, но когда все встало как надо и защито что надо, то остался доволен. Осталось провести испытания в полях.

post-14155-0-63685100-1354717890_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 WK2
Город: Ставрополь
Опубликовано

Установил себе защиту из алюминия 4 мм на все днище состоит из 7-х частей. Когда покупал что-то сомневался, но когда все встало как надо и защито что надо, то остался доволен. Осталось провести испытания в полях.

post-14155-0-63685100-1354717890_thumb.jpeg

Подскажи, а где покупал и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

Установил себе защиту из алюминия 4 мм на все днище состоит из 7-х частей. Когда покупал что-то сомневался, но когда все встало как надо и защито что надо, то остался доволен. Осталось провести испытания в полях.

post-14155-0-63685100-1354717890_thumb.jpeg

Похоже на авс-дизайн,фотка часом не с exist?Тоже заинтересовался,но смущает цена на сайте - всего 10тыщ,менеджер по телефону уточнить не смог,то ли за все,то ли за кажную.Толщина листов какая?

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Установил себе защиту из алюминия 4 мм на все днище состоит из 7-х частей. Когда покупал что-то сомневался, но когда все встало как надо и защито что надо, то остался доволен. Осталось провести испытания в полях.

post-14155-0-63685100-1354717890_thumb.jpeg

Похоже это будет хит, учитывая, что это первая альтернатива мопаровской защите баков, которая вдвое дороже всех этих листов вместе взятых. Одно но, 4 мм алюминий будет не такой крепкий.

Изменено пользователем SergeyNS
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: WK2 3.6L Limited
Город: МСК
Опубликовано

покупал тут http://alta-karter.ru/zashita-kartera/jeep/grand-cherokee/abcalum-0410ABC-6.html

за установку 1600 руб отдал. я бы не сказал что она не крепкая...хотя время покажет. Фотка с их сайта. Свою не успел сфоткать, т.к. телефон лежал в салоне, а когда опустили, то уж не стал заморачиваться :)

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

покупал тут http://alta-karter.ru/zashita-kartera/jeep/grand-cherokee/abcalum-0410ABC-6.html

за установку 1600 руб отдал. я бы не сказал что она не крепкая...хотя время покажет. Фотка с их сайта. Свою не успел сфоткать, т.к. телефон лежал в салоне, а когда опустили, то уж не стал заморачиваться :)

Где устанавливали?

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: WK2 3.6L Limited
Город: МСК
Опубликовано

Где устанавливали?

тут: http://www.hmc-service.ru/, а вообще, думаю, что в любом более-менее нормальном сервисе поставят

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Пердел глушак. После года трофи. Подняли, посмотрели. Результат - крепления, куда защита мопара крепится погнуты, алюм защита от Шерифа передняя (от подрамника до защиты картера мопар) кнутая, болты погнуты. Алюм в местах креплений порван.

Мопар защита всё стоит как и положено. Дно даже у рамы немного помято.

Так что не верю я не мопаровской защите, чесно скажу. Мопарвоская своих денег стоит.

А глушак пердел - это он об глину замёрзшую на защите вибрировал.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: WK2 3.6L Limited
Город: МСК
Опубликовано

ну люди мосты отрывают на покатушках об пеньки, не говоря уже о трофи, тут уже никакая защита не поможет. Шерифовская защита -- отдельная тема. Я видел как их защиты картера почти в трубочку сворачиваются :). Мопаровская не стоит тех денег за которые их ОД продают -- это мое ИМХО. Возможно с алюминием я ошибаюсь, но время и испытания покажет как она

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Ну все поставил защиту картера и РК все от мопара. Коробка осталась открытой. Почему то думал что защита РК защищает и коробку- ведь она из двух частей! Оказалось нет. Одна часть закрывает раздатку. Вторая кусок днища сбоку с патрубками. Вот теперь головняк у меня что делать с защитой коробки. Я так думаю ее вообще в природе не существует. :wizard:

 

Защиту передней части от картера до бампера оставили штатную. От грязи хотя бы защитит. А так конечно надо колхозить Шериф по варианту DIKTUZ.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Ну все поставил защиту картера и РК все от мопара. Коробка осталась открытой. Почему то думал что защита РК защищает и коробку- ведь она из двух частей! Оказалось нет. Одна часть закрывает раздатку. Вторая кусок днища сбоку с патрубками. Вот теперь головняк у меня что делать с защитой коробки. Я так думаю ее вообще в природе не существует. :wizard:

 

Защиту передней части от картера до бампера оставили штатную. От грязи хотя бы защитит. А так конечно надо колхозить Шериф по варианту DIKTUZ.

На сегодняшний день - это лучший вариант.

Я тоже голову над этим ломал, но этот вариант лучший.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Ну все поставил защиту картера и РК все от мопара. Коробка осталась открытой. Почему то думал что защита РК защищает и коробку- ведь она из двух частей! Оказалось нет. Одна часть закрывает раздатку. Вторая кусок днища сбоку с патрубками. Вот теперь головняк у меня что делать с защитой коробки. Я так думаю ее вообще в природе не существует. :wizard:

 

Защиту передней части от картера до бампера оставили штатную. От грязи хотя бы защитит. А так конечно надо колхозить Шериф по варианту DIKTUZ.

От шерифа на коробку тоже есть защита. Это как раз вторая половинка от защиты картера. Но её смотрели смотрели, к мопаровской не получилось сходу пристегнуть. У шерифовской своя скоба большая идёт. Но она не крепится, если мопаровская защита раздатки стоит. Буду весной думать...

 

Мопаровская не стоит тех денег за которые их ОД продают -- это мое ИМХО. Возможно с алюминием я ошибаюсь, но время и испытания покажет как она

Согласен. Поэтому и покупал у партнёра клуба - Бета Авто :flower:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

Уважаемые джиповоды! Кто что посоветует по поводу защиты где лучьше купить и поставить в Москве!

Ибо я свою пластиковую уже рассадил за 4 поездки на полигоне Ниваленд!)

 

Особо в экспедицию не собираюсь) но так чтоб было)))

 

Мопаровская конечно гууд но смысл за такие деньги?

 

В в ОД Эр Си коплект с установкой 38 тыс руб 5мм лЮминий ) но как то я его посмотрел доверия он не вызывает за такие деньги))).

Защита Шериф тоже лЮминий)))

 

Кто ставил эту защиту http://www.avtokladovka.ru/636

 

 

Цитата "Стальная защита: 3мм.

 

• упрочненный стальной прокат с рёбрами жёсткости

• наличие вентиляционных и технологических отверстий

• антикоррозионное износостойкое полимерное покрытие

• удобство в установке и обслуживании.

 

 

 

Изделие предназначено для защиты агрегата автомобиля от

механических повреждений, вызванных дефектами дороги и

воздействием посторонних предметов. Не требует специальных

инструментов и приспособлений при монтаже и демонтаже.

Защищено от климатических воздействий специализированным

покрытием ведущих мировых производителей порошковых красок.

Экологически безопасно."

 

Кто что скажет? думаю в ближайшее время брать...

Изменено пользователем ANDREWSERFER
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

По защитам ДВС-КПП-раздатка выбор богат и этот вариант тоже наверно хорош, я поставил от Шериф-а. А вот защита баков, только Мопар, сделана хорошо стоит тоже нехило :-)

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: пешеход, ( WK2 CRD Overland )
Город: Тольятти
Опубликовано

Добавлю ещё один вариант. Алюминий, думаю для обычной поездки по лесам и полям будет достаточно. Несколько фото прилогаю. Может кто уже пользовал...

post-7476-0-70353300-1359029086_thumb.jpg

post-7476-0-26486200-1359029105_thumb.jpg

post-7476-0-24190600-1359029129_thumb.jpg

post-7476-0-48822300-1359029143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Добавлю ещё один вариант. Алюминий, думаю для обычной поездки по лесам и полям будет достаточно. Н

Согласен. Для лесов и полей подойдёт вполне.

По личному опыту использования люминя на ЛР скажу, что до первого камня в лесу или поле, который прикрыт травкой. Потом рихтовать... Хотя я свою выкинул тогда, рихтовать люминь не получилось.

Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

Постаил защиту DZK ! Выглядит основательно - 3 мм холоднокатанной стали с пресованими ребрами жесткостями.. :good:

 

Одна пластина весит 6кг! остальные чуть меньше итого 4 пластины примерно 20кг..

Выглядит как противопульная и противоосколочная броня... :crazy:

Скоро опробую на полигоне)) :good:

 

Фотки чего то не прикрепляются...и размер уменьшил..(( :angry:

Изменено пользователем ANDREWSERFER
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

Да на Люмиии нет ребер жесткости! Они В принципе самое главное в Мопаровской штампованой защите. Именно они дорогие по технологии изготовления так как нужен тяжелый пресс и формы.

Себе постивил защиту DZK 3 мм сталь 4 листа от носа до баков.. (на баки не делают(((.

У защиты DZK сталь добротная имеются 2 ребра жесткости и отверстия для вентиляции..

Испытания защиты прошли успешно во время выеза клуба на Володарский карьер (покатушки на скорость)...

Жипп под моим мудрым управлением :crazy:, в полуметровом снегу на скорости налетел на валун :crazy:

Валун прошел по всей защите между колесами и Жипп был вывешен на защите КПП...

Дергали две манинЫ..в РЕЗУЛЬТАТЕ зАЩИТА ВЫДЕРЖАЛА НО ПРОГНУЛСЯ ЛИСТ защиты КПП так как бутдо под ним взорвалась противопехотная мина (лист весит 6 кг!))

После этого на следуюший день Жипп проехал безпроблем 400 км и только после этого пришлось менять левую стойку стабилизатора-последствие удара об валун :angry:

 

Как то так.. Защитой доволен все отрехтовали.. только нужен радар для поиска валунов под снегом ну или ума побольше... :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: Grand Cherokee 2012
Город: Москва
Опубликовано

Установил себе защиту из алюминия 4 мм на все днище состоит из 7-х частей. Когда покупал что-то сомневался, но когда все встало как надо и защито что надо, то остался доволен. Осталось провести испытания в полях.

post-14155-0-63685100-1354717890_thumb.jpeg

В полях покатал?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 2012
Город: Москва
Опубликовано

покупал тут http://alta-karter.ru/zashita-kartera/jeep/grand-cherokee/abcalum-0410ABC-6.html

за установку 1600 руб отдал. я бы не сказал что она не крепкая...хотя время покажет. Фотка с их сайта. Свою не успел сфоткать, т.к. телефон лежал в салоне, а когда опустили, то уж не стал заморачиваться :)

Добрый день! Защитой довольны?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Поставил себе шерифовскую защиту картера, двухлистовую.

И оказались ненужными мопаровская защита картера и штатная пластиковая передняя.

 

Отдам за бутылку 12-летнего Dewars.:-)

Самовывоз из Строгино.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: СПб
Опубликовано

Поставил у себя в сервисе Шерифовскую защиту и удовлетворён, несколько раз ездил по полям-лесам, принимая глубокие ванные и тд, пару раз в "водоёмах" на скорости долбанул валунами по днищу, не деформировалось ничего, не помялось, всё отлично, ни какие болты не мешают. Понятное дело, если собираетесь участвовать в ралли-рейдах на своих грандах, там колхозинг нужен будет, по спец заказу, а для будней вполне достатточно шерифа за 3000 или сколько он там стоит рублей)))

http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_wk2/yappifunow/

несколько фоток с вылазок, самые лайтовые

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

Добрый день. Начались следующие проблемы. уже как полтора месяца хрустит вся защита от MOPAR. Кто сталкивался и есть ли какое-то решение этой проблемы, или хрустит только у МЕНЯ????? Но судя по звуку- хруст это именно она!!! Хелп. Поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Добрый день. Начались следующие проблемы. уже как полтора месяца хрустит вся защита от MOPAR. Кто сталкивался и есть ли какое-то решение этой проблемы, или хрустит только у МЕНЯ????? Но судя по звуку- хруст это именно она!!! Хелп. Поделитесь опытом

Добрый.

Как это хрустить? звук? условия? и какие конкретно защиты стоят?

Звук они производить не должны, надо проверить нет ли разболтанности(крепежные болты), деформации, и правильность установки(в горизонт, при установке защиты РК, две детальки демонтируются апсче, если чего оставить криво встанет), в общем на подъемник Вам надо, на любой.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: WK2
Город: Город над вольной Невой.
Опубликовано

Комрады, День добрый!

 

Прошу разъяснить, защита картера на 3.0 и 3.6 одинаковая? Планирую поставить Mopar 82211995 и на р/к 82211994АВ. Это встанет без проблем на 3.0 CDR???

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Комрады, День добрый!

 

Прошу разъяснить, защита картера на 3.0 и 3.6 одинаковая? Планирую поставить Mopar 82211995 и на р/к 82211994АВ. Это встанет без проблем на 3.0 CDR???

На дизель и бензин разная защита картера

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2
Город: Город над вольной Невой.
Опубликовано

Перефразирую, какую защиту картера посоветуете ставить на дизель?

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Защита картера/днища на WK2 - выбор/обсуждение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.